MMARedForum

MMARedForum (https://forum.valetudo.ru/index.php)
-   Октагон (https://forum.valetudo.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   UFC Welterweight Division (https://forum.valetudo.ru/showthread.php?t=12080)

infore 12.12.2010 10:48

UFC Welterweight Division

Итак, сегодня George St-Pierre в пятый раз отстоял титул в полусреднем весе, тотально доминируя над Джошем Косчеком в течение пяти раундов. И делал он это в стойке, где многие пророчили ему поражение от правой руки Джоша. Как же так?
Есть ли ещё сомнения у тех, кто говорил о слабостях Джорджа? Я полагаю нет. Но многие из нас уже задумались следующим вопросом: "А что же дальше, для GSP?". Давайте поглядим.
А дальше господин Джейк Шилдс, которому невероятно трудно дается сгонка веса. Который показал ужаснейший перфоманс на UFC 121, против Мартина Кампмана. Который в той кондиции, какую он имеет сейчас - не представляет для GSP абсолютно никакой опасности. Все мы знаем, насколько слаб Шилдс в стойке, а что касается партера... Это будет интересно.
Но давайте-ка на секундочку представим, что Джордж прошел Шилдса и продолжает оставаться чемпионом в полусреднем весе. Тогда кто дальше?
Исходя из нынешней ситуации у него не такой уж большой выбор.
Мы можем сразу же вычеркнуть Харди, Альвеша, и разумеется Косчека. Выпадает так же и Кампманн, у БиДжея слишком маленький win-streak, Фитчу в титульном бою отказано. Конечно, за неимением лучшего и его бросят под танки, но... Зачем? Опять? Фитч попросту не заслужил ТАКОГО GSP. Хьюз выпал, и, возможно, уходит на пенсию.
Остается весьма интересный бой Лайтл-Кондит. У первого это будет пятая победа кряду, у другого - четвертая. Но Кондит показал весьма странный перфоманс с канадцем Рори Макдональдом, по сути проиграв все раунды и умудрившись-таки вырвать ТКО. Конечно, победа нокаунтом над Харди скрашивает его статистику, но это будет весьма спорным решением. Как верно отметил elver - Кондиту не даст подняться тройка людей (Фитч-Косчек-Шилдс), которые плотно осядут перед топом, но так и не получат второго/третьего шанса.
Лайтл выглядит более достойным претендентом, но я не вижу его как #1 кандидата на титульный бой. Это ведь уже паника какая-то.
Все мы видим очевидной решение - подъем в средний вес, о котором столько говорили и Дана Вайт, и сам Джордж. Однако, на мой взгляд, это во много зависит от того, останется ли Андерсон Сильва чемпионом в среднем весе? GSP несколько раз делал упор на том, что хотел бы встретиться именно с Пауком.
Будущее GSP пока под вопросом, однако одно можно сказать с уверенностью - на данный момент он это вершина p4p рейтинга. И, похоже, надолго.

А как на счет ваших мыслей, господа?

Vigster 12.12.2010 10:50

Какие могут быть мысли, Жора суко-терминатор.
Не хочу Жору в велтерах, хочу Жору насилующего Паука как ребенка :)

infore 12.12.2010 10:52

Да, подъем в средний вес был бы супер. Но вот в чем дело - GSP хочет Сильву. Сильва должен забрать Белфорта (скорее всего так и будет), но у GSP ещё гарантированный бой с Шилдсом. Следовательно, у Сильвы также остается ещё 1 бой. Будет ли это Соннен?
Если да, то Чаел может основательно тряхнуть дивизон, а значит Паук может и не удержаться на троне. А значит и переход в средний вес... Не факт.

Vigster 12.12.2010 10:56

infore,
При всей моей нежной любви к Чейлу у Жоры больше шансов выстегнуть Паукастого :I На Чейла всегда может найтись лядский треугольник :( Жору Паук не заломает 100%.

Capricorn 12.12.2010 11:04

да мне кажется что Санта не особо и хочет рисковать с пауком....

infore 12.12.2010 11:27

Цитата:

Сообщение от Vigster (Сообщение 1057086490)
infore,
При всей моей нежной любви к Чейлу у Жоры больше шансов выстегнуть Паукастого :I На Чейла всегда может найтись лядский треугольник :( Жору Паук не заломает 100%.

Так ведь в чем дело - у Сильвы бой с Белфортом на носу.
У ГСП - с Шилдсом, но гораздо позже.
Значит, у Сильвы будет ещё 1 бой с кем-то (скорее всего), и этот кто-то, вполне вероятно, Чаел. Я к тому, что Соннен может успеть забрать Сильву ДО прихода ГСП :)

drugdiler 12.12.2010 11:36

Цитата:

Сообщение от Capricorn (Сообщение 1057086500)
да мне кажется что Санта не особо и хочет рисковать с пауком....

А есть какие-н. факты по поводу желания самого Паука встретиться с Топором, может, он не особо горит желанием...и именно он не хочет рисковать?

SHAMROCK 12.12.2010 11:41

Цитата:

Сообщение от infore (Сообщение 1057086506)
Значит, у Сильвы будет ещё 1 бой с кем-то (скорее всего), и этот кто-то, вполне вероятно, Чаел. Я к тому, что Соннен может успеть забрать Сильву ДО прихода ГСП

Нет у него после Витора будет бой с Оками.

The Son Of Nitrous 12.12.2010 11:54

Цитата:

Сообщение от infore (Сообщение 1057086482)
Но многие из нас уже задумались следующим вопросом: "А что же дальше, для GSP?". Давайте поглядим.
А дальше господин Джейк Шилдс, которому невероятно трудно дается сгонка веса. Который показал ужаснейший перфоманс на UFC 121, против Мартина Кампмана. Который в той кондиции, какую он имеет сейчас - не представляет для GSP абсолютно никакой опасности. Все мы знаем, насколько слаб Шилдс в стойке, а что касается партера... Это будет НЕинтересно.

Дочитал до этого момента .fixed и точка.

infore 12.12.2010 12:02

Цитата:

Сообщение от SHAMROCK (Сообщение 1057086515)
Нет у него после Витора будет бой с Оками.

Точно, чет я подзабыл про Оками. Ну, тогда встреча Сильва-ГСП становится более вероятной, потому что Юшин вряд ли остановит Паука.
А по поводу Шилдс-ГСП... Ну все таки Джейк доставляет дичайшим ЛнП. Может, он придумает чего.

Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.