MMARedForum

MMARedForum (https://forum.valetudo.ru/index.php)
-   Октагон (https://forum.valetudo.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Перспективы тяжелого веса в UFC !!SPOILER!! (https://forum.valetudo.ru/showthread.php?t=6160)

muadip 29.12.2008 01:17

Перспективы тяжелого веса в UFC !!SPOILER!!

Итак, дубль два. На сегодня имеем чемпиона Брок Леснар. И обязательный претендент Франк Мир. Если все таки бой подпишут расклад получается очень интересным. Чемпион должен взять реванш у претендента.. Забавно... такого еще не было (по моему). Мое мнение Фрэнк имеет более возможностей и способностей победить Леснар, который, опять же по моему на верху только из за соей чудовищной мощи. Но этого не достаточно чтобы считаться и являться номер один. Предлагаю проголосовать как бы сложился результат этого поединка. Прошу высказывать свое мнение.

P.S. Господа модераторы надеюсь такая формулировка темы не заставит вас её удалять.

Для статистики

Фрэнк Мир
Result Opponent Method Event Title Date Round Time

Win Antonio Rodrigo Nogueira TKO (Punches) UFC 92 - The Ultimate 2008 12/27/2008 2 1:54
Win Brock Lesnar Submission (Kneebar) UFC 81 - Breaking Point 2/2/2008 1 1:30
Win Antoni Hardonk Submission (Kimura) UFC 74 - Respect 8/25/2007 1 1:17
Loss Brandon Vera TKO (Punches) UFC 65 - Bad Intentions 11/18/2006 1 1:09
Win Dan Christison Decision (Unanimous) UFC 61 - Bitter Rivals 7/8/2006 3 5:00
Loss Marcio Cruz TKO (Punches and Elbows) UFC 57 - Liddell vs Couture 3 2/4/2006 1 4:10
Win Tim Sylvia Technical Submission (Armbar) UFC 48 - Payback 6/19/2004 1 0:50
Win Wes Sims KO (Punches) UFC 46 - Supernatural 1/31/2004 2 4:21
Win Wes Sims DQ (Kicking a Downed Opponent) UFC 43 - Meltdown 6/6/2003 1 2:55
Win David Abbott Submission (Toe Hold) UFC 41 - Onslaught 2/28/2003 1 0:46
Loss Ian Freeman TKO (Punches) UFC 38 - Brawl at the Hall 7/13/2002 1 4:35
Win Pete Williams Submission (Shoulder Lock) UFC 36 - Worlds Collide 3/22/2002 1 0:46
Win Roberto Traven Submission (Armbar) UFC 34 - High Voltage 11/2/2001 1 1:05
Win Dan Quinn Submission (Triangle Choke) IFC WC 15 - Warriors Challenge 15 8/31/2001 1 2:15
Win Jerome Smith Decision HOOKnSHOOT - Showdown 7/14/2001 2 5:00

и
Леснар

Result Opponent Method Event Title Date Round Time

Win Randy Couture TKO (Punches) UFC 91 - Couture vs. Lesnar 11/15/2008 2 3:07
Win Heath Herring Decision (Unanimous) UFC 87 - Seek and Destroy 8/9/2008 3 5:00
Loss Frank Mir Submission (Kneebar) UFC 81 - Breaking Point 2/2/2008 1 1:30
Win Min Soo Kim Submission (Punches) K-1 HERO's - Dynamite!! USA 6/2/2007 1 1:09

DWK 29.12.2008 01:20

Опросник бы прикрутил.
Я поставлю на Леснара. Хотя шансы поделю на 60% и 40%.
Главное Броку особо не заигрывается в партере. Считаю, что он вполне может перестрелять Мира в стойке и изредка тейкдаунить, и ГНПшить (главное не как в тот раз - всеми силами суваться в партер).

The Son Of Nitrous 29.12.2008 01:30

Думаю,что Брок помнет Мира .. .Не обижайтесь ..,но вы сами видели ,какого Ногейру победил сегодня Мир ... От Минотвара в этом бою осталась 50% бронированой головы..,это все. То есть ,Ногейру сегодня в стойке в одни ворота сделал БОРЕЦ.Поэтому я не думаю,что Мир на столько крут и его победа скорее была над самим собой - психологическая.

Yarennoka 29.12.2008 01:36

Брок победит КО в первом раунде. Всё для этого у Леснара есть, главное конечно сила и габариты, но также исходя из боя с Кутюром, может грамотно вести бой, также легко сваливает соперников, где и доминирует. У Мира вариант опятьже заломать, но скорей всего это у него неполучиться, да и бой не продлится до последних раундов, по крайней мере я так думаю.
65/35 в пользу Брока

Victor81 29.12.2008 01:39

И в 3-й раз я поставлю на Брока. Думаю забьет он в стойке Мира, точнее уронит и добьет, с первого раза не получится повторит ещё. Если конечно не будет слишком долго в партере с Миром кобелится.

muadip 29.12.2008 01:53

Кто голосует за Леснар: Вы по каким боям о Мире судите? Человек который по настоящему умеет заканчивать бои ( в отличии от того же деда кутюра) который единственный нашел ключик к леснару.. по мнению многих не имеет шансов..я не понимаю.. я всегда считал что техника важней физической дури..
Это нарезка Мира для тех кто не видел его боев

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

DWK 29.12.2008 02:02

muadip, вот только этого не надо:) :"Кто голосует за Леснар: Вы по каким боям о Мире судите?"
Это из ряда: "кто голосует за Арловского в бою с Федей - глупец" - или: "вы что? с ума сошли голосовать против Фёдора? Вы вообще как оцениваете??? С ума посходили?"
Зачем тогда опрос вообще, если такая кардинальность?
Леснар по-моему уже доказал, что он цельный боец, крепкий, который может драться с соперниками самого высокого уровня и побеждать их.
Что мешает побить Мира? Не понимаю. Я не уверяю, что так будет, но шанс Леснара я считаю велик, и да, считаю, что даже больше чем у Мира. Если опираться на факты - это реально, ничего сверхъестественного, а как будет на самом деле - увидим. Тем интереснее.

muadip 29.12.2008 02:08

я адресовал вопрос тем кто голосует за Леснара. По каким боям они судят о Мире. Что в этом не так? Далее я выразил непонимание как можно с такой легкостью (не у всех) говорить о том что человек имеющий за спиной такой опыт и уже выигрывший у Леснара проиграет. Меня права высказывать свою точку зрения ни кто не лишал. Можете так же приводить примеры в свою пользу.

DWK 29.12.2008 02:11

Ок. Голосуя за Леснара лично я опираюсь на ПОСЛЕДНИЕ бои Мира и ПОСЛЕДНИЕ бои Леснара. Также рассматриваю их первый бой, где всё далеко было не так однозначно, как может показаться на первый взгляд. Рассматриваю стиль ведения обоих как в стойке, так и в партере.
И в итоге для себя вижу Леснара фаворитом, хотя как сказал - не очевидным. У Мира есть вполне хорошие шансы засамбитить Брока, однако по моему мнению - меньшие чем в первом бою. Отсюда даю Миру 40%.

Victor81 29.12.2008 02:21

Цитата:

Сообщение от muadip (Сообщение 247237)
я адресовал вопрос тем кто голосует за Леснара. По каким боям они судят о Мире. Что в этом не так? Далее я выразил непонимание как можно с такой легкостью (не у всех) говорить о том что человек имеющий за спиной такой опыт и уже выигрывший у Леснара проиграет. Меня права высказывать свою точку зрения ни кто не лишал. Можете так же приводить примеры в свою пользу.

Бой это дорога с двухсторонним движение и судить нужно не только по боям Мира но и по боям Леснара. В том числе я сужу и по их первому бою.

Было: Брок в нокдаун Мира уронил, при том что в стойке не очень уверено чувствовал себя. В партере вполне мог добить, если бы не судья, от болевых на руки и попыток треугольника уходил.

Сейчас: Брок очень добавил в стойке, работал серьезно над защитой от болевых, и думаю ещё очень серьезно работать перед боем с Миром. Стал действовать поспокойней и придерживаться тактики.

Брок быстрее и мощнее Мира, думаю убьет его в стойке - самый простой вариант победы Брока над Мир, как вариант с добиванием в партере, но без долгой возни там.

Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.