MMARedForum

MMARedForum (https://forum.valetudo.ru/index.php)
-   Октагон (https://forum.valetudo.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Сергей Акинен (https://forum.valetudo.ru/showthread.php?t=370)

Alex 12.01.2005 14:13

Сергей Акинен

Что за боец? Он хоть когда-то выигрывал? Говорят стал чемпионом мира по самбо в Европе, но все бои его, что я видел он уверенно проигрывал. Про ММА я вообще не говорю, тут что ни бой, то Серегу бьют. По самбо похожая ситуация. Недавно смотрел кассету с турниром в Звенигороде. Ну думаю хоть здесь может его победу увижу, соперники не самые титулованные. Но и тут Сергей выиграл только один бой, и даже в бою за третье уступил с разгромом.
Спецы боевого самбо, скажите какое в ваших кругах о нем мнение.

Boxer 12.01.2005 14:55

Я не спец.
Но у него есть один плюс - чем то они схожи с Барнетом.

Один в бою с кикером упал и плечо вывихнул , а второй в бою с кикером упал и руку поломал(или вывихнул).
Так что стиль у них похож. :)

fat bastard 12.01.2005 18:53

Акинин выглядит довольно постаревшим, хотя ему лет 35. До сих пор выступает. На боевом самбо, на турнире по спортивному рукоашному бою он был в прошлом году (попав в категорию до 80-ти киллограмм)
Часто бывает рефери на турнирах. Пользуется отеческим уважением, но конкуренцию сильной молодёжи не составляет.

Alex 12.01.2005 18:58

Т.е над ним втихаря не смеются самбисты?
Для меня, как человека ММА он боец на 50$, т.е идущий на турнир за гарантированными призовыми, проиграл, 50 или 100 взял и домой.

fat bastard 12.01.2005 23:15

Порой так и было.
Дрался он в "Арбате" несколько раз по правилам "БАРС" (боксёрские перчатки, тай-бокс+броски в партере дают секунд 10)

Видел на видео его бой с каким-то МСМК по тай-боксу. Акинин безостановочно его бросал два раунда, потом сдох и быт жестоко бит. После окончания боя не мог, бедняга, вылезти из ринга...

fat bastard 12.01.2005 23:15

ах да, за поражение он получил баксов 50-100

Кузя 13.01.2005 00:48

Зато судья хороший.

BS 13.01.2005 17:17

Цитата:

Пользуется отеческим уважением, но конкуренцию сильной молодёжи не составляет.
Цитата:

идущий на турнир за гарантированными призовыми, проиграл, 50 или 100 взял и домой
Цитата:

Зато судья хороший.
на данный момент так оно и есть.

Акинину пора выступать по ветеранам.

Цитата:

Говорят стал чемпионом мира по самбо в Европе
в 2001 во Франции стал ЧМ по боевому самбо, но там народу не много в весе было.

Говорят у него даже была победа таким оригинальным образом: противник сидел на нём сверху и бил, устал бить и сдался. и ещё говорят что это единственный человек который на чемпионате по СУМО выиграл броском через грудь прогибом :)
А как судья действительно хороший, при нём лишних травм не нужных нокаутов не бывает, и при этом в процесс схватки вмешивается по минимуму.

Alex 13.01.2005 17:23

Он и по сумо дрался?

Alex 13.01.2005 17:26

Кстати по поводу фотки, которую Кузя выложил. Крайний слева это не Леня Ефремов, прославившийся своим боем с Травеном? :oops:

Часовой пояс GMT +4, время: 07:15.