MMARedForum

MMARedForum (https://forum.valetudo.ru/index.php)
-   Октагон (https://forum.valetudo.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Глас народа! Мнение о наших бойцах. (https://forum.valetudo.ru/showthread.php?t=6517)

листок 24.02.2009 22:07

Глас народа! Мнение о наших бойцах.

Предлагаю к обсуждению тему по нашим бойцам. У каждого из нас есть свое мнение по выступлениям, росту, анализу, тактике проведенных боев наших ребят. Я точно знаю, что ребята заходят на сайт и думаю им бы было бы интересно узнать мнение поклонников ММА. Прислушаются или нет, это уже отдельная тема, но молчать не хочется.
Я вот очень симпатизирую Кириллу Сидельникову. В Америке его назвали Беби Федор. Данные отличные. НО
То что я вижу в последние время меня честно говоря огорчает.
1. Начнем с тактики боя. Сценарий один и тот же и в течении всего времени боя. Очевидная заряженность на удар, стремление подавить соперника своей мощью, натиском и градом ударов. Такое ведение боя требует колоссальных энергозатрат. Отсюда и быстрое наступление усталости.
Совет. В первую очередь пересмотреть свою тактику и менять ее в процессе боя, научиться работать от положения, ну и очень, очень, очень много работать над функционалкой. А это элементарно ежедневные кроссы.
2. Стойка. Кирилл ну очень много пропускает ударов. Защиты от джебов попросту нет. Бой с Бунтеллой был показателен в этом отношении. Выцеливая, все удары Кеша принимал на себя, Ну и мы помним чем все это закончилось.
Совет. Надо серьезно поработать с защитой, движением, скоростью и конечно же реакцией, то есть классика бокса. Вспомним Тайсона в лучшие годы. В него невозможно было попасть. Уклоны, маятник, нырки. Это потом он стал попросту пренебрегать защитой, так как скорость и мощь ударов была просто ошеломляющей. Ну и мы помним, чем все это в конце концов закончилось в бою с Дукласом.

Предлагаю высказываться, может у кого есть советы по упражнения, вообщем хочется пообсуждать и проанализировать. Мне кажется тема актуальна и интересна.

Комоген 24.02.2009 22:17

АЕ заходит на сайт ?

Polar Frog 24.02.2009 22:49

Цитата:

Сообщение от Комоген (Сообщение 275615)
АЕ заходит на сайт ?

и этот как его там который судей бьет :)
а то мы им всю правду матку если не заходят ;)

valetudospb 27.02.2009 01:18

Цитата:

Сообщение от листок (Сообщение 275613)
Я вот очень симпатизирую Кириллу Сидельникову. В Америке его назвали Беби Федор. Данные отличные

Откуда это вообще пошло - "Беби Федор", вряд ли кому-то в САШ такое в голову пришло?

Какие именно "данные отличные"?

michaell 27.02.2009 01:33

Никто не знает, откуда Baby Fedor, включая самого Кирилла и Федора.
Скорее всего, в Affliction для параллелей и пиара придумали.

ominae 27.02.2009 01:48

Мне Сидельников в Aff. не понравился если честно совсем. Возможно он действительно стушевался и перенервничал выходя первый раз на ринг в США в таком крупном шоу, возможно ошиблись промоутеры поставив его против сильного для него соперника, но факт остается фактом: бой он проиграл в одну калитку и ИМХО ничего продемонстрировать не сумел. Впрочем это не значит, что Кирилл плохой боец, надеюсь что все ещё впереди.
А нырять и качать как Тайсон в лучшие годы ему не по комплекции по-моему немного :) Он хорошо бьет с правой, да работать в партере ему нужно ИМХО.

bublik 27.02.2009 02:08

А думаю что Кирилла рано вывели в ММАшный свет! Филькинштейн видимо очень хотел побыстрее заработать на этом.

Yunus 27.02.2009 02:34

Примерно года полтора назад один мой родственник (сам в прошлом самбист, в настоящее время тренирует нескольких ребят по БС) рассказывал про молодого парня Кирилла, который тренируется с Федором и подает большие надежды, и возможно станет его преемником. И добавил: "Если, конечно, не бросят под танки и не сломают".

Самбист 27.02.2009 10:47

Очень хотелось бы услышать мнение о Винере Галиеве!
В БС он чем-то напоминает Федора: и на ноябрьском ЧМ все бои окончил досрочно и на нынешнем ЧР тоже, чувствуется, что он на голову выше своих соперников.
Хотя в декабре он проиграл на матчевой встрече: сборная Башкортостана-сборная России: бился в рейтинговом бою с бразилом, черный поясом по БЖЖ Игорем Араджо.
Поиграл довольно глупо: на первой же минуте бразил перевел бой в партер и сделал болевой на руку (как будто и не Винер был соперником а какой-то новичок).

Сам Винер еще в старых интервью говорил, что выиграл в России все что можно в своем весе и хотел бы себя попробывать в Бразилии, Японии.

Я думаю, многие хотели бы увидеть его на крупных турнирах, ведь возраст то уже прижимает (Винеру вроде 32-33, для тяжа может не смертельно, а вот для велтера вряд ли).
Хотелось бы спросить у Alexei, сам Винер вообще хочет ли участвовать в крупных турнирах или у него другие цели? Может есть какие причины, если не секрет, конечно.

valetudospb 27.02.2009 13:34

Цитата:

Сообщение от листок
Данные отличные

Все-таки, что имеется в виду под "отличные данные"?

вроде нет таких данных

Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.