Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2014, 17:25   #493
Администратор
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для pahar
 

Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Penzilvania
Сообщений: 12,602
RUV: 397,724
Вы сказали Спасибо: 17,110
Поблагодарили 27,639 раз(а) в 6,711 сообщениях
Несогласия: 49
Не согласились 536 раз(а) в 338 сообщениях
Рейтинг мнений: 11137
Спойлер для Кенни Флориан: Мальчуганы UFC наших дней:
Итак, вы хотите знать, о чём я жалею больше всего? Что не даёт мне покоя ни днём, ни ночью. Мне жаль, что я не приступил к тренировкам бжж и ММА в более раннем возрасте. Конечно, не важно, где я жил и родился, но как не сожалеть об этом? Я начал познавать бразильское джиу-джитсу в 20 лет. Первый поединок по правилам смешанных единоборств провёл в 28 лет. Сейчас, когда я повесил перчатки на гвоздь, и , по идее, должен наслаждаться спортом, я страдаю. Страдаю от увиденного. Видеть, как эти 20-летние молокососы сокрушают свою оппозицию, используя при этом широчайший арсенал своих навыков. Я наслаждаюсь их боями, но, в тайне, я ненавижу этих мальчишек.

Я вспомнил об этом, когда увидел поединок тощего гавайца Луиса Смолка на турнире UFC Fight Night 35 в Атланте. Во-первых, его прозвище "Последний самурай" это название моего любимого фильма. Так что, он полностью украл мою мечту о никнейме. Что-то мне подсказывает, что никто из действующих и начинающих бойцов не будет использовать прозвище "КенФло". Короче, я отвлёкся... Смолка выходит против очень жёсткого парня Алптекина Озкилича, и его дебют получается феноменальным. Чума! Вы видели мой дебют на финале TUF против Диего Санчеса? Кошмарный сон, о котором и не хочется вспоминать! А Смолка смотрелся совсем нестандартно в октагоне на протяжении всего своего дебютного боя. Он постоянно был готов к любым действиям Озкилича. Он не выглядел растерянным и показал хладнокровие 30-летнего ветерана. Луису всего 22 года и до этого он провёл лишь 6 профессиональных боёв. Ну что, ты уже ненавидишь этого парня? Его плавность и точные удары завораживали. Он не только умело противостоял всем атакам Озкилича, но и сам постоянно давил на турка, нагнетая давление всё больше и больше. Он просто во всём превосходил жёсткого парня Озкилича. Я поговорил немного со Смолка после турнира, и он показался очень спокойным и тихим во время общения. Такое поведение в сочетании с его непоколебимой решимостью и устойчивостью ума делает его прозвище, "Последний самурай" ещё более совершенным. Талантлив ли Смолка? Этот парень показал завидное хладнокровие ветерана и навыки, которые необходимо приобретать на протяжении многих лет в упорных тренировках. Мне было трудно удержаться от мысли схватить его за горло, но я старался контролировать себя и сосредоточиться на работе.

Или возьмём, к примеру, Т.Д. Диллашоу. Если бы вы увидели его первый раз в октагоне и я сказал вам, что этот парень родом из борьбы, вы бы, наверняка, пришли бы в изумление. Конечно, многие борцухи приходили в ММА и заканчивали свои поединки нокаутами, но я не смотрю на мощь. Я, прежде всего, смотрю на то, как боец двигается, как бьёт, как уклоняется. Ти-Джей - яркий представитель смешанных единоборств. Работа ногами в испольнении Диллашоу является пределом мечтаний любого. Он показал, практически, идеальную оборону и в наступательных комбинациях заставлял путаться своего противника, Майка Истона. Диллашоу не терял в скорости и постоянно давил на Истона, показывая при этом разнообразную технику рукопашного боя.

Смолка и Диллашоу не единственные представители нового поколения в UFC, которые показывают необычную зрелость и сложный репертуар. Звезде полутяжёлого дивизиона, Джону Джонсу, многие парни завидуют, благодаря его навыкам в любом аспекте боя. Конор МакГрегор, Рори Макдональд , Макс Холловей , Майкл Макдоналд , Брэд Таварес , Кельвин Гастелум , Роберт Уиттакер , Эрик Перес и другие молодые бойцы делают всё, чтобы я волновался и переживал по поводу будущего большого спорта. Согласно книге Реда Куна "Fightnomics", статистика показывает, что 20-летние бойцы имеют преимущество на 30-летними спотсменами. И возраст здесь не единственное преимущество. Опыт, отличные условия тренировки и настрой играют ключевую роль в этом успехе. Истина не в том, что я ненавижу малолеток в UFC, а в том, что я ими поражён и восхищён. Я ревную к тому, как они преданно относятся к своему ремеслу в столь юном возрасте. Молокососы наших дней!

Последний раз редактировалось pahar; 21.01.2014 в 21:57.
pahar вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо pahar за это полезное сообщение:
AiDZ (21.01.2014), roma187 (21.01.2014), Чужой (21.01.2014)