Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2013, 19:22   #8302
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Haj1me
 

Регистрация: 24.11.2011
Адрес: The Fighter's Brew/ Kamogawa Boxing Gym
Сообщений: 29,375
RUV: 141,226
Вы сказали Спасибо: 22,497
Поблагодарили 52,744 раз(а) в 15,442 сообщениях
Несогласия: 74
Не согласились 2,749 раз(а) в 1,275 сообщениях
Рейтинг мнений: 11618
Интервью с чемпионом Legend FC в среднем весе Лю Венбо


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Чемпион Legen FC в среднем весе выделяется на фоне других китайских бойцов, главное отличие заключается в том, что в то время как основной базой подавляющего числа китайских бойцов является саньда, бэкграундом Лю является бокс, в котором он достиг значительных высот. В числе его достижений:
Чемпион детского чемпионата китая по боксу 1999 года
Чемпион юнешеских соревнований китая по боксу 2001 года
Золотая медаль ADCC China 2011 (Open Heavy Weight)
Серебрянная медаль ADCC China 2011 (Open Weight)
Бронзовая медаль ADCC China 2012 (Open Heavy Weight Bronze)
Бронзовая медаль ADCC China 2012 (Open Weight)
Своими заслугами на спортивном поприще Лю обязан прежде всего своему отцу который будучи профессиональным спортсменом старался с детства привить сыну любовь к спорту. В то время как его сверстники старались подражать Брюсу Ли и смотрели боевики про кунг-фу, Лю был увлечен легендой бокса Мухаммедом Али.
Однако вскоре после того как Лю одржал победу на национальном чемпионате его друг рассказал ему о боях "где можно спользовать любой стиль". С тех пор Лю занимается ММА и включил свой бокс в более широкий спектр навыков которые помагают одерживать победы в ММА. Лю всегда ищет возможность финишировать соперника, как можно быстрее и большинство его поединков не продлились дольше первого раунда.
За пределами клетки Лю является частным предпиринимателем участвующим в различных проектах, самым необычным из которых является магазин секс-игрушек в центре Пекина.

У тебя есть увлечения не связанные с ММА?
Я люблю путешествовать и заниматься бизнесом. Занимаюсь распространением секс-игрушек, спортивного питания и учебного оборудования.

Каким образом ты стал заниматься продажей секс-игрушек?
Мой идиот-друг вовлек меня в это (смеется). Он не был успешен в этом деле, но я увидел, что он наслаждается этим бизнесом и поэтому тоже решил принять в нем участие.

Как ты попал в спорт?
Это полностью заслуга моего отца. Раньше он был профессиональным легкоатлетом и учителем физкультуры в школе, так что я воспитан в очень спортивной среде.

Когда ты стал заниматься единоборствами?
Если говорить о единоборствах, то я начал заниматься боксом в возрасте 14-и лет. До этого я занимался бегом под руководством своего отца. К тому времен, как мне исполнилось 15, я уже имел несколько медалей. Я был чемпионом Циньдао (родной город Лю) по толканию ядра и даже установил рекорд в этой дисциплине, так же у меня были медали по софтболу и тяжелой атлетике, а еще я состоял в дискуссионом клубе.

Как ты предпочитаешь проводить поединок, в стойке или партере?
Мне нравиться заставлять сдаваться своих противников различными приемами. Так что это не имеет большого значения.

В каком из своих навыков ты уверен больше всего?
Мой бокс, это то в чем я по настоящему хорош. Я начал заниматься боксом в 14 лет, так что получается на данный момент я оттачиваю свой бокс около 15-и лет.

Какой твой любимый вид единоборств?
Борьба. Потому, что я наименнее ознакомлен с ней.

Кто является для тебя наибольшим примером в спорте?
Мухаммед Али! Именно просмотры его боев побудили меня заняться боксом.Он не только храбрый, но черезвычано умный и думающий боец. Чем больше я занимался боксом, тем больше росло моё уважение к Али.
Изучение его биографии вдохновляло меня становиться лучше и сильнее. Я мечтал стать профессиональным боксером как и он, и хотя сейчас я не совсем боксер, я восхищаюсь и уважаю его как и прежде!


В каком тренировочном лагере ты готовишься к своему следующему бою?
Я тренируюсь в нескольких залах. Считаю, что в Китае не хватает хороших залов адаптированных именно под ММА, поэтому я тренирую каждый отдельный стиль в конкретоном зале.Бжж в клубе джиу-джитсу, бокс в зале по боксу и переодически посещаю тренажерный зал. Получается, я сам совмещаю эти отдельные стили в ММА.

Ты являешься профессиональным бойцом, влияет ли это на твою личную жизнь?
Я занимаюсь только тем, чем люблю заниматься. Главной проблемой бойцов-любителей является нехватка времени для зарабатывания денег, так как все время уходит на тренировки. Моя семья очень гордится тем, что я чемпион, и хотя мой сын еще маленький я думаю когда он вырастет, то тоже будет мной гордиться.

Как ты считаешь над какими компонентами тебе стоит еще поработать?
Мне необходимо улучшить свои навыки защиты, а также поработать над сочетанием силы и скорости в своих комбинациях.

С кем бы ты хотел встреnиться на следующем Legend FC?
С Bae Myung Ho. Мы с ним в разных весовых категориях, но было бы неплохо встретиться с ним в Корее.

Что отличает тебя от других бойцов твоего дивизиона?
Я умею думать. Я пришел из профессиональной боксерской команды и постоянно занимаюсь самообучением. В то время как другие бойцы, лишь тренируются и тренируются, как заведенные я нахожу время чтобы научиться еще парочке вещей. И я испльзую, эти знания чтобы стать лучше не только в ММА, но и в бизнесе.У меня очень широкоий кругозор, а этого не хватает многим китайским бойцам.

Бой мечты, с кем бы ты его провел?
С Ником Диазом, мы оба используем боксерскую технику.

Как выступления в Legend FC повлияли на твою жизнь?
Legend FC сделали из меня звезду и количество моих фанатов растет. Хотя я чувствую себя все тем же обычным парнем, многие уже считаю меня знаменитостью (смеется).

Что будут помнить фанаты после завершения твоей карьеры?
Я бы хотел, чтобы меня вспоминали, как легенду.

Какой лучший совет ты получал?
От своего первого тренера по боксу, он сказал: "Будь всегда начеку! Ты должен иметь глаза даже на затылке!" С тех пор я всегда осторожен, потому, что в нашем деле, любая случайность может изменить ход поединка.

Последние слова для фанатов:
Я никогда не сдамся!!!
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Haj1me вне форума   sendpm.gif
Эти 27 пользователя(ей) сказали Спасибо Haj1me за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших