Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2011, 08:20   #21
 
Аватар для DeadOk
 

Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 6,982
RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 10,615
Поблагодарили 12,877 раз(а) в 3,199 сообщениях
Несогласия: 361
Не согласились 944 раз(а) в 457 сообщениях
Рейтинг мнений: 14247
11) Номинация за самые сомнительные достижения в области боевого спорта

Однозначно Дана Вайт. Уволить бойца из-за сообщения в твиттере... ну это я даже не знаю.

10) "Старикам тут не место" (кому из бойцов нужно вешать перчатки на гвоздь)

Тут Шэйн Карвин. Вернулся типа после лечения и бездарнейшего боя против Леснара (который, несомненно, был разочарованием 2010 года) и в одну калитку слил ДДСу. Потом снова пожаловался на травму и даже замутил операцию для убедительности. Ему уже 36 и перспектив никаких.

9) Прорыв/открытие года (новичок громко заявивший о себе в 2011 году)

Шансунг!!! Он провел в 2011 два боя: сабмишн вечера (имхо - года!) против Гарсии и нокаут вечера + невероятный апсет против бывшего претендента на трон Альдо (единственный, кто сумел создать хоть какую-то угрозу чемпиону и даже вытянуть раунд) и по совместительству тоже нокаут вечера.

8) Апсет года (боец, которому изначально давались минимальные шансы, побеждает явного фаворита)

Соответственно - Шанс-Сунг - Хоминик

7) Разочарование года (боец не оправдавший надежд, событие разочаровавшее вас)

если боец, то Шилдс - 2 поражения за год, причем в очень странных боях. С ГСП даже не пытался переводить бой в партер и спрашивал у угловых "уже можно переводить его в партер?" когда уже бой был проигран по очкам. ну и медленный старт и нокаут от Эленбергера...
НО если речь идет о событии, то больше ожиданий не оправдал бой Сантоса и Веласкеза.


6) Болевой (Submission) года - Шансунг!
Мир победил неожиданно, спору нет... но это ж, мать его, ТВИСТЕР!!!

5) Нокаут года. Вы видели бой Кормье-Сильва? 130-килограммовый гигант с квадратной челюстью падает в отключке! Мачида хоть и нокаутировал ногой в прыжке, но сделал это против актера предпенсионного возраста. А Сильва - топ.


4) Бой года (самый зрелищный поединок) - Хендо-Шогун! Вар Прайд и все такое.

3) Женщина-боец года - я знаю только Мишу Тейт

2) Лучший боец с постсоветского пространства (Лучший представитель России и бывших республик по итогам года) - Шлеменко. Выбора нет.

1) Боец года - учитывая пункты 9,8 и 6 - ШАНСУНГ!
DeadOk вне форума   Ответить с цитированием