Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2012, 22:08   #5393
Тяжелый вес
 
Аватар для roma187
 

Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 6,244
RUV: 13,443
Вы сказали Спасибо: 2,961
Поблагодарили 14,188 раз(а) в 3,163 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 164 раз(а) в 118 сообщениях
Рейтинг мнений: 7014
Голяев: это мой последний год в спорте


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Российский боец MMA Сергей Голяев прокомментировал победу над Оттом Тынисааром, назвал дату возвращения на ринг и заявил, что в конце года намерен уйти из спорта.

Двукратный чемпион России по тайскому боксу легковес Сергей Голяев, занявший место Михаила Малютина в главном бою турнира дебютирующей компании Lions Fights, в рамках которого одержал победу над эстонцем Оттом Тынисааром (болевой на руку), прокомментировал поединок, обозначил дату возвращения на ринг и заявил, что текущий год станет последним в его спортивной карьере.

— Сергей, поздравляем с победой. Всё ли прошло так, как задумывали?
— Изначально нацеливался на то, чтобы отработать бой первым номером, действуя в стойке, и не допустить перевода боя в партер. А уж если бой перешёл бы вниз, то стараться поднять его в стойку.

— Достаточно неожиданно вы прихватили руку эстонца и как бы играючи провели болевой. Во всяком случае, со стороны показалось именно так…
— Знаете, я и сам сперва удивился. В тот момент, когда я взял руку Тынисаара, мне показалось, что он хитрит и что-то задумал. Но после того как я взял его руку плотнее, понял: я на правильном пути. Я надавил сильнее, взяв на излом, в результате чего мой соперник сдался.

— Какую оценку поставили себе за проделанную работу?
— Наверное, три.

— Почему?
— Просто мне хотелось отработать все три раунда, почувствовать противника, подольше побоксировать в стойке и не давать себя свалить. А вышло так, что он меня повалил и бой перешёл в другое русло, где ошибаться было уже нельзя.

— Вас пришло поддержать огромное число друзей и родственников. Как себя чувствовали, ощущая на себе их поддержку.
— Здорово, когда тебя приходят поддержать близкие люди! Я же могу сказать, что полностью абстрагируюсь, когда выхожу в ринг, не вижу и не слышу никого, думаю только о бое. Мне, конечно, приятно ощутить поддержку друзей до и после поединка, но во время самого боя я слышу только голос тренера.

— Когда планируете вернуться на ринг?
— 23 марта в Москве состоится турнир организации Golden Glory, там я проведу свой следующий бой.

— Достаточно ли будет времени на подготовку?
— Думаю, да. Мой тренер разрабатывает для меня специальную программу под каждый поединок. Так цикл подготовки к бою с Тынисааром был рассчитан на то, чтобы плавно подвести свой организм к поединку 23 марта. Во время подготовки к следующему бою буду много работать на физику, будет много кроссфита.

— У вас очень яркий и запоминающийся выход. Откуда взялся образ человека в шапке-ушанке?
— Образ был придуман в годы моего выступления в Японии. Нужно было придумать что-то оригинальное, и мне не пришло в голову ничего лучше шапки-ушанки, которая, как мне кажется, в полной мере отражает национальную принадлежность.

— Какие планы у Сергея Голяева на 2012 год?
— Хотелось бы выехать в Америку и там провести несколько боёв, а в конце года закончить карьеру.



Константин Устьянцев, championat.com
__________________
GSP - "I can't see with my left eye."
Greg - "It doesn't matter. You've got one eye, it's fine."
roma187 вне форума   sendpm.gif
Эти 32 пользователя(ей) сказали Спасибо roma187 за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших