Тема: malleus maximus
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2017, 05:23   #541
Заблокирован
 
Аватар для MalleusMaximus
 

Регистрация: 09.07.2017
Адрес: Кохма
Возраст: 48
Сообщений: 1,311
RUV: 8,022
Вы сказали Спасибо: 600
Поблагодарили 2,102 раз(а) в 900 сообщениях
Несогласия: 7
Не согласились 1,333 раз(а) в 925 сообщениях
Рейтинг мнений: -616
Таиланд 2017. Михаил Шилов

В последний день на Самуи погода отличная.
По моим личным ощущениям Самуи ни чем не превосходит Пхукет, а в чём-то и уступает. Уж в инфраструктуре точно.






Уединённость? Да это было. В прекрасном отеле с собственным пляжем мы были чуть ли не одни.





Но тоже самое можно найти и на Пхукете - вопрос совпадения желания и возможностей.
Вот и сейчас мы снова переехали на Пхукет.

Номер с видом на море. Ночью проходят океанические лайнеры, все в огнях - очень красиво.



Напоминаю себе, что в моих самых любимых планах круиз или даже кругосветка на огромном океаническом лайнере - корабле-городе
Через несколько дней в Россию.
Хочется ли обратно? Скорее нет, чем да.
Но дома Любимые Люди, которых здесь мне не хватает - Родители и Дети.
Если бы они были рядом, то "тоска по родине" может и появилась бы, но очень не скоро.
Если честно, то ведь мы не выбираем тот уголок на Земле, где случайно рождаемся, а потому странно любить то, что оказалось рядом случайно.
Это как обязательство полюбить женщину, которая живёт с тобой на одной лестничной клетке
Лично я патриот планеты Земля. Земля и Весь Мир - вот моя родина, а не какая-то одна страна на карте, которая нравится мне своими просторами и природой, и куда я с удовольствием приезжал бы иногда в отпуск посмотреть на экзотическую штуку - снег и морозную зиму.



Ан нет! Скоро именно в эту зиму и придётся окунуться, но никак не по желанию.
9 месяцев зимы - это перебор
Пару недель - это было бы нормально.
Но опять же, зима - зиме рознь. Грязь и сракотань провинциальных городов, даже областных центров, таких, как мой Иваново - это не зима в Хельсинки, например. А потому, после нового года, который всегда в кругу семьи, сразу в Финляндию и даже в Лапландию!

Ну а пока, всем, кто меня любит, доброго утра!
А осталные - в пекло





MalleusMaximus вне форума   Ответить с цитированием