Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2008, 18:19   #37
Лёгкий вес
 
Аватар для Thunder
 

Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 53
RUV: 685
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 189 раз(а) в 33 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 9 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений: 109
Цитата:
Совсем согласен, практически под каждым словом подпишусь, кроме одного, техники, как то видел детский панкратион прошедший где-то в году 98 в в Москве, пацанята так отработали, загляденье, взрослые бои были намного скучней, правда не помню с какого возраста там дрались, но вроде девятилетки-десятилетки были.
Под техникой я понимаю не выполнение одного удара или одного приема. Как правило 9 летние пацанята очень шустро и красиво могут выполнить бросок. Особенно на тренировке
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Под техникой я подразумеваю способность выполнять осмысленные комбинационные действия - например связки разнонаправленных бросков с целью выведения из равновесия и т.п. Это предполагает и высокие требования к передвижению и стойке.

Если парнишка наносит град бесмысленных ударов - техничным его назвать трудно. Даже если какие то удары наносит технически правильно и гдето красиво.
Если он работает серийно - постоянно смещая акценты (корпус, голова), выполняя связки сложных ударов (левый боковой в голову левый в туловище) - для меня это техничный боксер.

У детей зачастую вся комбинационность сводится к многократному повторению одного приема. (раз передняя подножка, противник перешагивает, два передняя подножка противник опять перешагивает и так до тех пор пока кто то один не упадет
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.
По той же причине избегаю раннего знакомства ребят с таким приемом как "спина с колен", так как слишком уж обманчива внешняя легкость его выполнения. Особенно безумные 9-10 летки - в работу рук при выполнении этого приема не врубаются, вот и вкручиваются по 20 раз за схватку расчитывая на авось.
__________________
Даже проиграв, оставайся непобежденным.
Thunder вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Thunder за это полезное сообщение:
Aleksejs (26.11.2008), HomoIratus (26.11.2008), Topor (25.11.2008), Yunus (25.11.2008)