Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2011, 22:25   #120
Тяжелый вес
 
Аватар для Snickers
 

Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 2,871
RUV: 11,395
Вы сказали Спасибо: 3,864
Поблагодарили 4,009 раз(а) в 1,425 сообщениях
Несогласия: 221
Не согласились 337 раз(а) в 202 сообщениях
Рейтинг мнений: 2908
Я считаю, что слово "читерство" здесь применять не совсем корректно. Читерство - это получение преимущества незаконным способом, в обход существующих правил. А ведь правила в ММА количество сгоняемого веса никак не ограничивают.

И на восстановление дается слишком много времени - 30 часов примерно. Это уже по-любому лишка. А представьте, если бы взвешивание, скажем, за 120 часов до боя проводилось? Тут и Джон Джонс в полусредний может залезть. Совершенно согласен, 5-6 часов до боя - не более, это было бы нормально. Тем более каждый раз гонять вес, а потом резко его снова набирать - это не очень полезно для здоровья? А ведь почти каждый боец перед любым серьезным боем вынужден так делать, иначе рискует столкнуться с соперником как минимум килограмм на 6 тяжелее себя. Во времена Грейси это не было столь катастрофичным, по сейчас, в эпоху профессионалов ...

Люди вообще, и спортивные функционеры в частности - достаточно консервативны. Многие правила и традиции давно уже изжили себя, но продолжают "тупо" применяться, хотя уже мало кто помнит, для чего они нужны, и каким прецедентом было вызвано их появление. Вот, например, в профессиональном боксе до сих пор 17 весовых категорий, хотя все понимают, что это - перебор. Причем львиная доля из них - для "мухачей", там категории вообще идут через 3 фунта: 105, 108, 112, 115, ... А в ММА, считай, весовых всего 6, да и то не во всех организациях (супертяжелый вес свыше 265 фунтов - это экзотика раз в столетие). Думаю, можно было бы немного увеличить количество весовых, скажем, до 9 - 10, чтоб каждый ММА-ник мог найти для себя удобный вес (а не для того, чтоб было больше чемпионов).
Snickers вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием