Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2011, 03:51   #23
Средний вес
 
Аватар для miniongod
 

Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Тюмень-Канада
Сообщений: 314
RUV: 1,595
Вы сказали Спасибо: 177
Поблагодарили 431 раз(а) в 136 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 32 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 502
зря вы так на самоубиц...не все больные, да, молодых большинство, они чаще на эмоциях, под химией или в состоянии афекта...

но есть и другие...великий австрийский писатель Стефан Цвейг не страдал болезнями но в 60 лет со своей женой покончил с жизнью снотворным, у меня язык не повернется назвать его кем-то плохим, читал его вещи, кстати...

есть и те кто идет к этому долго, пытаясь бороться годами...да, антидипрессанты вызывают иногда суицид, но часто именно из-за деперссивно-суициидальных наклонностей выписывают таблетки...не всем они помогают...люди борются, годами, пробуют разные лекарства...и че им, теперь чисто из принципа дальше мучится...только потому что их окличат слабаками...у меня была депрессия, это было невыносимо, но даже тогда я был далек от этих мылсей, но бывают случае на порядок тяжелее...и я понимаю что приходится пережить таким людям, и у меня большое уважение к тем кто живет с душевными муками годами...просыпаться день за днем как в аду, им каждая минута дается с трудом...некоторые переживают за несколько лет то, что обычным людям не пережить и за всю жизнь...ведь большинству жизнь дается относительно просто, а Эти вынуждены каждый день заставлять себя жить, каждую секудну, где бы ты не находился, с кем ты бы не был и чтобы ты не делал, это сидит в тебе...как адская боль, непроходящая годами, только не физическая а душевная (это кстати можно сравнить с эфтаназией, никто же не навзывает людей с невыносимой физической болью которые делаю эфтаназию слабаками...а в депрессии душевная боль нисколько не легче физической как у раковых больных)...это сложно понять попивая пиво перед компом, пока сам не ощутил все на себе...и называть таких людей слабаками - я бы не стал, не разобравшись конкретно...

опять же, да много просто дурачков, но я здесь говорю о тех, кто к этому идет годами, осознанно...просто не стоит сметать всех в один совок...надо уметь отделять зерна от плевел.
__________________
Jedem das Seine

"мы идем в тишине, по убитой весне
по распятым во сне, и забытым совсем" Е. Летов
miniongod вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо miniongod за это полезное сообщение:
Artakon (28.10.2011)