Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2018, 22:48   #7273
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Дед Иван
 

Регистрация: 16.10.2010
Адрес: КРОКУС
Сообщений: 25,494
RUV: 163,624
Вы сказали Спасибо: 4,247
Поблагодарили 18,401 раз(а) в 9,217 сообщениях
Несогласия: 150
Не согласились 2,657 раз(а) в 1,290 сообщениях
Рейтинг мнений: 3972
Цитата:
Везде есть свои безумцы и радикалы, вопрос в процентном соотношении. Боюсь представить как бы с нами поступили те же чеченцы, если бы смогли в свое время завоевать. Кончено это нереально, но все же. Условные папуасы проигрывали из-за того что не имели технологий, а не были сердобольными, в Африке до сих пор каннибалы живут, вот уж золотые сердца.)
Это срачная тема, и я стараюсь избегать споров где начинаются догадки и другая хрень. Поэтому я переиначу, но я и в прошлом посту это затрагивал. Отношение к окружающей среде. Мы можем сравнить цивилизаторов и indigenous людей. Я вот с тобой разговариваю, а ты хоть знаешь что такое устойчивость? sustainability? и почему у них она была а у цивилизаторы за короткий срок все уничтожили а?


Цитата:
А раньше продолжительность жизни сколько составляла? 30 лет? А какая смертность детская была? А разные эпидемии. Наверное вранье да наговоры клеветников. В том же Дагестане поди безо всякого прогресса до 200 лет жили, а цивилизация все испортила.
Я знаю что я вам не нравлюсь. Но может быть когда то задумаетесь? Доклады министерст РФ, если на человеческий язык перевести говорят о том что население больное! ПРичина: традиционное питание. Решение: его нет.
Я когда то на кладбище делал исследование. Я не видел чтоб мало жили. И в своем роду не видел. Я не знаю откуда это взялось. Ну возьми ты американских президентов и посмотри сколько жили. Известных пейсателей. Русских царей. Ну нет же 30 лет.
Щас стоим на грани, что поменяется у человека геном. Это не мои выдумки. И тут уже никакой здоровый образ жизни не поможет. И тогда вспомнишь про то как клево было смотреть порнушку и играть в танчики благодаря цивилизации.


Цитата:
Проблемы есть определенно, но создаются разного рода фонды, люди начинают их совместно решать. Но при наличии проблем сейчас есть выбор. В еде, заработке, медицине, перемещении, того чего и близко не было в средние века, в котором некоторые хотят остаться
Это вообще долгая тема. Скажу только что не проблемы решают, а пытаются их последствия решить. Чтобы вас болванов успокоить. Мол все решено. Живите и не парьтесь.


Цитата:
Современный горец и сам напрочь свинтить со своего аула в богомерзкую гейропу, прикупить себе что то от Армани и последний айфон, при этом навязывать местным свой праведный образ жизни. В землянке холодной как орел никто не хочет жить.
Все хотят. Потому что не осознавали последствий. Вот кто знал что человеку нужен физический труд? Ктоб мог додуматься что люди будут платить и не малые деньги чтоб куда то ездить и в каких то фитнес клубах выполнять физическую работу так еще и платить за это. Дело в том что многие проблемы прошлого, они имели социальную природу. Не в отсутствии цивилизации или каких то технологий была проблема.
И сейчас уже 21 век, а вы мыслите критериями 20-го, индустриализациями. Все, это все прошло. Щас стали задумываться о счастье, даже измерять его, об окружающей среде, об удачных примерах их прошлого. Увидели что мля уже есть беженцы из за проблем с климатом и окружающей средой. Ты вдумайся в это.


Добавлено через 1 минуту


Цитата:
Какой довод?
Где в этом потоке сознания доводы?



Тебе бы и блестяшек не понадобилось - хватило бы предложения принять в чеченцы
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
или хотя бы в чеченки
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).




Что значит вы?
Ты только в своём воображении чем-то отличаешься, а так ты типичный представитель общества потребления, который не найдя своего места в жизни, возомнил себя каким-то казаком и начал борьбу за “традиционные ценности”... в интернете.


Добавлено через 58 секунд




Может, он их нюхал
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Я могу быть кем угодно. Но это не отменяет того про что я говорил. Иди найти и прочти.
__________________
на оффтоп отвечаю в одноименной теме
Дед Иван вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием