Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2009, 21:31   #1
Тяжелый вес
 
Аватар для ronin1976
 

Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Göttingen
Возраст: 47
Сообщений: 3,610
RUV: 13,659
Вы сказали Спасибо: 832
Поблагодарили 1,502 раз(а) в 496 сообщениях
Несогласия: 7
Не согласились 25 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: 742
интервью Андерсона Сильвы

Интервью Андерсона Сильвы данное сайту tatame.com (перевод с сайта grounandpound.de)

Вопрос (В): Что ты думаешь о бое с Лайтесом? Всё прошло в соответствии с твоими ожиданиями?

Сильва (С): мы снова выполнили нашу работу. Я был очень озадачен тем, что мне придётся драться против Талеса, я не был счастлив по этому поводу. Но работа есть работа. Бой был хорошим, и я думаю, что мы сделали именно то, что мы заготовили на тренировках. У нас была хорошая стратегия, мы представляли, что мог бы сделать Лайтес и - слава Богу - тренеры помогли мне хорошо подготовиться. Мы были совершенны, какждый с своей области. Каждый помогал мне и я очень счастлив проделаной работой. Эксперементы, которые мы провели, всё, что мы выучили, всё было правильным.

В: Как ты себя чувствуешь после девятой подряд победы? Ты же поставил новый рекорд ЮФС!

С: О чувак....быть чемпионом представления, которео ввёл в США мастер Рорион Грэйси и так приблизиться к...я не хочу сравнивать, лучше или хуже я чем Ройс Грэйси (тут я не поня, почему Ройс а в начале Рорион...прим. Ронин1976). Но для меня является честью представлять Бразилию и владеть титулом, который остался в Бразилии.

В: Что ты думаешь о критике, которую тебе пришлось принять после боя?

С: С каждым днём мы стареем и рефлексы ослабевают. Драться против молодого парня как Лейтас и пробовать вещи, подвергающие меня риску - это было бы нехорошо для моей карьеры. В определенном смысле он хорошо дрался, был так же хорошо подготовлен. Но мне пришлось бы много рисковать. Но я не рискую тем, что мне стоило так много времени, что бы получить это. Я думаю, фэнф дискутируют, критикуют...у каждого есть своё мнение, я должен принимать их мнение, в конце концов они всегда на боях и аплодируют мне. Но я счастлив, я смог хорошо выполнить мою работу. Моя команда помогла мне дойти туда, где мы все теперь назходимся - мне больше нечего сказать. К несчастью, нельзя всё время делать то что хотят видеть люди. Я пытаюсь драться и не травмироваться - и всё эти годы мне это удавалось. Иногда я побеждаю быстрее, иногда нет. Демонстрировать моё преимущество лучше для меня, для моей карьеры и для бойцов, которые деруться против меня. Но так как Лайтес являлся опасным противником, я не мог рисковать больше.

В: тебя удивила стратегия Тайлеса?

С: Нет. Я думаю, что мы знали что на нас идёт и мы смогли подготовиться на всё, что он мог мне противопоставить. Он был подготовлен и решим победить (ржунимагу - прим. ронин1976), но мы смогли нейтрализировать его атаки (у меня истерика...прим. Ронин1976). Я благодарю Лиото Мачида, Андре Гальвао, мастера Сильвио Беринг и Джозуел Дистак - эти люди были основными факторами в моей подготовке к бою. Работа проделанная вместе с Ногуши, Роджерио Камоэс, Макаррао и всеми людьми, которые дали мне силы, подготовила меня хорошо к этому бою. Я думаю, я могу почтить Ногейра джиу-джицу и диу-джицу в целом, которое я изучал всё время. Мы могли делать то, что хотели, и к сожалению мы не может всегда делать так, как хотят люди. Что я могу сделать...мы попробуем так делать. Я хочу изиниться перед Тайлесом, Деде Педернейрас и Нова-Унайо team. Я уже много раз тренировался в Нова-Унайо с Деде и мастером Шаолинь и не хотел этого боя. Но мы профессионалы. Я хочу поздравить Тайлеса - он великолепный боец!

В: После третьего раунда Дистак и Фейджао потребовали от тебя, что бы ты поднажал и закончил бой досрочно. Почему ты решил дальше придерживаться стратегии первых раундов?

С: Нам удалось нейтрализовать нападения Тайлеса и мы не стали бы меня стратегию. Мы смогли на протяжении всего боя отразить все атаки, несмотря на то, что оценки судей были немного сумасшедшими. Я не знаю, как вы видели бой - но наша стратегия была хорошей. Дистак говорил, что я должен больше двигаться больше бить и все те указания, чтодал мне Фейджао я выполнил и это принесло нам ещё одну победу. Вид тренировок, которыми мызанимались, стратегия, которые мы разрабатываем для каждого боя - всё принесло нам положительные результаты. И пока это остаётся так - мы не должны что-то менять. Мы хотим удивлять противника, привести его в заблуждение и минимировать свои ошибки.

В: Ты уже победил почти всех топ бойцов в твоём весе. Не привело ли это к потери мотивации продолжать драться в этой весовой категории?

С: нет. Я очень мотивирован драться и счастлив, что могу продолжать заниматься своей работой. Но факт остаётся: я не молодой парень уже, и есть что терять. Я долго шёл к этому. С возрастом мы начинаем вести бой сдержанней. Я не буду подвергать себя опасности и не дам себя нокаутировать.
Это наше намерение и для этого мы изучаем бои противников, смотрим видео, разговариваем с разлиными людьми...люди просто не имеют об этом никакго представления. Мы (мой тренерский состав, наш врач, физиотерапевт) потратили почти целый месяц что бы поговорить с разными людьми и увидеть, что мы можем сделать во время боя а что нет. Я рад результату. Я мог работать с людьми, которые помогли мне в технических, физических и теоретических вопросах. И это привело к таким результатам. Я счастлив, я мотивирован и я люблю драться в ЮФС. Но люди должны понимать, что бой есть бой. Когда я дерусь, я пробую сохранить моё здоровье, мою технику и моё преводсходство в некоторых моментах. Но однажды я проиграю - я не являюсь непобедимым.

В: Какой твой следущий шаг в ЮФС? Будешь защищать снова пояс или выступишь в полутяжелом весе?

С: Я ещё не думал об этом. У меня ещё много работы.. Фейджао будет драться, так же Мальдонадо, Корво..теперь всё внимание уделяется им. Когда эта работа завершится, мы посмотрим что мне лучше сделать - или выступить в полутяжелом весе или рискнуть своим поясом. Мы постараемся выполнить нашу работу хорошо различными способами, с умом, так, что бы ещё больше минимировать возможность ошибок.

В: Что ты думешь о Шогуне?

С: Шогун молодой парень, у него всё впереди. У каждого есть плохие моменты. Он ппережил такой момент и выстоял. Было время, когда ему было плохо - личные проблемы, травмы. Но благодаря хорошим тренировкам он доказал, что он я вляется кандидатом на титул, хотя конечно в случае такого боя был бы на стороне Лиото. Шогун на верном пути и он хорошо выполняет свою работу. У нас были возможности тренироваться вместе, он был концентрирован. Я считаю, что Чак один из лучших в этой весовой категории. Он легенда ЮФС и заслужиает уважения. Он был нокаутирован - такое случается. Бой есть бой, и некоторые выещи мы должны переосмысливать, когда они случаются. Я поздравляю Шогуна - он снова нашёл себя, и в этом весе наведёт шороху.

В: Как ты думаешь, джлжен ли Чак уйти на песнию после этого поражения?

С: Нет, я так не думаю. Чак - это основаня вывеска ЮФС, и если он уйдёт, я буду опечален этим, потому что он и Рэнди являются лицами ЮФС! Ему надо поговорить со своей командой и со своей семьёй. Я думаю, что Чак фантастический человек, выликолепный чемпион, который заслуживает уважения за то что сделал и делает сейчас. Это тяжело драться против такого молодого парня как Шогун. Чак провел незабываемые бои, и доставил много радости людям, смотревим его бои, не важно американцам или нет.

В: Что ты скажешь о Вандерлее, прокомментировавшем твоё интервью с Sensei Sportv и сказавшем, что ты высокомерен и что он объявляет тебе войну?

С: Смотри, я не имею ничего против Вандерлея. Я думаю, что каждый должен говорить то, что хочет. Он может говорить что хочет, но я не разделяю взгяд Вандерлея насчёт войны, потому что я сейчас спокоен на счёт того, что я делаю в ЮФС и чтоуже сделал. Независимо от этого, я хочу сказать и объяснить каждому, что я не просто так нахожусь тут. Я не дурак, я начинал как все бойцы и хорошо потрудился, прежде чем оказался на вершине. Вандерлей отличный чемпион и я его уважаю. Люди говорят, что я говорил о тренировке. Я не говорил о тренировке - это глупости. Это кодекс чести, которому следует каджый черный пояс. Я уважаю каждого: Демиана, Тайлеса, Вандерлея, всех моих противников. Я ещё ни к кому не относился с недостаточным уважением, но я и никого не боюсь. Я здесь, что бы драться против любого, я всегда дрался...но “война”??? что бы была война, требуется несходство во мнениях, причём серьезное. У меня всё в порядке, и не забочусь об этом и люди должны перестать говорить обо мне.
Легко говорить обо мне, но тяжело быть мной. Я не говорю ни о ком, я респектирую каждого. У каждого есть свои границы, свои слабости и свои сильные стороны. Но я не забочусь об этом, а помогаю Фейджао подготовиться к его бою и потом буду помогать Корво и Минотауро. Ещё раз. Если я вдруг что то сказал, о чём он говорит, что это неясно, то я подозреваю, что он неправильно меня понял. Мы дожны уважать друг друга, потому что слухи приводят к драке. Он мне нравится. Когда он дрался против Чака, я поддерживал его и потом пришёл к нему в кабину. Я всегда за него и хочу видеть его победы. Я буду вести себя так, как будто ничего не произошло, потмоу что это просто смешно. Иногда приводят нас определенные люди к тому, что бы говорить о каких-то вещах. Но я ничего не говорил с умыслом выставить Вандерлея в дурном свете. Верно то, что я говорил о Демиане, потому что я думаю, что это немного заносчиво говорить о бое за титул. Когда в первый раз попал в ЮФС, я не спрашивал о титульном бое - я его заработал. Я никогда не вызывал на бой чемпиона, иначе я был бы заносчив сам - но я не такой. Я желаю счаться всем этим людям, что много говорят. Я не забочусь об этом. Я хорошо выполнил свою работу и не беспокоюсь о всяких слухах и пусто болтавне.


И пару выдержек с того же сайта - тема - вазелин Андерсона и его выступление - интересно знать:

-многие заметили, то как будто Паук растирал себя вазелином, на что рефери сказал так (Yves Lavigne): “секунданты Лайтеса заметили некоторое количество вазелина на теле Андерсона. Я вытер его грудь и руки и посмотрел на угол Тайлеса - они кивнули в знак согласия - и бой продолжился”
но это не освобождает Сильву от ответствености, потому что при пристальном рассмотрении видно, как Сильва растирает себя, стоя спиной к противнику, что можно рассмотреть как умышленное растирание...

-было много критики в адрес Паука за вторую скучную защиту титула. Но в оправдание Сильвы можно привести то, что Сильва контролировал бой, выиграл его с минимальными потерями, и сделал всё правильно. В принципе, это задача бойца, дерущегося а титул быть агрессивным и идти вперёд, что бы забрать титул, а не задача чемпиона атаковать..так происходит в боксе - и это нормально (тут я согласен - чего Пауку рисковать и трепыхаться - титул у него уже есть...ронин1976)

-и окончательные доказательства нежелания Тайлеса заработать этот титут: Сильва нанёс 114 ударов Лайтес всего 17 и это в 25минутном бою!!! Пересчитать на боксерский бой - 2 удара за раунд примерно! Из 16 попыток провести бросок только ОДНа удалась! Не является ли это доказательством, что Сильва провел отличный бой?????

Спасибо
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
ronin1976 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 33 пользователя(ей) сказали Спасибо ronin1976 за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших