Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2013, 14:31   #485
Заблокирован
 
Аватар для Любопытный
 

Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 8,474
RUV: 14,099
Вы сказали Спасибо: 8,247
Поблагодарили 8,091 раз(а) в 3,458 сообщениях
Несогласия: 976
Не согласились 981 раз(а) в 513 сообщениях
Рейтинг мнений: 2740
Цитата:
Что по-твоему природный вес? ну природная мощь я еще понимаю в принципе, это когда не спортивный человек тягает как бык, судя по твоему описанию
Я этих понятий не разделяю, природный вес я считаю пропорциональным природной же мощи.

Цитата:
Ни у одного нет рабочего веса 100+, ни в жиме, ни в тяге, ни в присяде. Это учитывая что по крайне мере один выступающий спортсмен.
ты просто мне раскидай кто-что, чтобы я им в лицо так подошел и сказал - "ты природный велтер, епт, иди сушись, жирдяй!"
Ну не знаю, мощных природных мышц у них точно нет, получается что мускулатура или декоративная или расположена так, что кажется куда массивнее, чем она есть на самом деле. Неужели даже в становой тяге с соткой никто работать не может? Даже самбист? Странно, в любом случае на прирождённых богатырей как то не тянут.

Вот у меня есть знакомый, тоже лет в 17 весил 90, сейчас 115, рост 178, жмёт 140 на 2 раза, тренируется по неделе через полгода, но его даже за бодибилдера на массе принимали. Вытянул 190 на первой тренировке, на которой становую попробовал, двести не осилил. Вот это природная дурость. И с собственным весом 115 кг 15 раз может подтянуться, а с ним в одной группе в техникуме ещё один уникум учился, в 15 лет весил 100 кг и жал сотку на разы на первой и вероятно единственной тренировке. Если я видел таких одарённых, несмотря на весьма узкий круг общения, то совершенно очевидно, что в мире есть и куда более мышечно одарённые


Добавлено через 2 минуты


Цитата:
это я к тому, что большая "природная масса" очень часто не пересекается с большой "природной мощью"
Ах да, необходимое уточнение, под "природной массой" не надо понимать жир и гипертрофированные мышцы, то есть природная масса это вес обезжиренного молодого, но уже сформировавшегося человека, не работавшего целенаправленно на гипертрофию мышечной массы
Любопытный вне форума   Ответить с цитированием