Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2011, 01:06   #4878
Заблокирован
 
Аватар для kievpapa
 

Регистрация: 04.08.2011
Адрес: 40°42'16.47"N, 74° 0'30.56"W
Сообщений: 6,527
RUV: 286,939
Вы сказали Спасибо: 6,643
Поблагодарили 14,254 раз(а) в 4,266 сообщениях
Несогласия: 408
Не согласились 857 раз(а) в 414 сообщениях
Рейтинг мнений: 5325
Цитата:
Не читал все посты, но уверен, что школота бушует и чмырит бой. Хоть я и сам критиковал тренерский штаб Феди, но надо им отдать должное, они увидели то, чего, как я понимаю, не увидел никто (включая меня самого - допёр только после этого боя).

Череда поражений Феди вскрывала на самом деле только одну причину - никакая это не подготовка, т.е. может, и тут были прорехи, но не они объясняли проигрыши - они не успевали всплыть капитально.

Бой с Вердумом - хотел закончить побыстрей, кинулся, увлекся - попался - не торопился бы и дела бы все, как сейчас - была бы таже картина, что у Сильвии с Оверимом в Федину пользу.

Второй проигрышь - бой с Сильвой - во втором раунде хотел повторить картинку недавнего выбивания Роджерса, решить все одним мощным ударом - поторопился и влип туда, откуда хер вылезешь.

Третий - опять хотел быстро закончить - кинулся на Хендо, наткнулся на точную контратаку-двойку в челюсть и висок, дальше отстоялся у сетки и опять кинулся вперед, были попадания, но на излёте, дальше переход в партер, в котором теоретически можно было закончить бой, но нужно было дать ему встать и продолжить рубилово стоя. Опять поторопился с попыткой все решить.

Везде одна главная причина - поторопился, хотел быстро закончить бой. Подготовка, нюансы техники, минусы в плане джиу-джитсу и прочее - всего это могло бы не сыграть роли, если бы Федя вел размеренную игру - его подготовки вполне возможно, что хватило бы для победы, если бы он не пытался вырубить противников как можно скорей.

Я полагаю, этот принципиальный и архиважный момент увидели тренера (или сам Федя), и в этом бою Федя не боялся, как тут написали некоторые школотроны - внимательней посмотрите на его лицо и манеру боя, видно там было, что он чего-то боится? Когда он Монсона, силу которого так хвалил Бадюк, скидывал, с себя, как пацана. Ничего он не боялся, видно было, что он дёргается на добивание но сдерживается, а причина одна - это была установка тренерского штаба - довести бой до решения, не добивая, даже если видишь, что можно. Я думаю, для Феди это был не бой, а тренировка, цель которой - борьба с прямолинейной спешкой, научиться держать под контролем собственные порывы.

Если представить, что Федя в такой манере ведет бой против ВЕрдума - вер. сольёт, у хендо шансы также в разы сократятся, как и у гадзилы. Очень интересно, что будет дальше, у меня ощущение, что есть шансы, что в следующих боях мы увидим нового Фёдора, с которым будет тяжело стоять, т.к. если он не прёт вперед, в партер его перевести будет очень сложно, как и поймать на движении вперед, а перефехтовать его в равномерной работе стоя - задачка геморная - пиковый Крокоп не справился.
Ну и на хрена нам нужен будет ТАКОЙ Фёдор? Ты прям описал Жору нашего, Пьеро. Да доминирует, но на такой секс через одежду по полчаса смотреть уже просто не интересно. Фёдор вершин уже не возмёт, будем актуальны, а скучного Фёдора на ринге - да ну на, пусть депутатсвует лучше.
kievpapa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь выразил свое несогласие kievpapa за это сообщение:
dzr (21.11.2011)