Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2010, 21:23   #35
Тяжелый вес
 
Аватар для попенченко
 

Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 6,592
RUV: 651
Вы сказали Спасибо: 10,177
Поблагодарили 7,156 раз(а) в 3,192 сообщениях
Несогласия: 149
Не согласились 575 раз(а) в 376 сообщениях
Рейтинг мнений: 3215
Владимир Кличко: "Сочетание бокса и шоу - это наш с братом бизнес"

Владимира Кличко, AP - Чего на самом деле больше на сегодняшнем профессиональном ринге - собственно бокса или шоу?
- Сочетание бокса и шоу - это наш с братом бизнес. По сути, спортсмен - артист в области спорта. Ему, разумеется, нужна публика, которой интересно зрелище. Я сам выбираю себе противников, исходя из профессиональных предпочтений и интересов зрителей… Вы, как я полагаю, пытаетесь спросить: насколько незапятнан мир профессионального бокса и используют ли в нём откровенно грязные приёмы? Лично я таких примеров не знаю. Никогда не слышал, чтобы под ковром покупались конкретные поединки. И верить в это не хочу.
- А как вы относитесь к провокациям, намеренно экзальтированным поступкам боксёров?
- Положительно. Это как раз то, что притягивает внимание, работает на имидж. То есть элемент шоу.
- Однажды британский боксёр Дэвид Хэй появился на публике в футболке с шокирующим рисунком: он на арене держит в руках две отрубленные головы: Виталия и вашу. Это не перебор?
- Ну, Хэй - исключение из правил. Он этакий "инфант террибль" - плохой мальчик бокса. Лично меня, например, его выходки не впечатляют. А при случае предпочитаю напоминать ему о его угрозах непосредственно на ринге.
- Иногда вы помимо бокса демонстрируете фокусы в ток-шоу. Тоже работа на имидж?
- Это следствие моего знакомства с фокусником Евгением Ворониным, выпускником Киевского циркового училища, живущим сейчас в Америке. Он научил меня и Виталия фокусам. Мы уже не раз выступали с сольными номерами как иллюзионисты, а однажды даже оказались на одной сцене с самим Копперфилдом - показали номер с исчезновением и появлением в другом месте. Так что, можно сказать, вторая профессия помимо бокса у меня уже есть… (Смеётся.)
Фокусы фокусами, но на ринге вас критикуют за скучное ведение поединков. Что скажете?
- Пусть говорят. Зачем изобретать велосипед, строить сложные комбинации, если моя тактика не даёт сбоев? Обычно чемпионская жизнь боксёров, которые проводят жёсткие и губительные для своего здоровья бои, очень короткая - они выдерживают не больше двух-трёх лет. Я не осуждаю этот стиль, но для себя выбрал другой и буду его придерживаться. Оставаться на протяжении 14 лет успешным и завершать все поединки нокаутом - согласитесь, это чего-нибудь да стоит.
Источник: Газета Аргументы и факты в России
попенченко вне форума   sendpm.gif
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо попенченко за это полезное сообщение:
akspert (22.07.2010), Victor81 (23.07.2010)