Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2007, 00:13   #1
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Владимир
 

Регистрация: 22.05.2004
Адрес: Тамбов
Возраст: 42
Сообщений: 17,034
RUV: 138,958
Вы сказали Спасибо: 5,276
Поблагодарили 37,951 раз(а) в 6,914 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 121 раз(а) в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 8399
Восклицание Интервью Дэйны Уайта

Хотя интервью выложили только вчера, судя по всему оно месячной давности. Но всё равно есть кое-что новое и интересное.
Вводную часть о ситуации с Кутюром переводить не стал из-за неактуальности.



Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


UFC долгое время хотели заполучить Фёдора, но он будет драться в американской организации, которая приобрела M-1, возможно уже в январе-феврале. Что вам известно об этой организации, которая планирует проводить турниры в США, России и Японии? Кто тот могущественный человек, который стоит за M-1 Mix Fight Championship?
Я ничего не знаю об M-1, и я не знаю, кто за ними стоит. Честно говоря, я думаю, это всего лишь спекуляции. По-моему люди просто измышляют.


По версии Red Devil: "Хотя мы согласились на эксклюзивный контракт с UFC, были проблемы с уходом оттуда, если бы он [Фёдор] проиграл бои или если бы неожиданно сменился противник". Однако вы заявили СМИ, что это Red Devil отвергли контракт. Кто же говорит правду?
Я решил вести дела с Фёдором. Очевидно, что Red Devil не устроил контракт, иначе Фёдор был бы сейчас в UFC. Они помешали сделке. Эти парни сумасшедшие.


Похоже, что менеджер Рэнди Кутюра в Голливуде, мог повлиять на его нынешнее решение. А если бы Рэнди захотел встретиться с Фёдором в M-1, UFC запретило бы ему драться в этой организации?
Нет никаких сомнений, что за этим стоит его менеджер. По-моему, этот человек большой лжец. Мне он не нравится, мы никогда с ним не поладим.


Марк Кьюбан, который привёл Фёдора в M-1 Global, считает, что в MMA можно заработать много денег. Вам очень хорошо известно, что этот бизнес не так уж прост и что успех не приходит быстро. Ваше мнение об M-1? Считаете, они добьются успеха?
Я не против, что Марк Кьюбан решил заняться MMA. Многие пытались этим заняться и уже потеряли многие миллионы долларов. Марк Кьюбан тоже потеряет много денег. Все смотрят на то, чем занимается UFC, и думают, что это так просто. Они полагают, что смогут заработать кучу денег. Но это не просто, и Марк Кьюбан поймёт это. Посмотрим, будет ли он успешен. Возможно ему повезёт, не знаю… всё, что я могу сказать, это то, что ему лучше перестать танцевать на этом шоу "Танцы со звёздами" и уделить больше внимания бизнесу! [смеётся]


Слова ”Ultimate Fighting Championship”, или ”UFC”, очевидно говорят людям больше, чем MMA. Но не считаете ли вы, что такая маркетинговая стратегия может негативно отражаться на спортсменах?
Мы создали чемпионат. Пригласили спортсменов, открыли новых звёзд, и наш брэнд развивался вместе с нами. Вот как всё произошло. Меня не волнует, если людей не устраивает то, как мы ведём наш бизнес. Идите и деритесь где-нибудь ещё. Уделите своё внимание всем этим организациям, которые терпят неудачи. PRIDE был сильной организацией, и они обанкротились. У K-1 дела идут неважно. Все эти компании не приносят прибыли, и люди говорят нам, что мы неправильно руководим нашим делом? Пускай заботятся о своих жизнях! Таков мой ответ им.


Мы были удивлены, услышав о закрытии офисов и увольнении работников в PRIDE в Японии. По словам господина Нобуюки Сакакибара, одним из условий продажи PRIDE было то, что организация будет существовать. Что же произошло?
Вообще-то мы пытались сохранить дело. Всё это время мы выплачивали работникам зарплату. Но до каких пор мы должны содержать бизнес, который не работает? Ни одна из японских телекомпаний не хотела нас транслировать. Даже телевизионные каналы здесь, в США, не выказывали никакого интереса. Мы полагали, что поскольку бывшие владельцы больше не участвуют в проекте, мы сможем вернуться на ТВ. Это было не так. Так по каким же причинам мы должны были продолжать вести бизнес, если мы не можем извлечь из этого прибыль? Мы провалили попытку вновь запустить PRIDE. Мы потеряли много денег, купив организацию. Мистер Сакакибара сделал миллионы, миллионы и миллионы долларов. Мы много инвестировали и не смогли оживить турнир. Вот почему мы закрылись.


И ещё одна вещь – когда Лорензо заинтересовался покупкой PRIDE, господин Сакакибара поддержал это соглашение?
Да, мы сказали, что приложим все усилия, чтобы PRIDE продолжал существовать. Мы хотели сделать противостояние Pride против UFC. Проблема в том, что это имя уже было запятнано. Мы не сумели сохранить турнир. Никто не хотел иметь дело с PRIDE.


Где пройдут будущие турниры UFC? Чикаго, Нью-Йорк, Канада, Мексика, Германия?
В следующем году мы планируем провести турниры в Канаде, Мексике и Германии.


А как насчёт Азии? Мы слышали, что следующей весной возможно состоится турнир в Японии. В связи с покупкой PRIDE вы не приобрели хорошие связи в этой стране?
Поскольку мы не смогли воскресить PRIDE, мы хотим вывести UFC в Японию. Мы над этим работаем.


Кроме телекомпании, чтобы транслировать турнир, что ещё нужно, чтобы проведение UFC стало возможным?
Нам нужен хороший спонсор. И идеальное место, чтобы проводить и транслировать чемпионаты.


Сейчас, когда PRIDE окончательно прекратил существование, планируете ли вы открыть отделение UFC в Японии, также как вы сделали это в Англии?
Нет, мы не планируем открывать отделение в Японии.


А как насчёт Китая?
Мы хотим провести UFC в Макао в ближайшие пять лет.


По слухам, Таканори Гоми сел за стол переговоров с UFC. Если это действительно так, ожидает ли нас реванш Гоми-Пенн?
Да, мы заинтересованы в Гоми, и мы стараемся заполучить его в UFC. В дивизионе до 155 фунтов есть много отличных бойцов, с которыми он мог бы встретиться, это просто потрясающая категория. Би Джей Пенн мог бы стать одним из этих бойцов.




Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Я пришел, чтобы развивать ММА в России. Мне нужны ваша одежда, мотоцикл и 500 миллионов долларов в долларах.
В. Финкельштейн


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Владимир вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир за это полезное сообщение:
DWK (20.11.2007), Egor_Golubev (25.11.2007), fykl (20.11.2007), headbanger (21.11.2007), otto (23.11.2007), ronin1976 (20.11.2007), Topor (20.11.2007), trader (20.11.2007), vit (20.11.2007), Напалм (20.11.2007)