Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2011, 19:11   #527
valetudo.ru team
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для grey_187
 

Регистрация: 15.10.2008
Адрес: opposite sunset
Сообщений: 52,099
RUV: 24,310
Вы сказали Спасибо: 25,169
Поблагодарили 227,868 раз(а) в 31,254 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 6,661 раз(а) в 2,784 сообщениях
Рейтинг мнений: 8946
Джош Барнетт отвечает на критику Даны Вайта

Джош Барнетт, приглашенный в качестве гостя на программу Ариэля Хельвани "Час ММА", ответил на критические выпады президента UFC Даны Вайта:

Барнетт: Всё это (критика Даны) лишь для того, чтобы навредить; и дело тут не во мне одном - это касается всего, что находится за пределами UFC. Он (Дана Вайт) хочет прекратить это, он просто хочет всё разрушить. Он выражает субъективную точку зрения.

UFC, Strikeforce, что угодно ещё - они могут враждовать между собой, но... это лишь часть развлечения, шоу. Дана Вайт пытается сделать вид, что беспокоится о спортивной составляющей, но сам при этом является лишь помехой в данном вопросе. Он лишний элемент. Он нужен для промоушена, раскрутки шоу... понимаете? Но когда дело касается непосредственно боев...

Хельвани: Люди вроде Даны нужны вам, вам ведь нужен промоушен, так?

Барнетт: Нет-нет. Вам не нужно ничего из этого, если речь идет о бое. Всё, что мне нужно... вот мы с тобой можем подраться прямо сейчас, и нам для этого никто больше не нужен.

Хельвани: Но он нужен, чтоб всё это заработало.

Барнетт: Если мы говорим о развлечении, о ТВ-шоу, о продукте в целом - да. Но это не имеет отношения к бою как таковому.

Хельвани: Но это часть представления(цирка), верно? Это парень, который зазывает людей: приходите, приходите, приходите! Верно?

Барнетт: Да. Но опять же - это часть представления. Не боя.

Хельвани: Верно.

Барнетт: Это часть представления. А представление и бой это не одно и то же. Если говорить о цирке, в котором есть зверинец, то звери - это ещё не цирк, а цирк - это не только звери. Верно?

Хельвани: Но это важная часть.. разве нет?

Барнетт: Цирка без зверей не бывает, но звери могут быть сами по себе. Ты можешь выдрессировать льва делать различные трюки, но если ты захочешь заработать на этом денег - тогда тебе нужен цирк.

Хельвани: Да. И все делают деньги. Некоторые успешней, чем другие.

Барнетт: Да. Просто я говорю не о процессе монетизации боя, а о бое как таковом. Такой человек, как Дана Вайт... на самом деле тебе не нужен никто, похожий на него, чтобы драться. Нужно лишь два человека, которые хотят драться. То, что Дана пытается здесь сказать в конкретном данном случае... понимаешь, нужны разные подходы... Strikeforce, UFC... все они делают одно и то же, но немного по-разному. И не стоит думать, что вот у тебя есть некий брэнд, и все его будут любить просто потому, что он существует.

Хельвани: Он нужен для спорта?

Барнетт: Кто?

Хельвани: Он (показывает на изображение Даны на ТВ). Твое мнение?

Барнетт: Я не знаю.. я думаю, мы могли бы посадить туда тренированную обезьянку, чтобы она делала его работу.

Хельвани: Серьезно?

Барнетт: Да.

Хельвани: Ты не считаешь, что он помогает?

Барнетт: Думаю, его имидж помогает, в определенном смысле. Он мелькает то тут то там, я знаю, что ему нравится быть известным.

Хельвани: Strikeforce нужен такой парень, как он, громкий публичный парень, или тебя устраивает то, что есть?

Барнетт: Всем что-то нужно.

Хельвани: То есть Кокера достаточно?

Барнетт: Я думаю, Кокер вполне хорош. Не обязательно иметь какого-то центрального персонажа для всего этого. Конечно, нужны личности, нужны те, кто будет заставлять людей говорить обо всем этом.

Хельвани: То есть ты согласен, что кто-то всё равно нужен. Некий промоутер нужен, так?

Барнетт: Да. Это не обязательно должен быть президент компании...

Хельвани: Верно. Это может быть кто угодно.

Барнетт: Да, это может быть любой. И, я думаю, это "кто-то" мог бы подавать такие вещи иначе. Весь этот клип (интервью Вайта, где он критикует Барнетта) - это лишь попытка заставить UFC выглядеть лучше, а меня выглядеть плохо.

Хельвани: Ты, помнится, ответил на это тогда, в середине сентября: "Спасибо, Дана. Спасибо, что упомянул моё имя!"

Барнетт: Так и было. Почему он, собственно, и прекратил обо мне говорить. Потому что я сразу ему ответил, сказав: "Чувак, пиарь меня, произноси моё имя и дальше. Продолжай в том же духе".

Хельвани: Почему он вообще всё это сказал? Если ты вдруг забыл, это было как раз то время, когда ты подписался со Strikeforce.

Барнетт: Потому что он очень эмоционален и делал это в ответ, как раз после того, как его отшлепали. Это то, что периодически вылетает из его рта. Он просто хотел полить грязью Strikeforce в глазах публики. Ведь это две компании - конкурента.

Хельвани: Знаешь, что интересно, как раз перед тем, как ты должен был драться с Фёдором, он сказал, что, если ты победишь Фёдора, он готов задуматься о том, чтобы заполучить тебя.

Барнетт: Знаешь, в чём тут штука... мне плевать, что он думает, я никогда этим не интересовался.

Хельвани: Какие у тебя с ним отношения вообще?

Барнетт: У меня нет с ним никаких отношений, и я не хочу никаких отношений с таким парнем, как он.

Хельвани: Когда ты последний раз с ним говорил?

Барнетт: Я даже не помню. Да дело и не в этом. Понимаешь, даже если я был бы в UFC... я не обязан быть его другом. Он даже не должен мне нравиться. Но в то же время я знаю, что я должен делать как боец, и как промоутер, если я хочу, чтобы обо мне и моих боях говорили. И, положим, если он плохо говорит обо мне, я в ответ плохо говорю о нем - я рассматриваю эту ситуацию только в том ключе, как я могу с её помощью сделать вещи более интересными, как заставить людей больше об этом говорить и извлечь из этого пользу. Но ровно до того момента, как он захочет сделать это действительно личным - и тогда за мной не заржавеет.

Даже при этом, думаю, фанаты найдут в ситуации свой интерес, что говорится, тема для обсуждения за чашкой кофе, и, если всё это в итоге приводит к продаже продукта, укреплению бренда и т.д. - что же, это хорошая вещь. Но тут нужно четко понимать, как мне кажется, что есть некая тонкая невидимая линия между тем, чтоб делать шоу, продвигать продукт, и переводить разговоры в реальную жизнь, переходя на личности и задевая чьи-то интересы. В этом месте как раз и теряется то, что мы называем профессионализмом.

И, я думаю, Дана Вайт часто заходит за эту черту очень далеко, и ведет себя непрофессионально. И дело тут даже не в людских характерах, особенностях, это просто... это просто слишком.

Перевод окончен)

Полностью программу "Час ММА" с участием Джоша Барнетта, Фабрисио Вердума, Скотта Кокера, Нэйта Маркуорта, Хершела Волкера, Марка Хоминика и других вы можете посмотреть, пройдя по
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.

__________________
VALETUDO.RU содержит UFC и лично братья Зуффа, при чем сайт очень хорошо финансируется,
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
живет на Рублевке, у его бабы силикон во всех местах и желтая Ламборгини в гараже.


Спойлер для Когда деревья были большими...:
Фёдор проиграл
Император сказал, что хочет уйти
На форуме 855 человек
Тесно, с моим пузиком не пройти
Душно, кто-то плачет
Кто-то пьян и истошно кричит
855 в истерике
Скачут
Но Интернет как всегда смолчит
И пока одни рвут на себе тельняшки
А другие крестами суют в лицо
Я выйду в длинной русской рубашке
Присяду на выцветшее крыльцо
Зажгу последнюю сигарету
Вдохну всей грудью на посошок
Представлю, что где-то за банькой лето
Фёдор, детство, и всё хорошо..



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось grey_187; 13.01.2011 в 20:32.
grey_187 вне форума   sendpm.gif
Эти 66 пользователя(ей) сказали Спасибо grey_187 за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших