Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2007, 01:06   #1
Средний вес
 
Аватар для листок
 

Регистрация: 16.12.2006
Адрес: МОСКВА
Возраст: 53
Сообщений: 429
RUV: 9,630
Вы сказали Спасибо: 96
Поблагодарили 385 раз(а) в 67 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 5 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений: 12
ИНТЕРВЬЮ ФЕДОРА ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ В ПИТЕР.

Интервью Федора Емельяненко по прилету в Санкт-Петербург.

Стас (Листок)

1.Стас. Возможно ли организовать он-лайн встречу?
Федор. Да, конечно, Порешаем с Игорем, как и когда это можно будет сделать.

2. Стас. Твои комментарии по поводу поражения Крокопа в бою с Гонзагой. Нокаут был очень тяжелым, Крокоп долго приходил в себя.
Федор. Бой, к сожалению, не смотрел. После этого поединка, ко мне позвонил Вадим и рассказал об этом бое. Он на нем присутствовал. Не знаю, захочет ли он вообще выступать еще. После таких нокаутов, человеку нужно, как минимум, полгода вообще не выходить на ринг. Очень трудно настроится психологически. После поражения от Ранделмена, японцы выставили против хорвата двух проходящих соперников. Третий поединок был с Александром. Эти три победы, вернули уверенность и настрой. Как сейчас будет не знаю.

3.Стас. Почему нет никого рядом с тобой из наших бойцов. В плане такого же успешного выступления на ММА? Мне кажется это все-таки связано с личностью и амбициями, а также полной отдачей тренировочному процессу?
Федор. Не знаю. С Александром мы сейчас не тренируемся. Рома Зенцов тоже тренируется в основном в Питере. У молодых, к сожалению, не хватает опыта.

4. Стас. Потряс ли тебя удар Мета? Метт в своем интервью говорил, что у него потом долго болела рука. Также было много разговоров по поводу канатов. Твои комментарии.
Федор. Ничего серьезного не было. Когда пропустил его удар, я даже не думал, что будет сечка. Только потом понял, что надо бы не затягивать это дело. В прошлых моих боях, я чтобы не травмировать соперников, не дожимал болевые. Так было в бою с Хантом и когда выступал в Рингс. В этот раз прихватил жестко. Рука Мета раза три хрустнула, прежде чем он сдался. А вообще, Метт - классный парень. Думающий боец. Хорошо проводит свои свои поединки. Уважаю его. С Хендерсеном у меня тоже приятельские отношения.

5. Стас. Метт говорил, что ты плотно прихватил его голеностоп. Еще бы чутка и он бы сдался. Это что было? Боязнь потерять выгодную позицию или что бы не расходовать силы?
Федор. Я не так еще чувствую болевые на ногу, да и как ты сказал, не хотел терять выгодную позицию и поэтому не налегал на него.

6. Стас. После боя с тобой Марк Хант сказал, что ему находится в одной комнате, уже честь.
Федор. Хант? (смеется). Мне приятно это слышать.

7. Стас. Ситуация по контрактам с ЮФС и Прайдом. Ты надолго с Бодог и был ли Питерский проект с коммерческой точки зрения успешным?
Федор. Пока ни с одной из организаций контрактов нет. Есть интересные предложения от Бодог. Но все на стадии переговоров. Планируем в июне провести матчевую встречу по самбо в России, а осенью выступить на чемпионате мира в Праге. Но пока нет конкретики. По проекту, я думаю, он был успешным. Бодог планирует провести еще два мероприятия, возможно в Москве. Я выступать на них не планирую.

8. Стас. Твои ближайшие планы.
Федор. Возможно съезжу к друзьям во Францию и проведу семинар. Также надо заняться строительством дома в Старом Осколе.

9. Стас. Как попасть в твою команду “Fedor team“ и есть ли какой-то отбор и требования для этого?
Федор. Вопросы постоянно поступают по этому поводу. Попасть в команду можно конечно. Действительно надо просмотреть ребят. Но сейчас, к сожалению, нет возможности и времени. Даже на ребят, которые рядом со мной, его не хватает. Чем ближе к моему бою, тем меньше я уделяю внимание ребятам. Иначе, это отразится на моих выступлениях.

10. Стас. Планируешь ли ты открытие своей школы в Москве?
Федор. Пока нет. Это также связано с нехваткой времени.

11. Стас. Не беспокоят ли травмы? Как спина? Была информация, что за три недели до боя с Метом , ты надорвал спину.
Федор. Спину я не надорвал, а потянул. Сейчас все в порядке и прекрасно себя чувствую.

12.Стас. Не ощущаешь ли ты нехватку в соперниках и не думаешь ли о переходе в ЮФС?
Федор. Все зависит от предложений и контрактов. Пока все на стадии переговоров. Всегда есть альтернатива, если не договоримся с одними.

13. Стас. Будет ли защита чемпионского пояса и когда?
Федор. Контракт с Прайдом закончился. Все очень туманно. Один хозяин, две версии. Но если будет конкретное предложение, то я готов к объединительному бою. Все зависит от того, что они предложат.
Стас. Надо держать чемпионскую планку?
Федор. Конечно.

14. Стас. Когда начнутся съемки с Ван Дамом? Он лично приехал поддержать вас в бою с Меттом?
Федор. Да, у нас с ним дружеские отношения. Съемки планируются в августе. Но пока также все на предварительной договоренности. Контракта пока нет.

15. Стас. Что говорил В.В.П. в приватной беседе? По-моему, сам факт приглашения в Константиновский дворец, является благословлением ММА в России.
Федор. Хотелось бы в это верить. Поговорили о разном. Это мы с Вадимом пригласили В.В.П на матчевую встречу. И поэтому он приехал в Питер. Кстати, он смотрел мои бои в Прайде.

16. Стас. У тебя есть квартира в Санкт-Петербурге. Не собираешься ли ты переехать в северную столицу и стать питерцем?
Федор. Совсем переезжать не собираюсь. У меня родители, семья и друзья в Осколе. Так что я постоянно приезжаю туда. Да еще, как я говорил выше, начинаю строить дом.

17. Стас. Почему такие разные ставки у бойцов на Прайд? И местные бойцы получают несоизмеримо больше, нежели бойцы из Европы и Америки.
Федор. Все просто. Японцы идут на своих звезд и кумиров. Только бой с Крокопом вызвал сумасшедший интерес.

18. Стас. На днях пообщался с Кириллом Сидельниковым. Говорит, что уже начал потихоньку тренироваться. Что ты можешь сказать о нем?
Федор. Кирилл очень перспективный парень, но ему надо работать и работать. Больше внимания уделять борьбе. Не зацикливаться на одном и больше думать головой. Его травму я списываю на молодость и неопытность. Будет работать - добьется многого.



p.s
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________________________422.jpg
Просмотров: 596
Размер:	58.0 Кб
ID:	1131   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _____________179.jpg
Просмотров: 496
Размер:	64.9 Кб
ID:	1132   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _______________630.jpg
Просмотров: 546
Размер:	129.2 Кб
ID:	1133  
листок вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием