Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2013, 12:05   #9
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 25,478
Вы сказали Спасибо: 2,194
Поблагодарили 13,529 раз(а) в 3,194 сообщениях
Несогласия: 16
Не согласились 449 раз(а) в 304 сообщениях
Рейтинг мнений: 7510
Цитата:
У меня с людьми так частенько бывает, встретишь человека, и чисто внешне он тебе противен, вот ничего тебе не сделал,а вот бесит уже одним своим видом и поведением. А потом пообщаешся немного узнаешь получше, и нормальным человеком оказался, а иногда даже очень хорошим и думаешь "почему это я хотел ему на лице попрыгать?".

А у меня к сожалению, бывает наоборот: первое впечатление о человеке оказывается самым верным. Причем плохое впечатление.

Не сосчитать сколько раз было так, что всего за пять минут общения с человеком я приходил к выводу что он... нехороший короче говоря человек. Причем как бы ничего плохого он ни мне ни кому другому не делал.

Потом, логически размышляя и так и этак пытался понять, что же собственно мне в нем не нравится? Приходил к выводу что по большому счету ничего особенного, мелочи - например слишком громко разговаривает, хохочет, или наоборот слишком вежлив до приторности, слишком грязно, неряшливо одет, или наоборот, "застегнут на все пуговицы", слишком здоров или наоборот,слишком мал. И в таком духе.

Это может показаться параноей но я даже не помню случая чтобы я в корне ошибся, и мои опасения не подтвердились - все эти люди рано или поздно совершали какую либо подлость. Но я уже был к ней готов, и очень осторожно имел дела с ними. И люди удивлялись - откуда дескать,я знал? А я не знал, а только догадывался. Но догадки подтвердились.

Внешний вид, поведение имеет огромное значение, и если не какой нибудь супер-профи разведки, правда о человеке так или иначе видна даже внешне, даже по фотографии, ну а уж по телосложению, одежде, разговору тем более.

Какое это имеет отношение к теме? А такое, что в молодости я наоборот, совершенно не разбирался в людях и принимал ложь ничтожеств за чистую монету, а серьезных людей не различал.
Клещ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Клещ за это полезное сообщение:
alexuz (25.03.2013), Arkanum (25.03.2013), Artakon (27.03.2013), Boek (25.03.2013), M-a-K-c (28.09.2013), platin (26.03.2013), starik45 (26.03.2013), Илюха_81 (25.03.2013), Навь (25.03.2013), Пассажир (26.09.2013)