Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2013, 12:09   #10
Супертяжёлый вес

RUV: 18,464
Вы сказали Спасибо: 59,274
Поблагодарили 36,767 раз(а) в 9,890 сообщениях
Несогласия: 1,210
Не согласились 883 раз(а) в 624 сообщениях
Рейтинг мнений: 4006
Цитата:
А у меня к сожалению, бывает наоборот: первое впечатление о человеке оказывается самым верным. Причем плохое впечатление.

Не сосчитать сколько раз было так, что всего за пять минут общения с человеком я приходил к выводу что он... нехороший короче говоря человек. Причем как бы ничего плохого он ни мне ни кому другому не делал.

Потом, логически размышляя и так и этак пытался понять, что же собственно мне в нем не нравится? Приходил к выводу что по большому счету ничего особенного, мелочи - например слишком громко разговаривает, хохочет, или наоборот слишком вежлив до приторности, слишком грязно, неряшливо одет, или наоборот, "застегнут на все пуговицы", слишком здоров или наоборот,слишком мал. И в таком духе.

Это может показаться параноей но я даже не помню случая чтобы я в корне ошибся, и мои опасения не подтвердились - все эти люди рано или поздно совершали какую либо подлость. Но я уже был к ней готов, и очень осторожно имел дела с ними. И люди удивлялись - откуда дескать,я знал? А я не знал, а только догадывался. Но догадки подтвердились.

Внешний вид, поведение имеет огромное значение, и если не какой нибудь супер-профи разведки, правда о человеке так или иначе видна даже внешне, даже по фотографии, ну а уж по телосложению, одежде, разговору тем более.

Какое это имеет отношение к теме? А такое, что в молодости я наоборот, совершенно не разбирался в людях и принимал ложь ничтожеств за чистую монету, а серьезных людей не различал.
Ровно то же самое. Так же неоднократно при первых встречах получал негатив, потом долго убеждал себя что реальных-то предпосылок нет, и потом убеждался что действительно этот человек гавно.
В боли тех, кто продолжил бороться и жить.

Спойлер для суть:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Илюха_81 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Илюха_81 за это полезное сообщение:
alexuz (25.03.2013), Arkanum (25.03.2013), Artakon (27.03.2013), Boek (25.03.2013), Клещ (25.03.2013), Лютый75 (27.03.2013), Навь (25.03.2013), Пассажир (26.09.2013)