Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2012, 17:39   #9966
Средний вес
 
Аватар для LiveFree
 

Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 516
RUV: 9,963
Вы сказали Спасибо: 2,087
Поблагодарили 981 раз(а) в 274 сообщениях
Несогласия: 177
Не согласились 35 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: 1241
Цитата:
Легендарный российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко в эксклюзивном интервью Sportbox.ru поделился планами на будущее, а также объяснил, почему не хочет встречаться на ринге с американским тяжеловесом Джошом Барнеттом.

- Ваш промоутер Вадим Финкельштейн не так давно говорил, что свой следующий бой вы проведете летом или осенью. Можете сказать что-либо более конкретное по этому поводу?

- Время, когда состоится бой, я назвать могу уже сейчас — это июнь, или июль. А вот по поводу места, где пройдет схватка, мы пока не определились.

- Где бы вам самому хотелось драться: в России, в Японии, где вас любят почти также сильно, как и на родине, или, может быть, в США?

- Конечно, я бы хотел дома выступить, для своих соотечественников. Но на сегодняшний день наиболее сильная и авторитетная организация ММА расположена в Америке. Это UFC. Поэтому, чтобы встречаться с лучшими бойцами, мне нужно ехать в США.

— Одним из самых интригующих поединков в вашей карьере мог стать бой с Джошем Барнеттом. Но в 2009 году он так и не состоялся. Хотелось бы вам все же встретиться с американцем? И каковы шансы на то, что в ближайшее время у вас появится соперник подобного уровня?

- Вадим сейчас ведет переговоры по этому поводу. Многое зависит от него. Думаю, в ближайшее время, ситуация прояснится. Что касается Барнетта, то это был уже третий раз, когда у нас срывался бой с ним. Но, если честно, с ним бы мне биться не хотелось. Я очень симпатизирую Джошу, и мы с ним давно дружим. Наверное, он единственный боец, с которым бы я не хотел встретиться в ринге.

- В Лас-Вегасе 26 мая состоится поединок за звание чемпиона UFC в тяжелом весе между бразильцем Джуниором Дос Сантосом и голландцем Алистаром Оверимом. Как вы считаете, они сильнейшие на данный момент бойцы в мире?

- Да, думаю, они одни из самых сильных супертяжей на данный момент.

- Недавно в американской прессе появилась информация, что вы можете встретиться с экс-чемпионом UFC в тяжелом весе Кейном Веласкесом. Что скажете по этому поводу?

- У нас пока нет договоренностей. На сегодняшний день никакой определенности в отношениях с UFC нет. Может, в ближайшее время, что-то прояснится.

- Сам Веласкес называет вас своим кумиром и говорит, что считает вас лучшим тяжеловесом всех времен. Вы можете выделить бойцов, пусть даже завершивших карьеру, которые внесли наибольший вклад в развитие смешанных единоборств?

- Мне интересно следить за выступлениями первой пятерки рейтинга UFC. Про вклад в развитие ММА? Если пройтись по персоналиям, то это все тот же Барнетт, Мирко Филиппович, братья Ногейра, Рэнди Кутюр.

Илья Буяев, Sportbox.ru
фейк! не может федя так отвечать!
если серьёзно, то это первое интервью с нормальными ответа, без "бога" и "семьи"
LiveFree вне форума   sendpm.gif