Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2011, 15:27   #450
Тяжелый вес

RUV: 960
Вы сказали Спасибо: 8,962
Поблагодарили 4,815 раз(а) в 1,394 сообщениях
Несогласия: 40
Не согласились 93 раз(а) в 61 сообщениях
Рейтинг мнений: 6624
Запись в блоге Криса Коупа из команды Брока Леснара, посвященная 8-му эпизоду TUF 13

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Восьмой эпизод начинается с того, как я прохожу мимо Шамара Бейли, который говорит о своей травме спины. Честное слово, я ничего не слышал. Я считал что после его первого поединка с ним все в порядке.

Вообще-то у Шамара после первого боя осталось маленькое рассечение прямо над глазом, о котором я также ничего не знал. И мне не было известно о его спине. Скажу так, если бы у тебя была действительно серьезная травма спины, ты бы даже не смог так живо ходить после боя. Может быть ему было больно, но он сам меня вызвал. Он хотел драться именно со мной, и вполне отчетливо дал это понять. Он попросил Дану Вайта об этом и получил что хотел.

И на самом деле, когда мы на этой неделе снимались в "The Aftermath" он признался что высказывал мне все это перед камерой чтобы они организовали нам поединок.

Потом я стал выкрикивать мои пакостные «Вуу!» специально для Шамара. Хоть я и делаю так потому что фанатею по Тони Роббинсу, признаю что также пытался забраться ему в голову. Я хотел чтобы он дрался на эмоциях. Хотел чтобы он дрался разозленным, и я знал что с каждым криком, в какой то мере показывал ему свое неуважение. Мне кажется, что я повторял это не так часто как показали, думаю они все смонтировали, чтобы все выглядело хуже чем было, но я определенно понимал что действую ему на нервы. А когда люди взвинчены они не могут драться так хорошо как могли бы.

После того как Шамар победил Нордина Асриха в первом поединке его критиковали за то что он просто лежал на нем и удерживал. Я знал, что чем больше его рассержу тем вероятнее что он попытается играть в мою игру и обмениваться ударами в стойке.

Герой Америки

Перед тем как начались четвертьфинальные поединки мы послушали воодушевляющую речь от Браяна Станна. UFC и военные во многом переплетены, и Браян потрясающий человек, так что это было здорово что он пришел и пообщался с нами. Он простой обычный парень, но он побывал чемпионом WEC, потом пришел в UFC и испытал некоторые трудности, но смог перестроиться и в конце концов просто размазал Криса Либена. Людям нравятся подобные истории.

Что касается Лена Бентли, он воспринял все немного по другому. Также, ветеран войны, он морщил физиономию, как будто задаваясь вопросом «Это что еще за тип?» Он неодобрительно качал головой и все такое. По ходу презентации Лен говорил с Браяном и у них завязался небольшой спор. Браян просто сказал что он пришел чтобы немного «накачать» нас. По-моему, в чем-то Лен вел себя неуважительно, но вот такой уж он - наш Лен.

Недавно я услышал как Лен с кем то разговаривал о том, что получает кучу писем от хейтеров. Он однозначно превратился в самого ненавистного персонажа этого сезона.

С началом четвертьфиналов Брок действительно стал много с нами работать. После того как Лен получил травму Брок понял что нам нужны другие спарринг партнеры, он позаботился об этом и старался организовывать процесс с умом. Именно это нам и было нужно.

В части борьбы Брок и Марти Морган стали показывать нам самые простые вещи. Нам вместе с Клэем предстояло сойтись с борцами, и они натаскивали нас на то как останавливать сингл-лег, как останавливать дабл-лег — базовые, простейшие вещи, и на тренировках мы занимались только этим. И честно говоря, я думаю именно это помогло мне выиграть.

Рэмси Ниджем против Клэя Харвисона

Клэй вышел на бой с желанием нокаутировать Рэмси. Это его любимая тактика. Он думал что сможет вынести «Стриптизера Рэмси.» Клэй попросту не остановил бросок, за что и поплатился. Но должен снять шляпу перед Клэем. У этого парня неделю назад кость торчала из пальца и вот он дерется снова. Для этого нужны яйца.

С другой стороны Рэмси умный боец. Можете думать что он клоун или еще что, но этот парень один из лучших на всем шоу. Люди недооценивают его, поскольку он выглядит каким то разобранным и небрежным. Имею ввиду то как в самом начале он все время трепался о сериале «Glee» и то что красит ногти на ногах. Но после того как дверь клетки закрывается он полностью превращается в другое существо.

Рэмси это мясорубка и как только он почует кровь он пойдет за тобой. Он опрокинул Клэя, забрал его спину и без промедления задушил его.

Тренировка с Нордином

Возможно это не было видно в записи, но Нордин помог мне продержаться все это время. Нордин был единственным с кем я нормально разговаривал все это время. Я христианин, а он мусульманин. Много раз мы с Нордином просто гуляли по дому и окрестностям и я рассказывал об Америке, а он о Германии. Мы разговаривали обо всем, кроме боев.

Нордин проиграл Шамару и я сказал что хочу поквитаться за него. Я хотел посвятить свою победу Нордину, своему чуваку. Он проиграл, но я хотел восстановить его честь.

Так что наша тренировка вышла достаточно напряженной. Если возьмете немного от Бруно и немного от Бората и добавите некоторые бойцовские навыки то получите Нордина. Не понимаю, почему ему не давали достаточно эфирного времени. Он просто сумасшедший.

Порой он в своих европейских прозрачных трусах заходил в баню, забирался повыше и давай делать шпагаты и орать. Столько раз ему говорили «Слышь, Германия, заткнись уже. Ты [нецензурно] достал».

Иногда я готов был его удушить, но в остальное время он был моим лучшим другом. Он действительно помог мне продержаться. Благодаря ему в некоторые моменты, когда я чувствовал что готов сломаться, я оставался сильным.

Поединок с Шамаром

В первом раунде боя с Шамаром я следовал геймплану, хотя и не контролировал центр клетки в той степени, в какой этого бы хотели тренеры. Я имею в виду что мне комфортно проводить бой у сетки. Я не хотел пропустить тейкдаун в центре и и чтобы меня удерживали как это было с Нордином. Я знал что если сетка будет рядом, мне с моими навыками будет намного легче подняться.

С другой стороны я хотел расстроить планы Шамара. Я знал что он был быком, а значит мне надо было стать матадором. Я знал что может быть у нас не получится той войны, которую хотят видеть зрители, но это была именно та стратегия, которая могла сорвать его план и привести меня к победе.

Думаю, что после того как у него возникли первые проблемы с тем чтобы перевести меня в партер, Шамар расклеился. Знаю что Дана требовал чтобы я пустил свои руки в дело, но геймплан заключался в том чтобы выбрасывать один-два удара и постоянно передвигаться. Я не хотел оставаться перед ним и быть неподвижной мишенью. Я должен был жалить его и двигаться. Нордин пытался оставаться на ближней дистанции и нокаутировать Шамара и немедленно оказывался на полу.

Я кикбоксер. Мои тренеры строго-настрого запретили мне мне выбрасывать любые удары ногами. Они сказали что нужно бить Шамара только руками. Во втором раунде есть такой момент когда Шамар показывает на свою ногу и буквально выпрашивает лоу-кик. Этого-то он и ждал, но я не собирался этого делать. Я знал что он захватит ногу и проведет бросок.

Во втором раунде я почувствовал себе чуть более раскрепощенно. Я знал что Шамар понял что не сможет меня бросить и решил что пора действовать активнее. Как говорит Лью Полли, я чувствую себя все более комфортно по мере того как разворачивается бой. Обычно я медленно начинаю, но в то же время, я считаю что это умная тактика. Я не беру на себя безумные риски. Это как шахматная партия - каждый ход это подготовка для следующего. У меня методичный подход.

Насчет тех парней, которые просто рубятся друг с другом, это конечно круто, но в то же время ты сильно открываешься и тебя могут на этом поймать. Нужно быть умным. Если ты тупой, то навсегда останешься джорнименом. Вперед продвигаются умные и техничные.

По истечении двух раундов могли назначить третий, но я был полностью готов к этому. Вот почему я начал отжиматься. Я хотел чтобы он знал что я готов.

Когда огласили решение я был счастлив. Я попытался поднять руку Шамара, но он не позволил и отвернулся. Позже он подошел и сказал что я не заслужил победу. Я сказал ему что есть трое человек, которые посчитали что я выиграл, и только это имеет значение. И все же, некоторое время он был обижен этим поражением. Так же как и Лен и он просто не мог перешагнуть через поражение.

Вместе с тем, меня бы не удивило если бы назначали третий раунд. Я не избил его и не надрал ему задницу. Бой был равным.

Волнение от победы и агония Шамара

После просмотра записи боя я увидел тысячу дыр, которые нужно было залатать. Я опускал руки. Не пробивал апперкоты. Не выбрасывал достаточно боковых. Я должен был лучше работать над углами атаки. Определенно я мог выступить лучше. Я победил и это конечно имеет значение, но над многим надо работать и работать.

После своего поражения Шамар беседует с Даной по поводу качества своего выступления. Впервые я это увидел по телевизору и, должен сказать, был немного удивлен. Он сказал что пытался показать свои бойцовские качества с другой стороны, в то время как на самом деле он все время пытался провести тейкдаун. Он толкал меня у сетки, но перевести бой вниз так и не смог.

Кроме того, скучный бой или зрелищный, все сводится к тому кто победит. Если проиграл то вылетаешь. Когда Шамар победил Нордина это не было зрелищно, но Шамар все же выиграл. И прошел в следующий тур. Все эти дела когда люди приходят к Дане и просят бой в финале, слушайте, это сейчас должно их волновать меньше всего. Нужно быть сосредоточенным на участии в соревновании и на том чтобы выигрывать. Пока ты в доме финал еще далеко.

Я был рад тому что выиграл и заткнул рот моему пастору. В принципе мы ладили, но иногда он проявлял в себе что-то вроде Доктора Джекила и Мистера Хайда. Его выбрали в команду первым, он был там паханом, но были у него и положительные стороны.

На оценочном этапе мы поборолись с ним несколько минут. Он бросал меня снова и снова. Думаю по этому он хотел драться со мной. Но тогда не было сетки, а около нее я могу себя показать гораздо лучше.

Подводя итог, скажу что с первого дня я был андердогом и на бой с Шамаром вышел андердогом. Но я знал, что если буду вкалывать и слушать тренеров, то могу добиться успеха. Помню как в 2007 начал тренироваться с Домиником Крузом. Он тогда еще не был таким потрясающим бойцом. Но не так давно я спросил его как он достиг таких высот. Он сказал что здесь нет большого секрета. Надо рвать себе задницу и слушать тренеров. Будешь так делать и далеко пойдешь.

У меня нет таланта в этом деле. Это правда. Я не обладаю сумасшедшим нокаутирующим ударом. Меня нельзя назвать чертовски хорошим ударником или чертовски хорошим борцом или экспертом джиу-джитсу. Я рабочая лошадь. Я перемалываю людей.

В последних сериях начинают твориться безумные вещи. Дом начинает сильно давить на тебя. Ближе к концу начинаешь потихоньку слетать с катушек. Только благодаря Нордину мне удавалось оставаться собранным.

Спасибо вам, ребята, за то что продолжаете читать меня, я безумно рад тому что добрался до полуфинала, и я бы не справился без моей команды в The Arena и моего тренера по силовой подготовке и выносливости Тома Хилла.

Последний раз редактировалось Чужой; 21.05.2011 в 21:25.
Чужой вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 16 пользователя(ей) сказали Спасибо Чужой за это полезное сообщение:
aageres (21.05.2011), bbe1 (21.05.2011), CHAUSH (23.05.2011), Doctor Bones (21.05.2011), Eikon (21.05.2011), MikkiTM (14.06.2011), Muc3 (21.05.2011), object86 (22.05.2011), Riven (21.05.2011), rule (21.05.2011), slipon (21.05.2011), ultimatefighter (22.05.2011), WAR VOVAN (21.05.2011), Илюха_81 (21.05.2011), Кейз (21.05.2011), Ура (21.05.2011)