Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2012, 16:24   #125
Заблокирован
 
Аватар для Башка
 

Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 313
RUV: 1,037
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 145 раз(а) в 88 сообщениях
Несогласия: 18
Не согласились 145 раз(а) в 55 сообщениях
Рейтинг мнений: -824
Поясню одну простую вещь.
Даже в перестрелке на дистанции у Оверима очень высокие шансы. Ибо он более разносторонен как боец. Использует ноги как ударку, может включить и ГНП.
У Джуниора ахуеный бокс с хорошим таймингом, он отлично двигается на ногах, но практически их не использует в качестве ударной силы, в бою с Оверимом это однозначный минус. Плюс с ним можно не беспокоиться о партере, бо он туда никогда не лезет.

Как и писал ранее, Джуниор ярко выраженный панчер, у панчеров всегда стоит опасаться их тяжёлой, задней руки. Так и у него, потому что в любое время может прилететь какой-нибудь кросс, апперкот или просто можно проспать правый прямой. Левая же рука его гораздо более безопасная он не бьёт с неё двойные крюки на скачке как Тайсон, в основном работает джебами по корпусу, дабы удержать соперника на дистанции. В общем Джуниор предпочитает классическую манеру ведения боя - одиночными и двойками с дистанции. Тот же Ник Диаз разнообразней действует что на средней что на ближней... но это Ник Диаз, такого бокса как у него в ММА больше нет, и он тренируется с одним из лучших боксеров мира Андре Уордом.

Однако у Оверима есть одно очень большое преимущество - он точно знает что будет делать Дос Сантос. Я это знаю, вы это знаете, все это знают. И здесь вопрос к грамотному подходу и подготовке на бой, выборе правильной тактики.

Считаю что если Оверим не будет рубиться с дальней а с первых секунд будет сближаться, наваливаясь (благо физика позволяет) на Дос Сантоса и прижимая того к сетке вести бой в грязной манере клинчуя... так вот если он выйдет с данной установкой на бой и будет её строго придерживаться, его шансы выиграть автоматически повышаются в разы, ибо у него там есть колени. А каким бы ахуеным боксёром не был Джуниор колен Оверима он выдержит 100% и осядет.

Поэтому здесь главный вопрос сможет ли голландец сокращать дистанцию, прижимать бразильца к сетке и вести постоянно бой в клинче? На этот счёт у меня как и у буков есть большие сомнения, не потому что он не сможет а потому что попросту не будет этого делать.

Да и ещё одни момент... Понимаю что все находятся в эйфории от боя Джуниора с Веласкесом, но не стоит акцентировать на нём внимание. Достаточно посмотреть на этот сумасшедший свинг который прилетел из самой студии. Там была грубейшая ошибка Кейна. Хз, может он не выспался или длительный простой, но был он явно не в тонусе.
Башка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Башка за это полезное сообщение:
Gmurik (11.02.2012), imants (11.02.2012), jeD (13.02.2012), NIKODIM (12.02.2012), The Son Of Nitrous (11.02.2012), Vyt (22.02.2012), Маэстро (11.02.2012), Чужой (12.02.2012)