Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2010, 13:48   #474
Средний вес
 
Аватар для Олег_С
 

Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 339
RUV: 1,309
Вы сказали Спасибо: 100
Поблагодарили 374 раз(а) в 142 сообщениях
Несогласия: 15
Не согласились 23 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: 230
Цитата:
Мусаси контракт с СФ подписывал сам? Без участия М-1? Чет я совсем запутался...
Муссаси не был на контракте М-1. Это в интервью подтвердил и ВФ.

Мое мнение о том в чем проблема между СФ и М-1 заключается в следующем:

На 90% уверен что когда ВФ дождался девидентов от шоу 7 ноября, то оказалось что они совсем не те что у него выходило по рассчету как он понимал договор (хорошо если М-1 в долгу не остался). (Тут не зарплата Федора имеется в виду).
Когда ВФ стал разбираться почему совсем не так как он ожидал, ему объяснили что согласно американскому законадательству некоторые доходы к ко-промоушену отношения не имеет, а вот затраты надо делить согласно договору поровну
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.
Отсюда пошли слухи (возможно это уже не слухи, просто я мог пропустить), что президента Гарри Миллера (он ответственный за составления договора) уволили и ВФ потребовал принципиально новый договор! Реальный аргумент у М-1 это только выступления Федора и Муссаси в боях СФ, но менеджер Муссаси не захотел чтобы его подопечного использовали как рычаг давления на Кокера (тем более за бесплатно)
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
) и официально отстранился от разборок между М-1 и СФ.
Федору сложнее, он кроме того что совладелец М-1, и соотвественно кинули не только ВФ, С. Матвиенко, но и Федора, еще и реально на контракте М-1.

Сразу скажу что это мнение не основывается на инсайдовской информации.
Тогда на чем же оно основывается? И почему столько тумана вокруг этого?
По этим вопросам выскажу свои соображения.

1) Кокер очень не простой менеджер, я бы даже сказал высоко профессиональный менеджер, иначе бы он не выжил на этом рынке в течении 3+ лет.
Думаю этот пункт доказывать особо не требуется.

2) Американское законодательство в области предпринимательства очень развитое, другими словами очень сложное, где имеется множество тонкостей.

Приведу пример: мой племянник имел в США фирму, владельцем которой кроме него был 1 американец, он же был и директором фирмы (типа ко-промоушен 50% на 50%)
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
). Дела шли хорошо и они решили расширить бизнес для чего решили закупить дополнительно оборудования (в данном случае машину для грузоперевозок за 100 кусков). Но американец сказал что сейчас у него напряг с деньгами и попросил кредит у моего племянника типа займи 50 кусков баксов, все оформим официально, а через квартал тебе деньги верну. Племянник согласился занял ему 50 тысяч, на 100 тысяч они купили грузовик (и увеличили уставной капитал с сохранением пропорций). Но прошел квартал американец деньги не возвращает, короче время идет американец деньги возвращать отказывается. Племянник подает в суд. Решение суда: американец деньги вернул вложив их в совместное производство и соответственно ничего уже не должен
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
). На возражение что мол племянник тоже вложил 50 штук, ответ это ваше личное дело если вы не оформили изменение соотношения долей при изменении уставного капитала...
Естественно племянник что его кинули не афишировал, т.к. ему бы это авторитета не добавило, так же понятно что из бизнеса с американцем он ушел.

3) Надо учитывать что "кидок" при составлении договора не только не осуждается в американских деловых кругах, а наоборот уважается... А вот тот кто лопухнулся из-за не знания американского законодательства в области предпринимательства соответственно получает отрицательную "прибавку" делового авторитета.

Отсюда обе стороны (М-1 и СФ) не раскрывают в чем терки между ними (ВФ потому что не хочет выглядеть лопухом, а СФ потому что заинтересованна в Федоре).
Олег_С вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Олег_С за это полезное сообщение:
Dimka (05.03.2010), El Barto (05.03.2010), rolandtomas (05.03.2010), sandman (06.03.2010), TAP OUT (05.03.2010), Valera (06.03.2010), Ze0ne (05.03.2010), Маэстро (05.03.2010), Ура (16.04.2011)