Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Согласны ли Вы с хронологической теорией А.Т.Фоменко?
С Фоменко, в общем, согласен 4 3.64%
С Фоменко, в общем, не согласен 8 7.27%
Сложно ответить, нужно вникать 15 13.64%
Первый раз слышу о Фоменко 41 37.27%
Первый раз слышу о хронологии 1 0.91%
Фоменко шарлатан, лжец и фальсификатор 41 37.27%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2010, 23:29   #101
Супертяжёлый вес
 
Аватар для topaz
 

Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 14,889
RUV: 38,782
Вы сказали Спасибо: 13,321
Поблагодарили 47,745 раз(а) в 8,733 сообщениях
Несогласия: 403
Не согласились 1,238 раз(а) в 852 сообщениях
Рейтинг мнений: 11527
Цитата:
влено через 42 минуты, в течении которых Топаз был на форуме, но конкретного ответа на конкретный вопрос я так и не дождался
да я и не собирался... игра в дразнилки... это ты говоришь изначально что все эти историки шарлатаны... а мне вот так не кажется(точнее не во всем) да вот не верю я что римская империя была настолько древняя(и не понятно где были остальные народы,у которых вообще нет истории с тех времен,все рассы появились одновременно)
да я не верю во все эти голливудские сюжеты про Цезаря и Клеопатру в золоте,красивых шелках и т.д. если и были,то обыкновенные грязные варвары в какой нибудь мешковине... еще читал что много несоответствий по тканям(которые в то время просто не могли делать и так обрабатывать,по драгоценностям(связано с обработкой камней алмазов,рубинов и т.д.),причем рассказывал наш специалист,который ездил в итальянские музеи.чего то говорил про перстень Нерона или Калигулы,не помню)... далее вопросы по доспехам и по оружию... тоже самое в те времена так металл не обрабатывался(точно не могу сформулировать,не спец)...
topaz вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо topaz за это полезное сообщение:
Zibert (16.10.2010)
Этот пользователь выразил свое несогласие topaz за это сообщение:
Фон Дорн (15.10.2010)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 15.10.2010, 00:39   #102
Тяжелый вес
 
Аватар для Rapax
 

Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 1,118
RUV: 3,648
Вы сказали Спасибо: 6,221
Поблагодарили 1,816 раз(а) в 591 сообщениях
Несогласия: 50
Не согласились 78 раз(а) в 50 сообщениях
Рейтинг мнений: 2300
Как это заявление:

согласуется с этим:


Цитата:
я не верю во все эти голливудские сюжеты про Цезаря и Клеопатру в золоте,красивых шелках и т.д
И правильно делаешь, это же кино, все было поскромнее.

Насчет кино это конечно зачет. А в трансформеров веришь?

И боюсь тебе говорить, но Деда Мороза тоже нет.

Цитата:
были,то обыкновенные грязные варвары в какой нибудь мешковине.
Были и такие, но римские и грецкие "варвары" почище некоторых были.

Цитата:
не понятно где были остальные народы,у которых вообще нет истории с тех времен
была, они строили свои цивилизации, но получалось хуже (или даже ИНАЧЕ) по ряду причин.

где вы это читаете? У фоменки?
Rapax вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Rapax за это полезное сообщение:
A.Shamne (15.10.2010), Ilya V. (15.10.2010), Фон Дорн (15.10.2010)
Старый 15.10.2010, 00:44   #103
Супертяжёлый вес
 
Аватар для topaz
 

Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 14,889
RUV: 38,782
Вы сказали Спасибо: 13,321
Поблагодарили 47,745 раз(а) в 8,733 сообщениях
Несогласия: 403
Не согласились 1,238 раз(а) в 852 сообщениях
Рейтинг мнений: 11527
нет,а как было?


Добавлено через 2 минуты


легко.. я не спец и насчет металла и остального пересказал мнение специалиста из того фильма который я смотрел(серьезный документальны,исторический)+читал на эту тему... я еще мало написал,там много чего еще оспаривалось и вызывало вопросы..
topaz вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 00:53   #104
Супертяжёлый вес
 
Аватар для H2O
 

Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 14,777
RUV: 45,732
Вы сказали Спасибо: 2,959
Поблагодарили 17,561 раз(а) в 6,062 сообщениях
Несогласия: 295
Не согласились 2,308 раз(а) в 1,084 сообщениях
Рейтинг мнений: 1963
Библию откройте , вот уж где "шарлатан, лжец и фальсификатор" постарались.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

"Ветхий" наверно пьяный семит в кибуце сочинял.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Так шо , Фоменко имеет право на литературную деятельность , как и многие другие люди 21 века.
H2O вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо H2O за это полезное сообщение:
artur1905 (15.10.2010), Фон Дорн (15.10.2010)

Старый 15.10.2010, 01:01   #105
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Chukcha
 

Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
RUV: 8,157
Вы сказали Спасибо: 769
Поблагодарили 2,144 раз(а) в 867 сообщениях
Несогласия: 13
Не согласились 79 раз(а) в 66 сообщениях
Рейтинг мнений: 3070
Получается, что Скалигер и западные историки написали свою версию истории раньше Фоменко, и потому считаются "более объективными".
Фоменко опровергает их постулаты, и потому должен предоставить неоспоримые доказательства своей правоты.
Но в то же время никто не требует того же от западных ученых, принимая их положения на веру.

Типа, я первый сказал, значит, я прав, а ты лох.

Лажа, короче.
Chukcha вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Chukcha за это полезное сообщение:
Lozov (15.10.2010)
Старый 15.10.2010, 02:06   #106
Тяжелый вес
 
Аватар для Мамай
 

Регистрация: 15.09.2009
Возраст: 48
Сообщений: 1,632
RUV: 28,340
Вы сказали Спасибо: 1,575
Поблагодарили 1,948 раз(а) в 795 сообщениях
Несогласия: 7
Не согласились 17 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: 2254
topaz, история-хер с ней,ей свободно можно не верить,так как это сугубо субъективная наука.
Но с археологией трудно поспорить.У меня товарищ-археолог,объездил всю Россию и полмира с экспидициями,собственноручно откапывал "несуществующие" артефакты,подтверждающие существование цивилизаций Древнего мира.
Не думаю,что Скалигер так расстарался сфальсифицировав по всему миру материальные подтверждения своей исторической линии.
Мамай вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Мамай за это полезное сообщение:
artur1905 (15.10.2010), maybeyou (15.10.2010), Nekit (15.10.2010), Фон Дорн (15.10.2010)
Старый 15.10.2010, 03:04   #107
Заблокирован
 
Аватар для Фон Дорн
 

Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Paris
Сообщений: 10,691
RUV: 3,582
Вы сказали Спасибо: 17,879
Поблагодарили 14,763 раз(а) в 5,421 сообщениях
Несогласия: 2,348
Не согласились 1,474 раз(а) в 946 сообщениях
Рейтинг мнений: 7378
Цитата:
это ты говоришь изначально что все эти историки шарлатаны...
Найди, где я это сказал.
Я же легко приведу цитату, где ты этих "историков" называешь шарлатанами, стр 10 сообщение номер 94:
Цитата:
много всего читал на эту тему из разных источников.... ну давай по Левашову(пусть шарлатан,не об этом речь)
Так что ты, Топаз, ничего не придумывай - сам называешь их шарлатанами, а затем почему-то свои слова приписываешь мне
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Когда кажется, кретиться надо
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Ты предлагаешь убрать из истории племена Готов, Вестготов, Остроготов, Аланов, Гунов, Алеманов, Галов, Франков, Бургонов, Англов, Скотов, Бретонов, Саксонов, Ломбардов, Баваров, Аваров, Даков, Пиктов, Варваров, Галлов... ну, и так далее - я просто устал перечислять - все они участвовали в формировании того мира, который сегодня называется "Европа" - и все эти племена заменить одним - племенем славян, которые правили от Атлантического океана до Тихого?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Топаз, окстись - открой НОРМАЛЬНЫЙ СЕРЬЕЗНЫЙ труд по истории, ты узнаешь для себя мноооооооооого интересного. Например, то, почему Французы до сих пор назвают Германию Альманью, а немцев - альманами (по имени проживавших там племен алеманов). Ты узнаешь, как Галлия превратилась во Францию благодаря завоевавшим ее племенам Франков. Ты узнаешь, что Варвары изначально - это не люди, которые ведут себя по-свински, а племя, в 410-м году нашей эры захватившие и ограбившие Рим. И самое главное, наконец-то ты узнаешь, что История Италии и История Великой Римской Империи - это не одно и тоже - и еще много-много интересных вещей. Может быть после этого ты перестанешь говорить "мне кажется", а скажешь "я знаю".
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Цитата:
далее вопросы по доспехам и по оружию... тоже самое в те времена так металл не обрабатывался(точно не могу сформулировать,не спец)...
...Топаз, ну, купи ты себе визу в Европу, ну, сгоняй на фестиваль Средневековья, или Викингов, или Римской империи. Эти фестивале в Европе проводятся с конца весны по начала осени чуть ли не каждый день в разных местах - сам не найдешь, напишешь мне, я тебе найти помогу. Сгоняешь, посмотришь, просветишься. На этих фестевалях люди РЕАЛЬНО живут неделю-другую, отказавшись от благ цивилизаций и пользуясь только утварью, одеждой, ЕДОЙ и оружием того века, который они "фестивалят". Ты ведь на таких фестивалях ни разу не был, а я был и много-много раз. Так вот, на фестивалях частенько присутствуют кузнецы, которые используя только примитивные меха и примитивнейшие инструменты у изумленных зрителей на глазах изготавливают удивительные доспехи и оружие.
Епрст, Топаз, ну, хватит уже говорить глупости, я тебя умоляю
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Р.Ы. Специально для расширения твоего кругозора прикрепляю несколько фото с разных фестивалей древности, на которых мне довелось побывать. Фото с кузнецами, которые на моих глазах из куска металла выковали меч, прилагаю.

Р.Ы.Ы.
Меня всегда удивляют люди, которые ничего не видели, ничего не знают, но "им кажется" - и все, хоть кол на голове чеши, их не переубедить
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: barbary 2.jpg
Просмотров: 108
Размер:	823.2 Кб
ID:	6685   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cvinya.jpg
Просмотров: 108
Размер:	824.9 Кб
ID:	6686   Нажмите на изображение для увеличения
Название: shvatka gladiatorov.jpg
Просмотров: 114
Размер:	474.0 Кб
ID:	6687   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bitva.jpg
Просмотров: 98
Размер:	502.6 Кб
ID:	6688   Нажмите на изображение для увеличения
Название: viki.jpeg
Просмотров: 98
Размер:	106.4 Кб
ID:	6689  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: oruj.jpeg
Просмотров: 109
Размер:	97.7 Кб
ID:	6690   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kuznecy.jpeg
Просмотров: 91
Размер:	111.3 Кб
ID:	6691   Нажмите на изображение для увеличения
Название: izgotovlenie chita.jpeg
Просмотров: 94
Размер:	56.0 Кб
ID:	6692   Нажмите на изображение для увеличения
Название: oruj1.jpeg
Просмотров: 105
Размер:	62.1 Кб
ID:	6693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ogon.jpeg
Просмотров: 103
Размер:	5.8 Кб
ID:	6694  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: liga.jpeg
Просмотров: 94
Размер:	109.3 Кб
ID:	6695   Нажмите на изображение для увеличения
Название: byt.jpeg
Просмотров: 103
Размер:	96.2 Кб
ID:	6696  

Последний раз редактировалось Фон Дорн; 15.10.2010 в 03:20.
Фон Дорн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Фон Дорн за это полезное сообщение:
artur1905 (15.10.2010), Gazza (15.10.2010), maybeyou (15.10.2010), Natalya_pr (15.10.2010), Rapax (15.10.2010), Мамай (15.10.2010)
Старый 15.10.2010, 03:41   #108
Мисс valetudo.ru
 
Аватар для Natalya_pr
 

Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 10,816
RUV: 75,143
Вы сказали Спасибо: 21,275
Поблагодарили 16,007 раз(а) в 5,066 сообщениях
Несогласия: 495
Не согласились 326 раз(а) в 226 сообщениях
Рейтинг мнений: 18140
Фон Дорн, и что, ты там жил и ел из котла?))))
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Natalya_pr вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 15.10.2010, 04:01   #109
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Chukcha
 

Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
RUV: 8,157
Вы сказали Спасибо: 769
Поблагодарили 2,144 раз(а) в 867 сообщениях
Несогласия: 13
Не согласились 79 раз(а) в 66 сообщениях
Рейтинг мнений: 3070
Фон Дорн

Вообще-то Фоменко не пишет, что все европейские народы это славяне.
Вот конкретно аваров и вестготов он считает выходцами из славянского этноса.
То есть наравне с многими другими в Европе (на территории современной Италии, Франции, Англии в частности) жили и славяне, и занимали они не последние роли в общественной и политической жизни тогдашнего мира.

Собственно, это и не оспаривается традиционщиками, но эпоху освоения славянами европейских просторов они относят к IV-VI вв. н.э., а Фоменко к XI-XIV вв. н.э.
Chukcha вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 05:44   #110
Заблокирован
 
Аватар для Фон Дорн
 

Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Paris
Сообщений: 10,691
RUV: 3,582
Вы сказали Спасибо: 17,879
Поблагодарили 14,763 раз(а) в 5,421 сообщениях
Несогласия: 2,348
Не согласились 1,474 раз(а) в 946 сообщениях
Рейтинг мнений: 7378
Цитата:
Собственно, это и не оспаривается традиционщиками, но эпоху освоения славянами европейских просторов они относят к IV-VI вв. н.э., а Фоменко к XI-XIV вв. н.э.
Ты сам-то понял, что сказал?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

То бишь, "традиционщики" говорят, что славяне Европу еще ранее "освоили", чем это считает "более поздний" Фоменко? Тогда из твоих слов следует, что Фоменко принижает роль славян в мировой истории, а традиционщики - наоборот, вон как рано распознали роль славян и признали ее не в уже позднем средневековье, а гораздо, гораздо ранее
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Р.Ы. Пойми, что никто не сприт с тем (и "традиционщики" тем более), что славяне играли свою роль в мировой истории как европы, так и азии.

Но - Фоменко и иже с ним занимаются тем, что тянут все одеяло истории на славян, полностью обделяя другие народы.

по Фоменко получается, что ни одно событие в мире, будь то строительство Пирамид или открытие Америки - без решающей роли славян не обошлось. По Фоменко, огонь первыми из первобытных людей добыли славяне, они же научили китайцев есть палочками, а иудеев - обрезанию. В одной из своих книг Фоменко договорился даже до того, что Иисус тоже был славянин
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


"Традиционщики" же делят "одеяло истории" лоскутами на множество-множество народов. И всякий человек, обладающий хоть немного логикой, поймет, что вариант, когда Мировую Историю творили множество народов, более похож на правду, чем вариант, в котором вся мировая история была сотворена народом только одним
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


РЫ.Ы. Просто добавь воды влючи мозги
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Фон Дорн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Фон Дорн за это полезное сообщение:
artur1905 (15.10.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot