Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2012, 23:58   #21
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Wolf30
 

Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1,402
RUV: 12,484
Вы сказали Спасибо: 9,780
Поблагодарили 5,077 раз(а) в 1,191 сообщениях
Несогласия: 156
Не согласились 65 раз(а) в 46 сообщениях
Рейтинг мнений: 5598
Цитата:
Мда, вот она настоящая жизнь, прям огорошило как холодной водой... В других темах люди на джыпы англицкие по четыре ляма губы кривят, а тут вон оно как...

Ну больших денег вам тут никто не скажет как заработать, это ясно. А вот зачем вам идти простым рабочим, если оканчивали вуз? Почему бы не попробывать по специальности? Ведь тяжелая физическая работа не полезна для здоровья, особенно если уже с ним есть проблемы. Какая у Вас специальность по образованию? Вроде вы писали, что экономист. Неужели уже и с этим так плохо, что никуда не устроишься?

И да, нужно что то новое осваивать. Можно для начала не слишком сложное и вредное - электрик-слаботочник, "компутерщик" ("установить винду"),
водителем очень неплохо (но это за границей, здесь понятно каторга)

Насчет заграницы - про Польшу уже сказали, мягко говоря страна не айс и люди там тоже. Из более-менее реальных вариантов за рубеж это Cкандинавия
- Финляндия, Норвегия. Там любые специальности нужны, а уж рабочие тем более. Сколько бы вам там не предложили, это все равно будет больше чем в Украине.

Ну вроде все что приходит на ум. Удачи вам.
Из офисных и полуофисных профессий - был манагером по персоналу (трудоустраивал инвалидов на кондитерскую фабрику), торговым агентом, хуйпоймикем в центре реабилитации инвалидов, журналистом. В дипломе написано что я экономист с какими то правовыми извращениями, но по специальности не проработал ни дня (как и 95% остальных никому не нужных полуфабрикатных экономистов и юристов, коих наштамповали немерянное количество).
Рабочие специальности - нету (о чем очень жалею). В разное время случалось копал, подавал раствор, долбил перфоратором, заливал бетон и еще куча всего такого.
Увлечения - спорт (так и не ставший профессией). Зимой от нехуй делать провел один тренинг по соционике. Не заработка ради а по велению души и от скуки токмо. Народу было немного но не заплевали и даже наоборот. Это может быть хобби для души при наличии основного заработка.
По поводу заграницы - здесь вариантов немного - сельхозработы и стройка. Чтоб претендовать на что то большее надо быть опытным и высококлассным медиком, юристом, программистом, водилой -дальнебойщиком. И то нужна переаттестация. По поводу стран - Скандинавия нас вроде бы не жалует и большинство обьявлений об трудоустройстве в Норвегии или Финляндии - циничный развод. Исключение - Дания, у меня пару институтских приятелей туда уехали.
Остаются Польша и Россия. Для России нужна все же рабочая специальность, одного Стахановского желание арбайтен мало. А вот в Польше можно заработать даже подсобником. Если повезет.

Последний раз редактировалось Wolf30; 20.05.2012 в 00:11.
Wolf30 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Wolf30 за это полезное сообщение:
starik45 (20.05.2012)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 20.05.2012, 00:04   #22
Средний вес
 
Аватар для DIMAN
 

Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 352
RUV: 2,256
Вы сказали Спасибо: 473
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 245 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 15 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений: 972
Цитата:
С При всем уважении к чисто рабочим профессиям человеку с плохим здоровьем там делать нечего. С лучшими побуждениями и уважением к вам.
Сантехники(не ЖЭКовские долбоиобы),электрики-очень не плохо живут и физически особо не напрягаются.Хорошего бульдозериста(читай не бухарика) тоже днём с огнём.
DIMAN вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо DIMAN за это полезное сообщение:
Boek (21.05.2012), RostyslavD (20.05.2012), starik45 (20.05.2012)
Старый 20.05.2012, 00:09   #23
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Wolf30
 

Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1,402
RUV: 12,484
Вы сказали Спасибо: 9,780
Поблагодарили 5,077 раз(а) в 1,191 сообщениях
Несогласия: 156
Не согласились 65 раз(а) в 46 сообщениях
Рейтинг мнений: 5598
Может сложится впечетление что я уперся рогом в свой замысел и никого не слышу.)) Слышу. )) Прекрасно понимаю что всю жизнь махать лопатой или таскать раствор (у нас или в Польше - неважно где) - это не выход. Тем не менее, в нынешней ситуации надо просто вырваться чтоб накопить средств. Обучаться сейчас чему то новому нет ни времени ни денег, сейчас банально решается задача - минимум не сесть родителям на шею и не опустится в унылое гамно.
А по возвращению с Речи Посполитой, имея некий финансовый запас, можно уже осваивать новую специальность и заодно попробовать вернуться в паралимпийськую движуху (нашел человека который в бывшем МС по ядру и согласен помочь с техникой).
Wolf30 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Wolf30 за это полезное сообщение:
Boek (21.05.2012), Sixpounder (25.05.2012), starik45 (20.05.2012), trader (20.05.2012)
Старый 20.05.2012, 00:17   #24
Тяжелый вес
 
Аватар для Клещ
 

Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 3,755
RUV: 25,478
Вы сказали Спасибо: 2,191
Поблагодарили 13,521 раз(а) в 3,190 сообщениях
Несогласия: 16
Не согласились 447 раз(а) в 303 сообщениях
Рейтинг мнений: 10061
Цитата:
Сантехники(не ЖЭКовские долбоиобы),электрики-очень не плохо живут и физически особо не напрягаются.Хорошего бульдозериста(читай не бухарика) тоже днём с огнём.

Живут отлично - недавно делал ремонт, и менял сантехнику. Приехал сантехник - минута молчания... - на "лифтованном" сверкающем Додж-Рам (цену можно погуглить), привез импортный унитаз весом около 90 кг

вобщем я как бе далеко не хилый тип, но попытавшись самому отнести этот унитаз чуть не обосрался не успев на него сесть гыгы - а сантехник - молодчик под два метра спокойно взял его на грудь словно штангу, и отнес к месту дислокациы.

Я охуел когда прежде чем войти в дом он надел на ноги бахилы (как в поликлинике) и все сам! убрал и подмел за собой. Мои жалкие потуги помочь (ибо тяжело) с негодованием отмел. За все про все взял ни много ни мало - 10 тыс.р. (снятие старого, новый, замена полусгнивших труб и еще до кучи, я не спец)

Смех смехом - а работа весьма физически тяжелая, и я бы не раз подумал, стоит ли человеку с инвалидностью
заниматься этим....

Но можно проектировать системы водоснобжения и канализации; другой знакомый таким образом очень прилично зарабатывает Но это надо соответсвующее образование...


Добавлено через 3 минуты


Цитата:
Может сложится впечетление что я уперся рогом в свой замысел и никого не слышу.)) Слышу. )) Прекрасно понимаю что всю жизнь махать лопатой или таскать раствор (у нас или в Польше - неважно где) - это не выход. Тем не менее, в нынешней ситуации надо просто вырваться чтоб накопить средств. Обучаться сейчас чему то новому нет ни времени ни денег, сейчас банально решается задача - минимум не сесть родителям на шею и не опустится в унылое гамно.
А по возвращению с Речи Посполитой, имея некий финансовый запас, можно уже осваивать новую специальность и заодно попробовать вернуться в паралимпийськую движуху (нашел человека который в бывшем МС по ядру и согласен помочь с техникой).
Понятно. Но только не обижайтесь, какая "параолимпийская движуха"
когда кушать нечего?! Вам щас надо деньги и деньги, большие деньги,
а все вам говорят что рабочим (низкоквалифицированым) златые горы
не заработаешь, да еще в Польше где русских вобще ненавидят.

а (более менее) деньги (если срочно) - надо "мутить" т.е. торговать
к примеру автозапчастями и тп.

Насчет Скандинавии что там не любят - это ерунда. Разводы (обман) есть
но это обманывают "посредники" а не шведы-финны.

Без обид на мои советы...
Клещ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Клещ за это полезное сообщение:
Boek (21.05.2012), In vino (20.05.2012), starik45 (20.05.2012), Wolf30 (20.05.2012)

Старый 20.05.2012, 00:19   #25
Тяжелый вес
 
Аватар для RostyslavD
 

Регистрация: 16.03.2009
Адрес: США
Возраст: 51
Сообщений: 1,056
RUV: 57,168
Вы сказали Спасибо: 13,203
Поблагодарили 1,332 раз(а) в 536 сообщениях
Несогласия: 118
Не согласились 40 раз(а) в 31 сообщениях
Рейтинг мнений: 1771
Wolf30, Поскольку у Вас нет стротельной специальности, то в любом случае Вам придется потратить время на освоение.Тоесть первое время работать помощником.Знаю, это тяжело психологически, так как зароботки будут меньше чем у мастеров. Но каждый это проходил, никто не рождается плиточником или электриком. Если есть трудолюбие можно освоить любую специальность на стройке. В идеале конечно было бы хорошо попасть к хорошему мастеру в помощники. Если все таки попадете на стройку, не стесняйтесь спрашивать о разных нюансах у опытных товарищей. Чем выше будет Ваша квалификация, тем легче будет найти работу и соответственно тяжелее ее потерять. Искренне желаю Вам удачи.
RostyslavD вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо RostyslavD за это полезное сообщение:
artemmas (20.05.2012), Boek (21.05.2012), starik45 (20.05.2012), Wolf30 (20.05.2012), Лютый75 (20.05.2012)
Старый 20.05.2012, 00:22   #26
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Wolf30
 

Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1,402
RUV: 12,484
Вы сказали Спасибо: 9,780
Поблагодарили 5,077 раз(а) в 1,191 сообщениях
Несогласия: 156
Не согласились 65 раз(а) в 46 сообщениях
Рейтинг мнений: 5598
Тяжелую работу делаю любую (кроме уже упомянутого копания). Про инвалидность вспоминаю только во время очередного собеседования, когда мне говорят "извините, но на эту работу мы вас взять не можем ибо запрещено законом". Спасибо закону, который так обо мне заботится. Именно поэтому пытаюсь прозондировать почву и собрать разведданные какие у меня шансы при таких раскладах найти что то в России или Поляндии. Есть ли там необходимость проходить этот злоипучий медконтроль (речь идет о трудоустройстве через легального посредника).
Wolf30 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Wolf30 за это полезное сообщение:
starik45 (20.05.2012)
Старый 20.05.2012, 00:23   #27
Тяжелый вес
 
Аватар для artemmas
 

Регистрация: 25.03.2012
Адрес: кузбасс
Сообщений: 8,660
RUV: 94,729
Вы сказали Спасибо: 19,300
Поблагодарили 25,157 раз(а) в 5,479 сообщениях
Несогласия: 84
Не согласились 469 раз(а) в 333 сообщениях
Рейтинг мнений: 11678
в любом случае первое время придется работать физически(пока не преобретется специальность)
согласен с клещ, самые востребованные специальности связаны с инженерно-технической деятельностью. рад что в свое время бросил юр.фак и каким-то чудом, не думая, просто ради вышки, поступил на "промышленную электронику"...оказалось, пригодилась. что касается норвегии, финляндии; узнавал в свое время по смежным мне специальностям, обещают хорошо(не знаю замануха, нет), но я представляю как с тебя там будут спрашивать за эти деньги...или ты их не получишь, или помрешь на этой работе.я не решился.
я думаю советами тут не поможешь.надо искать отзывы тех кто был в польше. к тому же у вас там рядом и проще с проездом. искренне желаю удачи, а т.к. вы спортсмен, то не сдадитесь.
__________________
Только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.
для друзейОффтоп
я, после просмотра очередного юфцОффтоп

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
artemmas вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо artemmas за это полезное сообщение:
starik45 (20.05.2012), Wolf30 (20.05.2012)
Старый 20.05.2012, 00:32   #28
Тяжелый вес
 
Аватар для Motorhead
 

Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Николаев
Возраст: 37
Сообщений: 3,452
RUV: 49,242
Вы сказали Спасибо: 8,039
Поблагодарили 4,296 раз(а) в 1,403 сообщениях
Несогласия: 50
Не согласились 139 раз(а) в 51 сообщениях
Рейтинг мнений: 1593
Цитата:
но если работа по-душе и выхлоп нормальный, можно и попахать
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
это явно не стэкуется с вот этим))

Цитата:
Сейчас делаю бетон в одной строительной фирме, встаю в 5 утра чтоб успеть на первый автобус из села и еду на далекие ебеня в город, чтобы в 8 быть на месте. Платят хуйню и ту нерегулярно. Я здесь никто и звать меня никак. Перспектив никаких. Зверею...

Добавлено через 3 минуты


Цитата:
Artemmas, вы авантюрист и жулик. )) Сорваться, купить корочки, на месте сориентироваться - я так не смогу. Я даже в Мэ Мэ Мэ постеснялся вступить, не то что корочки купить.
как говорится не претендую на истину, но надо быть гибким, а с такими убеждениями далеко точно не уедешь. имхо
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Оффтоп
Motorhead вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Motorhead за это полезное сообщение:
artemmas (20.05.2012)

Старый 20.05.2012, 00:38   #29
Тяжелый вес
 
Аватар для artemmas
 

Регистрация: 25.03.2012
Адрес: кузбасс
Сообщений: 8,660
RUV: 94,729
Вы сказали Спасибо: 19,300
Поблагодарили 25,157 раз(а) в 5,479 сообщениях
Несогласия: 84
Не согласились 469 раз(а) в 333 сообщениях
Рейтинг мнений: 11678
Motorhead, да согласен не стыкуется. я тут как бы про себя больше. часто советуют работать на себя, но такой склад людей бывает, не могу замутить что-то сам, а пристроился на не пыльную работу и сижу, хотя начинал тяжело. но со временем все оправдалось. просто наверно не каждому дано замутить свое дело. кто может: мой респект.
п.с.: на счет гибкости респект в двойне...понимаю о чем ты.
__________________
Только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.
для друзейОффтоп
я, после просмотра очередного юфцОффтоп

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
artemmas вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 00:46   #30
Тяжелый вес
 
Аватар для Motorhead
 

Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Николаев
Возраст: 37
Сообщений: 3,452
RUV: 49,242
Вы сказали Спасибо: 8,039
Поблагодарили 4,296 раз(а) в 1,403 сообщениях
Несогласия: 50
Не согласились 139 раз(а) в 51 сообщениях
Рейтинг мнений: 1593
Wolf30, я вот искренне не понимаю таких людей как ты (но не в коем случае не осуждаю). С инвалидностью пиздолить (это подходящее слово) на стройке, тягать бетон, вставать в 5 утра, приходить домой в 7-8 вечера убитым в хлам за копейки, думаю ты получаешь максимум 1500 грн. И при этом совершенно боятся (или не хотеть) рисковать (хотя по большому счет риск тут вообще не большой) и впрыгнуть в тоже МММ, с учетом того, что есть друг мммщик, готовый помочь и скоординировать. И дело даже не в МММ, дело в подходе. Упускать возможности из-за какой-то скромности или ограничений самого себя или еще из-за чего, предпочитая такое говно (уж извини, по-другому это не назовешь). Серьезно, я просто не могу это понять.


Добавлено через 1 минуту


не каждый, но проявить хотя бы немного смекалки, чтобы хоть куда-то вклинится думаю под силу каждому
абсолютно не рискуя не получишь ничего
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Оффтоп
Motorhead вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Королева насилия" Ариани Липски подерется со "Стальной королевой" Мариной Мороз valetudo.ru Октагон 14 26.09.2018 17:00
"Лоукик в голову" #9 – Сергей Харитонов о Bellator, Федоре, АЕ и вернувшемся "огне" valetudo.ru Октагон 65 04.03.2016 19:42
"Лоукик в голову" #2 - Камил Гаджиев о "Битве 20", Минакове, Федоре, МакГрегоре и Бузовой valetudo.ru Октагон 31 21.12.2015 10:18
Первый этап "Кубка Содружества Наций" ProFC. "Битва на Дону" Pal_Tolich Октагон 47 22.08.2009 13:18


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot