Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2009, 16:55   #1
Заблокирован
 
Аватар для Фон Дорн
 

Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Paris
Сообщений: 10,691
RUV: 3,582
Вы сказали Спасибо: 17,879
Поблагодарили 14,763 раз(а) в 5,421 сообщениях
Несогласия: 2,348
Не согласились 1,474 раз(а) в 946 сообщениях
Рейтинг мнений: 7385
Радость Makhtar Gueye, сборная Франции по микс-файту, интервью

Решил продублировать на Форуме интервью для возможности его обсуждения.
Постараюсь (если вам будет интересно и мне не сильно лень) постепенно рассказать и про остальных бойцов сборной Франции по микс-файту, выступающих на M-1 Сhalleng.



Makhtar Gueye (Мактар Гий), родился 5 апреля 1977-го года, 32 года.
Приз от M-1 Challenge за самый быстрый и красивый нокаут на турнире в M-1 Challenge в Америке.
12-ть боев по микс-файту, 8 побед, 6 КО, 4 поражения.


- Расскажи о том, как ты пришел в БИ?

Начал я заниматься каратэ в 14-ть лет. Выиграл несколько мелких турниров, но дальнейшая карьера каратэки меня не прельщала: слишком много условностей и ограничений, в спарринге идет работа на касание.
Бросил каратэ и занялся тайским боксом – это было уже поинтереснее. Почти два года занимался в клубе «Каjin», в Париже.
В 20-ть лет мне повезло начать тренировки со Стефаном Вартарьян – чемпионом Европы по французскому боксу в клубе «Сават» под Парижем. Стефан Вартарьян до сих пор является моим тренером по физподготовке. Я – панчер, в поединке стремлюсь нокаутировать противника, много внимания на тренировке уделяю боксу, взрывным сериям и четкой работе рук.
В 2000-м году меня заметил и пригласил выступить в боях без правил клуб «French Connections» - на тот период единственная во Франции команда, пытавшаяся организовывать бои смешанного стиля. Первый свой бой я провел именно во Франции в мае 2000-го года и выиграл на первой минуте КО. Впоследствии я провел с «French Connections» еще 4-ре боя: три в Англии и один в ЮАР. Из 4-х боев проиграл один, и тот – из-за отсутствия опыта и по собственной неосторожности: я дрался в Англии против бразильца, на первой же минуте мне удалось несколько раз чувствительно попасть противнику по голове, а когда он упал, бросился добивать, но неудачно. Бразилец оказался мастером БЖЖ и даже в полубессознательном состоянии сумел ввязаться в борьбу и взять меня на удушающий. С тех пор я стал больше внимания уделять работе в партере, а именно – защите от болевых и удушающих. Нельзя сказать, что я стал мастером БЖЖ, но теперь на земле я чувствую себя увереннее.

- Как ты попал на турнир M-1 Challenge?

Журнал «fight sport» создал во Франции клуб с одноименным названием, этот клуб вышел на организаторов M-1 из России, а Бертрану Амосу было получено собрать команду для боев.
Бертран пригласил меня. Но я по-прежнему тренируюсь в клубе «Сават» под Парижем, а наша сборная Франции по микс-файту собирается вместе только перед вылетом на очередной бой. То есть мы практически не тренируемся вместе. Из-за этого возникают определенные трудности: мои угловые во время боя – бойцы, которые подчас не знают моих возможностей и стиля ведения боя. Во время поединка мне не хватает совета хорошего тренера, иногда я элементарно не знаю, сколько времени осталось до конца раунда, и никто не может подсказать. Те два поединка, которые я проиграл в составе сборной Франции на M-1, были проиграны судейским решением после дополнительного раунда. Уверен, я мог бы победить, будь рядом со мной хороший угловой, который бы указал на мои ошибки. Одним словом, есть масса недочетов в организации.
- Твой следующий поединок состоится через неделю в Японии. Как ты готовишься к нему?
Да, через неделю я буду драться против испанца, говорят, он хорошо работает в партере – мне же нравится работать в стойке. Посмотрим, у кого план на бой будет лучше. Я тренируюсь два раза в день – 2 часа утром, и два часа после обеда. Утром, в основном, бокс – много спарринга, один сплошной бой, который длится тридцать минут, противники постоянно меняются. Затем упражнения на силу и выносливость. После обеда, в основном, работаю в партере. Принцип тот же – спарринг в течение 20 минут, противники меняются. Затем отработка техники и защита от проходов в ноги. Я начал бороться поздно – после 20-ти лет. И во время боя не всегда удается применить какой-то эффектный прием, так как даже не земле я стараюсь бить. Для меня главное – защита от болевых. В партере моя задача – как можно быстрее подняться на ноги. А в стойке я могу доставить неприятности любому в своей весовой категории.

- Ты дважды был в России, встречался с Федором. Твои впечатления?

- Федор не только прекрасный боец и человек, у него еще и отличная память. Ну, кто я такой для него – обычный боец, каких тысячи! Перед первым боем в России меня представили ему очень быстро, я даже не успел взять автограф. А перед вторым боем получилось так, что я стоял в коридоре, а он проходил с Романом Зенцовым мимо. И вдруг Федор остановился напротив меня, улыбнулся и протянул руку! Он узнал меня и поздоровался со мной первым! Я просто опешил от неожиданности.
Еще мне понравились русские болельщики. По ходу боя от них не исходит негатива. Когда я дрался в Финляндии, зрители освистывали мои действия, после боя никто из них не подошел даже просто пожать руку. В России, не смотря на то, что я победил Малютина, совершенно незнакомые люди подходили, улыбались, спрашивали автограф. Бойцу требуется поддержка зрителей, нам хочется видеть, что им нравится то, что мы делаем.

- Какие планы на дальнейшие бои?

Надеюсь выступать без травм и участвовать во всех предстоящих боях сборной Франции на M-1 Challenge в этом сезоне. Хочу порадовать зрителей красивыми нокаутами и победами. Если предложат подписать контракт с серьезной организацией, DREAM или M-1, например, то продолжу карьеру. Ну, а если нет – то нет – возраст-то уже поджимает.

- Спасибо за интервью.

- Хочу передать привет всем, кто болеет за нас. Привет русским болельщикам и моему другу – Михаилу Малютину. Спасибо за вашу поддержку!


ссылки на видео боев и тренировок:

подготовка против прохода в ноги:

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
M-1 Сhalleng

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
KO Англия:


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
http://www.dailymotion.com/relevance/search/Makhtar/video/x1prml_makhtarfedor-birthday_sport
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Banda Moktar.jpg
Просмотров: 203
Размер:	178.6 Кб
ID:	3453   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mak solo.jpg
Просмотров: 243
Размер:	111.2 Кб
ID:	3454  

Последний раз редактировалось Владимир; 28.06.2009 в 10:01.
Фон Дорн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо Фон Дорн за это полезное сообщение:
0din (25.04.2009), barrah (10.10.2010), Dan_shd (25.04.2009), KAREL (25.04.2009), michaell (25.04.2009), Noothgrush (25.04.2009), Scorpion (25.04.2009), UgLy (25.04.2009), XPOMOCOM (28.04.2009), Yan (25.04.2009), Ysee (25.04.2009), Yunus (26.04.2009), Марадона (01.05.2009)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 28.04.2009, 22:58   #2
Средний вес
 
Аватар для XPOMOCOM
 

Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Астана
Возраст: 39
Сообщений: 707
RUV: 3,240
Вы сказали Спасибо: 611
Поблагодарили 603 раз(а) в 218 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 26 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений: 120
Интересно было бы узнать не ездят ли они на сборы и трен. лагеря в Бразилию, Тайланд, США...
__________________
***
Это панкратион!
Будто тигр, а сильный как слон
Быстр и ловок как мангустА,
Вот, что всем говорил Заратустра!!!!


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
XPOMOCOM вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ

Метки
m-1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1-й этап Кубка Буковеля 2014 по Фри-файту _dl_ Октагон 2 05.01.2014 01:28
Spoiler S-70: Сборная России vs. сборная мира nigga Октагон 119 21.08.2013 18:35
Запрет на ношение хиджаба во Франции L.J.Buzz Не о боях 257 21.04.2011 09:27
Второй этап Открытого клубного чемпионата Украины по микс-файту М-1 Selection Ukraine 2010 MMA-fetishist Октагон 17 08.05.2010 08:11
Семинар Федора во Франции imported_А.Бураков Видеоклуб 4 20.02.2007 05:39


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot