Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2019, 03:31   #731
Тяжелый вес
 
Аватар для Jits
 

Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 2,655
RUV: 1,480
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 5,324 раз(а) в 1,673 сообщениях
Несогласия: 14
Не согласились 147 раз(а) в 99 сообщениях
Рейтинг мнений: 2531
Цитата:
Что ты хочешь оспорить? Не нравится Ермак и факт покорения Сибири? Ну возьми Дальний Восток
Это история, она не может "не нравится".
Вот ты оперируешь термином "ряженый". И при этом возвеличиваешь подвиги Ярмака, которых, по факту, и не было вовсе. В итоге Ярмак и получается "ряженым" героем-покорителем. Зачем выставлять всё в таком свете мне решительно не понятно.
Про ДВ вопрос не поднимался вроде.
Jits вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 05.01.2019, 10:06   #732
Тяжелый вес
 
Аватар для квазиморда
 

Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 6,321
RUV: 22,472
Вы сказали Спасибо: 3,120
Поблагодарили 9,549 раз(а) в 3,522 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 359 раз(а) в 255 сообщениях
Рейтинг мнений: 3114
Цитата:
Гитлер не покорил казаков. В основном это были белые эмигранты в европе. Их так вроде миллионы были. И вступили в части вермахта. Гитлер почему то считал казаков норманским народом. Но это не важно.



Я не очень понял о чем ты. Казаки это легкая кавелерия, а точнее даже конница. Ну и в определенные времена в основном кавалерия РИ да, состояла из казаков.
Я к тому, что покоренные Гитлером народы не стремились идти служить ему в различные карательные подразделения. В отличие от казаков, пошедших служить Ивашке.
О том, что казаки получается некий анахронизм, основной род их занятий - военные действия, то есть, структура их общества была слишком однобокой. Кроме службы и ведения подсобного хозяйства они ничем не занимаются. Скажем, в 19, начале 20 го века кавалерия была важной составляющей в структуре родов войск. С развитием технических средств надобность в ней отпала, а казаки остались. Как этнос они не успели сформироваться. У них нет серьезных культурных отличий от просто русских. Это в большинстве своем русские и украинцы, бежавшие от помещиков. Напрашивается аналогия, к примеру, с кержаками, которые не приняли изменений в православных ритуалах, и тоже бежали на окраины государства.

Последний раз редактировалось квазиморда; 05.01.2019 в 12:25.
квазиморда вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 13:32   #733
Заблокирован
 
Аватар для spa79
 

Регистрация: 16.05.2011
Адрес: питер
Сообщений: 24,482
RUV: 71,594
Вы сказали Спасибо: 16,907
Поблагодарили 16,888 раз(а) в 8,564 сообщениях
Несогласия: 1,438
Не согласились 3,313 раз(а) в 2,099 сообщениях
Рейтинг мнений: 1725
Цитата:
И Гитлер тоже имел самую сильную армию. Покорил почти всю Европу. Однако не спешили покоренные народы к нему в армию идти. В отличие от казаков.

По территориям. Получается, не воспринимали их, как этнос. Скорее, как род войск.
Румыны, чехи, итальянцы воевали в составе армии вермахта....Казаки изначально воевали на стороне царя как союзники..


Добавлено через 1 минуту


Цитата:
Да мне никто не мешает. Ни в каких течениях я не состою и желания нет , но смешно Конда определенные регионы говорят о чистоте крови и тд , но если такое скажет русский то сразу будут крики нацист. Вот Дураев недавно предъявлял Шлеменко что он слишком много говорит слово русский и он нацист . Ну это же смешно )
Это был трешток
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
spa79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 13:37   #734
valetudo.ru team
 
Аватар для argen2m
 

Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Внутренняя Русь
Сообщений: 46,271
RUV: 26,061
Вы сказали Спасибо: 10,209
Поблагодарили 310,340 раз(а) в 38,101 сообщениях
Несогласия: 355
Не согласились 5,901 раз(а) в 3,251 сообщениях
Рейтинг мнений: 54
Цитата:
Румыны, чехи, итальянцы воевали в составе армии вермахта....Казаки изначально воевали на стороне царя как союзники..
Я рад что еще один этнический казак появился на форуме, теперь то все встанет на свои места.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
argen2m вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо argen2m за это полезное сообщение:
Amigo61 (09.01.2019), Glorry_Hunter (05.01.2019)

Старый 05.01.2019, 14:21   #735
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Дед Иван
 

Регистрация: 16.10.2010
Адрес: КРОКУС
Сообщений: 25,494
RUV: 163,616
Вы сказали Спасибо: 4,247
Поблагодарили 18,401 раз(а) в 9,217 сообщениях
Несогласия: 150
Не согласились 2,657 раз(а) в 1,290 сообщениях
Рейтинг мнений: 3972
Цитата:
Я к тому, что покоренные Гитлером народы не стремились идти служить ему в различные карательные подразделения. В отличие от казаков, пошедших служить Ивашке.
О том, что казаки получается некий анахронизм, основной род их занятий - военные действия, то есть, структура их общества была слишком однобокой. Кроме службы и ведения подсобного хозяйства они ничем не занимаются. Скажем, в 19, начале 20 го века кавалерия была важной составляющей в структуре родов войск. С развитием технических средств надобность в ней отпала, а казаки остались. Как этнос они не успели сформироваться. У них нет серьезных культурных отличий от просто русских. Это в большинстве своем русские и украинцы, бежавшие от помещиков. Напрашивается аналогия, к примеру, с кержаками, которые не приняли изменений в православных ритуалах, и тоже бежали на окраины государства.
Да, русские и украинцы бежавшие от помещников. Еще один Штокман))
Уж больно сложнно о в лаптях до Дону бежать
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Сколько воды утекло, а дело Штокмана все живет
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


__________________
на оффтоп отвечаю в одноименной теме
Дед Иван вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 14:42   #736
Тяжелый вес
 
Аватар для квазиморда
 

Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 6,321
RUV: 22,472
Вы сказали Спасибо: 3,120
Поблагодарили 9,549 раз(а) в 3,522 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 359 раз(а) в 255 сообщениях
Рейтинг мнений: 3114
Цитата:
Да, русские и украинцы бежавшие от помещников. Еще один Штокман))
Уж больно сложнно о в лаптях до Дону бежать
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Сколько воды утекло, а дело Штокмана все живет
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Сколько поколений казаки существовали обособленно? 3-4-5? Причем, не имея автомной этнической группы. Не знаю, почему их нужно считать этносом? Есть существенные визуальные и генетические отличия от тех же украинцев или русских? Что говорят ботаники, в смысле генетики?
квазиморда вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 14:45   #737
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Дед Иван
 

Регистрация: 16.10.2010
Адрес: КРОКУС
Сообщений: 25,494
RUV: 163,616
Вы сказали Спасибо: 4,247
Поблагодарили 18,401 раз(а) в 9,217 сообщениях
Несогласия: 150
Не согласились 2,657 раз(а) в 1,290 сообщениях
Рейтинг мнений: 3972
Цитата:
Сколько поколений казаки существовали обособленно? 3-4-5? Причем, не имея автомной этнической группы. Не знаю, почему их нужно считать этносом? Есть существенные визуальные и генетические отличия от тех же украинцев или русских? Что говорят ботаники, в смысле генетики?
Может тебе поискать определение слова "этнос" ?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
на оффтоп отвечаю в одноименной теме
Дед Иван вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 15:15   #738
Тяжелый вес
 
Аватар для квазиморда
 

Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 6,321
RUV: 22,472
Вы сказали Спасибо: 3,120
Поблагодарили 9,549 раз(а) в 3,522 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 359 раз(а) в 255 сообщениях
Рейтинг мнений: 3114
Цитата:
Может тебе поискать определение слова "этнос" ?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Я знаю, что такое этнос. Так проводили генетические экспертизы? Есть результаты?
А так, я согласен, что казаки - социальный феномен, я, кроме янычар, не вижу больше ничего похожего на них.
квазиморда вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 05.01.2019, 16:49   #739
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Дед Иван
 

Регистрация: 16.10.2010
Адрес: КРОКУС
Сообщений: 25,494
RUV: 163,616
Вы сказали Спасибо: 4,247
Поблагодарили 18,401 раз(а) в 9,217 сообщениях
Несогласия: 150
Не согласились 2,657 раз(а) в 1,290 сообщениях
Рейтинг мнений: 3972
Цитата:
Я знаю, что такое этнос. Так проводили генетические экспертизы? Есть результаты?
А так, я согласен, что казаки - социальный феномен, я, кроме янычар, не вижу больше ничего похожего на них.
какие еще янычары? Янычар можно сравнить с русскими стрельцами больше.
Про генетические экспертизы даже говорить не охота. Обрати внимание сколько народов они считают схожими, но что это меняет? В этом нет никакого практического применения. Вот взять поляков и русских. Ну толку что они генетически почти идентичные? Давай все поляками станем завтра, или что? Это ж не для кого не секрет что предки у нас общие. Ваще у всех


Добавлено через 5 минут


Цитата:
У них нет серьезных культурных отличий от просто русских.
это уже из за ассимиляции. Причем и русские казаков и казаки русских в той или иной степени ассимилировали. Ваще если говорить о культурных вещах, то мы в большинстве своем сегодня обычные совки. Нравится нам это или нет
__________________
на оффтоп отвечаю в одноименной теме
Дед Иван вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 17:00   #740
Тяжелый вес
 
Аватар для квазиморда
 

Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 6,321
RUV: 22,472
Вы сказали Спасибо: 3,120
Поблагодарили 9,549 раз(а) в 3,522 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 359 раз(а) в 255 сообщениях
Рейтинг мнений: 3114
Цитата:
какие еще янычары? Янычар можно сравнить с русскими стрельцами больше.
Про генетические экспертизы даже говорить не охота. Обрати внимание сколько народов они считают схожими, но что это меняет? В этом нет никакого практического применения. Вот взять поляков и русских. Ну толку что они генетически почти идентичные? Давай все поляками станем завтра, или что? Это ж не для кого не секрет что предки у нас общие. Ваще у всех


Добавлено через 5 минут



это уже из за ассимиляции. Причем и русские казаков и казаки русских в той или иной степени ассимилировали. Ваще если говорить о культурных вещах, то мы в большинстве своем сегодня обычные совки. Нравится нам это или нет
Стрельцы были русские. Казаков и янычар объединяет то, что они формировались из населения покоренных территорий. Да, есть некоторые отличия, но принцип один. Да, янычары достигли больших высот в политической деятельности, но причины очевидны.
С выводом больше согласен, совок практически нивелировал различия
квазиморда вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бородатые чуханы, казаки, сучки кавказцев


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше отношение к АО s3648 Дневники 60 11.12.2022 18:41
1000 Ваше отношение к Кочергину-4 Кейз Не о боях 9982 11.09.2013 14:18
Ваше отношение к темам, начинающимся с "Ваше отношение..." А.Бураков Не о боях 23 26.07.2012 11:33
1000 Ваше отношение к Кочергину-3 argen2m Не о боях 9985 17.12.2011 00:42
Ваше отношение к МВД WAR VOVAN Не о боях 68 24.04.2011 13:07


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot