Вернуться   MMARedForum > MMARF > Ринг

Ринг К-1 и другим ударным видам посвящается...



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2009, 17:46   #21
Зал Славы MMARedForum
 
Аватар для sharp
 

Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 17,001
RUV: 550,094
Вы сказали Спасибо: 10,678
Поблагодарили 28,355 раз(а) в 9,900 сообщениях
Несогласия: 161
Не согласились 82 раз(а) в 72 сообщениях
Рейтинг мнений: 16566
СИЛЛАХ: «Хочу прийти на смену братьям Кличко»
Не попав на Олимпиаду, Исмаил Силлах перешел в профессиональный бокс
Бывший лидер сборной Украины по боксу Исмаил Силлах стал профессионалом. С лета прошлого года он живет и тренируется в Лос-Анджелесе, куда украинца пригласил известный менеджер — американец болгарского происхождения Ивайло Гойцев. Корреспондент «Известий в Украине» Николай Чупрук. дозвонился Силлаху в Лос-Анджелес и расспросил его о житье-бытье в США, боксерских перспективах и допинговом скандале, который поставил крест на любительской карьере уроженца Запорожья.

Допинг не употреблял

-Вы разобрались в ситуации с допинговым скандалом, который не позволил вам принять участие в Олимпийских играх в Пекине?
-Мне до сих пор не все там понятно. Допинг я не принимал — в боксе он большого значения не имеет. Как говорил мне один известный боксер, «от удара в голову никакой допинг не спасет». Думаю, я стал жертвой какой-то крупной игры международной любительской федерации бокса. Просто нужно посмотреть, кому досталась моя олимпийская лицензия. После меня на очереди стоял грек, которого тоже дисквалифицировали за допинг. Странное совпадение, не правда ли? В итоге лицензия досталась турку. Меня просто прокатили. Короче, это темная история, ворошить которую у меня нет никакого желания.

- Если бы не допинговый скандал, вы бы остались в любителях?
-Нет. Я однозначно решил переходить в профессионалы после Олимпиады. Надеялся успешно выступить на Играх, чтобы подписать более выгодный контракт. Потому что оставаться в любителях при наших нынешних реалиях — себя угробить. Интерес к любительскому боксу просыпается только раз в четыре года — во время Олимпийских игр. В профессионалах совсем другая ситуация. Тем более, я с детства мечтал стать чемпионом мира среди профессионалов — после того как шестилетним посмотрел бой Эвандера Холифилда и Риддика Боуи. И любительскую карьеру рассматривал исключительно как стартовый плацдарм для реализации этой заветной мечты.

-Почему вы решили работать с Ивайло Гойцевым?
-Я не испытывал недостатка в предложениях. Мне предлагали подписать контракт еще на чемпионате мира в Чикаго в 2007 году. Было предложение от канадских промоутеров и немецкого «Универсума», за который выступают наши Сергей Дзинзирук, Андрей Котельник, Владимир Сидоренко, Юрий Барашьян и Александр Дмитренко. Но все-таки Меккой профессионального бокса является Америка. К тому же Гойцев в этом бизнесе собаку съел. Напомню, что Ивайло является менеджером экс-чемпиона мира в супертяжелом весе ийца Сэмюэля Питера. Еще в 1996 году мой менеджер организовывал встречу между братьями Кличко и Доном Кингом. Но тогда их сотрудничество не сложилось.

-У Гойцева есть еще подопечные-украинцы?
-Ивайло работает также с нашим перспективным супертяжеловесом Олегом Платовым. Думаю, у Олега большое будущее — смотрел на его спарринги, он производит большое впечатление. Также Гойцев работал с олимпийским чемпионом казахом Василием Жировым, который многого добился на профессиональном ринге.
А после моего переезда в Лос-Анджелес к нам переехал Давид Табатадзе, который, представляя Украину, выигрывал юниорское первенство Европы. Давид сейчас полон желания доказать здесь свою профпригодность.

Тренируюсь с Джеймсом Тони

-Как вы устроились в Лос-Анджелесе?
- Гойцев арендует для меня трехкомнатную квартиру и предоставил в служебное пользование автомобиль. Тренируюсь дважды в день в спортивном зале. Основное двухчасовое занятие проходит утром. Вечером иду в фитнес-центр. Работаю с Шаддитом Сулуки. Это известный в Америке наставник, который готовил Ламона Брюстера к первому поединку с Владимиром Кличко.

- Правда, что с вами в одном зале занимается американец Джеймс Тони по прозвищу «Туши свет»?
- О, Тони в свои 40 лет — настоящий огонь! Спокойно не сидит на месте ни минуту. И на тренировках пашет, как заведенный. Строит из себя зверя, а на самом деле — очень добрый парень. Громко ругается матом и задирается ко всем. Просто у него такой характер.

- К вам Тони тоже задирался?
-Было дело. Толкнул пару раз. Я ему популярно объяснил, что больше этого делать не стоит. Сказал: еще раз толкнешь, реально набью тебе фэйс. Он удивился моей реакции и больше не задирался. Теперь я его толкаю иногда — в шутку, конечно. А вот Ламон Брюстер его полная противоположность. Спокойный парень. Недавно выиграл бой. У него ведь пауза была после поражения от Владимира Кличко.

-Вы посвящены в закулисную кухню профессионального бокса? Знаете сколько нужно платить промоутеру, менеджеру и тренеру из своих гонораров за бой?
-Четких критериев здесь нет. Обычно промоутеру или менеджеру достается 30 процентов гонорара и еще 10 процентов - тренеру.

- Было очень много случаев, когда менеджеры бросали своих подопечных «под танки» ради единичного заработка. Вы от подобного развития событий как-то застрахованы?
- А как от этого застрахуешься? У меня была возможность подписать контракт с Доном Кингом. Но этот так быстро «кинет», что не успеешь опомниться. Поэтому сейчас я работаю только с менеджером, без промоутера. И полностью доверяю Ивайло. Он говорит, что при удачной работе через три года можно поспорить за титул чемпиона мира. Пока же я только нарабатываю себе имя в профессионалах. В принципе, если повезет, чемпионский бой у меня может состояться и через пару лет.

-У вас не было мысли попробовать дебютировать в профессионалах на Украине? Например, защищать цвета промоутерской компании братьев Кличко К2 East Promotions?
- Нет. Хотя я не исключаю своего возвращения на Украину. Я был в Мариуполе, общался с руководством спортивного клуба «Ильичевец». Но вернуться домой я должен в статусе чемпиона мира. У меня перед глазами пример Александра Гурова. Прекрасный и очень талантливый боец, который первым из украинцев прорубил окно в Европу — Саша стал чемпионом Европы среди профессионалов еще в 1995 году. Тогда как братья Кличко дебютировали на профессиональном ринге только год спустя. Я считаю, если бы Саша тренировался и жил заграницей, где имеются достойные спарринг-партнеры, он бы точно стал чемпионом мира и оставил более заметный след в боксе.

-Какие вы цели ставите перед собой в профессиональной карьере?
-Сначала я должен стать чемпионом мира в полутяжелом весе. Затем, освоившись там, перейти в крузервейт (тяжелый вес — до 90,717 кг), где еще в прошлом году царствовал небезызвестный украинским любителям бокса британец Дэвид Хэй. Там нужно утвердиться и тоже стать чемпионом мира. Ну а дальше останется покорить супертяжелый дивизион. Братья Кличко — отличные ребята, которые стали катализатором популяризации профессионального бокса на Украине и в Германии. Но ничто не вечно под луной. Поэтому я ставлю перед собой задачу — в будущем стать достойной сменой Виталия и Владимира. Нужно, чтобы Украина держала супертяжелый дивизион в страхе.

СПРАВКА

Исмаил СИЛЛАХ.
Родился 9 февраля 1985 года в Запорожье. Заслуженный мастер спорта Украины.
Чемпион мира и Европы среди кадетов, серебряный призер чемпионатов мира и Европы среди любителей, многократный чемпион Украины.
На профессиональном ринге дебютировал в прошлом году. Провел 6 боев. Во всех победил (в пяти — досрочно). Сейчас проживает в Лос-Анджелес, Калифорния, США.
Выступает в полутяжелом весе — до 79.379 кг. Любимый фильм — «Рокки» (все серии).

Николай ЧУПРУК, газета «Известия в Украине»

Силлах,реально нормальный парняга, удалось с ним немного пообщаться пару лет назад, очень положительное впечатление. Удачи ему.
__________________
Бокс - это не шахматы, здесь головой думать надо.


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Шахматы это игра, бокс - это искусство.
Спойлер для God of War:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
sharp вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо sharp за это полезное сообщение:
0din (20.01.2009), kail (19.01.2009), teacher (19.01.2009), владимир1122 (19.01.2009)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 19.01.2009, 22:51   #22
Супертяжёлый вес
 
Аватар для topaz
 

Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 14,889
RUV: 38,786
Вы сказали Спасибо: 13,322
Поблагодарили 47,745 раз(а) в 8,733 сообщениях
Несогласия: 403
Не согласились 1,238 раз(а) в 852 сообщениях
Рейтинг мнений: 11545
Николай Валуев: «Мне было бы интересно сразиться с любым из братьев Кличко»

Чемпион WBA в супертяжелом весе Николай Валуев и его менеджер Борис Димитров посетовали в недавнем интервью на то, что бои Николая нельзя увидеть на российском ТВ. «Пока с ТВ-трансляциями никаких подвижек, и перспективы туманные, — сказал Николай. — Скажу честно, у меня создалось устойчивое впечатление, что у наших немецких партнеров нет совершенно никакого интереса к показу моих боев по центральным российским каналам. Нам эта ситуация наносит прямой ущерб. Сегодня сложилась парадоксальная ситуация: Валуева можно увидеть где угодно — на ТВ, в кино, на газетных страницах, но только не на ринге. Я не знаю, что еще нужно предпринять, чтобы нас дома не забывали…».

«Это действительно наша головная боль, — в свою очередь заявил Борис Димитров. — У нас контракт с господином Вилфридом Зауэрландом до конца 2011 года. В свое время господин Зауэрланд подписал контракт с компанией VIASAT (она владеет несколькими телеканалами в России, в том числе ДТВ) на пять лет на показ боев Николая Валуева. И мы сейчас никак не можем на это повлиять. Мы уже сколько бьемся и, поверьте, бьемся чуть не до драки. Мы требуем сейчас хотя бы, чтобы на следующий день после боя Николая был повтор по одному из центральных каналов российского ТВ. Господин Заурланд дал нам торжественное обещание, что он примет решение, вопрос будет решен, что он договорится с VIASAT, все будет нормально. При всем уважении к нашим иностранным коллегам, нас просто водят за нос».


Николай также рассказал, что в случае повтороного поединка против Эвандера Холифилда, будет вести поединок не в пример жестче, чем в первый раз. «Да, не могу сказать, что аншлаговый зал болел за нас, — сказал Валуев. — К сожалению, очень часто болеют за «маленьких». Высоких боксеров раз, два и обчелся. Так что если мой бой с Кличко состоится, может быть, мнения разделятся — братья Кличко большие, здоровые ребята… Конечно, мне было бы интересно сразиться с любым из братьев. Думаю, попытки Холифилда ни к чему не приведут, потому что хоть с небольшим перевесом, но он однозначно проиграл. Это первое. А второе — нам не привыкать к подобным заявлениям американцев после боя. Если они не легли на ринге, начинается вся эта возня, грязноватые скандалы, к которым я не хочу иметь никакого отношения. Мне это глубоко неинтересно. Я первый-то раз с неохотой соглашался на этот бой, а второй раз согласился бы только из каких-то финансовых, чисто коммерческих соображений, а по моральным соображениям — никак. Да и, честно скажу, на второй раз у меня уже не хватит уважения боксировать с ним так, как я боксировал в декабре… Я буду намного жестче».
topaz вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:09   #23
Зал Славы MMARedForum
 
Аватар для sharp
 

Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 17,001
RUV: 550,094
Вы сказали Спасибо: 10,678
Поблагодарили 28,355 раз(а) в 9,900 сообщениях
Несогласия: 161
Не согласились 82 раз(а) в 72 сообщениях
Рейтинг мнений: 16566
.ЛОМАЧЕНКО: «Сын уже тренируется»
Самого техничного боксера Олимпиады -2008 Василия Ломаченко прооперировали в Израиле
- Застарелая травма руки Василия беспокоила больше двух лет, - рассказал «ФАКТАМ» по телефону из Белгорода-Днестровского Анатолий Ломаченко, отец и тренер олимпийского чемпиона Игр-2008 в Пекине по боксу Василия Ломаченко. — Но сын не привык жаловаться, терпел. С «разбитой» рукой Вася выиграл «серебро» чемпионата мира, чемпионат Европы и Олимпийские игры. В декабре минувшего года сын поехал на консультацию в одну из клиник Германии. Уж не знаю точно, по какой причине, но немецкие медики отказали в операции. Слава Богу, нас поддержал президент клуба «Кривбасс-бокс», за который теперь выступает Василий. Владислав Биндер договорился по всем вопросам операции в Израиле, оплатил перелет, проживание, все остальные расходы. Он связался со своим другом в Тель-Авиве Дмитрием Румницким. Дима сам бывший боксер, он помог нам со всеми организационными вопросами.
Как выяснилось, в кистевом суставе левой, ударной руки Васи откололся осколок кости и закапсулировался. Образовалась киста. Неизвестно, остался бы сын в спорте вообще, если бы не сделал вовремя операцию. Все прошло очень оперативно. 10 января Вася прилетел в Израиль, а в семь вечера был на консультации. На следующий день в 13.00 сделали операцию — под общим наркозом разрезали руку, удалили осколок. А уже вечером Василий отметил благополучный исход операции в ресторане. Сейчас сын уже тренируется.

Какова судьба Кубка Вэла Баркера, который Василию присудили как самому техничному боксеру Олимпийских игр-2008? Это почти детективная история! Этот именной серебряный Кубок, на котором выгравированы имена, всех его обладателей, начиная с 1936 года, нам собирались вручить на декабрьском Кубке мира в Москве. Но потом сообщили, что Кубок якобы отправили на... реконструкцию. Ну что за бред? Это же произведение искусства! О каком редизайне может идти речь?
В результате в Киев передали совершенно другой приз, который и близко не напоминает знаменитый Кубок. Он совершенно другой формы, на нем выбита только Васина фамилия. Может быть, это приз АИБА лучшему боксеру года? Мы с Василием так и не поняли, к чему было все это устраивать...

Елена ДРАГА, газета «Факты»



Вот так, вот, нет в Одессе людей, способных обеспечить нормальные условия для треннировок... То Чигаев во Львов уехал, правда недавно вернулся, вроде создают условия, теперь Ломаченко за "Кривбасс" выступать будет...
__________________
Бокс - это не шахматы, здесь головой думать надо.


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Шахматы это игра, бокс - это искусство.
Спойлер для God of War:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
sharp вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 23:52   #24
Тяжелый вес
 
Аватар для Sergi0
 

Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Estonia
Возраст: 35
Сообщений: 1,547
RUV: 10,165
Вы сказали Спасибо: 610
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 423 сообщениях
Несогласия: 16
Не согласились 27 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: 303
Согласно сообщению издания Arabian Business, бывшие чемпионы мира в супертяжелом весе Майк Тайсон и Эвандер Холифилд могут провести свой третий поединок в октябре этого года в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби. Организатором шоу, в рамках которого также пройдут два титульных боя, выступает компания-застройщик Hydra Properties, глава которой Сулейман Аль Фахим заявил, что предварительная договоренность об этом бое уже достигнута. «Мы заручились согласием всех заинтересованных сторон и сделаем официальное объявление на следующей неделе, — сказал Аль Фахим. — Идея заключается в том, чтобы организовать в Абу-Даби крупнейший бой в истории бокса, который станет великим событием для столицы ОАЭ». Ожидается, что гонорар каждого из боксеров за эту встречу составит более 34 миллионов долларов.


Напомним, что Тайсон и Холифилд впервые встретились в ноябре 1996 года в поединке за принадлежавший Тайсону титул чемпиона WBA, и Холифилд тогда одержал победу техническим нокаутом в одиннадцатом раунде. Матч-реванш, состоявшийся в июне 1997 года, закончился дисквалификацией Тайсона, откусившего сопернику кусок уха, и громким скандалом, в результате которого «Железный Майк» оказался на полтора года отлучен от бокса. Ранее уже неоднократно появлялись сообщения о возможности проведения третьего боя между этими боксерами, однако все они впоследствии не подтверждались.
*************
Sergi0 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sergi0 за это полезное сообщение:
ArT (26.01.2009), Nazran (26.01.2009)

Старый 26.01.2009, 20:07   #25
Тяжелый вес
 
Аватар для попенченко
 

Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 6,592
RUV: 651
Вы сказали Спасибо: 10,177
Поблагодарили 7,156 раз(а) в 3,192 сообщениях
Несогласия: 149
Не согласились 575 раз(а) в 376 сообщениях
Рейтинг мнений: 3216
Владимир Кличко может выйти на ринг против Поветкина в конце года
18:12 26 января 2009
Возможный бой между российским боксером Александром Поветкиным и Владимиром Кличко состоится не раньше декабря 2009 года. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил сам Владимир Кличко, сообщает РИА «Новости».
«Пока о Поветкине речи не идет. У него была возможность сразиться со мной в декабре прошлого года, но из-за его травмы поединка не получилось. Теперь, по правилам IBF, обязательный бой должен пройти не раньше, чем через 10-12 месяцев», - сообщил Кличко-младший.
По словам Владимира, российский боксер имеет все шансы в будущем стать настоящей звездой профессионального бокса.
«Сейчас идет постепенный процесс смены поколений. Недавно я смотрел поединки ребят, которые занимают первые 15 мест в независимом рейтинге. Они на меня произвели впечатление, талантов много. Пока, кроме Поветкина, я не могу назвать имена тех, кто может стать чемпионом мира, но они есть», - сказал Владимир.
Действующий чемпион мира по версиям IBF, WBO и IBO считает, что доминирование боксеров из Восточной Европы продолжится в будущем.
«Талантов на постсоветском пространстве много, так как в этих странах сильно развит любительский бокс, без которого в профессиональном добиться серьезных результатов сложно. Думаю, что доминирование боксеров из Восточной Европы продолжится в будущем», - заметил Кличко-младший.
попенченко вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 13:42   #26
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Владимир
 

Регистрация: 22.05.2004
Адрес: Тамбов
Возраст: 42
Сообщений: 17,034
RUV: 138,997
Вы сказали Спасибо: 5,276
Поблагодарили 37,951 раз(а) в 6,914 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 121 раз(а) в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 8400
Последние новости из мира бокса

Сюда постят новости бокса.
__________________
Я пришел, чтобы развивать ММА в России. Мне нужны ваша одежда, мотоцикл и 500 миллионов долларов в долларах.
В. Финкельштейн


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Владимир вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 19:33   #27
MMAtracker.ru team
 
Аватар для Ol@eg
 

Регистрация: 07.01.2005
Адрес: Новосибирск
Возраст: 48
Сообщений: 8,000
RUV: 7,695
Вы сказали Спасибо: 4,187
Поблагодарили 2,476 раз(а) в 1,157 сообщениях
Несогласия: 64
Не согласились 70 раз(а) в 54 сообщениях
Рейтинг мнений: 1979
Новосибирск посетил знаменитый боксер-профессионал Костя Цзю. Абсолютный чемпион провел сегодня мастер-класс для воспитанников областной федерации бокса.

Ребятам нужно было 50 раз отжаться от пола, час прыгать со скакалкой, качать пресс. Сам Костя выглядел бодро и весело, а вот ученики устали от нагрузки всемирно известного боксёра.

Как рассказал участник мастер-класса, тренер Искитимской школы бокса Денис Кенжегалиев, упражнения Кости Цзю были непростыми.

"Профессиональный бокс отличается от любительского, - сказал Денис Кенжегалиев нашему корреспонденту, - Но думаю, месяца хватит, чтобы сегодняшнюю тренировку в полном объеме можно было выполнить. Мне всегда нравились бои Кости Цзю".

Костя показал новосибирским боксёрам захват руки, удар с шагом и даже дал психологические советы. Костя Цзю посоветовал боксёрам атаковать соперника взглядом.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Оффтоп
Ol@eg вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ol@eg за это полезное сообщение:
попенченко (30.01.2009)
Старый 31.01.2009, 17:50   #28
Тяжелый вес
 
Аватар для 4eloBe4ek
 

Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Минск
Возраст: 35
Сообщений: 1,050
RUV: 10,914
Вы сказали Спасибо: 422
Поблагодарили 1,215 раз(а) в 506 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений: 1564
Майк Тайсон опровергает сообщения о третьем поединке против

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон (на фото) опроверг появившиеся в прессе сообщения о проведении третьего поединка против другого абсолютного чемпиона мира в этой весовой категории Эвандера Холифилда.
Напомним, что несколько дней назад арабский бизнесмен Сулейман Аль Фахим объявил о том, что предварительная договоренность о проведении этого боя в октябре этого года в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби уже достигнута, однако 42-летний Тайсон назвал эти сообщения лишь слухами.

«Слухи о моем поединке против Эвандера Холифилда остаются просто слухами. На прошлой неделе меня пытались поженить на какой-то британке, а на этой неделе мне пытаются организовать бой с Холифилдом. В настоящий момент я продвигаю документальный фильм обо мне под названием «Тайсон», который выйдет на большой экран 24 апреля, работаю над книгой и жду релиза новой видео игры Fight Night 4», — говорится в заявления экс-чемпиона.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tysonn.jpg
Просмотров: 683
Размер:	34.4 Кб
ID:	3096  
__________________
Толерантность - это когда человек урод, а ты с ним разговариваешь так, как будто он нормальный.
4eloBe4ek вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо 4eloBe4ek за это полезное сообщение:
попенченко (31.01.2009)

Старый 01.02.2009, 22:17   #29
Тяжелый вес
 
Аватар для 4eloBe4ek
 

Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Минск
Возраст: 35
Сообщений: 1,050
RUV: 10,914
Вы сказали Спасибо: 422
Поблагодарили 1,215 раз(а) в 506 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений: 1564
Сергей Ляхович готов к возвращению на ринг

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Сергей Ляхович, который недавно прекратил сотрудничество с промоутером Доном Кингом и восстановился после травмы плеча, заявил о своей готовности вернуться на ринг, сообщает Eastsideboxing.com. Среди тех, с кем бы он хотел встретиться, Ляхович назвал британца Дэвида Хэя, обоих братьев Кличко и в особенности молодого и перспективного американца Криса Арреолу, с представителями которого уже встречался менеджер Ляховича Ивайло Готцев. «В этом году я хочу вновь заявить о себе и провести несколько хороших боев. Я свободный агент, и я на 100 процентов здоров. Я лечил свое плечо в одном из лучших реабилитационных центров США, и сейчас мое состояние великолепно, — сказал Ляхович. — Я с удовольствием встречусь с любым из этих боксеров. Мне нужны сильнейшие соперники в мире, неважно как их зовут. Чтобы выдать хороший бой, мне нужны сильные противники. Каждый промоутер, менеджер и боксер думает точно так же. Проведение зрелищных поединков — это единственный успешный способ для возвращения на ринг. Пусть они знают, что я готов к бою с любым из них»
Ивайло Готцев, в свою очередь, добавил, что статус свободного агента дает им больше возможностей в переговорах с потенциальными соперниками, а также отметил, что его подопечный еще достаточно молод для супертяжелого веса. «Сейчас уже никто не сможет использовать имя Дона Кинга в качестве отговорки, — отметил Готцев. — Те, кто избегает поединка с Сергеем, уже не смогут использовать это как повод для отказа. Статус свободного агента, несомненно, дает нам больше возможностей. Сергею 32 года, и в супертяжелом весе мало молодых боксеров. У него есть достаточно времени для того, чтобы доказать свою силу. Он очень рад тому, что он избавился от травм. В 2009 году Сергей продемонстрирует свой лучший бокс». Напомним, что после отличного поединка против Леймона Брюстера в 2006 году, принесшего Ляховичу титул чемпиона WBO в супертяжелом весе, белорусский боксер проиграл техническим нокаутом в двенадцатом раунде Шэннону Бриггсу и лишился своего титула, а затем после длительного перерыва он проиграл разгромным решением судей Николаю Валуеву в отборочном поединке по версии WBA.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0002boxx9.JPG
Просмотров: 340
Размер:	4.5 Кб
ID:	3098  
__________________
Толерантность - это когда человек урод, а ты с ним разговариваешь так, как будто он нормальный.

Последний раз редактировалось 4eloBe4ek; 01.02.2009 в 22:25.
4eloBe4ek вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо 4eloBe4ek за это полезное сообщение:
попенченко (02.02.2009)
Старый 03.02.2009, 16:23   #30
Зал Славы MMARedForum
 
Аватар для sharp
 

Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 17,001
RUV: 550,094
Вы сказали Спасибо: 10,678
Поблагодарили 28,355 раз(а) в 9,900 сообщениях
Несогласия: 161
Не согласились 82 раз(а) в 72 сообщениях
Рейтинг мнений: 16566
Битва за честь дивизиона
03.02.2009 14:15 | Чемпионат.ру

Зрительский интерес к боксу зиждется на трeх китах: стабильность звeздной верхушки, ожидание встреч между ними и подкрепление этих ожиданий упорными поединками с последующими реваншами. Именно на таких трeх китах основана мифология пресловутой "золотой эпохи" супертяжeлого дивизиона 70-ых годов. Али, Фрейзер и Форман явно выделялись над всеми остальными боксeрами, снова и снова встречались друг с другом, а проигрывали только ближайшим по классу соперникам. Кризис в дивизионе возникает, когда выполняется меньше двух обозначенных условий. В конце 70-ых произошeл даже не кризис, а полный крах системы. Сначала Форман проиграл Янгу и лишил публику ожидаемой второй встречи с Али. Затем Мохаммед проиграл Неоновому Леону, который, начни он профи-карьеру двумя годами позднее, вообще бы не выступал в супертяжeлом дивизионе.

Формально дальнейшая судьба дивизиона полностью зависела от Спинкса, который должен был доказать свою принадлежность к избранным. Однако первый же бой после двулогии с Али он проиграл нокаутом в первом раунде малоизвестному Джерри Коэтзе. Дальше было ещe хуже. Коэтзе сразу проиграл Тэйту, а тот - Уиверу. Можно утверждать, что если бы не было Л.Спинкса, то не появился бы и чемпион Тэйт, а с ним и последующая девальвация WBA.

Как следствие, зрительский интерес к профессиональному боксу в США катастрофически упал. В течение нескольких лет бокс окончательно покинул общедоступное телевидение, перекочевав на платные каналы с относительно мизерной аудиторией. В дальнейшем интерес к боксу периодически возрождался, но вернуть утраченные позиции 70-ых годов он не смог. Сначала небитые Холмс и Куни на пару лет вернули интригу; апофеозом стала их встреча, побившая все кассовые рекорды. После этого боя, не оправдавшего ожиданий публики, наступил пик кризиса, продлившийся несколько лет. В этот период чемпионы WBA получали смехотворные гонорары. В 1986-1988 годы публика жила в ожидании встречи Тайсон - М.Спинкс, а когда получила очередное разочарование, в супертяжeлый дивизион срочно рекрутировали абсолютного чемпиона среди "первотяжей" Холифилда. В радостно-томительном ожидании встречи Майка Тайсона и Холифилда публика провела 8 лет. И после того, как она получила то, что хотела, за продолжение банкета заплатила рекордную сумму денег. Новый кризис наступил в начале 2000-ых не столько по той причине, что мега-звeзды потухли и тем более не потому, что боксeры в среднем стали хуже.

Наоборот, по сравнению с 70-ми класс бойцов 1-2 эшелонов заметно вырос, а количество элитных бойцов многократно увеличилось. Широкая публика не разбирается в качестве бокса, еe пугают шахматы и неопределeнность. Она будет с радостью взирать схватки стероидных качков, имеющих борцовскую подготовку на уровне первого разряда и по 5-6 поражений в пассиве, если это будут бескомпромиссные схватки. На смену звeздам 70-ых довольно быстро пришли Холмс и Куни, которым до 1982 года удавалось оставаться непобеждeнными. Две самые яркие новые звeзды 2000-ых уже имели поражения, причeм одна из них - от бойцов уровня Леона Спинкса. Сначала одна из этих звeзд страдала нестабильностью, затем вторая покинула ринг почти на четыре года. Их бои не отличались зрелищностью, оба осторожничали. Всe это время обе звезды громогласно напоминали, что никогда не будут встречаться друг с другом, чтобы не расстраивать общую маму. Была ещe третья звезда; все эти годы велись скучные разговоры о том, что бой любого из братьев Кличко с Валуевым несостоятелен из-за организационных проблем.

К 2008 году Владимир вернул веру в себя как стабильного боксeра, однако уже в феврале он надругался над чувствами зрителей, устроив на пару с Ибрагимовым неприглядную возню в мекке мирового бокса "Мэдисон Сквер Гарден". В этом же году смешанные бои по правилам дали боксу пинок в рейтинге популярности на платных каналах. Боксeрские воротилы почуяли неладное и предприняли ряд антикризисных мер. Прежде всего они заставили триумфально вернуться на ринг Виталия Кличко. Сначала предполагалось, что старший Кличко проиграет Питеру и тем самым самоустранится, а публика будет захвачена ожиданием повторной встречи Владимира и Питера. Однако Виталию позволили разгромить Питера с условием, что тот вскоре по-настоящему вызовет на бой Валуева. Одновременно из первого тяжeлого дивизиона был выписан Дэвид Хэй. Далее британец и братья разыграли спектакль на тему "Он надругался над честью семьи, теперь должен ответить". Хэй - этакий заменитель Эвандера Холифилда в ситуации конца 80-ых, а Кличко-мл - соответственно, Тайсон, у которого закончились соперники.

Владимир всегда был примерным чемпионом, он аккуратно выполнял требования федераций. Он проводил по 2-3 защиты пояса в год, объединил два важных титула в своих руках, а добровольные защиты проводит только против бойцов из первой пятeрки рейтинга. Изначально украинец стремился организовать встречу с обязательным претендентом Крисом Арреолой, однако вмешался телеканал HBO, с которым Кличко имеет контракт. Платный боксeрский канал посчитал матч с американским бугаем коммерчески нецелесообразным и принудил Владимира согласиться на встречу с популярным английским боксeром. Хэймейкер - бесспорно, интересный и неординарный боксeр. В настоящее время среди супертяжеловесов просто нет таких, как он - быстрых, молниеносных агрессивных панчеров. В прошлые годы, да, были: Брюс Селдон и Херби Хайд. Эти двое памятны своими победами над престарелым Тони Таккером и разгромными поражениями от Риддика Боу. Именно победы над возрастным Таккером и принесли Селдону и во второй раз Хайду титул чемпиона в супертяжeлом весе.

Херби, как и Дэвид, начинал в первом тяжeлом дивизионе, затем перебрался в "анлим", а Брюс был вполне природным супертяжем. Хэй отличается от Хайда и Селдона одним пунктом. Те двое, как и Майкл Спинкс, молодой Эвандер Холифилд и Майкл Мурер, никогда не проигрывали бойцам легче Тайсона. Поэтому им и удалось не только стать чемпионами в самой престижной весовой категории, но и провести хотя бы одну успешную защиту. Хэймейкер резко отличается от всех этих первотяжей, поскольку он уже имеет в пассиве поражение от 40-летнего 89-кг боксeра. Если с таким грузом в родном первом тяжeлом дивизионе Хэй смотрится своим парнем, то в супертяжeлом дивизионе он воспринимается как недостойная выскочка. За последние 40 лет более недостойной выскочкой был только Леон Спинкс. И всe. Точка. Сложившаяся ситуация тем пикантная, что со времeн ухода из бокса Леннокса Льюиса не утихают разговоры о кризисе современного супертяжeлого дивизиона. Поражение действующего чемпиона в супертяжeлом весе от вчерашнего "первотяжа" поставит жирную точку в этих разговорах.

И новую эру "болотных чемпионов" следует отсчитывать от июня не 2009 года, а 2003 года. С исторической точки зрения Хэй, имеющий поражение от первотяжа, не может победить действующего чемпиона-супертяжеловеса. Это просто невозможно. Такого, можно сказать, никогда не было. Даже Джеймсу Тони судьба не позволила быть обрести статус чемпиона. Даже самый худший чемпион всех времeн Леон Спинкс не имел поражений до того, как он стал чемпионом. Однако нельзя сказать, что Хэй не имеет шансов на победу над просто Владимиром Кличко. Когда-то верилось, что Льюис под руководством Стюарда стал новым боксeром, однако Рахман показал, что главная болезнь Льюиса осталась неистребимой. Владимир болен тем же и доктор у него тот же. А Хэй обладает многими качествами возможного победителя украинца за исключением, пожалуй, крепости и выносливости. Это значит, что его шансы значительно упадут во второй половине матча. Однако нокаутировать Кличко в ранних раундах, как это сделал немощный и задыхающийся Сандерс, он вполне способен. Хэй сочетает в себе скорость Ибрагимова, скорострельность и ударную мощь Сандерса, то есть те качества, которыми располагал Даварил Уильямсон.

Напомню, что досадное столкновение головами, приведшее к рассечению у Владимира и последующей остановке матча, оставило нас без ответа на волнующий вопрос. Победа Кличко над Хэем не принесeт ему никакой славы. В будущем будут говорить, мол, победил "первотяжа". А вот последствия его поражения окажутся сокрушительными не только для него лично, но и для всего дивизиона. Кличко навсегда окажется в одной компании с Джоном Руизом, которого били битые бывшие средневесы Джонс и Тони. Будет развенчан миф о том, что Владимир стал другим, лучше. Одновременно упадeт значимость побед Кличко над всеми его соперниками, а публика потеряет интерес к другим его боям. Дальше может произойти ещe худшее, если старший Кличко проиграет ещe одному бывшему "круизeру" - Гомесу. В итоге мы получим ситуацию первой половины 80-ых годов, причeм роль заменителя Ларри Холмса выпадет Николаю Валуеву. Никакого Тайсона, берущего уроки бокса у Каса Д'Амато, нет, как и Льюиса, приезжающего к нему на спарринг, тоже нет. Противно всe знать наперeд. Дальше картинки нет. Экран погас. Занавес.
Чемпионат.ру
__________________
Бокс - это не шахматы, здесь головой думать надо.


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Шахматы это игра, бокс - это искусство.
Спойлер для God of War:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
sharp вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бокс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последние новости из мира ММА argen2m Октагон 9979 10.03.2024 12:19
Последние новости из мира К-1 Билл Ринг 3070 05.04.2014 13:00
Последние новости из мира ММА grey_187 Октагон 9993 23.10.2013 13:48
Последние новости из мира ММА-2 vk Октагон 9998 03.12.2010 14:05
Последние новости из мира ММА 2007-2008 michaell Октагон 5000 29.04.2008 11:06


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot