Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Мое отношение к Георгиевской ленточке
Носил и буду носить 24 14.37%
Вначале носил, но больше не буду 3 1.80%
Не носил, но при возможности буду 19 11.38%
Не носил и не буду носить 116 69.46%
Это для меня не праздник 5 2.99%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2010, 22:42   #81
Тяжелый вес

RUV: 33,565
Вы сказали Спасибо: 4,404
Поблагодарили 4,235 раз(а) в 768 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 32 раз(а) в 20 сообщениях
Рейтинг мнений: 1201
Георгиевская ленточка и ее значимость для молодого поколения.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

А вот из блога комрада. Под таким отношением подписываюсь всецело.

Цитата:
Диалог 8 мая
На перекрестке между тачками мельтешат неестественно возбужденные студенты-активисты с ленточками.
- А почему у вас нет ленточки, щас мы вам ее на зеркало...
- Отойди от машины.
- Вы что?!! Это же память!! О великой победе!!
- Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?
- Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!
- Рокоссовский. На х себе ленточку намотай на память.
[зеленый-сцепление-первая-газ-занавес]

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
А.Бураков вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо А.Бураков за это полезное сообщение:
agents (26.04.2010), argen2m (25.04.2010), benderlei (26.04.2010), Gazza (25.04.2010)
Старый 25.04.2010, 22:52   #82
Тяжелый вес

RUV: 14,532
Вы сказали Спасибо: 9,474
Поблагодарили 12,306 раз(а) в 2,101 сообщениях
Несогласия: 651
Не согласились 166 раз(а) в 133 сообщениях
Рейтинг мнений: 2728
Цитата:
На миллионы вбуханые в акцию, я бы лучше купил продовольственные наборы для ветеранов.
Это отдельная тема.И на те наборы,что подарили нашим участникам ВОВ, и на те прайсы,которые вломили за это говно-просто смотреть стыдно.
На 500 руб. дали-чай"принцесса Нури",300г. паршивой колбасы(заявлено было 600)=194 руб.,2 плитки шоколада "Вологда"=84руб.,400гр нашего убогого печения=190 руб..И это для людей которым сейчас минимум 83 года!
Это наебалово ветеранов за пределами моего пониманию.
maybeyou вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо maybeyou за это полезное сообщение:
Старый 25.04.2010, 23:05   #83
valetudo.ru team

RUV: 269,125
Вы сказали Спасибо: 7,947
Поблагодарили 252,073 раз(а) в 26,663 сообщениях
Несогласия: 337
Не согласились 4,057 раз(а) в 2,152 сообщениях
Рейтинг мнений: 348
Цитата:
Это отдельная тема.И на те наборы,что подарили нашим участникам ВОВ, и на те прайсы,которые вломили за это говно-просто смотреть стыдно.
На 500 руб. дали-чай"принцесса Нури",300г. паршивой колбасы(заявлено было 600)=194 руб.,2 плитки шоколада "Вологда"=84руб.,400гр нашего убогого печения=190 руб..И это для людей которым сейчас минимум 83 года!
Это наебалово ветеранов за пределами моего пониманию.
Знаешь что подарили моей бабушке в управе Северное Тушино на 65-летие победы? Одеяло китайское (150руб), гвоздичку (10руб) и открытку от Менделя с поздравлением (бесценно)... нелепо и стыдно.
Меня после такого подмывает спросить у ветеранов "А может быть стоило сдать эту страну Гитлеру? Те кого победили живут намного лучше вас!"

А сколько стоит неипический парад на Красной площади представляете?
Лучше не знать ребят, ни одна страна даже со стабильной экономикой не проводит подобные мега-убыточные мероприятия. Интересовался у кэпа из генштаба, он даже примерную стоимость затруднился мне сказать, его ответ бы - "Парад - это черная дыра..."

Все эти георгиевские ленты и парады - лапша на уши быдлу и овощам - у вас все хорошо, вы сильные, вы всех победите, главное больше пейте, сидите смирно и не интересуйтесь политикой.
Этот пользователь выразил свое несогласие argen2m за это сообщение:
Старый 25.04.2010, 23:15   #84
Супертяжёлый вес

RUV: 302,557
Вы сказали Спасибо: 12,489
Поблагодарили 28,691 раз(а) в 10,253 сообщениях
Несогласия: 533
Не согласились 1,340 раз(а) в 779 сообщениях
Рейтинг мнений: 7052
Цитата:
Меня после такого подмывает спросить у ветеранов "А может быть стоило сдать эту страну Гитлеру? Те кого победили живут намного лучше вас!"
Нда...
Ромыч вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 23:25   #85
Супертяжёлый вес

RUV: 27,327
Вы сказали Спасибо: 2,479
Поблагодарили 13,161 раз(а) в 4,617 сообщениях
Несогласия: 275
Не согласились 1,970 раз(а) в 904 сообщениях
Рейтинг мнений: 926
Интересно , почему в эрэфии еще не запустили производство нано труселей с раскраской аля георгиевский бинт ?
Удобно , cухо , выгодно , толерантно , поцтриотично !
H2O вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 23:30   #86
valetudo.ru team

RUV: 269,125
Вы сказали Спасибо: 7,947
Поблагодарили 252,073 раз(а) в 26,663 сообщениях
Несогласия: 337
Не согласились 4,057 раз(а) в 2,152 сообщениях
Рейтинг мнений: 348
Вот ребят правильный подход, объясняет всю суть акции:

Цитата:
Накануне Дня Победы в магазинах Петербурга появилась водка, украшенная черно-оранжевыми бантами георгиевских лент.
В прошлом году в канун 9 мая на улицах Екатеринбурга появились милые девушки, раздающие прохожим георгиевские ленточки с рекламой дешёвой водки. Большинство прохожих тут же выбрасывали ее в урну. В Московских магазинах "Рамстор" Георгиевскими ленточками украсили бутылки с водкой "Русский размер". То же самое можно было наблюдать и в торговых сетях Нижнего Новгорода.

А вот еще из ЖЖешечки:

Цитата:

Российские производители выпустили водку Георгиевская:
Некоторые вот возмущаются, а я думаю -- всё тут правильно. Ведь водка -- традиционный напиток русского солдата. Хватит, наконец, уже этого стесняться! Разве стесняются французы того, что пьют вино, или немцы того, что пьют пиво? Известно, что перед атакой солдатам давали выпить двести грамм водки, чтоб были смелее. Ну, это как викинги перед боем ели мухоморы(интересно, придёт ли норвежцам в голову этого стесняться?), так наши солдаты пили водку. Так что на самом деле водка олицетворяет силу русского оружия. Недаром в комплекс фобий западного обывателя входит образ пьяного русского мужика в ушанке и телогрейке, с бутылкой водки в руках. Знают, в чём заключена сила русских солдат, и боятся. Кстати, ушанка является вторым символом победы -- ведь известно, что много сражений русским помог выиграть "генерал Мороз".

Я бы вот ещё ветеранам по бутылке водки подарил бы ко Дню Победы, чтоб вспомнили молодость и ярость атаки.

Мысль о вреде водки и о том, что русским надо покаяться в тысячелетнем пьянстве намеренно вбивает в головы народу Нерусь, которая хочет подорвать боевой дух русского народа. Русские за тысячу лет адаптировались к алкоголю и умеренная выпивка не вредит их здоровью. Ведь недаром сказано, что русскому хорошо, то немцу -- смерть. Так вот: русская водка дала русским победу, а немца похоронила.

P.S. Единственное, что меня в этой истории смущает, так это то, что эту водку выпустили евреи-коммерсанты. Нету ли тут какого-то скрытого подвоха? Не хотят ли они отравить наших ветеранов, омрачить русскому народу светлый праздник Победы? Я считаю, водку Георгиевская должно выпускать государство и отпускать исключительно ветеранам по удостоверению участника ВОВ.
Старый 25.04.2010, 23:36   #87
Тяжелый вес

RUV: 6,729
Вы сказали Спасибо: 1,937
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 2,124 сообщениях
Несогласия: 129
Не согласились 281 раз(а) в 179 сообщениях
Рейтинг мнений: 1500
Цитата:
В бывших британских колониях, где население состоит не из британских национальностей уровень жизни намного ниже, чем у большинства бывших советских республик. Гитлер относился к населению СССР и в частности к славянам , как к людям второго сорта (достаточно сравнить лагеря военнопленных для западных европейцев и лагеря для других национальностей, также можно вспомнить его высказывания о народах СССР). В случае поражения в ВОВ ветераны жили бы намного хуже, если бы вообще жили.
lexx вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо lexx за это полезное сообщение:
agents (26.04.2010)
Этот пользователь выразил свое несогласие lexx за это сообщение:
Илюха_81 (26.04.2010)
Старый 25.04.2010, 23:36   #88
Тяжелый вес

RUV: 33,565
Вы сказали Спасибо: 4,404
Поблагодарили 4,235 раз(а) в 768 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 32 раз(а) в 20 сообщениях
Рейтинг мнений: 1201
Цитата:
Здесь, комрад, тебе, по-моему, необходимо посмотреть историю, а кнкретно поинтересоваться деталями плана "Барбаросса". В частности, какая роль там уделялась русским и что было бы, если бы страну, как ты говоришь, сдали.

Опять процитирую комрада, но уже другого.

Цитата:
Вот некоторые говорят, что Германия больше выиграла от своего поражения, чем СССР от своей победы.

Мне хочется возразить!

Цена поражения для СССР - ФИЗИЧЕСКОЕ уничтожение 80-90% населения. У всех у нас, здесь присутствующих, были приличные шансы не родиться. Наших предков возможно бы стерилизовали немецкие специалисты, яркие последователи доктора Менгеле (славного, славного человека), чтобы рабы не слишком разомножались.

Цена поражения и победы были разные для СССР и для гитлеровской германии. Никто не стал загонять немцев в Дахау и Освенцим, никто не брал у немецких детей в госпиталях кровь для переливания советским солдатам - привет, врачик Менгеле!

Германия выиграла, потеряв 7 миллионов человек, в экономическом плане. СССР, не потеряй 27 миллионов человек, потерял бы 100-120 миллионов. Вот и все. Точка.

Некоторый апдейт: А еще некоторые говорят, мол, победили бы нас немцы, дак сейчас бы все поголовно откушивали баварские сосиски и непременно, непременно с пивом. Вот услышав такое - буду бить сразу в глупенькую репу.
Ты, канеш, тут на форуме фигура не последняя, но в данной ситуации, прямо скажем, спорол хуйню.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
А.Бураков вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо А.Бураков за это полезное сообщение:
maybeyou (26.04.2010)
Этот пользователь выразил свое несогласие А.Бураков за это сообщение:
Илюха_81 (26.04.2010)
Старый 25.04.2010, 23:45   #89
Тяжелый вес

RUV: 9,899
Вы сказали Спасибо: 14,602
Поблагодарили 2,810 раз(а) в 1,140 сообщениях
Несогласия: 168
Не согласились 360 раз(а) в 150 сообщениях
Рейтинг мнений: 3415
Оффтоп
Gazza вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 23:49   #90
Тяжелый вес

RUV: 11,416
Вы сказали Спасибо: 4,180
Поблагодарили 6,232 раз(а) в 2,000 сообщениях
Несогласия: 378
Не согласились 246 раз(а) в 178 сообщениях
Рейтинг мнений: 3010
Цитата:
Да, прикольно было бы их так зачмырить. Это только они виноваты, в том что их дети просрали такую страну и в том что они так живут..

И вроди и внуки давно подросли. Но виноваты во всём старики, которые взяли в руки оружие и защищали свои семьи, и свою страну. Воевали и победили.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Так вот: русская водка дала русским победу, а немца похоронила.
Самое интересное что водка - это немецкое изобретение( во всяком случае пришло к нам от них). И пьют немцы ничуть не меньше.
(с) Джон Рэмбо.
Razorclaws вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевой орден, ветеран, вов, гвардейская, георгиевская лента