Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2009, 18:14   #1
Тяжелый вес
 
Аватар для Greyscale
 

Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 6,544
RUV: 14,715
Вы сказали Спасибо: 1,769
Поблагодарили 15,502 раз(а) в 3,848 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1,230 раз(а) в 438 сообщениях
Рейтинг мнений: 7076
Развитие ММА в России

Развитие ММА в России


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Долгое время я очень сильно заблуждался.

Мне всегда казалось, что для развития ММА в России достаточно одного лишь Фёдора, и не важно, кто и как будет управлять его карьерой.

В последние недели и дни я всё очётливее начал понимать, что на самом деле это совсем не так. Потому что теперь всякий раз, когда где-либо упоминается имя Фёдора, где-нибудь рядом непременно всплывёт название "М-1 Global", находящееся под непосредственным руководством Вадима Финкельштейна.

"М-1 Global" - это рак, убивающий ММА в России, мешающий карьере лучшего бойца в мире. Фанатам ММА во всех странах, как и в нашей, хочется видеть бои Фёдора Емельяненко, но все их чаяния разбиваются о стену с надписью "М-1 Global".

Что "М-1 Global" сделало для ММА? В России, в частности? Как только подумаешь о том, что не без участия Финкельштейна мы всё ещё вынуждены мириться с присутствием в российском ММА таких фигур, как Петрухин и Тактаров, испытываешь подлинное отвращение.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Попытка построить ММА в России усилиями Петрухина и Финкельштейна - это что-то сродни попыткам построить в России же демократию и свободный рынок, когда в одних и тех же высоких кабинетах сидят те же самые люди, что и 25 лет назад, у которых даже остались те же самые номера телефонов.

Эта упёртая номенклатура вцепилась в свои места и, пользуясь отсутствием конкуренции и административным ресурсом, ведёт себя так, будто мы должны быть благодарны им за сам факт их существования. И я не знаю, доколе нам придётся мириться с их непомерным самомнением и вопиющим непрофессионализмом, торчащим отовсюду, словно ослиные уши.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Я подведу итоги: пока эта номенклатура не будет вытолкнута со сцены, никакого развития ММА нашей стране не видать. Пока она у руля, Фёдор будет драться раз в год, Петрухин и Тактаров будут комментировать, Стив Бэш - переводить, а Вадим Финкельштейн - искать партнёров для "СОВМЕСТНЫХ проектов". Лично я очень надеюсь, что найти ему их теперь будет очень сложно.
Greyscale вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо Greyscale за это полезное сообщение:
13ilmar13 (26.07.2009), ArT (26.07.2009), BS (27.07.2009), garison (27.07.2009), grey_187 (17.08.2009), Homercore (26.07.2009), Jet_Pilot (26.07.2009), kondratij (26.07.2009), lafinion (26.07.2009), Noothgrush (26.07.2009), rampage (26.07.2009), RR8 (26.07.2009), So ji Sub (27.07.2009), Берс (27.07.2009)
4 пользователя(ей) выразили свое несогласие Greyscale за эти сообщения:
DeadOk (26.07.2009), H2O (26.07.2009), konstantin_ks (28.07.2009), topaz (26.07.2009)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 26.07.2009, 18:48   #2
Средний вес
 
Аватар для Jet_Pilot
 

Регистрация: 28.03.2009
Возраст: 33
Сообщений: 638
RUV: 7,331
Вы сказали Спасибо: 1,749
Поблагодарили 1,357 раз(а) в 336 сообщениях
Несогласия: 345
Не согласились 58 раз(а) в 31 сообщениях
Рейтинг мнений: 1027
Это, к сожалению, отличительная черта всего российского бизнеса, не только ММА: не можешь конкурировать-запрещай. Нисколько не поддерживаю это 3.14здобратию, но если они уйдут то исчезнет вообще все, других людей готовых вкладывать пусть и чужие деньги просто нет.
А Федору следует разделять карьеры бойца и совладельца M-1
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Jet_Pilot вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 18:51   #3
Заблокирован
 
Аватар для Mirkotmb
 

Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 39
Сообщений: 4,551
RUV: 1,742
Вы сказали Спасибо: 9,695
Поблагодарили 6,764 раз(а) в 2,257 сообщениях
Несогласия: 475
Не согласились 374 раз(а) в 202 сообщениях
Рейтинг мнений: 4588
При всех перлах Петрухина-он телеканал Боец замутил.Я смотрю,мне нравится.
Mirkotmb вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Mirkotmb за это полезное сообщение:
0sergey0 (27.07.2009), alan891 (26.07.2009), garison (27.07.2009), ice_3 (26.07.2009), lafinion (26.07.2009), Low_kick (27.07.2009), topaz (26.07.2009), Yunus (26.07.2009)
Старый 26.07.2009, 18:54   #4
Тяжелый вес
 
Аватар для Milton
 

Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Рига
Возраст: 37
Сообщений: 3,486
RUV: 5,922
Вы сказали Спасибо: 1,467
Поблагодарили 3,913 раз(а) в 643 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 19 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений: 1920
Можно с уверенностью сказать, что ММА в России останется и в ближайшем времени в таком же затхлом состоянии в котором оно и находится сейчас. Да что говорить, кроме Федора и с натяжкой АЕ, нет ни одного бойца кто способен с успехом представлять Россию на международней арене.
Если Федор тренируется в помещении детсада, то что говорить о других бойцах. Главный спаринг партнер Федора-Сидельников :/, среди тренеров, кроме Воронова, который вылез за счет Федора, больше никого припомнить не могу. О его таланте говорит результаты клуба на М-1 турнирах 15 поражений подяд. Из соседней темы видно что со спаринг партнерами беда, когда в той же Америке под конкретного бойца целые тренировочные лагеря устраивают исходя из предстоящего оппонента. До определенного уровня можно дорасти, далее прогресс останавливается.
Единственный приемлемый вариант ехать зарубеж, Заромскис тренируется в Англии, результат налицо, да тот же Сивер не обладая запредельным талантом, является при должной подготовке стабильным участником андеркарда ЮФС, что не так уж и мало.
Milton вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Milton за это полезное сообщение:
rampage (26.07.2009)

Старый 26.07.2009, 18:56   #5
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Greyscale
 

Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 6,544
RUV: 14,715
Вы сказали Спасибо: 1,769
Поблагодарили 15,502 раз(а) в 3,848 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1,230 раз(а) в 438 сообщениях
Рейтинг мнений: 7076
Цитата:
Это, к сожалению, отличительная черта всего российского бизнеса, не только ММА: не можешь конкурировать-запрещай. Нисколько не поддерживаю это 3.14здобратию, но если они уйдут то исчезнет вообще все, других людей готовых вкладывать пусть и чужие деньги просто нет.
Именно так - в шоу-бизнесе уже много лет практически безраздельно властвуют Пугачёвы, в кино - Михалковы, теперь вот покровители нашего ММА определились.

Кто знает, что будет, если они уйдут. Свято место пусто не бывает. Просто дело в том, что они ведь не уйдут. И пока они у руля, ничего приличного, судя по всему, не получится, и никто новый и более достойный точно не появится.
Greyscale вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 19:35   #6
Тяжелый вес
 
Аватар для muadip
 

Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Сайгон
Возраст: 44
Сообщений: 1,308
RUV: 1,908
Вы сказали Спасибо: 1,228
Поблагодарили 2,916 раз(а) в 732 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 123 раз(а) в 57 сообщениях
Рейтинг мнений: 868
Вот что написал наш товарищ на дружественном форуме
Цитата:
2realsomebody: Не нам учить Федора, как ему поступать, он совладелец всей конторы М-1, не понравится, продаст свою долю и пошлет всех, ведь так? Почему же он не посылает? Серьезно думаешь, что имеено мозг промыт у него?
Сейчас самый ужасный вариант знаешь какой? Федор заканчивает карьеру назвисимо от побед/поражений и не остается ни одного бойца в "СССР", который бы чего-то стоил.
М-1 пытается использовать Федора,чтобы успеть постоить базу для развития ММА без него. Остается максимум 5 лет, при плохом раскладе вообще год. За последние полтора года М-1 организовала Challenge и Selection. На след.год планируется расширение Селекшнов по странам.
Я пытаюсь видеть позитивное. И позитивное в этой ситуации - попытка развить ММА в Росии за счет Федора, пока он релевантен.
Всем насрать на Россию же. Но все хотят видеть Федора в UFC. А проиграет он завтра там и о нем забудут.
Помнишь такого Пауло Фильо? Был номер 2 с 16-0. А проиграл лишь раз и его выкинули нафиг из рейтингов. Я глобально, без учетов его стресса и стероидов. Короче, я считаю, что Федору надо в UFC, да.
Но я вижу и плюс в том, что его там нет. Посмотрю на вас же, когда Федор проиграет/завершит карьеру/ о нем забудут/ перестанет быть релевантным.
Будем обсуждать только американских бойцов. Заипцом будем
Молодых действительно перспективных бойцов в России вообще нет, РусФайтерс даже Шлеменко продвинуть не могут. Вспомните, когда EliteXC накрылось. А Саша так и не выступил НИГДЕ нормально. Отлично!
В Экшн-Форс - Гусейнов с офигенным рекордом в 11-0 кажется. Больше никого не вспомнить. Ключевая фраза дня - никто никого продвинуть не может вообще. Всем насрать на наших бойцов, либо нет нормальных во всем СССР.
Пока только Федор помогает как-то привлекать к себе внимание. Завтра и этого не будет. Можно будет форум закрыть.
доля правды в этом есть
по многим пунктам согласен.
Мне часто вспоминается вопрос: стакан наполовину полон или наполовину пуст - все зависит от точки зрения ))))
muadip вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 19:53   #7
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Владимир
 

Регистрация: 22.05.2004
Адрес: Тамбов
Возраст: 42
Сообщений: 17,034
RUV: 139,043
Вы сказали Спасибо: 5,276
Поблагодарили 37,951 раз(а) в 6,914 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 121 раз(а) в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 8400
А что это за структура вообще? Сколько стоит там доля, может я куплю?
Чем занимается, на чем строится прибыль? Не на зарплате ли случайно Федора Емельяненко, который по всей видимости и вкладывает туда свои заработки?


Добавлено через 3 минуты


Цитата:
Пока только Федор помогает как-то привлекать к себе внимание.
Цитата:
Молодых действительно перспективных бойцов в России вообще нет
Как это связано вообще? Т.е. пока есть Федор есть надежда, что появятся перспективные бойцы в России? Или они попадут в UFC?
Есть попытка продать Федора подороже + на тех условиях, что максимально бы не ущемляли бы интересы его менеджмента и всё.

Логика кривая - пока есть ФЕ, есть перспектива что появятся молодые бойцы в России. На что способен ученик Федора и Воронова мы уже видели.


Добавлено через 5 минут


Цитата:
Сейчас самый ужасный вариант знаешь какой? Федор заканчивает карьеру назвисимо от побед/поражений и не остается ни одного бойца в "СССР", который бы чего-то стоил.
Действительно ужас.
Вадим окончательно теряет интерес ММА, полностью переключившись на колбасу.
Бойцы Шлеменко и Гусейнов, как не попадавшие в Америку и Японию при Федоре, так и не попадают туда без него.
Молодые перспективные бойцы, как не появлялись при Федоре, так и не появляются.

А теперь внимание вопрос: если всё, когда Федор уйдёт, по большей части останется как есть, кто от этого пострадает больше всего?
__________________
Я пришел, чтобы развивать ММА в России. Мне нужны ваша одежда, мотоцикл и 500 миллионов долларов в долларах.
В. Финкельштейн


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Владимир вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир за это полезное сообщение:
muadip (26.07.2009), Razorclaws (26.07.2009), Комоген (26.07.2009), Леха (26.07.2009), Ромыч (27.07.2009)
Старый 26.07.2009, 20:01   #8
Тяжелый вес
 
Аватар для ice_3
 

Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1,955
RUV: 22,823
Вы сказали Спасибо: 23,341
Поблагодарили 1,041 раз(а) в 577 сообщениях
Несогласия: 496
Не согласились 162 раз(а) в 91 сообщениях
Рейтинг мнений: 2207
Глубокая тема!!!
ice_3 вне форума Лишён права голоса до 2125-03-09 04:45:31   Ответить с цитированием

Старый 26.07.2009, 20:07   #9
 
Аватар для DeadOk
 

Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 6,982
RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 10,615
Поблагодарили 12,877 раз(а) в 3,199 сообщениях
Несогласия: 361
Не согласились 944 раз(а) в 457 сообщениях
Рейтинг мнений: 14247
что за бред? я многое повидал на этом форуме, но эта тема по своему идиотизму в топ10.

Greyscale, я не фанат М-1 глобал, но:

1 - Он проводит лучший в России и один из лучших в Европе турнир ММА, один из немногих, учитывающихся в статистике шердога и приглашающий бойцов со всего мира.

2 - Задействует большинство профессиональных бойцов России, способствует их развитию, обеспечивая достойную конкуренцию и, как следствие, спортивный рост.

3 - Занимается развитием и популяризации ММА в России, практически с нуля и рискуя понести убытки!

Каким образом М-1 убивает ММА в России, являясь по сути ЕДИНСТВЕННОЙ серьезной ММА-организацией?
Т.е ты, Greyscale, считаешь, что не надо всего этого (1-3) делать? Организовывать турниры в России, приглашать бойцов со всего мира, постепенно повышая уровень спортсменов и всего турнира в целом? Т.е. закрыть М-1 и разогнать бойцов по домам? Ты это предлагаешь! И что дальше? Опять С НУЛЯ создавать новую ММА-организацию в России? Кто этим будет заниматься? Не ты ли, гений?

ВОЗМОЖНО вина М-1 глобал в отсутствии Федора в UFC, хотя я сам так не считаю, т.к. М-1 - это и его бизнес тоже! В отсутствии топов из России помимо Емельяненко вины М-1 нет! Наоборот, они все делают для обратного! Другое дело, что уровень вцелом пока не тот.
DeadOk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо DeadOk за это полезное сообщение:
H2O (26.07.2009), Kovalchuk (26.07.2009), RaVeN[nWo] (27.07.2009), topaz (26.07.2009), Yunus (26.07.2009), Рома (27.07.2009)
Этот пользователь выразил свое несогласие DeadOk за это сообщение:
Jet_Pilot (26.07.2009)
Старый 26.07.2009, 20:18   #10
Супертяжёлый вес
 
Аватар для H2O
 

Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 14,794
RUV: 45,798
Вы сказали Спасибо: 2,966
Поблагодарили 17,606 раз(а) в 6,072 сообщениях
Несогласия: 295
Не согласились 2,309 раз(а) в 1,085 сообщениях
Рейтинг мнений: 1965
Milton,

Цитата:
Единственный приемлемый вариант ехать зарубеж, Заромскис тренируется в Англии, результат налицо, да тот же Сивер не обладая запредельным талантом, является при должной подготовке стабильным участником андеркарда ЮФС, что не так уж и мало.
Кому ? Куда ? Ты готов всем визы и пропитание обеспечить за рубежом ?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Не смеши ! Англия ? О , да ! "Великая" MMA держава ! Если бы не виды Даны на английский рынок , то даже всяких Биспингов в UFC не было бы. Где эти англичане в Прайде были ? Один мешок Томпсон.
Не ехать куда-то надо , а привлекать бразильцев и американцев в тренированный процесс.


Добавлено через 10 минут


Greyscale,
Цитата:
Потому что теперь всякий раз, когда где-либо упоминается имя Фёдора, где-нибудь рядом непременно всплывёт название "М-1 Global", находящееся под непосредственным руководством Вадима Финкельштейна.
Потому что Федора там не просто файтер на контракте , а в прямой доле.

Цитата:
"М-1 Global" - это рак, убивающий ММА в России, мешающий карьере лучшего бойца в мире. Фанатам ММА во всех странах, как и в нашей, хочется видеть бои Фёдора Емельяненко, но все их чаяния разбиваются о стену с надписью "М-1 Global".
Разве бои с Сильвией и Арловским не состоялись ? Зачем им "мешать" , если они сами заинтересованы что-бы Федор проводил бои с "качественными" оппонентами ? У Федора есть свое мнение , его он уже неоднократно озвучивал, касаемо UFC прежде всего.


Цитата:
Что "М-1 Global" сделало для ММА? В России, в частности? Как только подумаешь о том, что не без участия Финкельштейна мы всё ещё вынуждены мириться с присутствием в российском ММА таких фигур, как Петрухин и Тактаров, испытываешь подлинное отвращение.
Бесплатно смотришь бой M1-selection , и еще недоволен тамошним комментатором. Ну выключи звук , делов то. Петрухин в организации ничего не определяет и не решает. Тактаров вобще каким боком ? Один раз наушники и микрофон одел.


Цитата:
Попытка построить ММА в России усилиями Петрухина и Финкельштейна - это что-то сродни попыткам построить в России же демократию и свободный рынок, когда в одних и тех же высоких кабинетах сидят те же самые люди, что и 25 лет назад, у которых даже остались те же самые номера телефонов.

Эта упёртая номенклатура вцепилась в свои места и, пользуясь отсутствием конкуренции и административным ресурсом, ведёт себя так, будто мы должны быть благодарны им за сам факт их существования. И я не знаю, доколе нам придётся мириться с их непомерным самомнением и вопиющим непрофессионализмом, торчащим отовсюду, словно ослиные уши.
Пока не сделаешь более качественный продукт.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).




P.S. Все выше изложенное автором, явно притянуто за уши.
H2O вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо H2O за это полезное сообщение:
DeadOk (26.07.2009), ice_3 (26.07.2009), sandman (26.07.2009), Yunus (26.07.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упражнения на развитие хвата Egor_Golubev Практика 72 13.01.2011 22:31
Развитие и реклама трэкера CroCop Видеоклуб 4 09.01.2009 13:41
Развитие ММА ?... The Son Of Nitrous Октагон 7 11.08.2008 09:55
Развитие Секс-мышц и борьба с эректальной дисфункцией! Бульдозер Не о боях 0 26.05.2007 10:34
Левая рука: развитие. Topor Не о боях 15 14.02.2006 23:45


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot