Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2006, 20:39   #21
Заблокирован
 
Аватар для brmc
 

Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 38
Сообщений: 7,236
RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 467 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1956
valetudo, вообще на словах всё выглядит хорошо,но на практике такое далеко не каждый способен осуществить.Начиная с чисто технической стороны дела,далеко не каждое убийство можно подогнать под все 5 пунктов,как-то сразу на ум пришло что-нибудь типа затопления человека на его машине,например.И не менее важен моральный фактор,далеко не каждый способен хладнокровно совершить преступление.Скажу больше,психически здоровый человек в нормальных жизненных условиях (не берём,например,убийство семьи,изнасилование дочери,да там уже вряд ли удастся сохранить душевное равновесие;возьмём эту ситуацию:поссорился,подрался,получил по роже,дело-то житейское,на самом деле)не способен на убийство.А если даже и способен,то вряд ли смог бы с этим спокойно жить.
И опять же,мы говорим в общем,а не о конкретном случае,одно дело-отомстить по веской причине,когда мотивы ясны,когда как ты говоришь,можно понять убийцу.Но тут-то просто беспредел,на мой взгляд.
brmc вне форума   Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 03.08.2006, 20:45   #22
Заблокирован
 
Аватар для brmc
 

Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 38
Сообщений: 7,236
RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 467 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1956
Цитата:
Сообщение от "valetudo
Пишеш "проиграл", жизнь это не игрушки. Я вообще никого ещё не убивал. А в этом случае. Если бы мне ответственность не грозила бы, мог бы и увлечься. Вообще, завалить обидчика превосходящими силами это в природе человека. От поединков один на один отдаёт спортом и рыцарщиной.
"Отдаёт спортом и рыцарщиной"-презрительно сказано.А от избиения куча на трёх человек отдаёт трусостью и шакальством,и сомнительно,что это лучше.Если ты всё это серьёзно пишешь,то я тебя не понимаю.И не знаю,что за природа такая человеческая-пару человек кучей завалить,я за собой такого желания не наблюдал никогда.Злопамятность-возможно;запомнил,нашёл и сам отомстил-почему бы и нет,всепрощение в нашем обществе не приветствуется,но не так.
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 20:49   #23
Тяжелый вес
 
Аватар для valetudo
 

Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1,419
RUV: 2,536
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Конечно, сказать - не сделать. А по этому случаю. Ну увлеклись граждане, суд оценит их действия в соответствии с законом.
А если говорить о межнациональном характере дела, то по опыту моих наблюдений бывает десять дагов в состоянии держать в подчинении сотню русских. Народ такой борзый.
__________________
упущение - надо бы ликвилировать аккаунт
valetudo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 20:56   #24
Заблокирован
 
Аватар для brmc
 

Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 38
Сообщений: 7,236
RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 467 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1956
valetudo, десяток дагов может и тысячу русских держать,если только русские будут каждый сам за себя,а в большинстве случаев оно так и есть.Обычно сила дагов-в их единстве,если они собрались в кучу и видят,что кучу русских можно контролировать и стучать безнаказанно одному-двум по репе,если что,а никто ничего не скажет,то они и тысячу русских проконтролируют.
Опять же,не все такие,например,у меня есть хороший знакомый из Махачкалы,служил в ВДВ,несколько лет назад на моих глазах за дело положил в драке 5 здоровых мужиков.И при этом ни в каких антироссийских группировках замечен не был,да и вообще никогда антироссийских настроений не проявляет.Ну а те,кто не такие-им остаётся кучковаться.А русские люди зачастую и того не могут,как ни печально.
brmc вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2006, 20:56   #25
Тяжелый вес
 
Аватар для valetudo
 

Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1,419
RUV: 2,536
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от brmc
Цитата:
Сообщение от "valetudo
Пишеш "проиграл", жизнь это не игрушки. Я вообще никого ещё не убивал. А в этом случае. Если бы мне ответственность не грозила бы, мог бы и увлечься. Вообще, завалить обидчика превосходящими силами это в природе человека. От поединков один на один отдаёт спортом и рыцарщиной.
"Отдаёт спортом и рыцарщиной"-презрительно сказано.А от избиения куча на трёх человек отдаёт трусостью и шакальством,и сомнительно,что это лучше.Если ты всё это серьёзно пишешь,то я тебя не понимаю.И не знаю,что за природа такая человеческая-пару человек кучей завалить,я за собой такого желания не наблюдал никогда.Злопамятность-возможно;запомнил,нашёл и сам отомстил-почему бы и нет,всепрощение в нашем обществе не приветствуется,но не так.
Мне тоже непонятно, когда простолюдины стремятся вести себя как рыцари, джентльмены, дворяне какие-нибудь недобитые. Использование численного преимущества, даже подавляющего, вообще не считаю чем то зазорным. Это позволяет без совершенно ненужных потерь и ущерба со своей стороны эффективно расправиться с противником.
__________________
упущение - надо бы ликвилировать аккаунт
valetudo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 21:05   #26
Заблокирован
 
Аватар для brmc
 

Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 38
Сообщений: 7,236
RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 467 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1956
valetudo, то есть ты считаешь,что честный бой один на один-для недобитых дворян,рыцарей,на крайняк-для братьев Емельяненко и прочих ногейр,но никак не для простых людей?Ну не знаю,значит мы просто по-разному мыслим и говорим о разных вещах.А твои рассуждения о превосходящих силах отдают какими-то стратегическими планами Александра Македонского.Подавить,взять в клещи,спереди лучники,с тыла-пехота...Вообще сколько я видел драк,обычно люди просто по-нормальному подрались друг с другом и разошлись.Иногда просто чтобы пар выпустить,и всё.И дворяне с рыцарями не при чём.
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 21:20   #27
Тяжелый вес
 
Аватар для valetudo
 

Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1,419
RUV: 2,536
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Всё зависит от воспитания.
Для меня образец, когда племянника моего отца, правда уже взрослого, какие-то двое армян попинали. Отец не стал устраивать с ними бокс, а неожиданно подбежал и вырубил обоих доской. Два поверженных противника и мой отец даже без ссадин на костяшках.
__________________
упущение - надо бы ликвилировать аккаунт
valetudo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 21:31   #28
Заблокирован
 
Аватар для brmc
 

Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 38
Сообщений: 7,236
RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 467 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1956
valetudo, ну это же совсем другое дело,ты утверждаешь,что ЛЮБАЯ месть допустима и даже одобряется,но приводишь как ситуацию,когда всё честь по чести и совсем из другой категории.Армяне попинали или,выражаясь твоим языком,использовали численное преимущество,твой отец подбежал и,невзирая на численность,вдарил доской.Да за это без вопросов респект.А вот если бы твой отец нарвался на армянина,подрался,получил бы,а потом бы собрал полдома знакомых,и арматурами отхерачили бы обидчика-ты бы мог это считать образцом?
Заметь,я же не говорил,что надо драться обязательно на кулаках,не пинать лежачего и предлагать платочек,если у противника пошла кровь.У меня отец МС по самбо,я учился в той же школе,что и он,и там до сих помнят историю,как сначала он отпинал пацана,который был его на два года старше,а когда тот позвал ещё двух одноклассников и мой папик понял,что он так просто не справится,стал их херачить камнями,палками и всем,что попало в поле зрения.Довольно быстро ребятам пришлось ретироваться.И такое поведение со стороны отца я тоже считаю образцом,и сам кого надо и камнем приложу,и чем угодно ещё,если ситуация потребует.Но это совсем не то же самое,что случай,который мы обсуждаем.
brmc вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2006, 21:40   #29
Тяжелый вес
 
Аватар для valetudo
 

Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1,419
RUV: 2,536
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Почему же преимущество в неожиданности нападения и в вооружённости это нормально, а в численности плохо? По-моему любое преимущество хорошо.
__________________
упущение - надо бы ликвилировать аккаунт
valetudo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 21:52   #30
Заблокирован
 
Аватар для brmc
 

Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 38
Сообщений: 7,236
RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 467 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1956
valetudo, Ну что значит "любое"?Ситуации же абсолютно разные,когда человек за родственника отоваривает доской один двух человек-это одно,а когда толпа вооружённых людей ни с чего(инцидент-то был исчерпан) вывозят трёх пацанов,наскакивают скопом и жестоко избивают-это совсем другое,разве для тебя нет разницы?
Благодаря людям,которые считают,что любое преимущество есть гут,многим простым ребятам приходится гулять,например,по Тракторозаводскому району Волгограда либо большими группами,либо с молотком за пазухой.Это нормально?А ведь по твоей логике всё нормально,идёт толпа дебилов здоровых,навстречу-пацан.Их много,он один.Преимущество есть?Да ещё какое!Хорошо?Охеренно просто!
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Межнациональная рознь II Скайе Не о боях 219 07.02.2008 18:07


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot