Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Какая организация была/есть лучше?
Pride 122 74.85%
UFC 41 25.15%
Голосовавшие: 163. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2010, 21:21   #11
<b>valetudo.ru team</b>
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для vk
 

Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 15,744
RUV: 150,031
Вы сказали Спасибо: 6,738
Поблагодарили 92,361 раз(а) в 10,080 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 517 раз(а) в 291 сообщениях
Рейтинг мнений: 12724
Секундантом Low_Kickа будет победитель первой Дуэли - DeadOk. Ему предоставляется возможность написать в главную тему 2 сообщения. Он вправе отвечать непосредственно Чаку, либо писать независимо от развернувшийся ранее дискуссии.

Ждём имя (имена) секунданта Чака Лиделла.
vk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:
Alexandr_ (30.01.2010), Chuck_Liddell (30.01.2010), DeadOk (29.01.2010), Gazza (30.01.2010), Low_kick (29.01.2010), NIKODIM (02.03.2010), sylaRaim (29.01.2010), TAP OUT (30.01.2010), Костолом (29.01.2010), паук (29.01.2010)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 30.01.2010, 00:12   #12
 
Аватар для DeadOk
 

Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 6,982
RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 10,615
Поблагодарили 12,877 раз(а) в 3,199 сообщениях
Несогласия: 361
Не согласились 944 раз(а) в 457 сообщениях
Рейтинг мнений: 14247
Как можно сравнивать две ММА организации?

Если рассматривать с позиции зрителя, то главным критерием будет являться зрелищность шоу…
Да, я понимаю, что «на вкус и цвет» и все такое… но вы когда-нибудь видели такое в UFC?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
или такое
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Причем жертвами красивейших приемов стали два лучших бойца своего веса и независимо от категорий.

Можно ли считать себя фанатом ММА, если в вашей памяти нет таких эпических битв, как:

Ног-Мирко, Шогун-ЛилНог, Федор-Мирко, Сильва-Джэксон, Ногейра-Сапп, Диаз-Гоми и многих других...

Скорость, техника, выносливость и следующий за ними драматизм – все здесь на грани человеческих возможностей! Это лучшие бои PRIDE и всего ММА.

Для сравнения, лучшие бои UFC: Гриффин-Боннар, Т.Гриффин-Гуида, Хуэрта-Гуида, Смит-Сел, Лайдел-Сильва, представляют собой очень захватывающие, почти Голливудские… драки.
Не бои, но именно драки, где драматизм создается не техникой и мастерством бойцов, а харизмой и безбашенным желанием рубиться. Это очень здорово, но совершенно противоречит самой сути MMA, ведь последняя буква этой аббревиатуры (ARTS) означает «искусства». И речь идет не об артистизме.
В PRIDE интерес подогревали не рекламные промо-ролики, предматчевые интервью, показная ненависть или надуманная вражда. Только сами бои и ничего больше.

PRIDE был и остается самой зрелищной ММА организацией за всю историю.

По поводу истории. Как можно сравнить след, который PRIDE и UFC уже оставили после себя?

Лицом любой организации конечно же являются бойцы. Можно до бесконечности спорить о том, кто из бойцов был более велик и главным аргументом в споре станут чувства фанатов. Хотя даже сейчас большинство топов так или иначе связаны с PRIDE.
Если же посмотреть рейтинги, то мы увидим невероятную картину. Существует трое бойцов, которые, кажется, были там всегда! Непрерывно, вот уже больше пяти лет, на вершинах мировых рейтингов мы видим три имени: Дэн Хэндерсон, Антонио Ходриго Ногейра и Федор Емельяненко. Эти бойцы поднялись на первые строчки и прославились именно в PRIDE FC. Подобных им больше нет.
Проходят годы, рушатся организации, «Леснары», «Родригесы» и «Шэмроки» приходят и уходят, а Федор, Ногейра и Хендерсон остаются и продолжают раз за разом доказывать, что чемпион PRIDE, пусть и бывший, это вам не в реслинге скакать!


Что нам, фанатам, до финансов? Стал бы поединок Федора и Ногейры для нас менее зрелищным, будь он полностью благотворительным?

40-тысячный стадион бы не наполнился фанатами, если бы PRIDE не имел вообще никакой экономической модели и, скажем, спонсировался бы правительством?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Завтра Zuffa решит возродить PRIDE и, переведя туда всех своих бойцов, закрыть UFC. Это докажет, что PRIDE прошел проверку временем, а UFC – нет?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Не надо себя обманывать.
PRIDE был лучшим шоу, но с этим даже никто и не спорит!
В PRIDE были лучшие бойцы и достаточно посмотреть на рейтинги тех лет, чтобы убедиться в этом!
Несмотря на смерть организации, бойцы PRIDE до сих пор остаются на вершинах, а лучшие из них не покидают ее уже многие годы, став настоящими легендами ММА!

P.S:
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось DeadOk; 30.01.2010 в 00:24.
DeadOk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 35 пользователя(ей) сказали Спасибо DeadOk за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 30.01.2010, 02:50   #13
Тяжелый вес
 
Аватар для Chuck_Liddell
 

Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 5,990
RUV: 78,669
Вы сказали Спасибо: 1,828
Поблагодарили 7,202 раз(а) в 2,538 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 3,506 раз(а) в 1,107 сообщениях
Рейтинг мнений: 4068
Цитата:
Заметьте, я не специально буду подбирать самые позорные моменты UFC и лучшие моменты Прайда. Просто коли уж Чак взялся приводить примеры, стоит хотя бы понимать, что он имеет ввиду. Вы готовы?
Хочу заметить, что первый ЮФС и первый в сша ПРАЙД я прривел как показатель рекламы а не спортивной состовляющей... Естественно в дни, когда спорт только начинает существовать, когда еще начинает зарождаться сам класс бойцов о каком составе профессиональных участников может идти речь? Но тем не менее именно эти первые ЮФС вызвали огромный взрыв в мире боевых исскуств, именно благодаря первым турнирам ЮФС как грибы стали расти различного рода турниры по всему мирув голландии, канаде, росии... сравнивая первый состав турниров ЮФС 1993г с первым в сша турниром ПРАЙД, у меня вызывает аналогию покорение коренного населения америки (индейцев) коллонистами... Это всеравно что сказать " лохи какие то были эти колонисаты... хрен ли там возиться с этими индейцами, разбомбить их авиацией ( не беда что ее еще тогда небыло?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
), пожечь напалмом и все.... но тем не мение мы имеем обратный результат: имея в своем распоряжении уже опыт проведения турниров, имея звезд ( ксати раскрученных все той же ЮФС) Колмана, Белфорта, известных публике по ЮФС Хендерсона, Диаза... имея в своем распоряжении авиацию и все достижения современного мира ПРАЙД проиграл войну зрительского интереса и результат платных прадаж говорит об этом... ПРАЙД проиграл войну даже древней армии наполеона, что уж сравнивать с сопоставимым отрезком времени, когда эти жплкие 30 с небольшим тысяч платных продаж выглядят просто ничтожнством ряжом с миллионными продажами, которые обеспечивали Чак Лидделл, Тито Ортиз, Ренди Кутур.... Я лишь напоминаю: я сравнивал экономический успех...
Цитата:
Прорестлинг, участник которого сейчас перебил весь тяж. вес UFС, я защищать не намерен. В отличие от UFC прайдовцы показали место прорестлерам, бейсболистам и прочим. В UFC этого сделать не удалось (привет Леснару).
Здесь оппонент явно перегнул палку... Во первых, Парень по имени Леснар ( вернее по фамилии
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
) это феномен в Мире мма, таким был разве что Биджей пен, в начале своей карьеры, без всякой подготовки и раскачки на мешках они оба вступили в бои с одними из лучших бойцов мира, и в этих боях они оба доказали свою состоятельность... спросите причем тут Биджей пенн? да все просто чтобы показать всю абсурдность в рассуждениях о Леснаре... кто сейчас скажет что лучший боец мира на протяжении ужу многих лет Биджей пен был просто парнем, который после 2-х лет занятий бжж пришел и перебил практически всю элиту легкого веса...который уже в 4 бою в своей карьере получил бой за титул? покажите мне такого человека в этом мире кто скажет что Биджей позорил спорт.... покажите мне человека, который скажет что прорестлер Сакураба опозорил весь спорт ММА побеждая соперников...хотя с Сакурабой это сделать легче, К.Джексон подтвердит как ему предлагали сдать бой.... наверное это есть развитие ММА? О каком не желании защитать свой пояс говорит оппонент, мне так же не понятно
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Травма есть травма и все бойцы- люди, а не киборги у которых не может быть болезней, травм и т.д. Давайте обвиним ФЕ в нежелании драться с лучшими ввиду его не участия в последнем ГП... наплюем на его травму и скажем он просто не собирался драться с лучшими... Что касается Леснара... этот Парень, как бы к нему ни относились, он один честнее всех этих так называемых "звезд" ПРАЙДа. Не имея практически опыта, леснар сражается с лучшими в мире бойцами, он не учавствует в дешевой клоунаде с ьойцами типа Нагаты, Зулу,Огавы( Воркера, запятнавшего имя бойца в бою с Гудричем),Доскасаса, канехары и прочей нечисти...Так кто же честнее и достойнее называться бойцом в таком случае? над этим стоит очень хорошо задуматься.
Цитата:
Очень важно. С приростом "нецелевой аудитории" растет число рекламодателей, с приростом денег за рекламу растут гонорары бойцов, с ростом гонораров повышается конкуренция, с конкуренцией вырастает уровень участников, с улучшением уровня идет мы повышаем интерес целевой аудитории. На примере Прайда это прекрастно видно. Началось с Такады ,закончилось Федором. В UFC несколько другая тенденция... Началось с Шемрок - Грейси ,закончилось... Колман - Кутюр. Шутка)))
Что то не видно конечного итога такой полититки... Вернее он виден и весьма наглядно, разношерстная публика которой плевать на спорт, показала чего стоит ее интерес, и стоит он ровным счетом ничего...
Цитата:
Вранье. Мустафа Альтюрк, Чеик Конго ,Элвис Синосич... Почему эти господа все еще в UFC? Зачем подписали Пола Буэнтелло? Дану Уайта поразила его уверенная победа над Кириллом Сидельниковым?
Как обычно
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
профессионального бойца
Цитата:
боец может быть сильный и не очень, он может быть яркий или скучный, но он профессиональный боец, который посвящает боям и тренировкам большую часть своего времени. Ты же сравниваешь Пусть даже среднего бойца с откровенными клоунами, прорестлерами, и парнями с заднего двора.
Ты снова сравниваешь профессионального бойца с этими ребятами: гигант Силва,Зулу,Канехара,Доскарас,Нагата,воркер Огава,Такада ( заметь я молчал о рестлере Сакурабе, потому что он действителтно проводил отличные бои.. хотя по поводу некоторых он сам бросил тент на свое имя).. ты сравниваешь их ? как говорится НО КОМЕНТС..
Цитата:
Боя они достойны. Они не достойны главного боя вечера UFC проводит бои где-то раз в месяц. Следовательно, Кутюр - Колман - главный бой целого месяца? Колман - Кутюр можно было засунуть на вторую - третью строчку, а то и в андеркард. Но какое это имеет отношение к мейн - эвенту? "Самые преданные фанаты" что думают? Кстати, преданность частенько граничит... с тупостью. Ладно, приведем сухую статистику: участникам главного боя UFC 109 на двоих всего 91 год, на двоих у них всего 19 (!) поражений. Они, безусловно, достойны боя ,даже главного боя вечера... но где-нибудь в Cage Rage. Dreem тоже неплохой вариант. Для Страйкфорса уже слабовато


Так что думают "Самые преданные фанаты в мире"? Как они относятся к мейн - эвенту Лиделл - Ортиз 3? Танка Эббота будем подписывать (выступал в UFC до 2003 года, кстати)?
Наверное всяко лучше чем к главным событиям типа ФЕ - пенсионер Колман2, когда один из лучших бойцов мира сражается с 41летним перебитым всеми ветераном.... и уж всяко лучше чем бои с вышеупомянутыми клоунами....


что я могу сказать в завершение этой дуэли (со своей стороны) : Каждый сам для себя решает,что смотреть и что считает лучшим. Надо только ответить самому себе, и ответить честно: если ты поклонник тенниса и тебе нравится смотреть именно его, будешь ли ты смотреть смесь тенниса с биатлоном только потому, чтобы организаторам тенниса понадобится привлеч дополнительную аудиторию? Если ты поклонник ММА готов ли ты мирится с клоунадой, и боями одних из лучших бойцов мира против ребят,которых бойцами то язык назвать не поворачивается,с откровенно подставными боями, проводимые организацией.. уверен ли ты в такой ситуации( зная что имя организации запятнано ворками) на все 100% что тот или иной бой был реальным, а не очередным спектаклем с заранее решенным исходом? Или всетаки вы как поклонник этого спорта хотите видеть действительно ТОЛЬКО реальные бои,( в которых у вас не возникнет даже сомнения в организации подставы в бою, потому что его проводит организация, не запятнавшая себя этим позором) и желаете видеть лучших бойцов против лучших ? Признайтесь себе честно, хотите ли вы увидеть бой Паук- Рей Мистерио( который прямо из клоунады сразу на бой с чемпионом выйдет) и будете ли вы после этого уважать организаторов такого боя?
Для себя я давно выбор сделал: нет грязи в моем любимом спорте.

П.С спасибо оппоненту за участие и вызов который он сделал, было приятно и интересно проводить диалог. Надеюсь секунданты внесут что то новое в наш спор
__________________
"Люди бывают лучше в чем-то одном: они умнее, быстрее или сильнее. но в целом, лучше меня сейчас нет "
"давайте его сюда, давайте их всех сюда, я им всем задницы надеру"
Frank Shamrock

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Chuck_Liddell; 30.01.2010 в 03:49.
Chuck_Liddell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 16 пользователя(ей) сказали Спасибо Chuck_Liddell за это полезное сообщение:
Alexandr_ (30.01.2010), ArT (30.01.2010), DeadOk (30.01.2010), El Barto (31.01.2010), Gazza (30.01.2010), Low_kick (30.01.2010), m4xote (30.01.2010), mastermozay (30.01.2010), NIKODIM (02.03.2010), noffok (30.01.2010), ravenhorde (30.01.2010), TAP OUT (30.01.2010), vk (31.01.2010), Wanlop (30.01.2010), дзюдока (30.01.2010), паук (30.01.2010)
Этот пользователь выразил свое несогласие Chuck_Liddell за это сообщение:
Старый 30.01.2010, 08:39   #14
Супертяжёлый вес
 
Аватар для паук
 

Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 24,088
RUV: 98,686
Вы сказали Спасибо: 6,950
Поблагодарили 26,501 раз(а) в 9,469 сообщениях
Несогласия: 687
Не согласились 5,294 раз(а) в 2,172 сообщениях
Рейтинг мнений: 6501
По большому счету Chuck_Liddell и Low_kick уже более чем подробно и досконально разобрали данные организации от и до, начиная от сравнения лучших бойцов и заканчивая ворковыми боями (привет Такаде
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
). Поэтому многие форумчане уже наверняка успели сделать для себя определяющие выводы. Но все же рискну и попробую в своем выводе изложить некоторые недостающие с моей точки зрения детали данного вопроса, тоесть отпишусь независимо от развернувшейся ранее дискуссии.

Противостояние UFC и PRIDE всегда обсуждалось в мире ММА и эти обсуждения не утихают до сих пор.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


А было ли оно вообще это негласное противостояние, если одна из этих организаций сначала появилась благодаря другой, а потом во многом благодаря этой же другой и завершила свое существование?
Ведь ни для кого не секрет, что именно c UFC все и началось, началась новая история в мире смешанных единоборств (мixed martial arts). Именно там зародились традиции этого вида спорта, без чего не было бы того что мы наблюдаем сейчас. Именно UFC творили (писали) историю этого спорта, буквально собирали все по крупинкам и кирпичикам, методом проб и ошибок.
PRIDE же стартовал по накатанной, скопировав под копирку модель UFC, с одной лишь несоизмеримой разницей, использовав вместо октагона ринг, а может быть ринг им был ближе из-за своего прорестлерского прошлого... Для организации своего первого турнира они пригласили нескольких звезд из ранних чемпионатов UFC таких как Гари Гудридж, Олег Тактаров, Кимо, Дэн Северн. Главным же боем того вечера стал исторический поединок Такады против Риксона Грейси, а последний как ни крути но был тесно связан с организацией UFC даже не выступая в ней. Риксон позировался в то время как лучший из всего клана знаменитой семьи. В своих последующих чемпионатах, японцы умело играли на противостоянии со знаменитым кланом Грейси и не прогадали. Организация росла и крепла... систематическое кидание мешков на элитных бойцов организации, вызывало неописуемый восторг японских фанатов... Акебону любили не меньше чем элитных бойцов, которые его побеждали… Зачем что-то менять? PRIDE набирал обороты... Но есть еще и темная сторона вопроса, многие забывают, кто-то закрывает глаза, кто-то говорит что это к делу не относится, а может просто кто-то не знает того, что организация PRIDE была тесно связана с организованной преступностью Японии, знаменитой Якудзой, влияние которой на организацию было настолько сильным что и представить трудно.. а ведь во многом благодаря этой тесной связи в конечном итоге и развалился PRIDE.. после чего руководство UFC и нанесло решающий удар в этом негласном противостоянии двух организаций.
Думаю что не открою Америки, сказав что многие любители ММА в России полюбили PRIDE прежде всего из-за того что турниры этой организации показывали на нашем телевидении, а в частности по НТВ, да и во многом благодаря тому что там выступал наш соотечественник Федор Емельяненко. А теперь представьте хоть на минуту, что НТВ показывало бы не PRIDE, а скажем UFC и Федор бы выступал непосредственно там, интересно как бы тогда сейчас распределились голоса в нашем опроснике? И вообще актуальна была бы такая дуэль вообще? Думаю что ответ очевиден.
Да, PRIDE делал свои шоу красочнее чем UFC, красивые выходы бойцов по длинной дорожке, которая была видна со всех сторон. Яркие празднования побед, салюты из конфетти, специальная музыка и прочее. Но тогда давайте зададимся вопросом, а что нам нравится больше? Непосредственно сами бои или то что происходит вокруг них? Может быть я и не прав конечно, но в моем понятии настоящий поклонник ММА, это прежде всего поклонник зрелищных и бескомпромиссных поединков, а все краски шоу это уже второй план.
Даже не знаю чтобы произошло, если бы например организация UFC вдруг прекратила бы свое существование.. думать даже об этом не хочу.. может быть даже после этого я потерял бы всякий интерес к этому спорту.. Но и развалу PRIDE я признаться не был рад, как многие наверное здесь думают, скорее был немного огорчен что так произошло, все таки это не какой-нибудь там Аффликшн и не EliteXC, которые можно смело причислить к организациям однодневкам. PRIDE был достойным конкурентом UFC, безусловно эта организация оставила яркий след в истории ММА и с этим не поспоришь.
Выявляя сильнейшую организацию, можно спорить до бесконечности, в итоге так и не придя к общему знаменателю, но как известно в этом мире выживает сильнейший, PRIDE прекратил свое существование, а UFC же в свою очередь выжили и стали самой могущественной организацией мира.

Понятно что эту дуэль мы скорее всего проиграли, но не из-за того что аргументы, приведенные нами, были неубедительными, а скорее из-за того что поклонников PRIDE на нашем форуме в разы больше, нежели чем поклонников UFC. Но мы и не ставили перед собой цели победить во чтобы то ни стало, да это и не столь важно. Гораздо важнее то, чтобы новое поколение поклонников ММА могло сравнить эти две организации, проникнуть в суть и сделать для себя соответствующие выводы.



Спасибо всем,
С уважением Паук.
паук вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 27 пользователя(ей) сказали Спасибо паук за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших


Старый 30.01.2010, 14:47   #15
 
Аватар для DeadOk
 

Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 6,982
RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 10,615
Поблагодарили 12,877 раз(а) в 3,199 сообщениях
Несогласия: 361
Не согласились 944 раз(а) в 457 сообщениях
Рейтинг мнений: 14247
Первой профессиональной ММА организацией был вовсе не UFC, а японская Shooto, основанная в 1985 и проведшая первый ММА турнир в 1989. Но даже до этого Грэйси проводили фактически ММА поединки. Так первый бой Хиксона Грэйси, согласно sherdog, прошел в 1980 году, т.е. за 13 лет до первого UFC. Я уж молчу про легендарные бразильские валетудо.
Называть же олимпийскую систему, практикующуюся уже тысячи лет, задумкой UFC –просто смешно.

PRIDE – самобытная организация, со своими уникальными правилами и историей. Особенностями этих правил является максимальная свобода в исполнении технических действий, чего не скажешь о UFC.

Почему именно октагон? Если поединки имеют целью имитировать реальный бой, то какую роль здесь играет клетка? Где может происходить такой бой? В тюрьме?
Если вы деретесь на улице, то в вашем распоряжении гораздо большее пространство!
И если на ринге PRIDE была возможность переносить позицию в центр, тем самым создавая подобие просторной и свободной площадки, то клетка UFC не просто жестко ее ограничивает, но также является самым настоящим оружием. Оружие это можно использовать, что и делают большинство чемпионов UFC, а также оно, в сочетании с правилами, дает преимущество одним техникам в ущерб другим.
Правила UFC заточены под борцов. Оно и понятно, борьба – второй по популярности спорт в колледжах и самый популярный вид единоборств в США, по числу занимающихся. Прижав грэпплера к сетке, борец лишает его простора для маневра, сведя все его навыки к нулю. Лежащему снизу нельзя бить противника ногами, единственный возможный удар локтем также под запретом. Встречать проходы в ноги ударом колена также опасно т.к. противник может в момент атаки касаться пола какой-либо частью тела, и вместо нокаута вы получите дисквалификацию или проигранный по очкам раунд.
С тем же успехом можно было подвести электричество к забору, насыпать на пол битое стекло или просто вручить американцам бейсбольные биты перед боем.
А теперь давайте вспомним наиболее доминировавших чемпионов UFC: борец Шерк, борец Хьюз, борец Ортиз, борец Кутюр. На их фоне слыл лучшим ударником Чак Лайдел, имеющий также мощную борцовскую базу. Особняком стоит гений Андерсон Сильва. Остальным чемпионам даже не снилось такое долгое доминирование.
Борец Леснар уже успешно перехватил эстафету.

Удары ногами в партере и «бесконечный» ринг не ограничивают технический арсенал бойца, а даже наоборот, значительно расширяют его.
Вспомните первый бой Фрэнка Мира и Веса Симса… случись он в PRIDE, исход его был бы KO (stomps) в пользу Симса!
Проводить рычаг колена, рискуя получить свободной ногой или коленом в челюсть, также было бы проблематично.
Сайдконтрол с коленями в партере перестал бы быть в UFC пассивной и скучной позицией!

Что же до локтей… не из-за того ли стафилококк свирепствует в рядах бойцов UFC, что в боях и спаррингах активно применяются локти, так часто приводящие к рассечениям?
Лично я не испытываю удовольствия от залитого кровью октагона.




Хотелось бы особо сказать про отношение к бойцам в двух организациях. В UFC они воспринимаются не иначе как товар. Рабы-гладиаторы, которых можно и нужно ненавидеть, унижать, освистывать… Учитывая особенности контрактов, бьются они также за свободу и возможность спокойно уйти на пенсию.
Публика UFC своим невежеством и нетерпением, создает крайне неприятную атмосферу, которую не всегда могут скрасить комментарии Джо Рогана.

В PRIDE с Олимпа спускались Боги, не иначе! Название организации переводится как «гордость», «уважение». Именно такой величественной атмосферой был наполнен стадион во время турниров.

Лучшие бойцы мира не стали бы терпеть неуважительного отношения, имея такую альтернативу.

Поэтому лучшие были в PRIDE, элите и вершине ММА!


Почему система PRIDE GP – это хорошо? Там было наглядно продемонстрировано, какие испытания должен пройти боец, чтобы заслужить право называться лучшим.
В UFC всегда было можно просто взять любого бойца, с рекордом в последних боях 1-1 или 0-2 и подарить ему титульный бой. Просто потому, что он хорошо продает PPV.
В PRIDE GP всегда были сильнейшие бойцы своего времени! И только пройдя их, можно было назваться чемпионом.
Эти турниры представляли собой четкий путь к званию чемпиона и его прошли:

Марк Колман, Вандерлей Сильва, Федор Емельяненко, Маурисио Хуа, Дэн Хэндерсон, Таканори Гоми, Казуо Мисаки, Мирко Филипович.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Не смогли его пройти следующие чемпионы UFC: Марк Керр, Хойс Грэйси, Чак Лайдел, Квинтон Джэксон, Мурило Буштаманте, Джош Барнетт, Антонио Ногейра, Кевин Рэнделман, Гай Мецгер, Джэнс Палвер, Витор Белфорт…


Почему у нас на форуме PRIDE гораздо более популярен? Из-за трансляций по НТВ? Не думаю… редфорум существовал задолго до этих трансляций и у нас был выбор, что смотреть и за кого болеть. И мы, как и большинство других фанатов ММА по всему миру, выбрали PRIDE. Потому что это была лучшая в мире организация.

Такие дела.
DeadOk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 34 пользователя(ей) сказали Спасибо DeadOk за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 30.01.2010, 17:42   #16
<b>valetudo.ru team</b>
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для vk
 

Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 15,744
RUV: 150,031
Вы сказали Спасибо: 6,738
Поблагодарили 92,361 раз(а) в 10,080 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 517 раз(а) в 291 сообщениях
Рейтинг мнений: 12724
Вопросы для Low_kick:

1. Раз за разом, я слышу один и тот же аргумент, как от тебя, так и от твоего секунданта - "Прайд это ШОУ!" А шоу как известно маст гоу он! Кто-то даже называет Прайд "искусством". Это всё хорошо, но наш форум, прежде всего, это место где люди обсуждают СПОРТ, а в сравнении Спорт vs. Шоу, спорт по праву принадлежит UFC (весовые категории, спортивные комиссии, допинг контроль, отсутствие Фрик-боёв, отсутствие боёв чемпионов не за титул, и т.д.). Шоу, безусловно за Прайдом.

Итого, если обобщить, ты отстаиваешь позицию ШОУ на форуме где прежде всего обсуждается СПОРТ. Может быть стоит тогда открыть разделы "Цирк", "Танцы на льду", "Про-рестлинг"? Это всё тоже шоу, имеющие лишь косвенное отношение к спорту.

2. Можно сколько угодно говорить про Японскую организацию Shooto, но ММА в том виде который мы знаем его сегодня, начался с ноября 1993 года, в городе Денвер Колорадо, с турнира UFC 1. Самое интересное, что несмотря на все трудности и невзгоды, UFC остаётся лидером, контролирующим почти 90% рынка ММА, и проводящего около 30 турниров в год. Прайд, как горящая звезда на небосклоне, горела ярко но недолго, но сияне её было настолько сильным, что некоторые до сих пор ослеплены её былым блеском. Но звезды больше нет, остался лишь пепел и "обломки", раскидные по другим планетам.

Прайда больше нет, воспоминания остались, "трава была зеленее, солнце святило ярче, и молодёжь нынче пошла не та", может хватит жить воспоминаниями, а сравнить прогресс двух организаций и увидеть что UFC добилось гораздо большего хотя бы тем что до сих пор существует и процветает, в то время когда Прайд с треском разорился и продался своим заклятым врагам? Даже наследие Прайда и то принадлежит UFC, полная капитуляция.

3. Один из главных вопросов который мучает меня лично, и ответа на который я наверное никогда не получу (поэтому и спрашиваю) - а смог бы Прайд добиться таких высот и популярности без "помощи" японской Якудза (мафия)? Выгодные контракты на ТВ, договорённости с бойцами, гонорары в конвертах (о которых бойцы вспоминают с грустью и ностальгией). Возможно ли было это всё без помощи того, что в последствии и разрушило компанию? Самостоятельно Прайд сделал попытку выживания, марш-броском в США, и мы знаем чем она закончилась - полным провалом.

Что бы представлял из себя Прайд без "ассистенции" ребят со шрамом на лице, то что мы видели в самом конце существования организации, или нечто другое?


Low, после ответов на вопросы, ты можешь, по желанию, написать один заключительный параграф.
Спасибо!
vk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 16 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:
Brakiss (31.01.2010), Chuck_Liddell (30.01.2010), DeadOk (30.01.2010), El Barto (31.01.2010), Gazza (30.01.2010), Greyscale (30.01.2010), kondratij (01.02.2010), kzn3 (30.01.2010), Low_kick (31.01.2010), m4xote (30.01.2010), NIKODIM (02.03.2010), ravenhorde (31.01.2010), TAP OUT (30.01.2010), Wanlop (30.01.2010), Кейз (31.01.2010), паук (30.01.2010)
Старый 31.01.2010, 02:03   #17
<b>valetudo.ru team</b>
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для vk
 

Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 15,744
RUV: 150,031
Вы сказали Спасибо: 6,738
Поблагодарили 92,361 раз(а) в 10,080 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 517 раз(а) в 291 сообщениях
Рейтинг мнений: 12724
Вопросы для Chuck_Lidell

1. 75% проголосовавших отдали свой голос Прайду, это 3 человека из 4 на этом форуме. При том что Прайд канул в лету уже почти 3 года как. Каким был был процент если бы Прайд существовал и сегодня, 99.9%? Может быть UFC стоит задуматься о том что они делают не так, при том что все те кто смотрели турниры японцев, и нынешние турниры UFC, до сих пор выбирают Прайд. Зрительская любовь даже спустя 3 года без активности, это ли не показатель какая организация действительно лучшая?

2. Совсем недавно, я давал новость о том что лишь 15 бойцов в UFC зарабатывают $1 миллион и больше за год, и это со слов Даны Вайта, при чём неизвестно считает ли он выплаты тренерам, менеджерам и прочие необходимые расходы. Но даже так, это лишь 8% от всех бойцов работающих в организации, в сравнении с 50-80% в других видах спорта Америки (NBA, NHL, NFL). При том что суммарная стоимость компании Zuffa LLC перевалила за миллиард, большинство бойцов получат очень скромные гонорары. Такая политика продиктована только одним - монополией на рынке ММА. Можно ли любить и восторгаться организацией, которая пользуется своим положением на рынке, и держит своих бойцов за неких "рабов", зарабатывая на них миллионы и кидая взамен обглоданные кости с барского стола?

3. Shockwave/Dynamite в Августе 2002 собрал живую аудиторию в более чем 70,000 человек, 2003 этот рекорд почти удалось повторить (67,500), в то время как рекорд UFC это 21,451 человек собранных в Канаде, а некоторые турниры и по сей день собирают не больше 5,000 человек, где половина билетов раздаётся бесплатно. То же самое касается и ТВ аудитории, Прайд, в периуд расцвета, смотрели миллионы, рейтинги боёв Акибоно и Боба Саппа занимали первые места в ТВ эфирах, и "жалкие" 5 миллионов UFC по SpikeTV не идут ни в какое сравнение. Итого получается, живая аудитория, ТВ зрители, и пользователи этого форума все отдают безоговорочную победу Прайду над UFC, или они (мы) все глубоко заблуждаются? Где 70-тысячные стадионы "лучшей" организации мира?


Чак, после ответов на вопросы, ты можешь, по желанию, написать один заключительный параграф.

Спасибо!
vk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:
Biburat (01.02.2010), Caffeine (31.01.2010), Chuck_Liddell (31.01.2010), El Barto (31.01.2010), Flag (31.01.2010), kondratij (01.02.2010), Low_kick (31.01.2010), NIKODIM (02.03.2010), ravenhorde (31.01.2010), sha-pyc (01.02.2010), TAP OUT (31.01.2010), Джек-Руд (11.02.2010), Кейз (31.01.2010), паук (31.01.2010)
Старый 31.01.2010, 02:52   #18
Заблокирован
 
Аватар для Low_kick
 

Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 37,269
RUV: 181,241
Вы сказали Спасибо: 6,131
Поблагодарили 40,148 раз(а) в 15,745 сообщениях
Несогласия: 556
Не согласились 8,635 раз(а) в 5,608 сообщениях
Рейтинг мнений: 10662
«Итого, если обобщить, ты отстаиваешь позицию ШОУ на форуме где прежде всего обсуждается СПОРТ. Может быть стоит тогда открыть разделы "Цирк", "Танцы на льду", "Про-рестлинг"? Это всё тоже шоу, имеющие лишь косвенное отношение к спорту.»


Во - первых, большое спасибо ВК, что разрешил мне представить Прайд в этой дискуссии. Идея с дуэлью это прекрасная идея и, надеюсь, я когда-нибудь еще приму участие в этом, действительно, интересном спектакле. Мне приятно, что мой любимый спортивный форум не место сходки борцух и боксеров, обсуждающих исключительно ММА и уличные драки ,а борцух, боксеров и просто любителей ММА, с которыми можно пообщаться на темы спорта ,политики, женщин, фильмов и принять участие в такого рода состязаниях. Этот форум набрал такую популярность во многом благодаря... "желтизне". В хорошем смысле этого слова. Если бы не стебные "Удаки", антикочергинские темы, обсуждения Саши Невского, то Редфорум бы был одним из многих скучных будо - форумов, где черные пояса занудно обсасывают удары локтем, целесообразность тайского клинча, борьбы и пр. Но все хорошо в меру. Наш форум, в первую очередь, спортивный форум, где люди действительно разбираются в теме. Но было ли все это без "желтизны, которая и сделало форум популярным? Мое мнение что нет. Возьмем, к примеру, моего оппонента. Чака Л. Он создал много тролинг - тем. Но это чертовски интересный троль, со своим фан - движением на форуме, которое свое теплое отношение к Чаку скрывает. Он прекрастно разбирается в ММА, но ради популярности поддерживает имидж Bad boy. Он, точнее, и он в том числе продает билеты на этот форум и мой выбор в качестве оппонента был не случайным. Чак олицетворение темной стороны форума. К таким бы причислил "желтого" Аргентума, который тоже смог совместить ММА познания и хороший (!) троллинг.




1) Я неслучайно об этом заговорил. Прайд - не шоу. Прайд это спорт, не меньший спорт чем UFC. На "профессиональном" форуме, где в большинстве своем сидит целевая аудитория Прайд с огромным преимуществом побеждает. На вопрос "какая организация была\есть лучше" за Прайд проголосовало 122 участника ,а за UFC 41. И это, заметь, целевая аудитория, и это при том, что Прайда уже три года нет. Мне вспоминается новелла из «Декамерона»...

Еврею посоветовали принять католичество. Дабы поближе познакомится с католиками, еврей отправился в Рим. Друг, убеждавший еврея креститься, думает, что все пропало и христианином еврей не станет. Блуд, разврат, пьянство. Вот, что должен увидеть еврей. . Но по приезду еврей... крестился. На вопрос: " неужели ты там не видел блудниц, развратников и алкашей" еврей ответил, что видел. "Видел такое, что чертям тошно, но если вера существует не смотря на это, значит в ней действительно что-то есть". Я извиняюсь, если что-то переврал в фактах, но смысл передал точно.

Господа, если Прайда уже нет три года, если в Прайде выступали фрики, японские прорестлеры и прочие господа в масках. Но в далекой России на форуме, посвященном ММА в сравнение с UFC Прайд набирает 122 голоса из 163. И оппонирует Прайду не Рингс или Дрим. Это не в сравнение со Страйкфорс или, не дай бог, М-1. Это против сильнейшего соперника под названием UFC.

Теперь о спортивной составляющей. Кесарю - кесарево, а богу - божье. Стоит отделять мух от котлет, съедобное от фиолетового. Прайд это было СПОРТИВНОЕ ШОУ. Прайд - спорт, не меньший, чем UFC. Помимо Зулузиньо и Боба Саппа были Федор, Ногейра, Барнет, Кро Коп, Харитонов, Джексон, Сильва, Шогун, Хендерсон и многие другие... В Прайде били олимпийских чемпионов и призеров Олимпиад Йошиду, Настулу, Куртанидзе. В Прайде ничего не добился обладатель гран-при К-1 Марк Хант. В бытность Прайда никто не мог усомниться в СИЛЕ бойцов Прайда, в силе ММА. В Прайде были чемпионами сильнейшие. Ни шоу - мены, ни прорестлеры, ни ребята с улицы ,а-ля, первые чемпионы UFC. В ринге бились бойцы ММА, спорта который мы любим и будем защищать на просторах интернета. Прайд - спорт, первоклассный спорт. И феномен Прайда, что все это сочеталось с великолепным шоу. Первоклассный спорт + красивейшее шоу. Рецепт успеха Прайда. И меня поддерживает 122 человека на нашем форуме.


«Прайда больше нет, воспоминания остались, "трава была зеленее, солнце святило ярче, и молодёжь нынче пошла не та", может хватит жить воспоминаниями, а сравнить прогресс двух организаций и увидеть что UFC добилось гораздо большего хотя бы тем что до сих пор существует и процветает, в то время когда Прайд с треском разорился и продался своим заклятым врагам? Даже наследие Прайда и то принадлежит UFC, полная капитуляция.»


2) Думаю, в данном случае целесообразно привести примеры из спорта. Но для начала позволь не согласится насчет того, что первые UFC хоть как-то были похожи на спорт. Мне не лень снова выставить видео, дабы наши читатели подтвердили или опровергли мои слова:










Чем это отличалось от бразильского валетудо и японского шуто? Разрешены удары в пах, хватание за волосы, бойцы выходят в трениках, без накладок, а то и вовсе в боксерских персатках. Все это называется "Боями без правил", а в клетке (язык не поворачивается назвать это Октагоном) не профессиональные бойцы, а всякие пожарники (Варленс), полицейские (Стив Дженон), морпехи (Кол Воршем) и уличные драчуны (Танк Эббот). На спорт это стало походить всяко позже, когда были введены весовые категории, перчатки ,запрещены удары в пах и пр. Я не вижу отличий между первыми UFC и бразильскими турнирами Валетудо. Разве что в Бразилии бойцы были более сильными, что доказало чемпионство Грейси и Хуаса. Также, по моему мнению, первые UFC до сих пор сильно мешают развитию ММА. Турниры до сих пор называют "Боями без правил". Болоянговы также представляются "бойцами без правил". В сознание обывателей, которые посмотрели пару кассет с Шемроком и Тактаровым прочно засело, что бои без правил это толкания у сетки с ударами в пах, при полном отсутствии техники. Мне приходилось слышать "Сейчас уже не те бойцы. Вот Шемрок бы Федору 3,14зды дал". Первые UFC - баласт для пиар - команды Даны Уайта, которая пытается узаконить спорт. Бразильские Валетудо ,хотя бы, по миру на VHS не гуляли.

А теперь ответ на вопрос. Вот здесь аналогии. Это сложный вопрос и однозначный ответ мы на него не получим. "Чем 300 лет питаться падалью - лучше один раз попробовать вкус свежей крови" (с) А.С. Пушкин "Капитанская дочка". Конечно, питание падалью это не для UFC. Дана Уайт продолжает развивать свое дело, временная опала, связанная с борьбой против Прайда закончилась. Теперь UFC номер один и с этим не поспоришь, но...

2002 год. Великий Майк Тайсон проигрывает бой выдающемуся боксеру Леноксу Льюису. Льюис давно лучший боксер тяжелого веса. Он бил обидчика Тайсона Холлифилда, разобрался с Дэвидом Туа. Расквитался за оба поражения. В отличие от Тайсона, он также и Олимпийский чемпион. Льюис пережил «Железного Майка» и ушел с ринга чемпионом. Конец карьеры Тайсона был жалок. Но от имени Майк и фамилии Тайсон люди содрогаются до сих пор. Льюис за пределами боксерской «тусовки» давно забыт, а имя Тайсона вечно. Майк Такой же символ для бокса, как Пеле для футбола или Фишер для шахмат. Льюис - один из выдающихся чемпионов, которого знают за пределами Британии лишь знатоки бокса. И это не смотря на то, что доминация Леннокса продолжалось дольше, и в очном поединке он оказался сильнее. Давайте попробуем разобраться: почему же в далекой России поклонников Прайда больше, чем фанов UFC. Почему Прайд я сравниваю с Тайсоном, а UFC c Леноксом Льюисом.

«Что такое бои без правил?» - спрошу я у обывателя. «Это драка в клетке до потери сознания с участием Олега Тактарова и Танка Эббота». Большинство из обывателей мыслит примерно так. Да и я когда-то с ними был полностью согласен. Но в 2004-м году я посмотрел Прайд. Это были первые бои гран-при. ФЕ – Колман и Рендельман – Кро Коп. Я стал узнавать на сайте boxers.ru, который когда-то существовал и мне ответил некий valepride, известный здесь под псевдонимом Кузя. Я съездил на Горбушку закупился Прайдом и «заболел» ММА. Именно тогда понял, что нет уже никаких «Боев без правил», пузатые мужики в спорт. штанах остались в 90-х, на смену Варлансам и Эбботам пришли Федор и Ногейра. Это стало похожим на спорт, чертовски красивый спорт. Я не забуду превью Рутена, красивые выходы, стомпы В. Сильвы и идеальную технику Федора. Я был поражен увиденным. Я покупал еще и еще, несмотря на юность и цены у «мужика на Горбушке» (так он был известен в интернете). Прайд – яркое зрелище, не имеющее аналогов. Прайд пролетел кометой и многие из нас полюбили ММА благодаря Прайду. Спасибо UFC, что не дала разбежаться по разным организациям и частично вернула этот праздник. Но полностью вернуть его уже не удастся. По крайней мере, для меня и для 122 человек этого форума. Такие дела. Прайд умрет только тогда, когда о нем забудут. Но многие до сих пор помнят стомпы Вандерлея, прогиб Рендельмана и хайкики Крокопа. . Show must go on. Сможет ли UFC пережить свое время? Не уверен.

«Что бы представлял из себя Прайд без "ассистенции" ребят со шрамом на лице, то что мы видели в самом конце существования организации, или нечто другое?»

3) Смог бы? Не знаю. К-1 – Прайд от кикбоксинга. Чего добилось К-1? Правильно - всего. Кикбоксинг ассоциируется с К-1, и Дане Уайту только мечтать о могуществе этой организации.

Теперь вернемся к Прайду. Действительно, этот ответ мы уже не получим никогда. Я плохо знаком с Японией и не знаю насколько могущественны «люди со шрамом не лице». Приходилось читать, что якудза - всего лишь красивый миф, читал и обратное. Наивно предполагать, что братья Фертито «агнцы божие» и на их руках нет искалеченных судеб. Большими, точнее сказать, очень большими деньгами редко владеют положительные люди. Бизнесменами рождаются. Сила, жесткость, хитрость и часто беспринципность – завет успешного ведения бизнеса. Слабого подтолкни, с сильным дружи и жди, когда он ослабеет. Если тебя или кого-то еще коробит, что Прайдом владели «люди со шрамом на лице», то давайте мыслить шире.


В заключение хотел бы сказать спасибо. Чаку, ДеадОКу (с которым, надеюсь, померимся силами в дуэли), Пауку и ТАР OUTу. Спасибо тем, кто читал наши труды, ставил спасибо и просто обсуждал. Критиковал, хвалил и откровенно стебался. Спасибо ВК за прекрасную идею и хорошие вопросы. А будущим дуэлянтам хочется сказать: дуэль это непросто, она требует большой концентрации и много свободного времени. Хочется пожелать удачи и достойных противостояний. Надеюсь, что когда-нибудь ВК предоставит еще шанс попробовать себя в роли дуэлянта.

Что касается моего отношения к UFC, то оно явно лучше, чем может показаться. UFC - действительно сильная организация, которая провела много интересных боев. Пенн – ЖСП, трилогия Лиделл – Кутюр, Кутюр – Ногейра и много других интересных поединков. Сейчас это сильнейшая организация и спорить с этим бессмысленно. Но! Для меня Прайд, по – прежнему, остается сильнейшим и это несмотря на кончину. Карфаген пал, Карфаген разрушен. Память о Ганнибале останется навсегда.





Искренне ваш Low_kick.

Последний раз редактировалось Low_kick; 31.01.2010 в 05:12.
Low_kick вне форума   Ответить с цитированием
Эти 29 пользователя(ей) сказали Спасибо Low_kick за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших


Старый 31.01.2010, 03:09   #19
Тяжелый вес
 
Аватар для TAP OUT
 

Регистрация: 07.08.2009
Адрес: White-city
Сообщений: 1,031
RUV: 2,739
Вы сказали Спасибо: 1,553
Поблагодарили 3,413 раз(а) в 678 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 36 раз(а) в 27 сообщениях
Рейтинг мнений: 4500
Прежде чем перейти к своему изложению,я бы хотел немного обозначить его курс,дабы его смысл был понятнее.Это вызвано слишком большим вниманием ,уделённым ранее сравнению бойцов двух организаций.С такой постановкой вопроса я не совсем согласен.
Во-первых,мы сравниваем организации и их деятельность в целом,а не отдельных бойцов и их достижения.
Во-вторых,бойцы-это достаточно самобытная категория,и не всегда есть возможность с уверенностью причислить их к одним или другим на момент рассматриваемых боёв.А то в подобных рассуждениях можно дойти до абсурда,утверждая,что у Тима Сильвии выиграл прайдовец Ногуейра,но Миру проиграл уже БигНог-ЮФСшник...

Для того чтобы разобраться в сути вопроса,я предлагаю рассмотреть Прайд и ЮФС с точки зрения следующих критериев :
1.Бойцы организации
2.Структура организации
3.Развитие организации
4.Наследие организации


1.БОЙЦЫ ОРГАНИЗАЦИИ.

Где проводить черту принадлежности кому-либо такого бойца как Вандерлей Сильва,бившегося и на Прайд,н на ЮФС ? Был ли он ЮФСшником средней руки,долгое время царствовавшим на Прайде,либо сразу с момента своего дебюта в новой организации он стал её полноправным представителем ?
С какого момента Куинтон Джексон пеестал быть Прайдовцем и стал ЮФСшником ?
Прайдовец Джексон побил Лидделла на ЮФс,скажут поклонники Прайд...
Прайдовец Джексон проиграл ТУФовцу Гриффину,возразят поклонники ЮФС...
Где же та тонкая грань,которая позволяет однозначно определить какой же организации принадлежит боец ?
Куда определить таких бойцов как Марк Колман (человека,владевшего титулами обеих организаций ),Марк Керр,Рикко Родригес,Ден Хендерсон,Карлос Ньютон,Дон Фрай, и тд...
На мой взгляд,ответ прост,под чьими знамёнами выступает-ту организацию и представляет по логике.С первого же боя,с момента подписания контракта.
На редких исключениях типа вылазок Лиддела и Родригеса в Прайд остановимся позже.
Задача организации в плане бойцов :
а)Собрать под своей крышей как можно больше лучших бойцов
б)Давать им состязательные бои ,чтобы они могли продолжать называться лучшими

Следовательно каждое новое подписание сильного бойца-это плюс самой организации,поскольку он усиливает её состав.А значит,что представлять эту организацию,выступая от её имени и борясь за её пояс,боец начинает прямо со своего дебюта.
Это конечно формальность,но с другой стороны,вопрос гораздо глубже.
Подписываясь с ЮФС ,множество Прайдовцев кардинально сменили систему тренировок,поменяли место жительства,перестроили тактику боя,исходя из новых условий ринга.

Соответственно,говоря о противостояниях бойцов Прайд-ЮФС,целесообразно учитывать конкретный факт принадлежности данных бойцов этим организациям.
Поскольку запланированный турнир Прайд-ЮФС так и не состоялся,то получить однозначного ответа на вопрос чьи бойцы были сильнее,мы не смогли.
Можно лишь попытаться выбрать наиболее важные бои,которые смогут косвенно отобразить примерный сравнительный уровень бойцов в разный период времени существования двух организаций.Начну с начала ...

Марк Колман-Моррис Смитт,Пит Вильямс,Педро Риззо.
Потерпев три поражения подряд на ЮФС,Марк переходит в Прайд и становится его чемпионом.Тем временем бойцы,бившие его,борятся за титул ,выявляя сильнейшего и раскрывая новые имена.Этот период тяжёлого веса длится до поражения Марка Ногуейре,когда у Прайда появляется новый чемпион.
Это был конец 2001 года !
Всё это время в ЮФС бились ТРОЕ бойцов,имевших победы над чемпионом Прайда Марком Колманом.При этом их заслуги внутри самого ЮФС были довольно средними,за исключением Педро Риззо,ставшего претендентом и почти вырвавшего титул у Кутура в первом бою...
Если смотреть со спортивной точки зрения,то данный период тяжёлого веса можно отдать ЮФС и их чемпиону-Ренди Кутуру,не имевшему на тот момент поражений в боях в ЮФС,но бившему лучших бойцов своего времени (Белфорт,Смитт,Рендельман,Риззо) в отличие от Колмана, имевшим бои со средневесом Сёдзи и полутяжем Гоесом за плечами.
С конца 2001 по март 2003 наступает эра Ногуейры.
На фоне стабильного Ногуейры,бьющего бойцов в не титульных боях,зачастую уступающих ему в классе и проигравших последние бои,звезда Ренди,проигравшего достойным претендентам Барнетту и Родригесу,начинает угасать...
Впоследствии,и Барнетт ,и Родригес провели равные (как минимум)бои с самим Ногуейрой уже на Прайде.И один из этих боёв также заслуживает отдельного внимания.
Родригес-Ногуейра
Рикко,тяжело проигравший нокаутом титул молодому и непобеждённому Тиму Сильвии,проводит бой с уже бывшим чемпионом Прайда (Ногуейра недавно проиграл титул молодому ФЕ) и фактически выигрывает его в глазах всех кроме судей.№2 ЮФС дерётся в доме №2 Прайда и как минимум даёт ему равный бой.Это пример показателен,поскольку каждый из бойцов на момент боя представлял свою организацию.Известный результат позволяет говорить об уровне бойцов Прайда и ЮФС в тот период.Снова,как минимум равенство.
Неизвестно,чем БЫ закончился в то время бой ТОГО Сильвии и ТОГО Емельяненко,соответственно №1 и №1,а результат боя ФЕ с многократно битым на ЮФС Тимом 5 лет спустя брать в расчёт нельзя,поскольку это были уже другие бойцы.Но рекорд Тима в те времена впечатлял 15-0 (13 досрочно).У ФЕ для сравнения 13-1 (9 досрочно)-формально...
Сопоставим уровень соперников ? Более чем...
Далее начинается эра Емельяненко.2003-2007 годы.
Из К1 выписывают мощного нокаутёра Мирко Крокопа.
В отряд супертяжей вливается Джош Барнетт,усиливая дивизион.
Появляются новые звёзды Вердум,АЕ и Харитонов.
В это время на ЮФС идёт чемпионская чехарда с калейдоскопом имён Сильвии,Мира,Арловского,Кутура...На фоне стабильного Емельяненко данная картина смотрится бесспорно хуже...
Но общий уровень тяжей этих лет можно косвенно сравнить только в 2007-2008 годах,когда происходят следующие бои :

Мирко Крокоп-Гонзага,Конго ЮФС,ЮФС
Арловский-Вердум ЮФС
Тим Сильвия-Ногуейра Прайд
ФЕ-Арловский Прайд
Ногуейра-Мир ЮФС

Это конкретный список боёв ТОПовых бойцов ,сделавших целую эпоху в рамках двух разных организаций и находящихся на момегт боёв в верхних строчках мировых рейтингов.Как видим ,результаты не в пользу Прайда.

То есть как минимум,уровень бойцов тяжёлого веса в ЮФС и Прайде в преиод со-существования двух организаций был приблизительно равным,что и продемонстрировано на примерах выше,каждый из которых относится к разным временным промежуткам.

С полутяжами ситуция проще,на мой взгляд.Основной определяющий бой в этом весе :
Сильва-Ортиз.Вандерлей Сильва,проиграв Тито Ортизу ,становится многолетним королём Прайда.
Тито воцаряется в ЮФС.Победитель в очной схватке-Ортиз,значит титул ЮФС престижнее ,по крайней мере на период их параллельного чемпионства.
А этот период длится с 2000 по 2004 год.Однозначное доминирование ЮФС.
Далее Кутур становится чемпионом ЮФС параллельно с Сильвой,и тут вопрос боя между ними разогревается не на шутку.Боя не состоялось (пока
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
).Но история говорит о том,что на пути к своему титулу Ренди побил Ортиза и Белфорта (обоим Сильва проигрывал).не признаю подобные аналогии,но об общем уровне бойцов двух организаций говорит красноречиво.
Чак Лидделл-Куинтон Джексон стал одной из серьёзнейших побед Прайдовцев над ЮФСшниками.Потенциальный №2 Прайда Джексон побеждает №3 ЮФС на то время Чака Лидделла.

В середине 2005 года Чак завоёвывает титул ЮФС и удерживат его до самого развала Прайда-середины 2007 года.
Этот период наиболее неоднозначен в полутяжах ЮФС и Прайда.Поражение Чака Джексону нависает тенью над его чемпионством,особенно на фоне правления Сильвы,уничтожевшего Джексона дважды.Приоритет Прайда очевиден,особенно с появлением новой звезды Маурисио Шогуна,который ,выиграв ГП становится неформальным королём Прайда.Но проблема в том,что у Шогуна имеется скелет в шкафу в виде поражения от Бабалу Собрала,выступающего в ЮФС и битого Лидделлом.Перевес ,казалось, склоняется в сторону Прайда,но более точные ответы мы получаем только после его развала.
Вандерлей Сильва-Чак Лидделл ,бой двух битых чемпионов заканчивается победой Чака и подводит черту под противостоянием двух организаций последних лет.
Маурисио Шогун-Форрест Гриффин заканчивается сенсационным поражением Шогуна бывшему выпускнику ТУФ.
Полутяжёлый вес Прайда потерпел поражение.Условное поражение,конечно....Неизвестно,чем бы закончился бой пикового Чака с пиковым Вандерлеем,но имеем то что имеем.Сразу после перехода из Прайда в ЮФС лучшие Прайдовские полутяжи терпят поражения.
Это касается и друих весов.
Паук побеждает Хендерсона.
Ник Диаз побеждает Гоми ещё на Прайде.А до него был Би Джей Пенн.

Вывод,по тяжам : 1998-2002 за ЮФС,2002-2003 равенство сил,2003-2007 за Прайдом.
полутяжи : 98-2000 паритет,2000-2004 ЮФС,2004-2007 паритет ( хотя можно и ЮФС).

Посчитайте периоды доминирования ,обоснованные выше,и вы услышите,как дымовую завесу Прайда,утопающего в фейерверках ,барабанной дроби голозадого Такады,звуках фанфар и безумных воплях Ленне Хардт,разрывают громоподобные ритмы композиции BRING THE PAIN
.................................................. .................................................. ..................
2.СТРУКТУРА ОРГАНИЗАЦИИ
Это пожалуй самый важный критерий в их сравнительной оценке.
Сюда включаю такие моменты как :
а)весовые категории .
В ЮФС они представлены более широко и конкурентно чем на Прайд,основной упор сделавший на две весовые категории против пяти у ЮФС.
б)регламент боя.
Отдаю преимущество ЮФС,поскольку раундовая система,с равными промежутками времени позволяет бойцам больше отдыхать в перерывах и вести бой в более динамичном ритме.К тому же такая система более привлекательна для официальных спортивных комиссий.
в)система судейских оценок,выражающаяся в цифрах,а не сухих мнениях неизвестных судей, шаг вперёд для ММА в целом.
г)Подъёмы при пассивном ведении боя-плюс ЮФС,меньше времени оставляют на возню чем на Прайд.
д)Клетка в сравнении с рингом представляет собой более совершенную площадку для боёв,позволяющую проводить бой без излишних остановок-клоунских перетаскиваний,травм и нарушений правил в виде захватов за канаты,
выкатываний и спекуляций при воспроизведении исходной позиции в центре ринга.
Вывод : ринг не годится,доказано самими японцами (см последний Дрим)
е)Отсутствие добиваний ногами -положительный фактор в борьбе ММА за общественное признание.С подобным арсеналом на американское телевидение не пробиться,а это главный путь к развитию.
ж)состязательность,в погоне за которой ЮФС избавлялись от классных бойцов,потерпевших поражения в последних боях,многие из которых до сих пор хедлайнят ивенты других организаций (как пример -грядущий Страйкфорс)
В отличие от Прайда,который содержал откровенных лузеров,японцев и фриков,независимо от количества поражений в отрицательной статистике....
Для того чтобы понять суть принципа состязательности,достаточно посмотреть на послужные списки претендентов на титул Сент Пьера-Джона Фитча,Тиаго Алвеша...
На списки претендентов на титул Би Джея Пенна-Шона Шерка,Кенни Флориана и Диего Санчеза.
Посмотрите,какой путь проходят молодые проспекты такие как Сантос и Веласкез...
Когда на Прайде был такой уровень состязательности ?
Не тогда ли ,когда за чемпионский титул всерьёз бились бойцы проигравшие последний бой ,такие как Хант ?
Не тогда ли,когда с №2 мирового рейтинга Ногом супертяжей дрался средневес Киёши Тамура ? Или средневес Хендерсон ,оспаривающий титул тяжей с ним же в ранге чемпиона ?
Что можно сказать о таких соперниках ФЕ как Фуджита,Нагата,Гудридж,Колман,Зулу ?
Как объяснить,что №2-3 организации выигрывает Гранд При ,победив полутяжей Минову,Йошиду и Сильву перед финалом ?
В Прайдовской истории полноценные чемпионские бои можно сосчитать по пальцам.
ЮФС же настолько подняли планку,что даже титульный бой Дена Харди,имеющего 4 победы подряд (две над полноценными ТОПами) рассматривается некоторыми как миссматч.
з)Независимое судейство,внедряемое ЮФС-очередная победа на пути к легализации и развитию ММА.
к)допинг-тесты.Я думаю,это основной фактор,из-за которого мы не видим на ЮФС слэмов В прыжке
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Отсутствие тестов приравнивает поединок к собачьим боям,где спроса нет даже за приём перед выходом на сам бой.Ситуация с Барнеттом как нельзя лучше показательна : лишённый пояса ЮФС за проваленные тесты,он успешно выступает долгое время в Японии,после чего вновь возвращается в США и вновь его ловят на тестах...Без комментариев.
л)Отсутствие средневековых правил наказывать бойцов материально за "жёлтые карточки",путём отчисления 10 % зарплаты за каждую,которые практиковались на Прайде.Дикость и неуважение к бойцам,особенно с учётом того ,что эти карточки раздавались судьями на их усмотрение без каких-либо объяснений.По форме зачастую напоминало узаконенный грабёж.
м)Прозрачность титула чемпиона -отсутствие "нетитульных" боёв тоже играет в пользу ЮФС.Ситуации,когда чемпион организации проигрывает кому-то в её же рамках и сохраняет при этом титул доведён руководством Прайд до абсурда.Примеры приводили-Вандерлей и Гоми...

.................................................. .................................................. ..................

3.РАЗВИТИЕ ОРГАНИЗАЦИИ.

Я благодарен предыдущим дуэлянтам за ссылки на ранние бои ЮФС начала-середины девяностых.Можно проследить тот путь ,который проделал ЮФС от
боёв без правил до современного ММА.
Их первые турниры напоминали сюжет боевика :нет раундов,ограничений по времени,нет правил...
Со временем появились битки,раунды,весовые категории,ограничения по техническим действиям как для эстетики,так и для безопасности бойцов.
И сегодняшние бои даже отдалённо не напоминают те лихие махачи и скучные валяния в начальной точке рождения ММА.
ЮФС прошли через эволюцию.Причём синусоида их развития шла неуклонно вверх,лишь на какой-то исторический период успокоившись и протекая ровной линией без отклонений вверх или вниз до тех пор,пока не произошёл памятный взрыв и резкий взлёт после проведения первого ТУФа ,открывшего новую эру в боевых искусствах.
Прайд же напротив варился в своём соку,не меняя выработанную систему и фактически не развиваясь.Никаких ощутимых изменений и новшеств Прайд не вносил на протяжении своего существования.По сравнению со знаменитым ГП открытого веса в 2000 году ГП 2006 был скорее шагом назад чем вперёд.
На Прайде в какой-то момент сосредоточились значительные мировые ресурсы элитных бойцов...Как он ими распорядился известно.Бойцы подарили нам незабываемые бои,но организация этим воспользоваться не смогла и в итоге это топтание на ровном месте привело её к краху...Увы.
Толчком для развития Прайда послужили именно бойцы,выхлдцы из ЮФС,имевшие раскрученные имена : Руас,Керр,Тактаров,Гудридж,Ройс,Колман,Белфорт,Сил ьва,Смитт,Теллигман-можно продолжать..Очевидно,что в раскрутку Прайда вложили крепкие средства со старта,гораздо большие чем в ЮФС,которое и во сне-то такое созвездие представить не могли,не то что позволить.В итоге,имея более благополучный задел в начале,Прайд уступает лидерство возродившемуся ЮФС,который на самом деле никуда и не уходил,но своей стабильностью и грамотной политикой обеспечил себе место №1 ММА -организации и высочайший престиж своих поясов на мировой арене.
Развитие ЮФС происходило планомерно,сначала внутри страны,перемещаясь из провинциальных городов с полу-пустыми недорогими залами к переполненным аренам центра развлечений и зрелищных мероприятий ,Лас Вегаса...
Когда-то некто Дэвид Хассельхофф (как оказалось-актёр) вызвал бурный интерес ведущих одного из первых ЮФС как знаменитость,почтившая своим вниманием подобное мероприятие !!! Нынче присутствие на шоу ЮФС звёзд первой величины (таких как Стэтхем,Дэвид Спейд,Джульетт Льюис или Кевин Джеимс) не вызывает ни удивления,ни ажиотажа...
ЮФС покоряет новые горизонты ,развивая и популяризируя ММА через экраны телевизоров (ППВ) и реалити -шоу...ЮФС расширяют экспансию в государства Европы,Австралию и на Ближний Восток...
Если сравнивать две организации на пике,то пик ЮФС сейчас...
Возьмите любой период пика Прайда и сравните с тем,чем является ЮФС.
Потом прикиньте,что ЮФС добились этого,находясь изначально в менее привилегированном положении в плане средств и зрительского внимания на мировой арене.
Это покажет реальную силу ОРГАНИЗАЦИИ.

.................................................. .................................................. ..................

4.НАСЛЕДИЕ ОРГАНИЗАЦИИ.

И Прайд,и ЮФС подарили болельщикам огромное количество ярчайших противостояний.Правильно подмечено,что нельзя не знать некоторых боёв в истории.На Прайде ими были Вовчанчин-Керр,Колман,Сакураба-Сильва,Сильва-Джексон,Джексон-Арона,Лидделл,Фе-Ног,Мирко,Мирко-Ног,Гоми-Диаз и др..
На ЮФС их поверьте,не меньше...
ЮФС не началось с Форреста Гриффина,Чака Лидделла и Ренди Кутура,как считает большинство современников.
До них были большие имена и великие противостояния,относящиеся к другой эпохе боёв без правил,которую Прайд не застал.
Были незабываемые бои Ройса Грейси с Шемроком(1),Кимо,Смиттом и Северном...
Был бой Шемрока с Северном.Был Танк-Тактаров,Руас-Варленс,Колман-Фрай,Смитт-Колман,Белфорт-Кутур,Френк Шемрок-Кевин Джексон,Зиновьев,Ортиз,Руттен-Рендельман...
Классический олдскул,которым не может похвастать ни одна организация ни до ни после ЮФС...
Далее были фантастические бои Хъюз-Ньютон,Риззо-Теллигман,Кутур-Риззо 2,Сильвия -Коррейра,Родригес,Мир,АА 1,2,Кутур-Ортиз,Лидделл 1,2,3,Ортиз-Лидделл 1,2,Боннар-Гриффин,Смитт-Селл,Пенн-Хъюз,Хъюз-Тригг,СтПьер...
А потом,словно в ответ на мечты рядовых болельщиков об объединительных боях Прайда и ЮФС мы видим незабываемую серию совместных поединков,многие из ко торых стали современной классикой.Тим-Ног,Гонзага-Коп,Паук-Хендерсон,Вандерлей-Чак,Ног-Мир,Сокоджу-Мачида,Шогун-Гриффин,Ног-Кутур...
Это последняя пока страничка истории...На ней много славных пометок с великими противостояниями бойцов ЮФС ,о некоторых я уже писал: Пенн-Шерк,Флориан,Санчез...
СтПьер-Фитч,Алвеш...
Эванс-Лиддел,Форрест..
Мачида-Тиаго,Эванс...
Шогун-Лидделл, Мачида.

Их очень много,настолько что не перечислить всех,да и нет смысла.
Смысл есть в том,чтобы вспомнить великие имена,которые подарил миру турнир под названием ЮФС с момента своего существования.

Ройс Грейси (первый чемпион ЮФС,трёхкратный )
Ден Северн (чемпион ЮФС 5 и Алтимейт Алтимейт)
Олег Тактаров (ЮФС 6)
Марко Руас (ЮФС 7)
Дон Фрай (ЮФС 8 и Алтимейт Алтимейт 2)
Марк Колман (чемпион ЮФС )
Моррис Смитт (чемпион ЮФС)
Бас Руттен (чемпион ЮФС)
Кевин Рендельман (чемпион ЮФС)
Ренди Кутур (многократный чемпион ЮФС в двух весах)
Джош Барнетт (чемпион ЮФС)
Рикко Родригес (чемпион ЮФС)
Френк Шемрок(чемпион ЮФС)
Тито Ортиз (чемпион ЮФС)
Чак Лидделл (чемпион ЮФС)
Мурилло Буштаманте (чемпион ЮФС в 185)
Пэтт Милетич (первый чемпион ЮФС в весе 170)
Мэтт Хъюз (чемпион ЮФС,один из лучших бойцов в истории)
Дженс Палвер (первый чемпион ЮФС в весе 155)
Шон Шерк (чемпион ЮФС)
Би Джей Пенн (чемпион ЮФС в двух весах,один из лучших бойцов мира)
Джордж Ст Пьер (двукратный чемпион ЮФС,один из лучших бойцов мира)
Андерсон Сильва (чемпион ЮФС,один из лучших бойцов мира)
Андрей Арловский (чемпион ЮФС)
Тим Сильвия (трёхкратный чемпион ЮФС)
Форрест Гриффин (чемпион ЮФС)
Рашад Эванс (чемпион ЮФС)
Лиотто Мачида (чемпион ЮФС)
Френк Мир (чемпион ЮФС)
Брок Леснар (чемпион ЮФС)

Все эти бойцы раскрыли свой талант в рамках организации под названием ЮФС,все они подарили нам массу захватывающих поединков и исторических противостояний.
Имена некоторых из них будут вписаны золотом в историю ММА,их несложно выделить из общего числа.
Это ,бесспорно,огромный вклад в историческое развитие ММА со стороны организации.
ЮФС не делает ставки на красочное шоу,они просто делают красочные бои.
А уж нам,болельщикам,выбирать ,что нам больше нравится.

Не с ЮФС зародилось ММА,и до них были всякие японские Шуто,бразильские
валетудо и лута-ливре...Они проходили на задворках и о них мало кто знал...
В древней Греции,например ,проходили соревнования по пигмахии и панкратиону,
прототипам современного бокса и ММА.
Тем не менее,рождение бокса относится не к древеческому периоду,но к появлению унифицированных правил -правил маркиза Куинсберри,которые превратили кулачные бои в спорт и с того времени началось развитие этого спорта.
Так же точно,рождение современного ММА началось не с панкратиона,задворных валетудо и неизвестных шуто,но с громкого клича,брошенного ЮФС в 93-м году и собравшим под своей эгидой немногочисленную толпу болельщиков,которые с того самого времени узнали и полюбили этот спорт.
Преодолевая преграды и запреты,поднимаясь с самого дна и скромных гонораров
своих бойцов,долгое время находясь на краю пропасти ,ЮФС за 17 лет своего существования практически единолично превратили бои без правил в ММА,первыми выйдя на платные телеканалы и подняв ММА на новый качественный уровень,который заставил воротил профессионального бокса нервно попотеть...Сотни талантливых бойцов и турниров,тысячи боёв и несчётное количество памятных и ярких моментов составляют ВЕЛИКОЕ НАСЛЕДИЕ ЮФС..

Последний раз редактировалось TAP OUT; 01.02.2010 в 11:31. Причина: Гриффин не есть Эванс,спс Лоу Кик...
TAP OUT вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 24 пользователя(ей) сказали Спасибо TAP OUT за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Этот пользователь выразил свое несогласие TAP OUT за это сообщение:
Санчо-Панчо (31.01.2010)
Старый 31.01.2010, 07:42   #20
Тяжелый вес
 
Аватар для Chuck_Liddell
 

Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 5,990
RUV: 78,669
Вы сказали Спасибо: 1,828
Поблагодарили 7,202 раз(а) в 2,538 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 3,506 раз(а) в 1,107 сообщениях
Рейтинг мнений: 4068
Цитата:
1. 75% проголосовавших отдали свой голос Прайду, это 3 человека из 4 на этом форуме. При том что Прайд канул в лету уже почти 3 года как. Каким был был процент если бы Прайд существовал и сегодня, 99.9%? Может быть UFC стоит задуматься о том что они делают не так, при том что все те кто смотрели турниры японцев, и нынешние турниры UFC, до сих пор выбирают Прайд. Зрительская любовь даже спустя 3 года без активности, это ли не показатель какая организация действительно лучшая?
Под красивой оберткой не всегда не всегда скрывается лучшее, По внешнему виду нельзя судить о реальном положении дел... Хочу рассказать одну историю времен древнего Рима, вернее времен его становления и борьбы за власть а мире. История эта касается войны с азиатским народом Вольски... Ведя кровоприлитную войну с азиатами, войско Римлян под предводительством консула(уже не помню его имя) осадило азиатский город Кориолы, и не желая останавливаться на достигнутом консул двинул основные войска дальше, оставив для осады достаточное как он считал количество войк под предводительством Гай МАрция. Узнав об ослаблении осады великой армии, и что им противостоит небольшая кучка солдат, племена Вольсков собрали в один кулак все свои силы, направив их на помощь осажденным и ударили по осаждающим город войскам римлян...Имея численный перевес Вольски быстро обратили в бегство малочисленные когорты Римлян, но молодой предводитель Гай Марций путем личного примера бросившись в атаку заставил своих воинов вернуться в бой.. была жестокая битва, в которой практически все Римское войско погибло... И когда после этой битвы Гай Марций предстал перед консулом в окружении кучки бившихся с ним воинов, глядя на кровавых, потрепанных и израненных солдат, которые истекали кровью консул воскликнул " О боги, мы разбиты под Кориолами" , на что молодой воин улыбнулся и с трудом произнес " Ты плохо думаешь о своих солдатах консул,им ни когда не победить нас.. не смотри на то, как мы выглядим ибо ты не видел как бежали многочисленные орды наемников, для которых своя шкура оказалась дороже идеалов". Внешний вид оказался обманчив и победителей приняли за побежденных... Так вот я не думаю, что в плане организации м методов привлечения поклонников ЮФС надо что то менять... как показала история поклонники привлеченные красивой оберткой, а не сутью нетак важны, как именно целевая аудитория... как я уже писал, невозможно на теннис привлечь фанатов биатлона, не изменив саму суть тенниса... Я не могу ответить на вопрос за тех, кто голосует за ПРАЙД, я могу ответить лишь за себя... Я не буду поклонником организации лишь зп то, что сильнейшим там был мой соотечественник... патриотизм это конечно хорошо, но до определенных пределов...Я люблю этот спорт ТОЛЬКО за бескомпромисные поединки.. Я как любитель этого спорта не хочу видеть бои сильнейших бойцов мира против бойцов явно уступающим им в классе... я не хочу видеть как мой любимый спорт превращаля в непойми что, я не хочу видеть как сильнейшие бойцы бьются с откровенными слабаками, я хочу чтобы сильнейший сражался с равными себе.. в лигу чемпионов в футболе не пустят играть тамбовский спартак или воронежский факелл только для того чтобы жители этих городов с большим интересом смотрели лигу чемпионов.. Отвечая на вопрос я говорю НЕТ.. я не думаю что ЮФС стоит что то менять и уж тем более уподобляться ПРАЙДу..
Цитата:
2. Совсем недавно, я давал новость о том что лишь 15 бойцов в UFC зарабатывают $1 миллион и больше за год, и это со слов Даны Вайта, при чём неизвестно считает ли он выплаты тренерам, менеджерам и прочие необходимые расходы. Но даже так, это лишь 8% от всех бойцов работающих в организации, в сравнении с 50-80% в других видах спорта Америки (NBA, NHL, NFL). При том что суммарная стоимость компании Zuffa LLC перевалила за миллиард, большинство бойцов получат очень скромные гонорары. Такая политика продиктована только одним - монополией на рынке ММА. Можно ли любить и восторгаться организацией, которая пользуется своим положением на рынке, и держит своих бойцов за неких "рабов", зарабатывая на них миллионы и кидая взамен обглоданные кости с барского стола?
Признаться мне лично всеравно, получают нарпимер хоккеисты в нхл.. покажите мне человека который смотрит хоккей изза того чтобы узнать зарплаты игроков...
но тем не менее я отвечу.. ЮФС не является монополией как таковой, да, она лучшая организация мира, но она не единственная... у бойцов есть выбор с какой организацией заключить контракт, ни кто не гонит под дулами автоматов бойцов в ЮФС, однако практически любой боец мира стремится попасть именно в ЮФС.. Все мы знаем, что доход бойца заключается не только в чеке за бой.. сейчас когда ЮФС стало наступать на пятки боксу, конкурируя с ним по популярности в некоторых боях, огромную роль играют так называемые спонсоры, которые платят бойцам за представление ими своего продукта... И тут уже все завист от самого бойца, на сколько он интересен зрителю, того что он сделал для того чтобы зритель платил свои деньги именно для просмотра его боя.. чтобы зритель ждал именно его боев.... Не секрет ведь, что львиную долю зарплаты бойцы получают именно благодаря системе "плати и смотри" и если только 18 бойцов способны создать огромный зрительский интерес, то это не вина компании, это проблема самих бойцов.... сейчас ЮФС это бренд... Раньше было время когда бойцы, такие как Чак Лиддел,Ренди Кутур, Мэт Хъюз, Биджей Пенн,Тито Ортиз сделали имя организации, они остались верны спорту в самые трудные для него дни.. они можно сказать на своих плечах вытащили из ямы этот спорт... и сейчас получают плоды своей работы... Когда в компанию приходит работать новый менеджер, ни кто не обещает ему золотые горы только за то, что он будет просто работать... Бонусы начисляются за вклад в доходы компании... Сейчас ЮФС это бренд который сам уже способен делать звезды, появление на ЮФС уже сбывшаяся мечта любого бойца.. бойцу предоставляется огромный шанс стать популярным, а как он им воспользуется завист только оь него... сумеет заставить зрителя смотреть свои бои, заставит поклонников кричать о себе на всех углах, он войдет в число элиты.. нет, знкачит он получает плоды своей работы, ни что в этом мире не дается за красивые глаза...По сравнению с другими компаниями ЮФС слишком много делает для бойцов.. и показателем этому служит стремление практически любого бойца попасть " в Рабство" ЮФС..
Цитата:
3. Shockwave/Dynamite в Августе 2002 собрал живую аудиторию в более чем 70,000 человек, 2003 этот рекорд почти удалось повторить (67,500), в то время как рекорд UFC это 21,451 человек собранных в Канаде, а некоторые турниры и по сей день собирают не больше 5,000 человек, где половина билетов раздаётся бесплатно. То же самое касается и ТВ аудитории, Прайд, в периуд расцвета, смотрели миллионы, рейтинги боёв Акибоно и Боба Саппа занимали первые места в ТВ эфирах, и "жалкие" 5 миллионов UFC по SpikeTV не идут ни в какое сравнение. Итого получается, живая аудитория, ТВ зрители, и пользователи этого форума все отдают безоговорочную победу Прайду над UFC, или они (мы) все глубоко заблуждаются? Где 70-тысячные стадионы "лучшей" организации мира?
Размер арены, где проводятся турниры... в сша арены на которых ЮФС проводит свои турниры чисто физически не вмещают больше 16-20 тысяч зрителей..Я сомневаюсь что будь такая возможность, то многомиллионная армия поклонников ЮФС не заполнила бы "жалкий 70 тысячный" стадион... результат "живого" посещения можно было бы сравнить, в случае проведения турниров на идентичных аренах... а как мы знаем ставку ЮФС делает совсем не на продажу билетов, а на ППВ...Я незнаком с политикой транслирования турниров прайд.. (и не буду искать в интернете, что бы показаться умным), но предположу что бесплатные показы по телевидению будет смотреть гораздо большее колисесьво зрителей, которым плевать на что смотреть в сравнении с целевой аудиторий, которая знает что ей надо и готова даже платить за юто дениги...
Что касается зрительской аудитории, то мы уже обсудили здесь целевую аудиторию ЮФС и разношерстную публику ПРАЙД... хочется спросить .. а где простите все эти поклонники были когда ПРАЙД рухнул? чем они поддержали организацию? нет, если аудитория целевая и смотрит именно спорт а не карнавалы или прорестлинг, если именно для этой публики представляет интерес именно конкретный продукт, то ПРАЙД не попал бы в ту ситуацию в которой он оказался... Ни кто не откажется от прибыли, ни кто не закроет золотой рудник пока в нем есть золото... как раз зрительский интерес, точнее полное наплевательское отношение публики и сделало возможным этот крах ПРАЙДа.. Аудитория которой всеравно что смотреть не представляет ценности, сейчас есть так называемый приемник ПРАЙД - Сенгоку,есть Дрим... срашивается. куда вдруг в одночасье делась эта "преданная" публика? смотрит японский прорестлинг? где наследие ПРАЙД и ее преданных поклонников.... Не секрет что аудитория WWE, значительно превышает аудиторию ЮФС.. значит ли это, что мы, поклонники спорта ошибаемся и всем нам надо срочно начинать смотреть прорестлинг? конечно нет, и это даже смешно представить...В плане привлечения аудитории есть хорошая пословица " за двумя зайцами погонищься от обоих по роже и получишь".. это то, что ПРАЙД испытал на себе, когда привлекая публику всем сразу, в итоге оказался без преданных поклонников, без которых не может существовать и развиваться ни один спрот в мире...ЮФС долгие годы целенаправленно работало по созданию интнресса именно к конкретному спорту, они не гнались за аудиторий баскетболистов, приглашая в бои майкла джордана, они не приглашали подраться Уэйна Гретски в погоне за аудиторией НХЛ.ЮФС создавало свою собственную аудиторию.. и ее плоды мы видим на примерах, когда отдельные турниры с участием звезд ММА уже на полную конкурируют с боксом-который десятилетиями был лидером, до которого всем этим К-1 и прочим еще оооой как далеко... и только ЮФС можно сказать уже вступила в борьбу с мировым лидером в мире контактных боев... ЮФС уже сражается не с конкурентами В ММА( с ними выигранны сражения и сама война), оно сражается с вычшими силами о борьбе с которыми еще 10 лет назад даже мечтать никто немог...И все это стало возможно именно благодаря привлечению целевой аудитории и созданию интереса именно к своему спорту.
Вклад в создание этого спорта, его развитие, его продвижение .. все это заслуга на 98% принадлежит ЮФС, которая своей грудью проложила дорогу и расчистила путь для возникновения и жизни сотен других ьолее мелких турниров, на которых у тясяч ьойцов появилась возможность зарабатывать деньги и заниматься любимым делом.

Хочу поблагодарить всех участников дуэли, и Vk за участие вэтой теме, за интересные вопросы и отстаивание своей точки зрения. В этом мире не существует обсалютной истины, не существует единого мнения, приемлимое всеми... именно поэтому и существует такое большое количество различных видов спорта.. да что там спорта, даже поклонников различных команд например в футболе. и доказать что команда А лучше команды Б, поклонникам команды А будет просто невозможно, впрочем как и наоборот. Спартак так и останется чемпионом для одних, Зенит всех победит для других... Скажу лищь за себя: я очень рад, что победителем этой смертельной схватки вышло именно ЮФС, я просто не представляю свой интерес к миру ММА, случись все с точностью до наоборот. Ябы не выдержал этот ринг и клоунов и многое другое.Я сейчас не пытаюсь задеть чувства поклоннтков ПРАЙД, я высказываю свое отношение к ЮФС. и Я признаюсь честно, по большому счету именно ринг и В.Силва, М.Колман ,Такада,Зулу, и всякие доскарасы сделали мое отношение к прайд таким, а так как историю нельзя вернуть назад, то все остается так как есть, таким остается и мое отношение. Не скрою есть очень многое в ЮФС что мне так же не нравится,есть вещи которые будь моя воля, я бы изменил, но по совокупности, это лучшая для меня организация.. в чем то я очень даже согласен с оппонентами, и я могу понять их любовь к ПРАЙД... понять, но не принять для себя лично.
Еще раз выражаю огромную благодарность всем участникам дуэли и конечно всем участникам обсуждений,которые высказывали и более точные мысли.. хочу извиниться что может быть раскрыл не все вопросы и не вскрыл всех плюсов и минусов.
__________________
"Люди бывают лучше в чем-то одном: они умнее, быстрее или сильнее. но в целом, лучше меня сейчас нет "
"давайте его сюда, давайте их всех сюда, я им всем задницы надеру"
Frank Shamrock

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Chuck_Liddell; 31.01.2010 в 07:59.
Chuck_Liddell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 20 пользователя(ей) сказали Спасибо Chuck_Liddell за это полезное сообщение:
andrewzmei (31.01.2010), ArT (31.01.2010), DeadOk (31.01.2010), El Barto (31.01.2010), elver (31.01.2010), Glorry_Hunter (15.05.2014), Low_kick (31.01.2010), m4xote (31.01.2010), Milton (31.01.2010), motor (31.01.2010), NIKODIM (02.03.2010), noffok (31.01.2010), ravenhorde (31.01.2010), RaVeN[nWo] (31.01.2010), sha-pyc (01.02.2010), TAP OUT (31.01.2010), vk (31.01.2010), Wanlop (31.01.2010), Мохнорыл (31.01.2010), паук (31.01.2010)
Ответ

Метки
chuck lidell, low kick, pride, ufc


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод книги "PRIDE – Secret Files" Palatin Октагон 151 14.04.2021 13:12
"Дану круто поимел PRIDE" valetudo.ru Октагон 5 08.01.2020 07:33
‘Rampage’ Джексон: "Турниры PRIDE были подстроены" valetudo.ru Октагон 94 25.05.2010 01:10
Денис Канг: "Для меня было честью выступать за PRIDE" valetudo.ru Октагон 17 13.03.2010 14:44
Дуэль не о боях 1 - "PS3 vs XBOX 360" Ромыч Не о боях 70 22.02.2010 09:40


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot