Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2007, 13:38   #1
Тяжелый вес
 
Аватар для Бульдозер
 

Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,050
RUV: 15,024
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 86 раз(а) в 22 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
С меня хватит!

Вчера вышла моя очередная статья в газете "Салон", в которой я использовал несколько метериалов с форума!
Как обычно - читайте, кому интересно и оставляйте отзывы (в смысле критикуйте
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
).
С меня хватит
Все знают о том, что нервные клетки не восстанавливаются, однако продолжают их тратить с завидной регулярностью. Мы все время ругаемся. На работе с сослуживцами и начальством, дома с тещей, соседями и телевизором, на улице с таксистами и просто прохожими. Мы так часто это делаем, что даже уже не обращаем внимания на легкие стычки, а ощущаем только серьезные схватки с контролерами в троллейбусе или утреннюю ссору милыми девушками из ЖЭКа, которые не захотели принять вашу заявку на починку канализации. И, согласитесь, каждое подобное «мероприятие» выводит нас из равновесия на целый день, а то и больше. Больше всего, конечно, мы расстраиваемся из за обычного хамства и, чтобы расстраиваться поменьше – хамим в ответ. Вот и так и получается ссора! Но, далеко не все могут поставить хама на место. И это умение не зависит от наличия или отсутствия смелости. Просто есть люди интеллигентные, есть люди мягкие, не терпящие конфликтов, есть просто «луковицы» (как у Роберта Шекли) и им легче не вступать в конфликт, а пожаловаться домашним или друзьям. Вот так, например, одна моя знакомая девушка, после похожей ситуации выложила на любимом форуме свою историю:
«Сегодня утром села в такси, я на нем три года езжу. Таксист, новенький, довозит до офиса и требует сумму в два раза больше, чем обычно. Я вежливо указываю ему, на то, что он меня обсчитал. И тут он разражается такой тирадой оскорблений и хамства, что я просто онемела. Мужику лет 50, лицо туповатое, он орал как резанный. Вот сижу в офисе, чуть не плачу, настроение отвратительное. Мужу звонить и жаловаться (как жена Валуева) не хочу. Вот... решила высказаться на форуме. Мужчины, подскажите, пожалуйста, как нужно девушке ответить хамящему ей мужику, чтобы тот замолчал???». Эта тема так задела всех форумчан, что ее обсуждали несколько недель. Конкретного универсального рецепта, конечно, никто не дал, однако пару полезных вещей я там прочел. По крайне мере, Николай Валуев в подобной ситуации поступил верно.
Но, что делать, если вы не непобедимый чемпион мира по боксу в супертяжелой весовой категории? Понятно, что самому Валуеву, так сказать лично, никто хамить не будет, а вот обычному человеку, не обладающему внешностью Чудовища с Востока, частенько приходится нелегко. Никаких советов, я давать не буду. Не затем пишу эту статью. Пусть советами занимаются психотерапевты. Я просто хочу напомнить, что может сделать человек, если его довести до края. Культовый фильм «С меня хватит», с Майклом Дугласом в главной роли, не зря стал культовым. Для тех, кто не смотрел или не помнит, расскажу вкратце: шел обычный мужчина к своей дочке на день рождения, а вокруг его все сильно доставали. День неудачный выдался. Он молчал, затем злился и пытался разговаривать с хамами, затем закричал и взялся за бейсбольную биту, ну а потом к нему в руки попала сумка с автоматическим оружием! Ничем хорошим ни для него, ни для окружающих эта история не закончилась. Так бывает, если обычного человека довести до точки кипения. Ведь на самом деле очень легко нажать на курок или ударить битой. Совсем не тяжело физически начать кричать в ответ на нахамившего таксиста, а после дать ему сумочкой по балде. Просто, внутри у каждого из нас есть тормоза, которые не позволяют делать подобные вещи. А экстренные ситуации эти тормоза иногда снимают. Я навсегда запомнил случай из моего безусого отрочества, когда возле гастронома «Украина» один гад с внешностью наркомана сильно толкнул беременную девушку. Ее супруг, не отличавшийся ни физической крепкостью, ни волевым лицом, молча и без предисловий накинулся на наркомана и раскатал его по асфальту словно каток.
Так что любого человека можно вывести из себя и накликать, тем самым, большие неприятности. Но еще хуже может случиться тогда, когда против человека начинает выступать общество, система. И речь идет не о Джоне Рэмбо, который в одиночку разгромил весь город, шериф которого его обидел, и половину штата в придачу. И не о героя повести Фрэнка Рассела «Оса», который один победил целую планету. И тот и другой обладали специальными навыками и были психологически если не уравновешенными, то, по крайней мере, закаленными людьми. Я говорю об обычном человек, типа Марвина Химайера из городка Гранби, штат Колорадо. Он был славным одиноким парнем, 52 лет от роду, и имел маленькую мастерскую по ремонту автомобильных глушителей. Так случилось, что землю, на которой он жил и работал, захотели забрать. Заводу, стоящему рядом, потребовалась площадь для расширения. Марвин продавать свою землю не захотел. Как его после этого начали травить, причем совершенно официально, я рассказывать не буду. Грустно очень. Но еще грустнее то, что случилось после того, как он прошел пресловутую точку кипения. Для начала он купил себе огромный бульдозер. Затем обшил его двенадцатимиллиметровыми стальными листами, проложенными сантиметровым слоем цемента. Оснастил телекамерами с выводом изображения на мониторы внутри кабины. Поставил в кабине холодильник. Загрузил туда воды, пива и еды. Положил противогаз и три ружья с патронами, а потом залез сам. С помощью дистанционного управления опустил на шасси еще один броневой короб, заперев себя внутри. И 4 июля 2004 года в 14-30 выехал разбираться…
Что там произошло, нетрудно догадаться. Как сказал губернатор Колорадо после приезда на место событий: «Город выглядит так, как будто через него пронесся торнадо»! Настоящий мужчина по имени Марвин Химайер решил не оставаться в живых после всего содеянного (хотя, пострадало только имущество завода и личное имущество руководства города), но задачу свою он выполнил полностью.
Так что, не злите себя и окружающих. В гневе, вы друг другу не понравитесь!
__________________
Никаких игр - только спорт!
Бульдозер вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 03.03.2007, 14:26   #2
Тяжелый вес
 
Аватар для Topor
 

Регистрация: 05.01.2006
Адрес: Воркута-столица мира!
Возраст: 38
Сообщений: 2,761
RUV: 99,651
Вы сказали Спасибо: 1,192
Поблагодарили 928 раз(а) в 347 сообщениях
Несогласия: 4
Не согласились 15 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 743
Тема очень и очень и очень нужная. Однако я думаю надо было описать больше жизненых ситуаций и в конце подвести итог - что не ругаться то не тяжело, надо просто думать не только о себе.
Все наши беды от невнимания к друг другу и просто несоблюдения элементарных принятых правил. Много раз был свидетелем как в метро под надписью держитесь слева, по правой стенке ползут тучи людей сталкиваясь с идущим навстречу потоком. Как в Газелях пассажир которому ехать до конечной, обязательно садится у дверей и ногами перегораждает половину и без того небольшого входа. Как при выходе из автобуса человек просто встаёт и начинает поправляться не думая что сзади ещё выходят. И многие многие другие повседневные ситуации, которые порой выводят из себя.
Указав на эти повседневные жизненые недочёты подруге услышал в ответ: "А я никогда не думала об этом..., не думала, что кому-то мешаю или создаю неудобства". И что самое главное замечание никогда не будет иметь нужного эффекта, вместо этого услышишь что-нибудь нелестное про себя. Пошлют короче говоря.
Всё от банального невнимания к самому себе. Вот где принцип "обращайся с людьми так, как хочешь чтобы обращались с тобой" должен быть доминирующим.
Ой меня зацепило, но я считаю, что все беды в стране не от угрозы ядерной атаки или экономического кризиса, а от недумания о соседе.
__________________
Мы железно не станем другими - в наших венах течёт рок-н-ролл!
Topor вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 15:06   #3
Тяжелый вес
 
Аватар для Скайе
 

Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 49
Сообщений: 5,134
RUV: 87,598
Вы сказали Спасибо: 2,551
Поблагодарили 6,179 раз(а) в 1,967 сообщениях
Несогласия: 124
Не согласились 274 раз(а) в 160 сообщениях
Рейтинг мнений: 4783
"Газель" - не имеет права на существование
__________________
Берегите родителей...
Скайе вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 15:53   #4
Тяжелый вес
 
Аватар для Bars
 

Регистрация: 24.12.2005
Адрес: Колпино (что рядом с Питером)
Возраст: 40
Сообщений: 3,130
RUV: 19,585
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 671 раз(а) в 206 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 36 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений: 1091
Бульдозер,
Ничего такое название темы , цепляет. Это у тебя уже журналистская хватка к бросским заголовкам появилась
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
? Я уж решил , что тебя тут кто-то обидел. Полез смотреть, а тут статья оказывается.

Ну что же, тема весьма и весьма злободневная , и ты правильно делаешь, что пишешь о таких вещах. Внимание то на такие "пустяки" мало кто обращает, а негатива от них полно. Вот только станет ли общество лучше, если задумается после прочтения этой статьи?
__________________
Suum cuique - Каждому свое

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bars вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 03.03.2007, 16:25   #5
MMAtracker.ru team
 
Аватар для Ol@eg
 

Регистрация: 07.01.2005
Адрес: Новосибирск
Возраст: 48
Сообщений: 8,000
RUV: 7,696
Вы сказали Спасибо: 4,187
Поблагодарили 2,476 раз(а) в 1,157 сообщениях
Несогласия: 64
Не согласились 70 раз(а) в 54 сообщениях
Рейтинг мнений: 1979
Только в Новосибе первый раз увидел, полно газелей с газовыми баллонами, и все говорят, зато гораздо экономичнее теперь кушает газелушка..Хотя машина полный отцтой, ну разве-что год-два на новой поездить, а потом она не нунжна.
__________________
Оффтоп
Ol@eg вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 18:24   #6
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Бульдозер
 

Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,050
RUV: 15,024
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 86 раз(а) в 22 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Bars
Бульдозер,
Ничего такое название темы , цепляет. Это у тебя уже журналистская хватка к броским заголовкам появилась
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
?
Ну да! Я же уже профессиональный журналист кроме прочего! Стараюсь!
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Никаких игр - только спорт!
Бульдозер вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 00:04   #7
Тяжелый вес
 
Аватар для headbanger
 

Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Тула. Край оружия, самоваров и пряников
Возраст: 48
Сообщений: 1,427
RUV: 5,309
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 487 раз(а) в 189 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 4 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений: 1562
Бульдозер этой статьей подкинул, на мой взгляд, тему очень актуальную.
Цитата:
Сообщение от Topor
Тема очень и очень и очень нужная. Однако я думаю надо было описать больше жизненых ситуаций и в конце подвести итог - что не ругаться то не тяжело, надо просто думать не только о себе.
Все наши беды от невнимания к друг другу и просто несоблюдения элементарных принятых правил. Много раз был свидетелем как в метро под надписью держитесь слева, по правой стенке ползут тучи людей сталкиваясь с идущим навстречу потоком. Как в Газелях пассажир которому ехать до конечной, обязательно садится у дверей и ногами перегораждает половину и без того небольшого входа. Как при выходе из автобуса человек просто встаёт и начинает поправляться не думая что сзади ещё выходят. И многие многие другие повседневные ситуации, которые порой выводят из себя.
Указав на эти повседневные жизненые недочёты подруге услышал в ответ: "А я никогда не думала об этом..., не думала, что кому-то мешаю или создаю неудобства". И что самое главное замечание никогда не будет иметь нужного эффекта, вместо этого услышишь что-нибудь нелестное про себя. Пошлют короче говоря.
Всё от банального невнимания к самому себе. Вот где принцип "обращайся с людьми так, как хочешь чтобы обращались с тобой" должен быть доминирующим.
Ой меня зацепило, но я считаю, что все беды в стране не от угрозы ядерной атаки или экономического кризиса, а от недумания о соседе.
Я бы посоветовал всем повнимательней почитать точку зрения Топора.
Я просто стоя аплодирую!!!
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

А теперь представьте, когда те граждане, которых описАл Топор обзаведуться личным транспортом, и, о ужас, например хорошей иномаркой.smile:
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Понты просто перерастут критический уровень.
Но, я заметил, самые из самых ездят на наших, сильно з@дроченных автомобилях. Вот характерные черты:
- Он изнасилует свой слабый движок, но на светофоре сорвется с дымом из-под колёс, в стремлении быть первым.
- Он запаркует свою машину РАКОМ, лишая других возможности парковаться в непростых условиях большого города.
- Поставит свою "ласточку", (мать её
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
) прямо перед входом, например в магазин, подчёркивая свою значимость, хотя мест парковки навалом, чтобы все его обходили кругом, обтирая одеждой грязные крылья.
- Будет орать на пешехода, идущего по переходу, который заставил ЕГО тормозить и будет сигналить до одури впереди стоящему авто со значком "У".
Случаев - масса! На дороге, в транспорте, в магазинах, с соседями, с коллегами по работе...везде.
Все срут на интересы других.

Ещё я заметил, у нас не в почёте доброжелательность. То есть, бывает - ты начинаешь уважительно общаться с незнакомым, или малознакомым человеком, у него от этого вырастают настояшие петушиные крылья, на которых он пытается подняться над тобой.
....Это до того момента, когда показываешь, что ты можешь жёстко говорить, можешь быть настоящим пАдонком и физически, при необходимости, повоздействовать. Этого достаточно, чтобы человек начал тебя уважать.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Не могу сказать, что всё вокруг так плохо. Но моя точка зрения - не обращать внимания на хамское попукивание, но и не проходить мимо откровенных выпадов в свой адрес. Пресекать методами, соответствующими обстановке.
Жаль, конечно, что приходится разменивать свою жизнь на это. Такое бывает, но не настолько часто, чтобы впадать в депресняк. Стоящих людей тоже хватает.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Русский - значит трезвый.
headbanger вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 05:59   #8
Средний вес
 
Аватар для imported_А.Бураков
 

Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Усть-Перезвездонск
Возраст: 42
Сообщений: 520
RUV: 15,192
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 21 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Начинать надо всегда с себя, а все почему-то хотят начинать с соседа.

"были ж люди как люди и вдруг сразу стали кретины... Парадокс..." (с)
__________________
Ничто не вечно. Даже Пизанская башня когда-нибудь пизанется.


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
imported_А.Бураков вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 04.03.2007, 10:14   #9
Тяжелый вес
 
Аватар для headbanger
 

Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Тула. Край оружия, самоваров и пряников
Возраст: 48
Сообщений: 1,427
RUV: 5,309
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 487 раз(а) в 189 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 4 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений: 1562
Если человек (Топор или я) высказывает такую точку зрения, это подразумевает то, что прежде чем предъявить соседу, он для начала предъявляет себе.
Иначе - получается, как говаривал "Доцент" - фуфло толкать.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Русский - значит трезвый.
headbanger вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 11:26   #10
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Бульдозер
 

Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,050
RUV: 15,024
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 86 раз(а) в 22 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Но моя точка зрения - не обращать внимания на хамское попукивание, но и не проходить мимо откровенных выпадов в свой адрес. Пресекать методами, соответствующими обстановке.
Жаль, конечно, что приходится разменивать свою жизнь на это. Такое бывает, но не настолько часто, чтобы впадать в депресняк. Стоящих людей тоже хватает
Согласен полностью!
Я правда раньше, чуть что так сразу в морду! А сейчас поспокойней стал и стараюсь бить поменьше!
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Никаких игр - только спорт!
Бульдозер вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пол Дейли: Хватит кормить Пейджа мешками! valetudo.ru Октагон 21 26.11.2019 21:14
Джон Джонс: С Кормье всё кончено, ему не хватит смелости вернуться в полутяжи valetudo.ru Октагон 23 26.06.2019 10:00
Люк Рокхолд: Вайдмана хватит на один, максимум два раунда valetudo.ru Октагон 81 28.10.2015 15:30
Джуниор дос Сантос: Меня хватит надолго valetudo.ru Октагон 86 19.12.2014 08:40
Уважаемый Андрей Никандров, хватит позорить Украину! Alex Не о боях 25 28.11.2005 21:29


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot