Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2017, 19:34   #4531
Заблокирован

RUV: 5,834
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 379 раз(а) в 115 сообщениях
Несогласия: 4
Не согласились 114 раз(а) в 45 сообщениях
Рейтинг мнений: 339
Цитата:
Человечество отходит от некоторых норм, которые предписываются религиями. Например, не сжигают ведьм. Ты считаешь, что нормы шариата соответствуют современному обществу? Типа побивания неверной жены камнями, причем, факт измены не нужно доказывать?
Это не основы религии , а положения уголовного права, основанные на шариате. Эти приговоры приводились в исполнение довольно редко , потому что для обвинения в измене нужны показания четырех(4)свидетелей, а с этим , как ты понимаешь , большие проблемы .

Человечество отходит от многих норм и они не всегда верны. То, что вчера казалось психическим отклонением , сегодня норма .

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Особенно средневекового Ислама
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Кстати , да , тот же Кордовский халифат тому пример . Так ты что , засухарился , насчёт флеш-моба в Махачкале?)

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
dager in big apple вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо dager in big apple за это полезное сообщение:
TAIPAN666 (06.09.2017)
Старый 06.09.2017, 19:37   #4532
Тяжелый вес

RUV: 20,673
Вы сказали Спасибо: 3,135
Поблагодарили 9,132 раз(а) в 3,607 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 389 раз(а) в 289 сообщениях
Рейтинг мнений: 2307
Цитата:
Это не основы религии , а положения уголовного права, основанные на шариате. Эти приговоры приводились в исполнение довольно редко , потому что для обвинения в измене нужны показания четырех(4)свидетелей, а с этим , как ты понимаешь , большие проблемы .

Человечество отходит от многих норм и они не всегда верны. То, что вчера казалось психическим отклонением , сегодня норма .
Спасибо за уточнение, но тем не менее, эти правила базируются непосредственно на религиозных традициях, как и сжигание ведьм у христиан.
И все-таки, ты согласен с тем, что эти правила соответствуют современному развитию общества, и должны реализоваться повсеместно?
квазиморда вне форума   sendpm.gif
Старый 06.09.2017, 19:43   #4533
Заблокирован

Цитата:
Спасибо за уточнение, но тем не менее, эти правила базируются непосредственно на религиозных традициях, как и сжигание ведьм у христиан.
И все-таки, ты согласен с тем, что эти правила соответствуют современному развитию общества, и должны реализоваться повсеместно?
Да, я это и подчеркнул(основа-шариат). Я практически не знаю христианства , поэтому не могу судить , но основы ислама никак не противоречат цивилизационному развитию , скорее наоборот.

Насчёт того, должны или нет - в идеале да , но в исламе нет принуждения, как наверно и в любой другой религии .
Старый 06.09.2017, 19:44   #4534
Средний вес

RUV: 410
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 380 сообщениях
Несогласия: 39
Не согласились 139 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 318
Цитата:
Человечество отходит от некоторых норм, которые предписываются религиями. Например, не сжигают ведьм. Ты считаешь, что нормы шариата соответствуют современному обществу? Типа побивания неверной жены камнями, причем, факт измены не нужно доказывать?
Шариат предписывает одинаковое наказания за прелюбодеяние как для мужчин так и женщин.
Для того чтобы доказать факт блуда , необходимо 4 свидетеля, которые видели непосредствннно сам акт. Это очень редкое наказание, и практически всегда оно осуществляется когда сам человек приходит сознается и просит наказания.
Пророк мир ему, три раза отправлял обратно одну женщину, то чтобы она сначала родила ребенка, потом чтобы вскормила его молоком итд, надеясь что она не придет обратно. Когда она опять пришла, ее побили камнями.
Ты постоянно поднимаешь тему религии, но ты очень невежственен в этих вопросах, даже можно сказать что туповат, впрочем как и все хомячки навальнера, не делай этого.
9lamM вне форума   sendpm.gif
Старый 06.09.2017, 19:47   #4535
Тяжелый вес

RUV: 6,002
Вы сказали Спасибо: 8,591
Поблагодарили 16,241 раз(а) в 5,314 сообщениях
Несогласия: 439
Не согласились 1,145 раз(а) в 694 сообщениях
Рейтинг мнений: 4332
Цитата:
Так ты что , засухарился , насчёт флеш-моба в Махачкале?)

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ты бы мне еще в Зимбабве или в Сирию предложил съездить . Извини , меня эти чудесные страны наряду с Кавказом не интересуют
max777 вне форума   sendpm.gif
Старый 06.09.2017, 19:51   #4536
Тяжелый вес

Цитата:
Да, я это и подчеркнул(основа-шариат). Я практически не знаю христианства , поэтому не могу судить , но основы ислама никак не противоречат цивилизационному развитию , скорее наоборот.

Насчёт того, должны или нет - в идеале да , но в исламе нет принуждения, как наверно и в любой другой религии .
Христианство перестало играть ту роль в жизни Европы и Америки(где традиционно живут христиане), которую играло еще лет 100 назад, и сейчас не носит характера навязывания своих ценностей. За время существования оно претерпело несколько реформ, влияние его на государственные институты в христианских и пост-христианских государствах серьезно ослабло. Были ли такие реформы в исламе?
Старый 06.09.2017, 19:55   #4537
Заблокирован

Цитата:
Не переживай и ходи необоснованным. Есть такие прямоугольники из бумаги, называются книги, в них можно почерпнуть много полезной информации, узнать например о победоносной шестидневной войне евреев с окружающим их враждебным мусульманским миром и освоением палестинских территорий. Когда не проводятся зачистки населенных пунктов от бандитов, потому что остальное население граждане твоего государства, а ликвидируется все живое квадрат за квадратом всеми доступными средствами включая биологическое, химическое орудие и кассетные бомбы, потому что на этой земле каждый потенциальный враг. Зашли в деревню выкосили всех, сравняли танками, поставили блок посты, пошли дальше и так до конца.
Заодно кадырову в инстаграм скинь, он не в курсе 100% есть повод для митинга.
Хотя дискретное мышление невозможно изменить и я не рассчитываю на адекватность.
Прекрати истерику , пробуй взрослеть и оперировать более серьезными аргументами , а не "менторским" бредом о листах нарезанной бумаги .

Больше мне не о чем с тобой говорить , уж извини, комментировать весь тот бред... с этим на кухню или к девочкам на скамейку, под семечки . Думаю, у тебя получится ) Удачи
Старый 06.09.2017, 19:57   #4538
Тяжелый вес

Цитата:
Шариат предписывает одинаковое наказания за прелюбодеяние как для мужчин так и женщин.
Для того чтобы доказать факт блуда , необходимо 4 свидетеля, которые видели непосредствннно сам акт. Это очень редкое наказание, и практически всегда оно осуществляется когда сам человек приходит сознается и просит наказания.
Пророк мир ему, три раза отправлял обратно одну женщину, то чтобы она сначала родила ребенка, потом чтобы вскормила его молоком итд, надеясь что она не придет обратно. Когда она опять пришла, ее побили камнями.
Ты постоянно поднимаешь тему религии, но ты очень невежственен в этих вопросах, даже можно сказать что туповат, впрочем как и все хомячки навальнера, не делай этого.
Извини, это все, что обычно говорят о нравах мусульман в сми. Я даже не буду сомневаться в том, что женщина приходит и приводит четырех свидетелей секса с посторонним мужчиной, а потом просит побить ее камнями, хотя это просто похоже на неудачный троллинг. Я не сомневаюсь,что в Коране много хороших и правильных слов, но главное это то, что делают его последователи.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо квазиморда за это полезное сообщение:
max777 (06.09.2017), s3648 (06.09.2017)
Старый 06.09.2017, 20:07   #4539
Заблокирован

Цитата:
Христианство перестало играть ту роль в жизни Европы и Америки(где традиционно живут христиане), которую играло еще лет 100 назад, и сейчас не носит характера навязывания своих ценностей. За время существования оно претерпело несколько реформ, влияние его на государственные институты в христианских и пост-христианских государствах серьезно ослабло. Были ли такие реформы в исламе?
Все проблемы христианства в том , что оно именно реформировалось и превратилось в некое "хобби", не регулирующее жизнь человека. Ислам тоже не статичен и он меняется , не всегда в лучшую сторону )

Добавлено через 8 минут

Цитата:

Ты бы мне еще в Зимбабве или в Сирию предложил съездить . Извини , меня эти чудесные страны наряду с Кавказом не интересуют
Согласен , тарахтеть в сети , как пустой ящик с гайками удобней. Если все-таки надумаешь как-либо подтвердить сказанное , готов оплатить проезд и проживание , тебе останется только вылезти из-под кровати и выйти на улицу .
Старый 06.09.2017, 20:08   #4540
Тяжелый вес

Цитата:
Все проблемы христианства в том , что оно именно реформировалось и превратилось в некое "хобби", не регулирующее жизнь человека. Ислам тоже не статичен и он меняется , не всегда в лучшую сторону )
Это не проблемы христианства, это ход истории, благодаря чему начали развиваться точные и гуманитарные науки, искусства, что сделало жизнь человека намного интереснее, чем те же сто лет назад. К тому же христиане сохранили за собой миссионерство и гуманитарные акции помощи нуждающимся.
Закрытая тема