Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2009, 15:40   #21
Средний вес
 
Аватар для Ubik
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Питер.
Сообщений: 196
RUV: 2,134
Вы сказали Спасибо: 204
Поблагодарили 171 раз(а) в 85 сообщениях
Несогласия: 106
Не согласились 25 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 381
Цитата:
я говорил про Боевое Самбо, где ТОТ ЖЕ самый партер, что и в БЖЖ=)) Особенно на тренировках=))
Я то же так думал. Но с меня сбили спесь.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
вы можете скачать книгу Хензо и Хойлера Грэйси "Теория и техника бразильского джиу-джитсу".
Ubik вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 03.08.2009, 16:04   #22
Тяжелый вес
 
Аватар для muadip
 

Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Сайгон
Возраст: 44
Сообщений: 1,308
RUV: 1,808
Вы сказали Спасибо: 1,228
Поблагодарили 2,916 раз(а) в 732 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 123 раз(а) в 57 сообщениях
Рейтинг мнений: 866
мое мнение партер bjj/грэпплинг в не конкуренции...очень все отточено..
только мое мнение.
muadip вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо muadip за это полезное сообщение:
Pocan_chitaet (16.01.2011), rampage (03.08.2009)
Старый 03.08.2009, 16:51   #23
Тяжелый вес
 
Аватар для valetudospb
 

Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 1,458
RUV: 7,855
Вы сказали Спасибо: 1,062
Поблагодарили 1,739 раз(а) в 715 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 10 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений: 1236
под мма бжж+греплинг, думаю, более подходящая база, чем самбо.

Собственно, количество болевых (или удущающих как в бс) во многом пересекается. Но сам рисунок борьбы определяют прежде всего правила.
В бжж правила стимулируют вязкую и позиционную борьбу (есть к примеру баллы за лучшую смену позиции, проходы на спину, перевороты), навыки нужные в мма.
В самбо это никак не оценивается. Отсюда и специфические навыки, которые часто во вред в мма (характерный пример - выворачивание на живот с целью ухода от удержания в самбо)

Единственно, не стоит недооценивать партер в самбо (если смотреть не только с точки зрения мма). Правила самбо стимулируют делать болевые как можно быстрее, т.к времени на заход дается очень немного (по сравнению с бжж).
Поэтому, многие партеровики в самбо специализируются на переводах, сбивах в партер с последующим преследованием болевым сразу же.
Считаю, что это как раз одна из самых сильных сторон в самбо. Чтоб было понятно - пример из женского самбо с командного Кубка Мира


Екатерина Гольберг (Россия, в красном) с косого захвата сбив на живот и сразу рычаг плеча.


Вообще в самбо есть порядком партеровиков, например в Нижнем Новгороде немало спецов по рычагам колена, в Екатеринбурге по ахиллу.

Но в целом, это скорее, не тот партер, который хорошо идет в мма
valetudospb вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо valetudospb за это полезное сообщение:
<TYSON> (06.08.2009), alan891 (03.08.2009), artur1905 (22.02.2011), Biburat (06.08.2009), Catalogger (25.02.2011), DeadOk (03.08.2009), HANSOKU (04.08.2009), HomoIratus (03.08.2009), ice_3 (03.08.2009), Pocan_chitaet (16.01.2011), rampage (03.08.2009), zheka (04.08.2009), Пацан (16.01.2011)
Старый 03.08.2009, 17:20   #24
 
Аватар для DeadOk
 

Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 6,982
RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 10,615
Поблагодарили 12,877 раз(а) в 3,199 сообщениях
Несогласия: 361
Не согласились 944 раз(а) в 457 сообщениях
Рейтинг мнений: 14234
Я считаю, что основной момент - это тактика ведения поединка в партере. А она в свою очередь диктуется правилами соревнований. Т.е. сама по себе база самбо-дзюдо-бс не хуже бдд в смысле технической и физической подготовки. Но тактики наиболее приспособлена к ММА именно в бразильском джиу-джицу.
Но, если строить тактику правильно, можно выиграть за счет своих сильных сторон. Например: бой Федор-Ногейра 2, где Емельяненко использовал свое преимущество в борьбе в стойке, постоянно бросал, но в партер не переходил.
DeadOk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2009, 18:52   #25
Тяжелый вес
 
Аватар для Geor
 

Регистрация: 24.10.2006
Адрес: CCCP
Возраст: 41
Сообщений: 994
RUV: 13,525
Вы сказали Спасибо: 1,483
Поблагодарили 1,275 раз(а) в 409 сообщениях
Несогласия: 55
Не согласились 24 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: 1870
Цитата:
Я то же так думал. Но с меня сбили спесь.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ubik, а у меня ее и не было
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
я сужу только по тем соревнованиям/тренировкам, которые я видел своими глазами
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


и еще, блин, покажите мне 10 отличий партера в БЖЖ и БС в соревнованиях.

и потом еще хотя бы 3 во время тренировок...

Если не сможете - я подскажу
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Я - осетин с еврейской и русской кровями, москвич в пятом колене, сделавший первые шаги в Алма-Ате


zaleevteam.ru
Geor вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 19:35   #26
Средний вес
 
Аватар для Ubik
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Питер.
Сообщений: 196
RUV: 2,134
Вы сказали Спасибо: 204
Поблагодарили 171 раз(а) в 85 сообщениях
Несогласия: 106
Не согласились 25 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 381
Geor,
Думаю это от тренера зависит. Какой нибудь тренер по БС может так партер преподает, что никакому бжжисту не снилось.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
вы можете скачать книгу Хензо и Хойлера Грэйси "Теория и техника бразильского джиу-джитсу".
Ubik вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ubik за это полезное сообщение:
klerik (03.08.2009)
Старый 03.08.2009, 19:42   #27
Тяжелый вес
 
Аватар для sandman
 

Регистрация: 24.07.2009
Адрес: ростов-москва
Сообщений: 1,879
RUV: 2,953
Вы сказали Спасибо: 1,756
Поблагодарили 2,055 раз(а) в 821 сообщениях
Несогласия: 188
Не согласились 137 раз(а) в 74 сообщениях
Рейтинг мнений: 1779
У гольдберг накрное рычаг плеча коронка, т.к. из такой позиции как она сумела сделать можно было бы проще закончить.
sandman вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 19:59   #28
Средний вес
 
Аватар для alan891
 

Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 499
RUV: 367
Вы сказали Спасибо: 596
Поблагодарили 476 раз(а) в 218 сообщениях
Несогласия: 143
Не согласились 20 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений: 177
Цитата:
Я то же так думал. Но с меня сбили спесь.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вот не надо =) Может это изза того что ты все таки не так уж и много тренировался? Но при этом твоего уровня хватило чтобы боле менее норм в Экшнфорсе побороться на открытом ковре.
__________________
Дипломированный Кочергинский хомячок. Топлю разделы...
alan891 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 03.08.2009, 20:16   #29
Средний вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для klerik
 

Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 336
RUV: 4,797
Вы сказали Спасибо: 687
Поблагодарили 268 раз(а) в 126 сообщениях
Несогласия: 28
Не согласились 19 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 368
Цитата:
klerik,
zheka,
а можете поподробнее скинуть инфу или ссылки на турниры, про которые говорите?
все просто - поисковик- федерация спортивной борьбы россии там ссылка на фила- там по английски виды спорта фила и заходишь на интересующий на греплинге-панкратионе-пляжная борьба -нац.. виды - почти одинаковые инффы о борцовских играх - участвуют федерации окредитованные фила (у нас федерация борьбы россии и федерация панкратиона россии ( я пока только от панкратиона но ребята и в грепленге выст) -но в будущем хочу сф. команду именно по греплингу)


Добавлено через 7 минут


Цитата:
Ubik, а у меня ее и не было
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
я сужу только по тем соревнованиям/тренировкам, которые я видел своими глазами
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


и еще, блин, покажите мне 10 отличий партера в БЖЖ и БС в соревнованиях.

и потом еще хотя бы 3 во время тренировок...

Если не сможете - я подскажу
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ну 10 незнаю попробую- удушки как простые так и через руку это2
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
выход в партере за спину 5 баллов, удержание прошлой позиции более 10 сек (сразу после выхода) 3б, ( очень к стати грамотно с точки зрения мма- вышел в сзади в партере и добиваешь ну 10 сек вероятнее всего хватит
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
) нет огр по времени в партере, возврат в позицию в партере если выползли в бою, - короче правила на сайте сам не все еще понял
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
klerik вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 22:14   #30
Тяжелый вес
 
Аватар для Geor
 

Регистрация: 24.10.2006
Адрес: CCCP
Возраст: 41
Сообщений: 994
RUV: 13,525
Вы сказали Спасибо: 1,483
Поблагодарили 1,275 раз(а) в 409 сообщениях
Несогласия: 55
Не согласились 24 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: 1870
Цитата:
Ну 10 незнаю попробую- удушки как простые так и через руку это2
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
выход в партере за спину 5 баллов, удержание прошлой позиции более 10 сек (сразу после выхода) 3б, ( очень к стати грамотно с точки зрения мма- вышел в сзади в партере и добиваешь ну 10 сек вероятнее всего хватит
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
) нет огр по времени в партере, возврат в позицию в партере если выползли в бою, - короче правила на сайте сам не все еще понял
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Неа=)) Во-первых: в БС есть удушки: и со спины и через руку и как хочешь...кроме удушения ПОЛОЙ своей/чужой курточки, т.к. в БС пояс тоже через куртку продевается и полу от туда для удушения не вытащишь=))))

во-вторых: то, что ты начал разбивать на группы, а именно - баллы за позиции=))в БЖЖ они важны - в БС их просто нет=)) Есть "активность" за удержание 1 раз за схватку и все, и то, ее выиграть нельзя=))

Так что так вот=)) Экшн форс, это где Константин Скачков тренер, нет?

А про турниры в Европе...как же я хочу стартануть там=(((((
__________________
Я - осетин с еврейской и русской кровями, москвич в пятом колене, сделавший первые шаги в Алма-Ате


zaleevteam.ru
Geor вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Geor за это полезное сообщение:
benderlei (25.02.2011)
Ответ

Метки
грепплинг


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot