Вернуться   MMARedForum > MMARF > Практика

Практика Тренировки, методики, питание, практические советы



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2011, 10:23   #111
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Дед Иван
 

Регистрация: 16.10.2010
Адрес: КРОКУС
Сообщений: 25,494
RUV: 163,571
Вы сказали Спасибо: 4,247
Поблагодарили 18,401 раз(а) в 9,217 сообщениях
Несогласия: 150
Не согласились 2,657 раз(а) в 1,290 сообщениях
Рейтинг мнений: 3970
Цитата:
Сообщение от Шидловский Андрей Леонидович Посмотреть сообщение
Дед Иван, грэпплинг по сути является борцовским миксом,не более того,ну и модным в настоящее время.Мода хорошая и полезная.Ничего принципиально нового в технике исполнения нет,тактика сообразно правилам.

это то понятно что грепплинг - это микс. Но например встречается с самбист с бжжистом на турнире по грепплингу, что может не сработать против бжжиста из самбо ? есть ли какие нибудь специфические приемы которые скорее всего не получатся ? Ну вот например ущемление бицепса будет работать против бжжиста ?
__________________
на оффтоп отвечаю в одноименной теме
Дед Иван вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 11.12.2011, 14:31   #112
Средний вес
 
Аватар для Almeira
 

Регистрация: 14.06.2009
Возраст: 35
Сообщений: 697
RUV: 20,267
Вы сказали Спасибо: 572
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 377 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 44 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений: 1604
valetudospb, очень интересный отрывок. Непонятно почему нельзя выложить полное видео в общий доступ, что в этом такого страшного?!
Almeira вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 21:46   #113
Лёгкий вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Шидловский Андрей Леонидович
 

Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 89
RUV: 2,858
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 222 раз(а) в 68 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 985
Цитата:
Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
это то понятно что грепплинг - это микс. Но например встречается с самбист с бжжистом на турнире по грепплингу, что может не сработать против бжжиста из самбо ? есть ли какие нибудь специфические приемы которые скорее всего не получатся ? Ну вот например ущемление бицепса будет работать против бжжиста ?
Однозначного ответа на эти вопросы у меня нет.Предположения же неблагодарны.
Точно знаю,что бицепс бжжиста аналогичен бицепсу самбиста,поэтому при грамотной работе ущемление пройдет.Еще у самбиста могут быть проблемы с захватами(привык к работе в куртке).


Добавлено через 3 минуты


Fresher, сегодня наблюдал ядвигу на чемпионате СПб по БС))).


Добавлено через 13 минут


Сергей Михайлов, насмотреться и попробовать айкидо в партере можно придя хотя бы в ШВСМ в дни борьбы в залы самбо и дзю-до.Я тоже могу туда подойти для проведения эксперимента(только предварительно лучше созвониться по т.+7 921 886 06 05).Там же можно поделиться секретными техниками).
Шидловский Андрей Леонидович вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Шидловский Андрей Леонидович за это полезное сообщение:
Mudrez (12.12.2011), Дед Иван (12.12.2011)
Старый 12.12.2011, 18:03   #114
Тяжелый вес
 
Аватар для valetudospb
 

Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 1,458
RUV: 7,859
Вы сказали Спасибо: 1,062
Поблагодарили 1,739 раз(а) в 715 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 10 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений: 1243
Цитата:
Сообщение от Dempsey Посмотреть сообщение
Cтранно, да? Почему то мастера джиу не боятся выкладывать свои наработки в сеть, что бы все пользовались. Поэтому уровень мундиаля растёт с каждым годом.
А что у нас? Вот, Фёдоров, дааа... вот это мастер был, он бы показал этим бразилам. Вот в Кстово какая школа партера, а в Екатеринбурге на ноги так работают, что и пикнуть не успеешь и так далее.
В итоге, у одного идёт какой-то приём (в силу его физических способностей или потому что он его отрабатывал годами, или потому что в его зале все это делают, а в других даже и не слышали о таком), а у всех остальных не получится, даже когда покажут. И на соревнованиях такая картина: спортсмены прыгают в надежде провести шальной экзотический болевой, который получается так редко, что все даже запоминают год когда это произошло и празднуют юбилей этого события.
И самбисты/дзюдоисты смотрят на БЖЖ и говорят, что всё это давно известно и они делали это ещё полвека назад. Только сила БЖЖ не в приёмах, а в системе подготовки, последовательном обучении от простого к сложному, когда каждый дурень может научиться, а не один из тысячи.
Согласен.

есть, правда, небольшая разница, по которой могу понять причины, почему, возможно не хотят свои наработки выкладывать самбисты (хотя, мое мнение - надо бы).
БЖЖисты же тоже выкладывают, иногда посмотрю, далеко не с нюансами. Схему, и все. Не претендую на полноту картины, могу сделать вывод только по тем вещам, которые сам делаю - вижу, что многое выложено без нюансов, действительно схема. А по тем вещам, которые сам делаю, вижу что там нюансов до кучи, и они многое решают.
А по тем материалам, которые встечал из самбистских (напр. Новикова, Лоповка, Земскова, Федорова) - вижу что там люди деляться исключительно мульками. А они потом и кровью многим давались. Поэтому, может, так ревниво и относятся, делятся в узком кругу и не хотят в массы передавать.



Цитата:
Сообщение от Almeira Посмотреть сообщение
valetudospb, очень интересный отрывок. Непонятно почему нельзя выложить полное видео в общий доступ, что в этом такого страшного?!
просили не передавать, причин не знаю, слово дал - поэтому выложить весь материал не могу.
valetudospb вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 12.12.2011, 20:01   #115
Тяжелый вес
 
Аватар для BrazilianJiu
 

Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Canada
Возраст: 43
Сообщений: 1,312
RUV: 17,886
Вы сказали Спасибо: 1,350
Поблагодарили 5,265 раз(а) в 942 сообщениях
Несогласия: 17
Не согласились 26 раз(а) в 21 сообщениях
Рейтинг мнений: 5486
Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
Шидловский Андрей Леонидович,
извините,при всём уважении.......
но то что вы показали херня полная,которая ни к реалу,ни к спорту не имеет ни малейшего отношения.это айкидо в партере......
блин,ну пакожите вы тривиальнейший удушающий к примеру,зачем выдумывать фигню?не надо брать пример с кочергина.....
Только посмотрел. Ну впринципе вещь работающая, я видел как один бычара так выиграл на соревах по грепплингу и в зале тренер нам показывал. Конечный залом кстати довольно стандартный, высед из черепахи заканчивается также, только в другую сторону.


Только этот прием на видео Андрея далеко не для новичков, потомучто надо очень четко загружать плечо как единственную точку контроля при этом быстро передвигаясь, новичек так не сможет. Ну и лично я сам бы не стал делать такой без весских оснований, т.к. черевато потерей выгодной позиции, я бы пошел на него если бы было несколько секунда до конца и я бы отставал по очкам, а обработать шею не было бы времени.

А вообще у меня есть несколько подобных заломов (вариации кимуры и американы) в арсенале, только в других положениях, но с похожей философией изоляции плеча - очень мощные вещи, на последних соревах я на амплитуде пару сантиметров чуть руку пацану не сломал. Я им у Эдсона Карвальо на семинаре научился и нарабатывал пару лет. Как я сказал вещь нетривиальная, но работающия и в умелых руках может быть страшным оружием, особенно если кто-то решил вас покалечить.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
BrazilianJiu вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо BrazilianJiu за это полезное сообщение:
gbrs (13.12.2011), ldv4 (17.12.2011), Енотпулемёт (12.12.2011)
Старый 12.12.2011, 23:36   #116
Тяжелый вес
 
Аватар для valetudospb
 

Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 1,458
RUV: 7,859
Вы сказали Спасибо: 1,062
Поблагодарили 1,739 раз(а) в 715 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 10 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений: 1243
Цитата:
Сообщение от BrazilianJiu Посмотреть сообщение
А вообще у меня есть несколько подобных заломов (вариации кимуры и американы) в арсенале, только в других положениях, но с похожей философией изоляции плеча - очень мощные вещи, на последних соревах я на амплитуде пару сантиметров чуть руку пацану не сломал
при кимуре - вариант когда нестандартный захват, сжимая свои руки плотно вместе, и полностью смещаясь на другую сторону, нагружая одно плечо соперника, и выламывая сустав всем весом?
valetudospb вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 23:56   #117
Лёгкий вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Шидловский Андрей Леонидович
 

Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 89
RUV: 2,858
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 222 раз(а) в 68 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 985
valetudospb, еще одна из причин скромности самбистов-с конца 80-х страну захватила популярность различных видов карате,быть самбистом-быть лузером(в массовом сознании).Ценить самбо стали после появления смешанных боев.Поэтому 2-3 поколения спортсменов привыкли не выносить достояния техники на всеобщее обозрение.


Добавлено через 12 минут


BrazilianJiu, так как в оздоровительной борьбе 2 критерия победы-болевой и удушение-то на потере позиции внимание не заостряем.Давая этот прием в пятницу я был весь внимание,чтобы парни не переломали друг друга-глазами эффективность не понять,только ручками).
Шидловский Андрей Леонидович вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Шидловский Андрей Леонидович за это полезное сообщение:
gbrs (13.12.2011), valetudospb (16.12.2011)
Старый 13.12.2011, 00:31   #118
Тяжелый вес
 
Аватар для BrazilianJiu
 

Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Canada
Возраст: 43
Сообщений: 1,312
RUV: 17,886
Вы сказали Спасибо: 1,350
Поблагодарили 5,265 раз(а) в 942 сообщениях
Несогласия: 17
Не согласились 26 раз(а) в 21 сообщениях
Рейтинг мнений: 5486
Цитата:
Сообщение от valetudospb Посмотреть сообщение
при кимуре - вариант когда нестандартный захват, сжимая свои руки плотно вместе, и полностью смещаясь на другую сторону, нагружая одно плечо соперника, и выламывая сустав всем весом?
Захват стандартный. Берешь кимуру с сайд контроля на противоположной стороне тела, противник захватывает предположим кимоно и руку не отдает, тогда берешь захват поплотнее и смещаешься в сторону север-юга, проходишь голову и осаживаешься на плече руки которую атакуешь, очень плотно надо осесть, чтобы полностью изолировать плечевой сутав за счет этого вся нагрузка идет на локоть, поэтому амплитуда нужна совсем маленькая чтобы его сломать, хватает небольшого расстояния на которое рука захватившая кимоно может смещаться (всегда есть всякие зазоры, щелки в конструкции, из-за которых она может на небольшое расстояние двигаться туда-сюда), поэтому захват не спасает в этом случае.

Короче во всех подобных приемах основная идея убрать подвижный плечевой сустав, который добавляет необходимую амплитуду к болевому, тоже самое кстати и в американе, смысл движение локтя к ребрам - убрать подвижность плечевого сустава.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
BrazilianJiu вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо BrazilianJiu за это полезное сообщение:
gbrs (13.12.2011), Osperatos (13.12.2011), valetudospb (13.12.2011)

Старый 13.12.2011, 00:32   #119
Тяжелый вес
 
Аватар для gbrs
 

Регистрация: 10.10.2011
Адрес: СПб
Возраст: 51
Сообщений: 4,890
RUV: 15,710
Вы сказали Спасибо: 40,224
Поблагодарили 7,659 раз(а) в 2,930 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 7 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 3539
Цитата:
Сообщение от Шидловский Андрей Леонидович Посмотреть сообщение
на потере позиции внимание не заостряем
ну, если есть возможность из этой позиции с вероятностью 60% сделать другой болевой, зачем делать самбишен с вероятностью в 40%. Наверное так рассуждают бжжисты. Да и любые спортсмены, наверное.
__________________
В определенный момент в жизни спортсмена встает выбор - проф ринг или форумы. Мы свой выбор сделали /Очкарик/

Причем, по опыту, у людей уступающих сопернику 30-40 кг веса внутренние комплексы и инстинкты боязни более крупного самца, напрочь отключают чувство сострадания. Дрыщи ебашут качков жестко и стремительно /amzez/
gbrs вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 00:39   #120
Тяжелый вес
 
Аватар для gbrs
 

Регистрация: 10.10.2011
Адрес: СПб
Возраст: 51
Сообщений: 4,890
RUV: 15,710
Вы сказали Спасибо: 40,224
Поблагодарили 7,659 раз(а) в 2,930 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 7 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 3539
Цитата:
Сообщение от valetudospb Посмотреть сообщение
там люди деляться исключительно мульками
почему столь важны мульки, как мне кажется со стороны, именно в партере? Мне кажется такого внимания в бросках не уделяется.
В стойке, говорят, борец имеет всего 2-4 коронки. А в бжж со стороны кажется, что все изучают бесконечное множество приемов. Или это именно со стороны?
__________________
В определенный момент в жизни спортсмена встает выбор - проф ринг или форумы. Мы свой выбор сделали /Очкарик/

Причем, по опыту, у людей уступающих сопернику 30-40 кг веса внутренние комплексы и инстинкты боязни более крупного самца, напрочь отключают чувство сострадания. Дрыщи ебашут качков жестко и стремительно /amzez/
gbrs вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ

Метки
борьба, здоровье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хабиб Нурмагомедов: Дай бог Тони здоровья и удачи (ВИДЕО) valetudo.ru Октагон 50 09.04.2019 10:11
Роберт Уиттакер рассказал о состоянии своего здоровья valetudo.ru Октагон 12 12.02.2019 02:05
"Группа здоровья" по вольной борьбе в Москве (поиск!). Родной Р. Практика 5 11.05.2012 14:07
Состояние здоровья Федора Емельяненко после боя с Роджерсом valetudo.ru Октагон 18 14.11.2009 20:28
WEB Андрея Codazo Октагон 36 19.10.2005 15:33


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot