Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2009, 01:58   #1
Средний вес
 
Аватар для гештальт
 

Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 363
RUV: 14,628
Вы сказали Спасибо: 539
Поблагодарили 813 раз(а) в 223 сообщениях
Несогласия: 36
Не согласились 47 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 2202
Федор: Уйти Непобежденным (?)

Ну, что сказать о вчерашней ночи? Развивалось все, конечно, как говорится, "по законам драматургии". Неспешно начавшись с Валуевского боя, действие под занавес достигло своей кульминации. Лично я адреналином наелся так, что даже насморк недельный пропал начисто. А когда прошел приступ эйфории, наступило состояние такого блаженного покоя, как будто только что закончил какую-то очень важную, трудную многомесячную работу...
Уже начали трансляцию по новой (НТВ-плюс), сон не идет, я под чашку чая лениво смакую отдельные моменты, комментарии ПИФа, собираясь в целях записи дождаться Федора. И вдруг услышал фразу, которая натолкнула меня на эту тему. На форуме в разных вариантах и на полном почтении к Федору не раз повторялась мысль о том, что все-таки живой он человек и, рано или поздно должен проиграть. Насколько я помню, ни у кого, и у меня в том числе, она протеста не вызывала. Казалось бы, куда тут денешься? Если уж не железным оказался молодой Тайсон, то что говорить о Федоре. До сих пор каждый раз обрывается сердце при просмотре знаменитого Рэндельмановского броска. Боюсь наврать, но, кажется, читал тогда, что у Федора разошлись позвонки и несколько месяцев он только восстанавливался, не тренируясь вообще. А что бы было, не доверни он тогда шею совсем чуть-чуть? Подумать страшно...
А услышал я фразу ПИФа во время боя Мусаси о том, что по сообщениям из лагеря Федора, там все в порядке, и как всегда перед боем, он играет в шахматы. Вспомнился мне другой шахматист - Леннокс Льюис, ушедший, как известно, непобежденным[понятно, что имел в виду, "непобежденным" здесь относится именно к слову "ушедший", а диск с боями Льюиса дома, слава богу, имеется (добавил позже)], и подумалось: а кому и что, собственно, должен Федор, так ли уж он обязан кому-то проигрывать? Сколько бывших великих чемпионов, находясь в старости и безвестности, кусают себе локти, оплакивая эту упущенную возможность. Оно, конечно, знал бы прикуп..., но, я как раз не о том, чтобы, угадав предстоящий проигрыш, вовремя "соскочить". Хочется взглянуть на проблему глобальнее. Все же много общего у Федора с Льюисом: характер, темперамент, трезвый расчет, игнорирование любых предматчевых скандалов, то есть, все то, чем, думается, Льюис и заслужил такой достойный уход. Заслуживал его, наверное, и Костя Цзю, но, как говорится, не срослось, слава богу, отыгрываться не побежал. Помню передачу из Останкино во время его чемпионства, когда кто-то из власти бесновался: Ну скажите, Костя, ну что вам нужно, чтобы вернуться в Россию? Миллионы телезрителей нас видят, просите чего душе угодно, прямо здесь! Посмотрел на него спокойно Костя и говорит: "Вы знаете, вот мы с вами здесь сейчас разговариваем, а в Австралии у меня - жена и ребенок. И я уверен, что с ними там - абсолютно ничего не может случиться." Это я к тому, что он тоже - разумный человек.
Конечно, даже примерного возраста, когда надо уходить, не знает никто, бойца, как любит напоминать Гендлин, старят не годы, а тяжелые бои...
Конечно, ситуация у Льюиса была гораздо более благоприятной, победил он всех на тот момент сильнейших, и невозможно было сказать, что он кого-то там боится. Да и "звоночек" в бою с Кличко прозвучал такой, не услышать который было трудно...
Не знаю, кто первый сказал: Предназначение героя - погибнуть в бою (думаю, что, кто-то, задолго до Егора Летова), только здесь это вряд ли работает. Все же, в немолодом возрасте рухнуть на помост от ударов какого-нибудь безвестного юного здоровяка, это - несколько иное... Так почему бы не сказать: Предназначение героя - уйти непобежденным.
Сейчас уже мало сомневающихся в том, что у Федора с религией все серьезно, тема о воронье в черном всплывает все реже. Значит есть у него и ангел-хранитель. Может быть он должен подсказать.
А может быть (позвольте пофантазировать), появится у нас кто-то новый, молодой и сильный, такой же как и Федор - Русский, Светлый, Православный. И скажет Федор: "Вот мой наследник, ему дальше прославлять Россию, прошу любить и жаловать. А я свое дело сделал и ухожу. Спасибо всем..." В общем, варианты есть. Главное, решив это, быть непоколебимо уверенным в правильности решения и не думать ни о каких финкелях, контрактах и неустойках. А то, что деньги в жизни не главное, Федор, думаю, получше меня понимает.
Еще раз подчеркну, что пишу о том, чтобы УЙТИ - ДОСТОЙНО, а не о том, чтобы УЙТИ, ЧТОБЫ ЭТО ВЫГЛЯДЕЛО - ДОСТОЙНО.
И, хоть и трудно гадать, в том числе и за себя, думаю, что если такой уход состоится, я буду ему рад не меньше, чем самой яркой победе Федора (а ей он, собственно, в известной степени и явится).
Прекрасно сознавая, что мнение самого Федора по этому вопросу наверняка существует, но составляет некую военную тайну, хотел бы, как водится у авторов тем, поинтересоваться, кто что думает по этому поводу?

Последний раз редактировалось гештальт; 09.11.2009 в 11:47.
гештальт вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 22 пользователя(ей) сказали Спасибо гештальт за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Этот пользователь выразил свое несогласие гештальт за это сообщение:
sha-pyc (09.11.2009)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 09.11.2009, 02:07   #2
Средний вес
 
Аватар для Олег_С
 

Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 339
RUV: 1,309
Вы сказали Спасибо: 100
Поблагодарили 374 раз(а) в 142 сообщениях
Несогласия: 15
Не согласились 23 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: 229
Хорошо написано! Те же мысли посещают думаю многих... покрайней мере меня посещали точно, я даже вопрос в этом плане задавал для интервью Федору, но по неизвестным причинам ответа не получил. Хотя не очень и рассчитывал, т.к. это может быть не только глубоко личным, но и важным для дела в котором много людей!
Олег_С вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 02:14   #3
Тяжёлый вес
 
Аватар для elver
 

Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 16,457
RUV: 38,148
Вы сказали Спасибо: 18,650
Поблагодарили 37,223 раз(а) в 9,869 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 511 раз(а) в 330 сообщениях
Рейтинг мнений: 21573
Невзначай, так спрошу : как там дела у Кирилла Сидельникова ?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо elver за это полезное сообщение:
Artakon (09.11.2009), Brakiss (10.11.2009)
Старый 09.11.2009, 02:16   #4
Средний вес
 
Аватар для октоген
 

Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 193
RUV: 1,887
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Думается, что Федор, с его воистину звериным чутьем, сам поймет что и когда...

Хотя, ПМСМ, 3-4 боя или 2-3 года Федор еще может быть активным, как минимум.
октоген вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 09.11.2009, 02:17   #5
Лёгкий вес
 
Аватар для HyperAggrDonk
 

Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 59
RUV: 731
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 124 раз(а) в 32 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 6 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 121
Думаю Федор должен уйти сразу как ему надоест соблюдать режим и впринципе драться, а то получится как у Крокопа, выходит на бой, а думает о рыбалке + нытье, что он типа 30 лет живет в спартанских условиях и как это надоело, пожалейте меня.
HyperAggrDonk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо HyperAggrDonk за это полезное сообщение:
ice_3 (09.11.2009), KRIGSSVIN (02.02.2010), Old School Soldier (09.11.2009), Saku (09.11.2009), ДИван (05.02.2010)
Старый 09.11.2009, 02:20   #6
Средний вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для гештальт
 

Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 363
RUV: 14,628
Вы сказали Спасибо: 539
Поблагодарили 813 раз(а) в 223 сообщениях
Несогласия: 36
Не согласились 47 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 2202
Перечитал написанное, ФЕДОР: УЙТИ НЕПОБЕЖДЕННЫМ (?) в названии будет смотреться гораздо лучше и правильнее, только не знаю, как исправить. Если есть возможность, прошу модераторов это сделать. А то уйти достойно - как будто про Крокопа пишу. Уважьте, пожалуйста, старался все таки...
гештальт вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 02:20   #7
Средний вес
 
Аватар для октоген
 

Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 193
RUV: 1,887
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Пмсм, Сидельников маловат для тяжа.
октоген вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 02:25   #8
Тяжёлый вес
 
Аватар для elver
 

Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 16,457
RUV: 38,148
Вы сказали Спасибо: 18,650
Поблагодарили 37,223 раз(а) в 9,869 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 511 раз(а) в 330 сообщениях
Рейтинг мнений: 21573
Да и не только для тяжа, Сидельников вообще маловат пока во всех смыслах
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

В ближайшее время вряд ли с него еще можно вообще чего-то требовать.Но потом начнется настоящая проверка.
Не знаю, хочется чтобы уже наконец появился достойный "Федорозаменитель".
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо elver за это полезное сообщение:
Arslan bay (09.11.2009), El Barto (09.11.2009), ice_3 (09.11.2009)

Старый 09.11.2009, 02:31   #9
Тяжелый вес
 
Аватар для Pal_Tolich
 

Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Сообщений: 2,843
RUV: 12,250
Вы сказали Спасибо: 4,902
Поблагодарили 6,396 раз(а) в 1,171 сообщениях
Несогласия: 54
Не согласились 39 раз(а) в 27 сообщениях
Рейтинг мнений: 2708
Цитата:
Перечитал написанное, ФЕДОР: УЙТИ НЕПОБЕЖДЕННЫМ (?) в названии будет смотреться гораздо лучше и правильнее,
Done
Pal_Tolich вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Pal_Tolich за это полезное сообщение:
гештальт (09.11.2009)
Старый 09.11.2009, 02:35   #10
Тяжелый вес
 
Аватар для RR8
 

Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 1,231
RUV: 181
Вы сказали Спасибо: 7,495
Поблагодарили 1,541 раз(а) в 559 сообщениях
Несогласия: 439
Не согласились 92 раз(а) в 59 сообщениях
Рейтинг мнений: 1399
Ну а с другими, Русскими, Православными, и Талантливыми (3 в одном в общем) как то не срослось, и откуда им взяться тоже не понятно, эх.
RR8 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уйти нельзя остаться valetudo.ru Октагон 28 21.11.2018 15:24
Стать лучшим, уйти непобежденным valetudo.ru Октагон 39 27.05.2015 00:05
Уйти нельзя остаться valetudo.ru Октагон 585 05.07.2012 22:46
Уйти нельзя остаться valetudo.ru Октагон 100 04.11.2011 15:37
Ринг готов уйти?! Flag Октагон 63 20.07.2010 13:31


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot