Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2010, 22:51   #61
Лёгкий вес
 
Аватар для Raspich
 

Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 76
RUV: 2,020
Вы сказали Спасибо: 469
Поблагодарили 150 раз(а) в 42 сообщениях
Несогласия: 39
Не согласились 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Я вот один глаз закрыл и се равно могу определить расстояние до многих объектов. парадокс?
Raspich вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 16.02.2010, 22:55   #62
Тяжёлый вес
 
Аватар для elver
 

Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 16,457
RUV: 38,162
Вы сказали Спасибо: 18,650
Поблагодарили 37,223 раз(а) в 9,869 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 511 раз(а) в 330 сообщениях
Рейтинг мнений: 21609
Цитата:
Я вот один глаз закрыл и се равно могу определить расстояние до многих объектов. парадокс?
А теперь одним глазом попробуй определить расстояние до летящего на полной скорости в лицо кулака
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Причем летящего в сторону, с которой расположен невидящий глаз.
Могут возникнуть трудности
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Спойлер для Суровая правда ММА:
Цитата:
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо elver за это полезное сообщение:
El Barto (17.02.2010), Muc3 (17.02.2010), pexovan (17.02.2010)
Старый 16.02.2010, 22:58   #63
Лёгкий вес
 
Аватар для Raspich
 

Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 76
RUV: 2,020
Вы сказали Спасибо: 469
Поблагодарили 150 раз(а) в 42 сообщениях
Несогласия: 39
Не согласились 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
elver, я не спорю что обзор уменьшается если глаз закрыть. я говорю что расстояние до объекта можно определить одним глазом
Raspich вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:03   #64
Тяжёлый вес
 
Аватар для elver
 

Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 16,457
RUV: 38,162
Вы сказали Спасибо: 18,650
Поблагодарили 37,223 раз(а) в 9,869 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 511 раз(а) в 330 сообщениях
Рейтинг мнений: 21609
Цитата:
я говорю что расстояние до объекта можно определить одним глазом
Но это намного сложнее и не всегда верно.В большинстве случаев расстояние до объекта мы не определяем, а помним.
Думаю, что некоторые животные одним глазом расстояние определять не смогут
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Просто у человека очень развитый мозг и иногда монокулярного зрения вполне хватает
__________________
Спойлер для Суровая правда ММА:
Цитата:
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо elver за это полезное сообщение:
Kamazey (17.02.2010), pexovan (17.02.2010)

Старый 16.02.2010, 23:06   #65
Тяжелый вес
 
Аватар для Lеvsha
 

Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 4,766
RUV: 34
Вы сказали Спасибо: 5,621
Поблагодарили 7,433 раз(а) в 2,239 сообщениях
Несогласия: 260
Не согласились 377 раз(а) в 253 сообщениях
Рейтинг мнений: 8641
Цитата:
Думаю, что некоторые животные одним глазом расстояние определять не смогут
Да причём тут это ? травма или слепота одного глаза просто уменьшит обзор/линию зрения , но расстояние то тут причём ?
Lеvsha вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lеvsha за это полезное сообщение:
Raspich (16.02.2010)
Старый 16.02.2010, 23:54   #66
Тяжёлый вес
 
Аватар для elver
 

Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 16,457
RUV: 38,162
Вы сказали Спасибо: 18,650
Поблагодарили 37,223 раз(а) в 9,869 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 511 раз(а) в 330 сообщениях
Рейтинг мнений: 21609
Цитата:
Да причём тут это ? травма или слепота одного глаза просто уменьшит обзор/линию зрения , но расстояние то тут причём ?
Цитата:
Бинокулярное зрение также называют стереоскопическим.
Цитата:
Зрение стереоскопическое - это восприятие формы, размеров и расстояния до предмета благодаря бинокулярному зрению. Головной мозг получает два различных изображения, поступающих в него от каждого глаза, а воспринимает их как одно трехмерное изображение. Несмотря на то, что изображение предметов на сетчатках глаз двумерное, человек видит мир трехмерным, т.е. он может воспринимать глубины пространства стереоскопическим (стерео – от греч. stereos –твердый, пространственный) зрением.
Человек обладает многими механизмами оценки глубины. К примеру, если вы знаете величину объекта (человек, дерево и др.), то можно определить расстояние до него и узнать, какой из объектов ближе, путем сравнения угловой величины объекта. Но если один предмет расположен впереди другого и частично его закрывает, то передний объект кажется человеку находящимся ближе.
Еще надо ?
__________________
Спойлер для Суровая правда ММА:
Цитата:
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо elver за это полезное сообщение:
El Barto (17.02.2010), Lеvsha (17.02.2010), pexovan (17.02.2010), Raspich (17.02.2010)
Старый 17.02.2010, 00:18   #67
Лёгкий вес
 
Аватар для Raspich
 

Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 76
RUV: 2,020
Вы сказали Спасибо: 469
Поблагодарили 150 раз(а) в 42 сообщениях
Несогласия: 39
Не согласились 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Прошу прощения мб где то был не прав. Почитал что оценка расстояния до объекта происходит по 2ум критериям:
1. По размеру объекта (монокулярное зрение)
2. По углу между осями зрения (бинокулярное зрение)
Информацию какой критерий брать в расчет при приближающемся ударе и насколько важен каждый критерий не нашел.
Raspich вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:22   #68
Тяжелый вес
 
Аватар для MikkiTM
 

Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Moscow Region
Возраст: 37
Сообщений: 3,299
RUV: 191,887
Вы сказали Спасибо: 8,238
Поблагодарили 3,797 раз(а) в 1,485 сообщениях
Несогласия: 114
Не согласились 88 раз(а) в 53 сообщениях
Рейтинг мнений: 6039
заклейте глаз один пластырем, и поспарингуйте. вот и сравните ощущения. периферическое зрение которое давал ослепший глаз пропадет, все хуки ваши. или хайкики если напротив Крокоп-стайл.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

За кого топлю:
Оффтоп
MikkiTM вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Даниэль Кормье о победе над Силвой, поединке с Джошем Барнеттом valetudo.ru Октагон 185 17.09.2011 03:54
Воля Берс Не о боях 23 28.05.2010 14:29
Паша Воля был зверски избит.. Deacon Не о боях 17 29.02.2008 11:09
"Воля к победе" первое бойцовское реалити-шоу Укра Alex Октагон 27 15.01.2007 16:23


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot