Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2012, 20:39   #61
Заблокирован
 
Аватар для ZZTop123
 

Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 18,649
RUV: 33
Вы сказали Спасибо: 7,654
Поблагодарили 22,356 раз(а) в 7,758 сообщениях
Несогласия: 891
Не согласились 2,861 раз(а) в 1,412 сообщениях
Рейтинг мнений: 10068
Рокхольд vs Кеннеди
Люк моложе будет снайпера, опыт выступлений на высоком уровне имеется. Физически Люк сильнее, крепче, выше. Честно говоря не знаю за счет чего снайпер будет вывозить. Даже если проводить параллели по их бою с Жакаре, то опять же преимущество не на стороне Рокхольда. Но и не верю в то, что он сможет финишировать крепкого и стойкого бойца как Тим. Поэтому
Рокхольд решением

Вудли vs Марквардт
Вудли я помню еще с челленджеров давным давно. Тогда его аккуратно вели к Диазу, и к счастью для Тайрона так и не довели. Потому как ничего кроме как лежания сверху в гарде и отстойного кардио он не показывает всю свою серьезную карьеру. Практически все бои с хорошими соперниками Вудли даются очень тяжело, но к счастью для него он умудряется дожить до гонга.
Нейт опытен, мотивирован после изгнания из UFC, и с кардио таких жутких проблем не имеет. Конечно в первых раундах он эту лнп машину вряд ли остановит, но бой будет 5 раундов, поэтому

Марквардт ТКО 4 раунд.

Лоулер vs Ларкин
Бой двух ударников. На стороне Робби - опыт, и преимущество небольшое в стойке. На стороне Ларкина - физические данные и жажда победы. Все таки что ни говори, а Лоулер очень нестабильный боец, и если переводить его на землю, то быстро скисает.
Я думаю этим Ларкин и займется, ибо посильнее физически будет, а чуть раньше вообще бился в полутяжах.

Ларкин решением.

Грейси vs Жардин
Кит, хоть и проигрывает частенько, но не стоит забывать и про бой с Мусаси. Ведь во многом для них обоих это момент истины. Для Жардина это практически если не второе дыхание, то надежда на дальнейшие битвы на высоком уровне. Ну а Грейси в случае поражения придется хорошо подумать о дальнейшем продолжении карьеры.
Ходжер слишком деревянный и медленный в стойке. Да и неопытен он, хоть и провел достаточно боев. ДУмаю все решит удар в стойке от Жардина.

Жардин КО 2 раунд
ZZTop123 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ZZTop123 за это полезное сообщение:
leo007007 (15.07.2012), The Son Of Nitrous (13.07.2012), Коммисаришка (14.07.2012)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 14.07.2012, 01:32   #62
Супертяжёлый вес
 
Аватар для паук
 

Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 24,088
RUV: 98,683
Вы сказали Спасибо: 6,950
Поблагодарили 26,501 раз(а) в 9,469 сообщениях
Несогласия: 687
Не согласились 5,294 раз(а) в 2,172 сообщениях
Рейтинг мнений: 6501
Luke Rockhold vs. Tim Kennedy

Противостояние достаточно интересное, хоть и морпех, с моей точки зрения, не столь легитимен, как того хотелось бы. Лучше бы реванш с Жакаре замутили, все таки там 5 раундов отпрыгали при достаточно равной борьбе. Ну что есть то есть, значит будем смотреть. Думаю что Рокхольд успешно защитит свой титул, бой скорее всего дойдет до решения судей, где предпочтение будет отдано действующему чемпиону.

Прогноз: Победу одержит Люк Рокхольд - единогласным решением судей.

Nate Marquardt vs. Tyron Woodley

Нэйт безусловно крутой парень, ветеран спорта, один из самых серьезных оппонентов легендарного Паука. Даже болеть буду именно за него в этом бою. Но увы и ах, дорогу молодняку придется уступить. Вудли превзойдет Майкварда в борьбе и будет последовательно наращивать свое преимущество по ходу боя. Досрочно скорее всего бой не закончится. Решение судей провозгласит чемпионом Тайрона Вудли.

Прогноз: Победу одержит Тайрон Вудли - единогласным решением судей.

Roger Gracie vs. Keith Jardine

С одной стороны мастер БЖЖ, 4 победы - 4 сабмишена. С другой стороны, боец который ни разу не проигрывал сабмишенами. Что уже интересно. Грейси должен утвердиться в ММА, нужны победы. Сардин уже песочник, которого сейчас интересует только бабло. Мотивация на стороне бразила. Рискну поставить на первое ТКО в исполнении представителя легендарной семьи.

Прогноз: Победу одержит Роджер Грейси - ТКО во втором раунде.

Lorenz Larkin vs. Robbie Lawler

Лоулер стабильностью не радует, но если попадает, то наглухо кладет. Думаю, что если все нормально будет, с должной мотивацией, то отмудохает он Ларкина не хуже чем это сделал Лаваль. Тем паче Ларкину сушиться пришлось не хило, что тоже повлияет. В общем ставлю на старину Лоулера и на нокаут.

Прогноз: Победу одержит Робби Лоулер - нокаутом в первом раунде.
__________________
Есть ли кто-нибудь лучше меня? Однозначно, но пока мы не знаем где этот человек.
© Андерсон "Паук" Силва
паук вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 11:55   #63
Тяжелый вес
 
Аватар для SPORTKOR
 

Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Грозный
Сообщений: 5,367
RUV: 52,333
Вы сказали Спасибо: 2,636
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 1,765 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 69 раз(а) в 53 сообщениях
Рейтинг мнений: 4520
Рокхолд - Кеннеди

На данный момент в Страйке, на мой взгляд, у Рокхолда только один соперник - это Жакаре Соуза. Именно с ним, Люк провел самый трудный поединок и, по его мнению, не выиграл его. Кеннеди крепкий боец с хорошей борьбой, но перевести в партер Рокхолда, окторый тренируется с борцами мирового уровня - Кормье и Кинг Мо, будет очень трудно. А в стойке, Люк лучше во всем. Чемп может нокаутировать Тима, но я склоняюсь к победе решением.

Люк Рокхолд - единогласным решением судей.

Нэйт Маркуарт - Тайрон Вудли

Вудли очень хорош в проходах в ноги и удерживании соперника в партере. Но как показывает практика, он обладает не лучшим кардио. Возможно, он и будет переводить Нэйта в партер, но удержать там точно не сможет. Более того Маркуарт, явно лучше в стойке. Думаю, Нэйт забъет выдохшевося соперника во второй половине боя.

Нэйт Маркуарт - ко\тко 4 раунд.

Роджер Грэйси - Кит Жардин

Думаю, бразилец не будет повторять ошибок, допущенных в бою с Лавалем и не будет работать в стойке. Он должен суметь перевести американца в партер и там засабмитить. Шанс Кита, в свою очередь, попасть в стойке, но это маловероятно.

Грэйси - саб 1 раунд

Робби Лоулер - Лоренс Ларкин

Оба хорошие ударники, у Робби бокс лучше, Ларкин сильнее физически и лучше действует ногами. Вероятно, мы станем свидетелями трехраундовой бесскомпромиссной рубки, а может - все закончится в первом раунде. Лично я считаю, что второй вариант наиболее вероятен и отдам предпочтение Лоулеру.

Лоулер ко/тко 1 раунд
SPORTKOR вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 14:29   #64
Тяжелый вес
 
Аватар для lakerdes
 

Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 1,328
RUV: 23,173
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 2,215 раз(а) в 575 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 28 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 1265
Luke Rockhold vs. Tim Kennedy
Этот бой имеет все шансы пройти по сценарию боя Рокхолд-Жакаре.
Преимущество в стойке будет у представителя АКА, в партере же Люк также себя в обиду не даст. Большая часть боя пройдёт в стойке, где доминировать будет Рокхолд. Кеннеди предпринимает довольно много попыток тейкдаунов, возможно некотороые даже увенчаются успехом, но на долгое время удержать на канвасе Люка не получится. Люк перебивает Тима в стойке, работает серийно, наносит много ударов ногами. Рокхолд защищает титул во второй раз
Результат: Рокхолд, решением

Nate Marquardt vs. Tyron Woodley
Довольно сложный для прогноза бой. Несмотря на то, что вполне понятно что будет делать Вудли, нельзя отрицать богатейший опыт Нейта - вероятно он сможет что-то противопоставить ЛнП Тайрона. Также не совсем понятно в какой форме будет Нейт, т.к. долго не выступал, а это редко идёт на пользу. Скорее всего, всё-таки, бой будет похож на Маркуардт-Соннен, только поскучнее. Тайрон раз за разом утаскивает Нейта на "первый этаж" и... ничего не происходит. В стойке, безусловно, Маркуардт будет точнее, но бОльшая часть боя пройдёт в партере. Проснувшиеся в конце боя судьи, отдают, по привычке, победу Тайрону Вудли, по лицу Джона Фитча от умиления течёт скупая мужская слеза.
Результат: Вудли, фитчеванием

Robbie Lawler vs. Lorenz Larkin
Думаю, эти два ударника начнут бой без разведки и сразу же начнут охотиться за подбородками друг друга. Несмотря на довольно большое количество поражений в последнее время (4 поражения в последних 7 боях), в стойке Робби по прежнему опасен, проигрывал, в основном, борцам, из-за слабого партера. Также, Робби намного опытнее, уровни оппозиции совершенно разные, что также сыграет свою роль. Довольно большую часть боёв Робби выиграл нокаутом в первом раунде (последние три победы были именно такими), думаю этот бой не станет исключением.
Ход боя видится мне следующим - оба бойца начинают очень активно, вступают в размены, Робби попадает, "домолачивает", конец боя.
Результат: Лоулер, (Т)КО, 1 раунд

Roger Gracie vs. Keith Jardine
Вряд ли Роджер будет пытаться нокаутировать Сардина, хоть тот уже довольно слабо держит удар. Скорее всего в его рекорде появится первое поражение сабмишшеном. Бой начинается довольно вяло, оба пристреливаются, Роджер пытается проводить попытки ТД. Во второй половине первого раунда, Грейси наконец-то зацепится за Кита, сделает подсечку и переведёт его в горизонтальное положение. Далее Роджер улучшает свою позицию, берёт маунт, немного поразминает Сардина лёгким ГнП, далее ловит на какую-нибудь удушку. Думаю, РнЧ или arm-triangle.
Результат: Грейси, саб, 1 раунд

Jordan Mein vs. Tyler Stinson (вне конкурса)
Ни одного боя этих ребят не видел, но ради интереса попробую спрогнозировать опираясь исключительно на статистику. В целом, Мейн выглядит фаворитом в этом противостоянии, так как уровень оппозиции у него выглядит внушительнее, есть победы над довольно крепкими ветеранами. Тайлер ни разу не был в нокауте, Мейн проигрывал ТКО в последний раз примерно 5 лет назад. Исходя из этого - скорее всего нас ждёт довольно зрелищный бой в стойке, закончится который, однако, решением в пользу Мейна.
Результат: Мейн, решением
lakerdes вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 14.07.2012, 16:41   #65
Тяжелый вес
 
Аватар для ziigzag
 

Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 2,299
RUV: 1,852
Вы сказали Спасибо: 3,156
Поблагодарили 3,914 раз(а) в 1,220 сообщениях
Несогласия: 313
Не согласились 91 раз(а) в 54 сообщениях
Рейтинг мнений: 4504
Jorge Masvidal vs. Justin Wilcox
Видиться, что бывший бодибилдер, и человек, недавно бившийся за титул, друг другу не ровня. Хорке дали Вилкокса, явно чтобы отойти от поражения.
Хоть боксёр Масвидал и хороший, но динамита в руках особо нету, и у Джастина котелок, думаю сдюжит. Поэтому перебивание в стойке, и в итоге решение за Масвидалом.
Jorge Masvidal unanimous desision

Luke Rockhold vs. Tim Kennedy
По большому счету, Кеннеди, это худший вариант того же Жакаре. Ну раз Жакаре Люк прошёл, то и Кеннеди сможет. Сильная стойка, физическая мощь, на стороне Рокхолда. Кеннеди может попробовать забороть Люка, но удержать на земле габаритного Люка вряд-ли сможет. Выключить Тима будет проблематично, поэтому, как и в случае с Жакаре, Люк выиграет по очкам.
Luke Rockhold unanimous desision

Roger Gracie vs. Keith Jardine
Миссмачище. Хоть Жардин и отбился недавно наравных с Мусаси, это было скорее недоразумение. Он настолько пробит, что я бы ему не советовал боксировать даже с Грейси. Грейси же слишком габаритен и силен, чтобы дать себя перевести какому-то Жардину. Думаю Роджер лишит последнего нуля Кита в графе "поражение сдачей". Слегка подавить в стойке (длинные конечности могут это позволить Грейси), потом зацеп и перевод, небольшое домолачивание в партере, и какой нибудь чоук на сладкое,в конце раунда.
Roger Gracie submission R1

Lorenz Larkin vs. Robbie Lawler
Ларкин, по большому счету бил каких-то мешков и был опизд.лен первым серьёзным соперником. Лоулер классный ударник с убойными руками, и на моей памяти, кроме Диаса в стойке его никто не смог побить. Не сможет побить и Ларкин, а именно в стойке они и будут выяснять отношения. Да и непонятно, как переход в другой вес повлияет на Ларкина, ему бы кого помягче, для начала. Поэтому за Робби.
Robbie Lawler KO (TKO) R1
__________________
.......
Оффтоп
ziigzag вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 17:41   #66
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Kluch
 

Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 11,583
RUV: 1,443
Вы сказали Спасибо: 14,354
Поблагодарили 15,721 раз(а) в 5,006 сообщениях
Несогласия: 107
Не согласились 590 раз(а) в 377 сообщениях
Рейтинг мнений: 6548
Рокхолд - Кеннеди.

Не понятно как Кеннеди может победить. На ногах он проиграет, забороть не сможет, Люк показал в бою с Жакарэ, что свалить его очень-очень непросто. Вообщем нас ожидает ударный поединок, ну разве что Тим разок-другой безуспешно попытается перевести Люка в партер. Скорее всего дойдет до решения и решение это достанется Люку Рокхолду. КО с вертухана кажется маловероятным
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Люк Рокхолд решением судей.

Маркварт - Вудли.

Что собирается делать для победы Вудли ни для кого не секрет. У Нэйта же в свою очередь для победы есть много способов. Можно пресекать все попытки ТД и избивать Вудли на ногах, брать его в клинч, бить коленями, можно пытаться ловить на "факин гильотин", можно самому тейкданить, благо борется Нэйт неплохо, а там уже ГнП или искаит выход на сабмишн. Вобщем много вариантов для Маркварта. Стоит также обратить внимание на то что бой пятираундовый, у Вудли скорее всего начнет кончаться бензин еще в третьем, как себя покажет Маркварт в новом весе неясно, но судя по сушке, он не должен дышать хуже чем это было у него в среднем весе. Вобщем скорее всего победа достанется Нэйту Маркварту, С одинаковой вероятностью может как и решением, так и досрочно. Колеблюсь между выбором, но пускай это будет ТКО в третьем раунде.

Нэйт Маркварт техническим нокаутом в третьем раунде.

Грейси - Жардин.

Сложноватый для прогноза поединок. Жардин будет стараться сохранять бой на ногах всеми силами, Грейси будет пытаться повалить или по-другому выйти на сабмишн. На ногах преимущество у Жардина, но не такое большое чтобы ТКОкнуть Роджера, худо-бедно бороться да и в целом защищаться от ТД Кит умеет. Но чуется что Роджер по-хитрому все же сможет засабмитить. Сделает что-нибудь внезапное аля Диаз-Кондит 5 раунд, и сделает рэа-нэйкд чоук. Это как вариант. Случистя такое скорее всего в первом-втором раунде. Пожалуй выберу второй раунд.

Роджер Грейси сдачей соперника во втором раунде.

Лоулер - Ларкин.

Бой двух хороших ударников. Ларкин чем-то напоминает Гилларда - быстрые, злые ударЫ, но кажется, что защита у него, при достойной оппозиции в лице Робби Лоулелера, даст сбой. Слишком уж он вольно машет... Робби же какой-то более острый ударник, более... не знаю... нокаутер, наверное... Если бы в Страйке выдавали Награды Вечера, то этот бой был бы фаворитом на ее получение. Робби победит ТКО в первых двух раундах, выберу первый. Робби срубит ближе к концу.

Робби Лоулер техническим нокаутом в первом раунде.
Kluch вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 20:15   #67
Тяжелый вес
 
Аватар для realsomebody
 

Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Сообщений: 4,809
RUV: 25,339
Вы сказали Спасибо: 11,684
Поблагодарили 5,177 раз(а) в 1,994 сообщениях
Несогласия: 583
Не согласились 170 раз(а) в 117 сообщениях
Рейтинг мнений: 3175
Рокхолд - Кеннеди

Кеннеди сейчас в такой же ситуации, какой был Рокхолд перед титульным боем с Соузой. Большой простой, 5 раундов, сильный противник. Оба встречались с Соузой, имхо оба проиграли. У Рокхолда преймущество в росте, длине рук, работе ногами, у Кеннеди - в борьбе.

Не думаю, что бой станет легкой прогулкой для Рокхолда, особенно первые раунды, когда Кеннеди будет успешно клинчевать и тейкдаунить. Однако затем Рокхолд перехватит инициативу из-за усталости противника и победит решением в равном бою.

Рокхолд решением

Ларкин - Лоулер

По последним 2 боям Ларкина не увидел в нем проспекта, ставка на работу ногами хороша, когда не даешь противнику сближаться, а это удавалось и Лавалю и ноунейму Россборо. Плюс с переходом в средневесы Ларкин потеряет преймущество в скорости перед крупными противниками, выносливость тоже может подкачать из-за первой сушки.

Про Лоулера итак все известно, будет сближаться в расчете на свой нокаутирующий удар. Рискну предположить, что Ларкин выдержит первый натиск, чтобы лечь во втором.

Лоулер 2 раунд ТКО

Хирота - Хили

Хили типичный борец-трудяга, это отражается как в его статистике так и манере ведения боя. Давит в клинче, бьется за каждый тейкдаун, за каждую позицию в партере. Много пропускает в стойке, но противникам стоит больших усилий защищаться от переводов в партер, и в конце концов замучивает менее выносливых. С переходом в легкий вес обрел свое место гейткипера.

У Хироты для приличия посмотрел первые раунды 2-х последних боев, работает в основном руками, может клинчевать у канатов и переводить в партер. Но он мало встречался с борцами, мало бился в клетке, да и в америке японским бойцам приходится несладко.

Хирота будет долго терпеть насилие в партере, но в третьем раунде будет задушен/заломан.

Хили 3 раунд сабмишен

Маркварт - Вудли

Вудли адский лнпешер, больше о нем сказать нечего. Маркварт же противостоял противникам куда серьезнее, например, дважды практически душил Соннена, а также свипнул его в 3-м раунде. Учитывая, что у Вудли были серьезные проблемы в боях с Коем, Саффедином, Дейли, Мейном, единственная надежда лнпешера простой Маркварта и новая весовая категория. Но в бою переводы в партер и попытки удержать противника отнимут у Вудли слишком много сил и в 3,4-м раунде он будет забит.

Маркварт тко 3 раунд
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


favorite fighters Оффтоп
realsomebody вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 23:09   #68
Тяжелый вес
 
Аватар для Igrok
 

Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 2,051
RUV: 11,588
Вы сказали Спасибо: 540
Поблагодарили 1,384 раз(а) в 619 сообщениях
Несогласия: 205
Не согласились 707 раз(а) в 261 сообщениях
Рейтинг мнений: 350
Roger Gracie - Keith Jardine
1.Роджер - достойный представитель клана Грейси. Один из лучших экспертов по части болевых и удушающих приёмов в своём весе. Последний бой проиграл нокаутом и я не верю в то, что его семья даст ему проиграть второй раз подряд.
Вспоминая Джардина, мне сразу приходит на ум его бой с Лидделлом и то, как Лидделла судьи нагло обокрали. А также его бой с мешком Вандерлеем, который нокаутировал его за считанные секунды. Можно ещё многое написать, но лучше написать коротко и ясно: "ДЖАРДИН НЕ ИМЕЕТ ШАНСОВ НА ПОБЕДУ В ЭТОМ БОЮ".
2.Грейси
3.Сабмишен, 1 раунд
Jorge Masvidal - Justin Wilcox
1.Масвидал - первоклассный боец. Победил Нунса и продержался против легендарного Мелендеса все 5 раундов. Это о многом говорит. Вилкокс - боец другого уровня. Продержаться до решения не сможет.
2.Масвидал
3.КО(ТКО), 1 раунд
Pat Healy - Mizuto Hirota
1.Опыта Хели не занимать. За его плечами 43 боя. Сейчас ему предстоит встретиться с Хиротой и победить. Хороших японских бойцов сейчас можно пересчитать по пальцам одной руки. Хирота - явно не в их числе.
2.Хели
3.Решение
Luke Rockhold - Tim Kennedy
1.Рокхолд - машина. На взвешивании показал, что готов к бою как никогда. Тим хуже его во всём. Рокхолд докажет, что он настоящий чемпион. Тим встрянет.
2.Рокхолд.
3.Решение
Igrok вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 14.07.2012, 23:56   #69
Тяжелый вес
 
Аватар для object86
 

Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 2,975
RUV: 99,766
Вы сказали Спасибо: 4,288
Поблагодарили 4,611 раз(а) в 1,498 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 67 раз(а) в 57 сообщениях
Рейтинг мнений: 4872
Масвидал-Вилкокс

1) По моему сугубо личному мнению, Хорхе Масвидал – самый недооцененный боец в своем дивизионе. Он отличный боксер-контрпанчер, с отличным движением и защитой, а если прибавить к этому тот факт, что он – жутчайший спойлер, способный засушить любой бой даже с очень ярким бойцом, то в итоге получаем человека, с которым едва ли захочет встречаться любой боец. Что же касается Вилкокса, то в силу своего телосложения и структуры мышцы, он пытается доминировать над соперником в физической силе, пытается постоянно прессинговать и вкладываться в удары. Казалось бы, он должен быть неплохим борцом, но он борец весьма посредственный, как мне представляется, и уж точно его борьбы не хватит для того, чтобы залежать Масвидала.
Бой он начнет очень живо, будет пытаться поддавливать Масвидала, пытаться бить много ударов руками и прижимать его к сетке. Но всякий раз Масвидал будет встречать его джебом или двойкой на отходе, так что ко второму раунду у Вилкокса будут все поводы начать грустить.
После более или менее равного первого раунда Вилкокс попытается перевести Масвидала на пол, ибо руки и спина постепенно начнут забиваться, и нужно будет набирать очки любым способом. Не исключено, что разок ему удастся повалить соперника, но борьба в партере не продлится долго. Преимущество Масвидала постепенно начнет становиться все более и более существенным, он все больше будет попадать с рук и все лучше будет защищаться от кавалеристских наскоков откровенно устающего Вилкокса.
Третий раунд Масвидал, скорее всего, выиграет очень уверенно. У него будет возможность завершить бой досрочно. Но я все же считаю, что все закончится решением в пользу Хорхе Масвидала. За него и буду болеть, ибо было бы очень любопытно взглянуть на его реванш с Мелендесом, раз уж последний, видимо, на долго останется в страйкфорсе.

2) Хорхе Масвидал

3) Решением судей


Мейн-Стинсон

1)Джордан Мейн – один из самых талантливых бойцов в этом весе. Очень молодой, но уже имеющий за плечами огромный опыт боев, которых у него набралось больше трех десятков. Кроме того, он достаточно зрелищный. В последнем бою он оказал более чем достойное сопротивление достаточно унылому стилю Тайрона Вудли, проиграв в очень близком бою. Он отлично чувствует дистанцию, отлично бьет на контратаках, и, что самое главное – бьет он очень сильно. Что касается Стинсона, то это тоже высокий и крепкий ударник, но не назвал бы его особенно талантливым. Да, он напорист и «духовит», но, что касается опыта в виде оппозиции, он на голову уступает Мейну, у которого за плечами убедительные победы над Заромскисом, Киборгом и ветераном ТУФ Буркманом.
Думаю, бой начнется достаточно резво. Стинсон постарается сразу захватить инициативу, дабы не дать Мейну пространства. Справедливости ради, стоит сказать, что Стинсон немного быстрее соперника на ногах и быстрее бьет, в этом плане Мейн тяжеловат, но зато Мейн с лихвой компенсирует это ударной мощью и физической силой.
Первый раунд будет конкурентный. Стинсон будет бить одиночные удары и отскакивать, иногда будет бить хайкик. Мейн будет стараться ударить на контратаке, за счет физики будет иметь территориальное преимущество.
Во втором раунде Мейн будет больше попадать, пару раз попадет сильно, потрясет оппонента.
Третий раунд будет похож на второй, в нем будет доминировать Мейн. Скорость Стинсона упадет, он уже не сможет быстро выходить и раз за разом будет получать после собственного наскока. Одним из таких ударов, либо навстречу, Мейн пошатнет соперника и не отпустит на полу.
Болеть буду за Джордана Мейна, ибо это боец с большим будущим, а на данном уровне я склонен поддерживать более перспективных бойцов.

2) Джордан Мейн

3) КО (ТКО), 3 раунд


Маркварт-Вудли

1) Как уже ни раз было сказано, все в этом бою будет зависеть от Нэйта Маркварда. Слишком уж много неизвестных в его теперешнем состоянии. Чем он занимался эти полтора года, как на нем скажется столь длительный простой, как он адаптировался в новом для себя весе и как он будет себя чувствовать в качества полусредневеса, потеряет ли он из-за этого в скорости и выносливости, либо напротив наберет в этом же? Если все сложится удачно, то он определенно победит в этом бою. Тайрон Вудли – один из сотни борцов-полусредневесов. Он одержал несколько эффектных побед, прежде чем уровень его оппозиции поднялся до отдаленных околотопов. На этом уровне он представляет из себя однобокого борца, достаточно сильного физически и с достаточно качественным топ контролем, но без необходимой функциональной базы и с очень посредственной стойкой. Три его последних боя были один хуже другого (сугубо субъективно). В последнем бою ему было настолько тяжело, что лично у меня есть серьезные сомнения по поводу того, что его хватит на пять раундов. Особенно учитывая тот бой, который он 100% предложит Нэйту, а это огромные энергозатраты, ведь Нэйт, вероятно, будет тяжелее, чем все его предыдущие соперники, да и в партере он определенно сильнее и активнее Саффедина и Мейна, я не говорю уже о Дэйли.
Начнется бой с запланированной попытки тэйкдауна. Тут многое прояснится, ибо вполне вероятна возможность того, что у Вудли вообще не получится перевести Нэйта на пол. Но я думаю, что он все же сможет это сделать, при этом не нанеся абсолютно никакого ущерба, но зато порядком устав обороняться от постоянных попыток Нэйта вылезти и от его атак снизу.
Второй раунд будет похож на первый, за небольшим исключением. Марквард будет гораздо больше попадать в стойке, плюс сумеет подняться после тэйкдауна и еще несколько раз будет удачно атаковать руками.
В третьем раунде Вудли порядком подустанет от борьбы с физически более сильным и тяжелым соперником, плюс ущерб от пропущенных ударов скажется. Он, возможно, снова сможет отлежаться на Маркварде, но это будет последний его локальный успех.
В четвертом раунде Марквард потрясет соперника в стойке, тот полезет в ноги, но проиграет позицию, отдав в результате спину. На этом все и закончиться.
Болеть, конечно буду за Маркварда, ибо всегда за него болею и буду болеть)

2) Нэйт Марквард

3) Сабмишн, 4 раунд


Рокхольд-Кеннеди

1) Оба бойца представляют собой очень серьезную силу в этом весе, но очень уж редко они дерутся, и если Рокхольд сейчас на слуху, и недалек тот час, когда он вольется в сильнейшую лигу, то Кеннеди уже 33, он дерется не чаще раза в год, и в ростере страйкфорса просто нет достойной оппозиции, на которой можно расти. Что ждет этот вес? Кто следующий в очереди на титул? Жакаре? А кто после него? Хотя, если учесть, что дерутся они по разу в год, то даже такой расклад займет пару лет, а там, глядишь, и контракт с шоутайм закончится, и надобность в страйкфорс, как самостоятельной организации просто отпадет.
И хоть Кеннеди очень достойный соперник для чемпиона, но все же мне кажется, что тут все предельно ясно. Что может предложить Тим Рокхольду? Не думаю, что он сможет тягаться в ударке и разнообразности арсенала. Рокхольд намного более разносторонний кикбоксер. Тогда может борьбу? С этим можно было бы согласиться, ведь Кеннеди прежде достаточно неплохо зарекомендовал себя как борца и демонстрировал неплохой топ контроль. Но все дело в том, что Рокхольд очень всесторонне развит, он настоящий боец ММА, который недостаток навыков борьбы в партере (хотя, какой тут может быть недостаток, когда готовишься с Кормье) компенсирует отличной защитой.
Короче говоря, Кеннеди будет испытывать огромные трудности с переводом Рокхольда вниз, а если у него это все же получится, то удержать его внизу будет еще сложнее.
Это будет неплохой бой. Кеннеди будет поддавливать, пока будет достаточно сил, но будет пропускать достаточно для того, чтобы эти силы непрестанно уходили. Чем дальше будет заходить бой, тем увереннее будет его контролировать Рокхольд. Скорее всего, нокаута в этом поединке не будет, но Рокхольд уверенно выиграет по очкам, еще раз подтвердив, что он перерос уровень этой организации, и что однажды он станет реальной силой в сильнейшей лиге мира.
В принципе, переживать буду больше за Кеннеди, но для спорта в целом было бы куда лучше, если бы победил Рокхольд (имхо), ибо он куда более перспективный боец с задатками суперзвезды (опять имхо).

2) Люк Рокхольд

3) Решением судей
object86 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо object86 за это полезное сообщение:
CommissarCCCP (15.07.2012)
Старый 15.07.2012, 02:01   #70
Супертяжёлый вес
 
Аватар для CommissarCCCP
 

Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 13,278
RUV: 63,050
Вы сказали Спасибо: 17,614
Поблагодарили 23,833 раз(а) в 7,441 сообщениях
Несогласия: 818
Не согласились 664 раз(а) в 533 сообщениях
Рейтинг мнений: 10700
1. Luke Rockhold vs. Tim Kennedy

Рокхольд выглядит улучшенной версией Кеннеди - более габаритный, лучше в стойке, лучше в партере. Люк обладает хорошей техникой рук, ног, мощным ТДД, годным кардио и при этом для средневеса просто огромный.
Бой будет проходить под диктовку Рокхольда, который будет более успешным в стойке, нанося двойки руками, а также множество лоукиков, мидлкиков и по возможности хайкиков. Уступая в стойке, Кеннеди будеты пытаться перевести в партер, однако не особо успешно и при этом сам будет пропускать тейкдауны от Люка. Бой продлится или все 5 раундов или окончится победой ТКО чемпиона, но голова у Тима очень крепка, а потому первое вероятнее.

Люк Рокхольд решением.


2. Jorge Masvidal vs. Justin Wilcox

Недавний претендент против парня из андеркардов и челленджеров. Такой себе "восстановительный" бой для Масвидала, иначе это не назвать. Вилкокс физически сильный боец и борцуха, Хорхе спойлер-ударник с сильным ТДД. Масвидал неудобен для всех, а в этом случае вдвойне.
Думаю стратегия Вилкокса, основанная на борьбе, не сработает против более высококлассного соперника. Иногда тейкдауны смогут проходить, но в остальное время Масвидал будет методично перебивать Джастина. Надеюсь Хорхе не будет слишком увлекаться спойлерством и закончит бой где-то в третьем раунде ТКО против уже изрядно уставшего к тому времени бодибилдера.

Хорхе Масвидал ТКО в третьем раунде.


3. Nate Marquardt vs. Tyron Woodley

Топовый УФЦшник против звезды Страйка. У Нейта уже есть солидный опыт боев против мегаборбунов, однако не самый успешный. Вудли эталонный образчик ЛнПшера - ничего кроме борьбы практически больше не умеет, при этом еще и очень осторожно действует в партере.
У Нейта отличный грепплинг, но он сейчас переключился больше на стойку, а потому неизвестно какой он выберет геймплан. Имхо, разумнее было всю подготовку построить на тренировке ТДД и сабмишенов, ведь даже против ударника Дейли Тайрон показал не самую лучшую защиту от них. Также у Марквардта габариты больше, конечности длиннее, а значит и сделать болевой или удушку легче будет.
Думаю у Вудли будет удаваться переводить Нейта в партер, а в стойке он будет уступать. Во второй половине поединка уже довольно уставшего Тайрона Марквардт сможет засабмитить.

Нейт Марквардт сабмишен в третьем раунде (арм триангл).


4. Lorenz Larkin vs. Robbie Lawler

Бой мощных ударников. Кунгфуист Ларкин проиграл только топу полутяжелого веса Лавалю, но проигрыш тот был за счет партера, ибо у Кинг Мо есть отличная борьба и разрушительное ГнП, чего у Лоулера нету. Робби опасный и взрывной ударник, однако Ларкин тоже не лыком шит в этом плане и будет на равных отвечать, а также будет пытаться переводить в партер, где преимущество в физической силе поможет. Досрочно закончить Лоренц не сможет, а потому возьмет решение. Главное чтобы он не оказался надломленным предыдущем боем.

Лоренц Ларкин решением.
CommissarCCCP вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CommissarCCCP за это полезное сообщение:
leo007007 (15.07.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс "Лучший аналитик" valetudo.ru / Сезон 21 Balamut Октагон 217 01.11.2017 21:17
Конкурс "Лучший аналитик" valetudo.ru. Сезон V lakerdes Октагон 144 03.09.2013 01:25
Конкурс "Лучший прогнозист valetudo.ru" Сезоны IV, V Palatin Октагон 162 28.04.2013 23:29
Конкурс "Лучший прогнозист valetudo.ru" Сезон III kronn Октагон 75 19.01.2013 22:23
Конкурс "Лучший прогнозист valetudo.ru" Кейз Октагон 51 04.05.2011 12:35


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot