Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2010, 02:32   #221
valetudo.ru team
 
Аватар для grey_187
 

Регистрация: 15.10.2008
Адрес: opposite sunset
Сообщений: 52,099
RUV: 24,314
Вы сказали Спасибо: 25,169
Поблагодарили 227,868 раз(а) в 31,254 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 6,661 раз(а) в 2,784 сообщениях
Рейтинг мнений: 8946
Надуманная проблема какая-то. Вернее, попытки её "теребить". Пока ничего особо не изменилось. Массовые (непрофильные) СМИ подхватывают "горячие" темы:

- проигрыш ФЕ
- успех Александр Шлеменко в Bellator
- побег и арест в Норвегии Вячеслава Дацика

Могли попасть в этот список, но фактически остались без освещения в непрофильных СМИ:

- победа и титул Михаила Малютина на Rings of Combat
- победа Шамиля Абдурахимова над Монсоном и его новый бой с Сокоджу на ADFC

Все эти темы "живут" буквально неделю-две, пока новость не "спускается" вниз под грузом более новых типа игр сборной России по футболу, отставки Лужкова или нового витка скандала в "Доме-2".

Что касается профильных СМИ:

- появилось электронное издание "ФайтМаг". Но пока это "вещь в себе", т.к. о привлечении совершенно новой, "казуальной" аудитории говорить рано, ФайтМаг читают те, кто и так в теме.

- канал "Боец" активно договаривается о трансляциях в конце 2010 начале 2011 в том или ином виде западных турниров: Голден Глори, Беллатор, ЮФС (это был инсайд
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
). Но тут то же самое, что и с ФайтМагом - чтобы заинтересовать новых людей "Бойцом" и "ФайтМагом", надо, что они узнали об их существовании. Но откуда они узнают?? О "Бойце" не пишет "Комсомолка", а ролики "ФайтМага" не гоняет первый канал. Самсара.

Кроме этого, есть турнирная деятельность М-1 и Pro FC. Но, на мой взгляд, PR-поддержка того и другого оставляет желать лучшего. Центральные издания не грызут друг другу глотки ради интервью Ивана Загубыноги или Гаджимурада Омарова. Почему?? "Это не ко мне" (с), да и, думаю, всем и так понятно.
__________________
VALETUDO.RU содержит UFC и лично братья Зуффа, при чем сайт очень хорошо финансируется,
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
живет на Рублевке, у его бабы силикон во всех местах и желтая Ламборгини в гараже.


Спойлер для Когда деревья были большими...:
Фёдор проиграл
Император сказал, что хочет уйти
На форуме 855 человек
Тесно, с моим пузиком не пройти
Душно, кто-то плачет
Кто-то пьян и истошно кричит
855 в истерике
Скачут
Но Интернет как всегда смолчит
И пока одни рвут на себе тельняшки
А другие крестами суют в лицо
Я выйду в длинной русской рубашке
Присяду на выцветшее крыльцо
Зажгу последнюю сигарету
Вдохну всей грудью на посошок
Представлю, что где-то за банькой лето
Фёдор, детство, и всё хорошо..



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось grey_187; 18.10.2010 в 03:19.
grey_187 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо grey_187 за это полезное сообщение:
Pelot (18.10.2010), Psyho (18.10.2010), Безымянный (18.10.2010), Иван Сильвин (18.10.2010)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 18.10.2010, 03:18   #222
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Griff
 

Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Город Герой
Возраст: 36
Сообщений: 12,061
RUV: 33,374
Вы сказали Спасибо: 20,598
Поблагодарили 16,666 раз(а) в 5,518 сообщениях
Несогласия: 738
Не согласились 982 раз(а) в 637 сообщениях
Рейтинг мнений: 12921
Цитата:
- проигрыш ФЕ
- успех Александр Шлеменко в Bellator
- побег и арест в Норвегии Вячеслава Дацика
Самое хреновое то, что о Дацике говорят намного больше чем об ФЕ и "Шторме".

Да и вообще, какие СМИ Ты имел ввиду?
Я окромя интернета и друзей( которые узнали через интернет), ничего не слышал в СМИ про Российских бойцах ММА.
Зато бля про АЕ знает хрен знает сколько, и то из-за его "прошлых" нацианолистических взглядах.
Griff вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Griff за это полезное сообщение:
Alexei (18.10.2010)
Старый 18.10.2010, 03:22   #223
valetudo.ru team
 
Аватар для grey_187
 

Регистрация: 15.10.2008
Адрес: opposite sunset
Сообщений: 52,099
RUV: 24,314
Вы сказали Спасибо: 25,169
Поблагодарили 227,868 раз(а) в 31,254 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 6,661 раз(а) в 2,784 сообщениях
Рейтинг мнений: 8946
Новостные порталы, ТВ и массовые издания.


Добавлено через 20 секунд


Это тоже СМИ. Причем Ленту.ру, Газету.ру, Ньюсру.ком и т.д. читает куча людей, далеких от ММА и спорта в целом.


Добавлено через 1 минуту


Цитата:
Зато бля про АЕ знает хрен знает сколько, и то из-за его "прошлых" нацианолистических взглядах.
Кстати да забыл о нем. Но это всякие "программы "Максимум"", это отдельная и довольно узкая тема.


Добавлено через 24 секунды


Цитата:
Самое хреновое то, что о Дацике говорят намного больше чем об ФЕ и "Шторме"
Это как раз закономерно.
__________________
VALETUDO.RU содержит UFC и лично братья Зуффа, при чем сайт очень хорошо финансируется,
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
живет на Рублевке, у его бабы силикон во всех местах и желтая Ламборгини в гараже.


Спойлер для Когда деревья были большими...:
Фёдор проиграл
Император сказал, что хочет уйти
На форуме 855 человек
Тесно, с моим пузиком не пройти
Душно, кто-то плачет
Кто-то пьян и истошно кричит
855 в истерике
Скачут
Но Интернет как всегда смолчит
И пока одни рвут на себе тельняшки
А другие крестами суют в лицо
Я выйду в длинной русской рубашке
Присяду на выцветшее крыльцо
Зажгу последнюю сигарету
Вдохну всей грудью на посошок
Представлю, что где-то за банькой лето
Фёдор, детство, и всё хорошо..



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
grey_187 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 12:21   #224
Тяжелый вес
 
Аватар для Дима_2988
 

Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Московская обл.
Возраст: 35
Сообщений: 7,910
RUV: 31,233
Вы сказали Спасибо: 5,702
Поблагодарили 3,838 раз(а) в 2,370 сообщениях
Несогласия: 188
Не согласились 298 раз(а) в 270 сообщениях
Рейтинг мнений: 8998
У нас еще я думаю почему у ММА раскрутка плохая потому что большинство народу у нас любят судить посмотря только отрывок шоу или боя или даже не смотря вообще , лично я пока до конца чего нибудь не посмотрю мнение высказывать не буду.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Дима_2988 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 18.10.2010, 13:00   #225
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Безымянный
 

Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Белокаменная
Возраст: 44
Сообщений: 21,188
RUV: 144,685
Вы сказали Спасибо: 20,548
Поблагодарили 45,694 раз(а) в 12,026 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 740 раз(а) в 504 сообщениях
Рейтинг мнений: 21255
grey_187,

А по моему измерилось. И многое.

Сравнение о радио спорт привёл то же неспроста (
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
).
Смотри, пару лет назад, толком, никто про ФЕ не знал... сейчас же, каждый "в теме" и каждый просто обязан высказаться на тему его поражение.
Но сейчас на Радио Спорт есть отдельная программа (кстати, а где ссылки на неё?) в которой идёт разговор о ММА и этоту программу могут слышать - миллионы водителей за рулём авто. Это хорошая аудитория! Это идеально попадание в аудиторию ММА - мужчины за рулём своих (и рабочих) авто. Их - то и надо цеплять!!!

По Рену был цикл программ про М-1, но куда - то пропал (или не пропал, просто я РЕН не смотрю).

По каналу Россия 2 стали много показывать и М-1 и ПроФС. То же плюс.
Но вот если у М-1 картинка хорошая - то у ПроФС надо улучшать.
На счёт ПиАра согласен с тобой, мягко говоря слабоват.

У меня есть один шикарный пример того, как при хорошей организации труда можно за три года добраться до рейтинга Форбс.
Мой приятель занимаеся (и занимается) бизнесом в сфере развлечений, всё делал сам. Но в какой - то момент осазанал, что... ну не тянет он всю эту работу на топ уровне.
Нанял бригаду из профи разных специальностей, три года они все вместе выстраивали бизнес и вуаля!

А ещё ксатити очень важна персона, что будет освещать ММА - комментатор.
ИМХО - всё, что я слышу от комментаторв боёв, либо ахинея, либо "ура патриотизм", либо тупой пересказ боя...
Единственный комментатор боёв, которого я всегда рад слышать это Гендлин, но тот увы только в боксе.
__________________
1.
Спойлер для Навсегда, как бы там ни было:


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Последний раз редактировалось Безымянный; 18.10.2010 в 13:18.
Безымянный вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 13:03   #226
Мисс valetudo.ru
 
Аватар для Natalya_pr
 

Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 10,816
RUV: 75,242
Вы сказали Спасибо: 21,275
Поблагодарили 16,007 раз(а) в 5,066 сообщениях
Несогласия: 495
Не согласились 326 раз(а) в 226 сообщениях
Рейтинг мнений: 18169
Цитата:
На счёт ПиАра согласен с тобой, мягко говоря слабоват.
Потому что мало компаний понимают, что в PR нужно действительно серьезно вкладываться
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
И не один месяц. Только тогда будет эффект.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Natalya_pr вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Natalya_pr за это полезное сообщение:
Griff (18.10.2010)
Старый 18.10.2010, 13:16   #227
Лёгкий вес
 
Аватар для neorganik
 

Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 66
RUV: 1,438
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 59 раз(а) в 22 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 120
Попробую и я разобраться. Да, ИМХО, как сказал Грей, проблему можно пока только "потеребить"... коли пустили по кругу, теперь - я
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

1. Ну во-первых не нужно ругать центральные каналы, все они ведут борьбу за самую многочисленную аудиторию - женщин. В основном это домохозяйки, которые склонны сопереживать героям шоу, сублимируя свое эмоциональное голодание, а это как раз всевозможные сериалы и Дом-2. Еще ни один матч сборной России по футболу не переплюнул ни одну серию какой-нибудь Рабыни Изауры.
Вот в разрезе этой проблему нужно не искать абы где, а найти для освещения ММА канал с подходящей аудиторией: 23-45 летний, работающий мужчина (Сами попробуйте назвать хоть один из центральных - я не смог...)
2. Вся журналистика в ММА - немногочисленные любители без материально-технической базы. Дайте колонку об ММА в Спорт-экспресс и дело пойдет в гору!!!
3. Лицо ММА в россии нехаризматично и продвижению в народ своей скромностью ничем не поможет, нет в ММА своего Овечкина
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

4. В нашей стране не развит ни один спорт как индустрия! Факт. Самодостаточны разве что теннисисты. Футбольные, хоккейные, баскетбольные клубы убытоны и держатся на плаву за счет меценатов. Зарабатывать на спорте у нас пока что еще не научились - почему ХЗ. Но это уже проблема не только ММА.

Вобщем, резюмирую от себя: "Прыщи - потому что не ебут, не ебут - потому что прыщи"
neorganik вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо neorganik за это полезное сообщение:
Chotkiy (18.10.2010), Griff (18.10.2010), nobori (18.10.2010)
Старый 18.10.2010, 13:42   #228
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Безымянный
 

Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Белокаменная
Возраст: 44
Сообщений: 21,188
RUV: 144,685
Вы сказали Спасибо: 20,548
Поблагодарили 45,694 раз(а) в 12,026 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 740 раз(а) в 504 сообщениях
Рейтинг мнений: 21255
Цитата:
Вобщем, резюмирую от себя: "Прыщи - потому что не ебут, не ебут - потому что прыщи"

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Но ты в одном не прав. Знаешь ЧТО сейчас в рейтингах на первом месте по ТВ?
Нет, не "Рабыни Изауры", не Дом - 2, не "Звёзды на льду-паркете-цирке-ринге-с-быками-в-Мокако"... Г Л У Х А Р Ь .
Поверь на слово
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Так вот, его аудитория как раз в основном мужики (конечно и жёнам приходится смотреть это, если телек 1 в доме
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
, я конечно утрирую ).
Да и в Штатах думаю аудитория ММА не столь уж велика, по сравнению с Американ Айдол или шоу Ларри Кинга (кстати, vk, а что шоу закрыли?).
Речь не о прайм тайме на центральных каналах, речь просто самом подходе к освещению, даже на РЕН или ДТВ...
По ДТВ кстати, вчера не плохо соорудили трансляцию. И интервью и подводки и графика и картинка - всё очень даже прилично было.

Про колонку в Спрот Экспрессе это кстати хорошая идея.


Natalya_pr,
+ пицот!
Ну а чего ж ты не убедила?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
1.
Спойлер для Навсегда, как бы там ни было:


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Безымянный вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 18.10.2010, 13:59   #229
Средний вес
 
Аватар для nobori
 

Регистрация: 07.01.2007
Возраст: 49
Сообщений: 876
RUV: 15,722
Вы сказали Спасибо: 46,697
Поблагодарили 764 раз(а) в 390 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 46 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений: 2330
в сборник цитат...
nobori вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 14:00   #230
Лёгкий вес
 
Аватар для animator
 

Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 20
RUV: 1,074
Вы сказали Спасибо: 70
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 67
Еще одно мнение.
А кому в нашей стране вообще нужно MMA на TV? Вот я, например, в целевую группу попадаю, но телевизор не смотрю со студенчества. Да у меня вообще его нет. Думаю таких много. По крайне мере большая часть моих коллег (молодые мужчины и женщины) так же не смотрят телевизор.
Печатные издания даже специализирующиеся на интересной мне теме (допустим MMA) я тоже вряд ли буду покупать. Почему? Потому что есть valetudo.ru и sherdog.com. Или просто - инет.
Вопрос: давно ли кто-нибудь из вас платил за свое увлечение MMA? Уточню – платил на регулярной основе? Это не риторический вопрос: мне действительно интересно. Потом можно будет говорить об окупаемости спорта в нашей стране.
По-моему ситуация в ММА в России такое же как со всеми не массовыми явлениями. Зарабатывать на жизнь этим можно, но широким признанием оно не будет избаловано никогда. Это как альтернативные направления музыки, которые слушают в маленьких клубах, обсуждают на спецфорумах и все рады. Кроме самих артистов, наверно.
animator вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо animator за это полезное сообщение:
Безымянный (18.10.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Результаты] Видеоблогеры. Российские и западные. MFP Не о боях 301 22.05.2021 13:10
Лучшие российские бойцы ММА. Universal Октагон 45 11.07.2006 21:16
Российские турниры по миксфайту Topor Октагон 64 19.01.2006 00:16


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot