Вернуться   MMARedForum > MMARF > Практика

Практика Тренировки, методики, питание, практические советы

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2017, 15:17   #821
Супертяжёлый вес

RUV: 18,867
Вы сказали Спасибо: 59,834
Поблагодарили 37,129 раз(а) в 9,995 сообщениях
Несогласия: 1,210
Не согласились 887 раз(а) в 628 сообщениях
Рейтинг мнений: 4084
Цитата:
Сообщение от Сергей-сибиряк Посмотреть сообщение
Что там у них за проигрыватель стоит,мой не играет.Хорошо хоть качалка IDM его видит и качает.

Да,левый у Гены лучше правого.Ролик выше ,я когда смотрел,Чмяк левой на много чаще правой был.Правой всего 1 или два раза.А левая хороша.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
В боли тех, кто продолжил бороться и жить.

Спойлер для суть:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Илюха_81 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Илюха_81 за это полезное сообщение:
Hogo (03.03.2017)
Старый 01.03.2017, 15:35   #822
Супертяжёлый вес

RUV: 30,216
Вы сказали Спасибо: 11,439
Поблагодарили 27,714 раз(а) в 12,840 сообщениях
Несогласия: 761
Не согласились 1,867 раз(а) в 1,244 сообщениях
Рейтинг мнений: 6371
Цитата:
Сообщение от Илюха_81 Посмотреть сообщение
Ударная волна до самой поясницы Рубио(вроде он) дошла!
Сергей-сибиряк вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей-сибиряк за это полезное сообщение:
NIKODIM (01.03.2017), Илюха_81 (01.03.2017)
Старый 02.03.2017, 16:36   #823
Средний вес

RUV: 1,049
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 245 раз(а) в 99 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 199
Цитата:
Сообщение от andrewzmei Посмотреть сообщение
взгляд со стороны- на свой уровень ты ссылаешься ,чтобы были ходы к отступлению. Типа, если чего не так, я же предупреждал. А на счет дурня - это "уже "голимая" провокация, с переходом на личность. Так можно заявлять ,если ты в данном вопросе, на порядок (то есть в 10 раз) больший спец. Но, ты сам признаешь, что в биомеханике - ни бум-бум.
Если результат действия, уже раскрыт, зачем изобретать, новый алгоритм решения (изобретать велосипед), поставленной задачи? Если нет опровержения, то надо достигнутый результат принимать как аксиому и от этого, уже отталкиваться, при дальнейшем развитии.

пусть Сибиряк, не общедоступно, формулирует свой посыл, но смысл, надо черпать, не в изложении, а в сущности. Ни на шаг, он не отступает от "классики" и этим, мне симпатизирует. "классика" - это фундамент, на его основе, возможно построить систему, дающую положительный результат. Альтернативы "классике", на данном этапе развития контактных единоборств - нет. Поэтому, все "новоделы", при проверке, в "реальных" условиях, оказываются "пшиком".
А на счет "мужского разговора" - назрел вопрос, в чьих глазах, ты пытаешься, выглядеть мужиком? Ты, в каком-то социуме (пусть даже форум), признанный "авторитет"? С тебя можно "спросить", за слова? Твое мнение- заслуживает внимания?
В "реале", ты можешь, при парочке свидетелей, зарекомендовать себя "мужиком" (конечно это все - относительно), а "виртуальный авторитет" - кроме саркастической улыбки, ничего не вызывает.
Почему, заострил внимание, на твой пост? Сложилось впечатление, что ты, интересуешься данной темой, хочешь разобраться, но при таких "вводных" -конструктивного диалога, на мой взгляд, не получится. Да и других спецов, не шибко удается, привлечь к обсуждению. Из-за этого, на мой взгляд, закрылись предыдущие темы "про удар" и разбежались, "спецы", с которыми, можно было бы, обсудить нюансы.
andrewzmei, для меня аргумент - от авторитета - никакой значимости не имеет.
как не должен иметь и для любого человека, занимающегося единоборствами.
получать по голове в случае чего будешь ты, а не твой тренер, каким бы хорошим и заслуженным он ни был.
так что если что то не ясно, не понятно, не получается, надо спрашивать у тренеров, старших, просто знающих людей, почему нужно делать так или иначе, а если готового удовлетворительного ответа не находится, нужно задуматься самому.
Цитата:
ты сам признаешь, что в биомеханике - ни бум-бум.
а если бы я написал, что я профессор, доктор наук и т.п., это для тебя, что, сразу значимость моих слов, подняло бы на порядок? так что ли?) надо было бы моей "мудрости" внимать раскрыв рот, даже в ней ничего не понимая, так?
и с чего ты взял про "пути к отступлению"? ты думаешь, меня сколько нибудь интересует величина виртуальной пиписьки у виртуального персонажа Barin-а? я просто написал пусть корявые, но собственные мысли. если у кого то будет желание и возможности их опровергнуть или скорректировать, я первый и окажусь в выигрыше, так как узнаю нечто новое для себя.
но вместо разговора по существу форумчанин выдернул (как и ты) из большого поста только мое собственное утверждение о моей некомпетентности.
это что, все, что вы поняли из того что я написал? я узнал для себя нечто новое из того что вы зацитировали эту фразу?) это аргумент чего? я хотя бы дал свою мнение по вопросу, прочитал только флуд, и да, 0.001% знания больше чем 0% знания, и даже не на порядок, а на бесконечно большую величину.
я не отрицаю биомеханику, я говорю о тех людях, для которых что биомеханика, что цы, что сухожильная сила, лишь бы порассуждать о чем нибудь мистическом.
Цитата:
в чьих глазах, ты пытаешься, выглядеть мужиком? Ты, в каком-то социуме (пусть даже форум), признанный "авторитет"? С тебя можно "спросить", за слова? Твое мнение- заслуживает внимания?
если этот вопрос не риторический, а лично ко мне, отвечу за себя.
выглядеть мужиком, в моих собственных глазах, было бы неплохо.
тоже самое про других людей. чтобы я признал другого человека за авторитета или старшего, он должен выглядеть мужиком в моих глазах. мнения "социумов" меня не интересуют.
Заслуживающие внимания для меня любые мнения. За слова стараюсь спрашивать словами, за действия действиями.
В виртуальном авторитете ничего смешного не вижу. Благодарен всем людям, которые не прячут информацию, а делятся ею, и от которых узнал и узнаю что то полезное.

Цитата:
Если нет опровержения
"классика" - это фундамент, на его основе, возможно построить систему, дающую положительный результат
"классика" это и есть - система, а не фундамент.
чтобы построить новую систему, ее нужно строить заново, пусть даже из тех же самых кирпичиков.
тем более никакой - классики - не существует, также как и - новоделов.
реально существуют только кирпичики - те самые "ньюансы", которые единственно и есть какой то смысл обсуждать, и то только в конструктивном ключе.
если этого нет, имеем тот же религиозный диспут остроконечников и тупоконечников. типа каким хуком бить горизонтальным или стаканом) вопрос веры) в америках горизонтальный хук называют европейским.
исходя из аргумента "признания социумом", нужно бить только и исключительно стаканом) так как этим вариантом пользуется больше народа. но наш народ голосует за православие) причем ничто не мешает "православным" восхищаться Головкиным, который не просто бьет кружкой, а еще и передней по диагонали сверху вниз, что вообще крайняя редкость. "католики" же смакуют как Гена бьет горизонтальным хуком по корпусу, что для них непривычно, хотя и широко пользуется среди их же любителей.
туда же оверхенды правой. "православные" их не бьют, поэтому они не существуют)
но как только Хитров с Шабранским вышли на какой то уровень, ничем не превосходящие их по классу Алим с Баррерой накормили ими их до упора.
но никто этот момент почему то не обсуждает.
так что что такое эта классика, для какой нет опровержения??

з.ы.
Бокс учебник 1867 года 508кб
кто не знает английский, можно просто посмотреть картинки
система простая, 7 ударов, 7 блоков, 3 броска,
удары тате цки.
после просмотра можно обсудить, что бокс это не карате, а карате это не бокс, в чем заключается классика и новоделы.
Оффтоп
Barin вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 00:33   #824
Супертяжёлый вес

RUV: 52,393
Вы сказали Спасибо: 43,255
Поблагодарили 35,615 раз(а) в 10,478 сообщениях
Несогласия: 19
Не согласились 1,235 раз(а) в 725 сообщениях
Рейтинг мнений: 10817
Barin, Кажется Вы слишком подвержены догмам.
К примеру количество ударов в боксе можно считать по названиям - джеб, кросс, хук, апперкот, свинг, джолт, боло, оверхенд, и тд, и тп, и несть им числа
А можно по траекториям - прямо, снизу, сбоку, три удара, как не считай.
И тот же оверхенд это длинный крюк через руку, то есть удар известный во всем времена.
То же и с вертикальным-горизонтальным кулаком, у Градополова в первом издании были точные указания насчет положения кулака при различных ударах, а во втором он уже писал, можно бить хоть так, хоть сяк, зависит от внешних и внутренних обстоятельств.
Илюха_81 (03.03.2017), Пассажир (03.03.2017)
Старый 03.03.2017, 11:12   #825
Супертяжёлый вес

Цитата:
Сообщение от MadHulk Посмотреть сообщение
То же и с вертикальным-горизонтальным кулаком, у Градополова в первом издании были точные указания насчет положения кулака при различных ударах, а во втором он уже писал, можно бить хоть так, хоть сяк, зависит от внешних и внутренних обстоятельств.
Градополов знает,о чем писал.

Меня раньше смешило то,как авторы новоявленных смертельных стилей,называли свои удары.
Вроде бьют прямой,но повернув кулачок по разному,по разному и называли удары.
Старый 03.03.2017, 14:46   #826
Супертяжёлый вес

RUV: 52,393
Вы сказали Спасибо: 43,255
Поблагодарили 35,615 раз(а) в 10,478 сообщениях
Несогласия: 19
Не согласились 1,235 раз(а) в 725 сообщениях
Рейтинг мнений: 10817
Цитата:
Сообщение от Сергей-сибиряк Посмотреть сообщение
Меня раньше смешило то,как авторы новоявленных смертельных стилей,называли свои удары.
В советском боксе тоже было принято называть разновидности ударов особыми названиями. В этом ничего плохого нет. Просто говорить что в советском боксе не было оверхенда странно. "Через руку" был? Так зачем придираться к названиям? Бокс - общепонятный язык жестов, названия вторичны.
Илюха_81 (04.03.2017)
Старый 03.03.2017, 15:01   #827
Супертяжёлый вес

Цитата:
Сообщение от MadHulk Посмотреть сообщение
В советском боксе тоже было принято называть разновидности ударов особыми названиями.
Не знаю как в других городах,меня учили,что прямой -он и есть прямой,апперкот-он и есть апперкот.Просто в зависимости от ситуации говорили-разверни кулак горизонтально-вертикально..

Цитата:
Просто говорить что в советском боксе не было оверхенда странно. "Через руку" был? .
Через руку-это может быть и прямой и боковой.
У некоторых оверхенд присутствовал,было дело.Но в основном его не учили массово в секциях.По крайней мере у нас.Массово учили бить короче.А овер-это исподжопник.
Старый 04.03.2017, 16:03   #828
Средний вес

RUV: 1,049
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 245 раз(а) в 99 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 199
MadHulk, так речь не обо мне и речь не о том совсем.
у каждого ведь свои интересы...
вот вы прочитали, и поняли по своему. а я того смысла о чем вы говорите, в свой пост вообще не закладывал.
смысл был - что нет никакой "классики".
понятно что современный бокс и по системности и по исполнительскому мастерству намного круче. но слово современный переводится на русский язык словом - модерн, а не словом классика. классика - она в книжке данного автора.
и никакого многообразия техник о которых вы тут написали, там нет. прямые удары. редко свинг(я книгу тоже не читал, не знаю есть ли он там вообще), апперкот. все. также как горизонтального кулака тоже нет, и многого чего другого нет. и если бы еще кто задумался - почему нет))) когда то, чего нет, появилось, кто ввел, почему, откуда - изобрел, импортировал и т.д.

Цитата:
Цитата:
Просто говорить что в советском боксе не было оверхенда странно. "Через руку" был? .
Через руку-это может быть и прямой и боковой.
У некоторых оверхенд присутствовал,было дело.Но в основном его не учили массово в секциях.По крайней мере у нас.Массово учили бить короче.А овер-это исподжопник.
и здесь - причем тут какой то "советский бокс".
есть конкретные парни Хитров с Шабранским, прошедшие мегашколу любителького бокса.
и Сергей-сибиряк прав, никто оверхенд особо в любителях не бьет. а "через руку" называется по науке кросс, и по классике бокса это прямой удар.
вопрос то по конкретным парням...
из того что они этот удар постоянно пропускали, а этот исподжопник с их уровнем не увидеть невозможно, можно сделать только один вывод - защита от этого удара никогда ими акцентированно не отрабатывалась. и если парни поумнее, как Вася кто в таком случае сделал бы нырок, или Усик который смотрит и отшагивает, или Гена и Ворд кто блокирует, а конкретно эти парни не сообразили что им делать.... но как ни крути, ведь это в какой то мере и прокол их школы тоже...

Цитата:
я вообще не понимаю слова - новодел. вот смотришь, мастер свою "новую систему" показывает.
ну вот - у него бокс, вот карате-теквондо, вот ушу, вот джиу, вот классическая, вот вольная, вот айкидо... где хотя бы 1(один) новый прием, который бы он сам изобрел или задокументировал??
ну даже если бы он 1(один) новый прием сам изобрел или задокументировал, это ж не делает его систему новой, ни разу...

из разного
Боб Фитцсиммонс, Чемпион Мира по боксу в средней, полутяжелой и тяжелой весовой категории.
эпизод боя с Джеффрисом 09-06-1899, в котором он проиграл ему свой титул чемпиона мира в тяжелом весе

Пакмэн решил заняться бирманским боксом

небольшая нарезка бирманского бокса
Barin вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 18:33   #829
Супертяжёлый вес

Цитата:
Сообщение от Barin Посмотреть сообщение
Пакмэн решил заняться бирманским боксом
Это НЕ Менни Пакьяо.
Старый 04.03.2017, 19:44   #830
Средний вес

RUV: 4,657
Вы сказали Спасибо: 5,221
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 476 сообщениях
Несогласия: 46
Не согласились 21 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 1641
Сергей-сибиряк, двойник какой то, Если бы это был Менни, бирманский боксер лежал бы через 10 секунд. Настоящий Пак очень крут.
Рафраф вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ