Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Кто победит?
"Шогун" Руа 123 55.91%
Чейл Соннен 97 44.09%
Голосовавшие: 220. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 20:43   #131
Тяжелый вес

RUV: 7,639
Вы сказали Спасибо: 9,598
Поблагодарили 12,180 раз(а) в 3,990 сообщениях
Несогласия: 49
Не согласились 1,044 раз(а) в 590 сообщениях
Рейтинг мнений: 4672
Цитата:
Ну смотри, тайминг - да, хуже. Но голова крепкая, и он голову убирает постоянно с линии атаки. Но самое главное это всё-таки угроза тейк-даунов и прессинг постоянный.

Я думаю, лагерь Руа прекрасно понимает, что прозевать тейкдаун - и пиздец. А примеров не мало, где опасаясь тейкдаунов ударники отгребали именно в стойке от борцов. Тот же Сильва-Соннен 1, ЖДС-Вел 2.

При этом суть не в чистом сравнении у кого ударка лучше, а в том, как это получится реализовать.

А получается, что хороший борец с неплохой ударкой(Соннен) будет иметь преимущество над хорошим(таки да, хорошим) ударником без ТДД.
Вот тут верно, именно в купе с борцухой у Чейла может быть перевес, но если начнет играть в этого самого неплохого ударника - пиздюлей получит, как последний мешок )

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Alexey_ls вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alexey_ls за это полезное сообщение:
bratIvan (06.06.2013), invented (06.06.2013)
Старый 06.06.2013, 20:45   #132
Заблокирован

RUV: 107
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 100 раз(а) в 30 сообщениях
Несогласия: 17
Не согласились 44 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 122
Цитата:
Ondaf, ну ты в серьёз что ли считаешь.что Сонен лучше в стойке?Ну это же,правда,смешно
я 3-й раз задаю вопрос - где я такое сказал хоть раз ? я прошу обосновать господ шогунодрочеров их слова что шогун лучше в стойке. и не вижу я этих обоснований. я простой тупой пример мматики привел в пример - пусть тупой но хоть какой то, а в ответ только болтологию услышал что кто то там чего то опасался и чего то там не показал. по факту ни одного конкретного ответа. мне лично пофиг кто там лучше в стойке ) мне всеравно, ни за одного ни за второго не болею ) я обоих посредстывенностями считаю
Ondaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 20:47   #133
Тяжелый вес

Цитата:
уникальный ты просто. афтогораф можно взять ?

ты обоснование привел ? ты какое то свое имхо привел - не сильные удары и прочую чущб, что кто то чего то опасался. все на уровне болталогии.
Афтограф не, но в еблет я бы тебе с удовольствием отвесил... Шутка )

Видимо, ты пропустил, дублирую и подчеркиваю - в твоём стиле, сам я ставлю бабки на бои и подобная прямолинейка для меня не позволительна, и так:
вот тебе цепочка - Соннен сам признал, что выиграл тогда Бисп - понятно за счет чего - Бисп был лучше в стойке, Хендо - отправил Биспа спать, т.е. ясно, что он в стойке лучше Биспа, который там лучше Чейла, но у Хендо вышел тяжеленный бой со спорным решением против Шогуна - здесь-то не сходится, что "Чейл должен рвать Шогу" с опорой на оппозицию.
Этот пользователь сказал Спасибо Alexey_ls за это полезное сообщение:
bratIvan (06.06.2013)
Старый 06.06.2013, 20:47   #134
Супертяжёлый вес

RUV: 41,058
Вы сказали Спасибо: 19,970
Поблагодарили 21,271 раз(а) в 6,562 сообщениях
Несогласия: 104
Не согласились 574 раз(а) в 380 сообщениях
Рейтинг мнений: 6092
Ondaf, я тебе задал вопрос
Patrik52 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 20:48   #135
Тяжелый вес

RUV: 18,659
Вы сказали Спасибо: 8,290
Поблагодарили 5,216 раз(а) в 1,863 сообщениях
Несогласия: 227
Не согласились 284 раз(а) в 138 сообщениях
Рейтинг мнений: 2933
Цитата:
Ну смотри, тайминг - да, хуже. Но голова крепкая, и он голову убирает постоянно с линии атаки. Но самое главное это всё-таки угроза тейк-даунов и прессинг постоянный.

Я думаю, лагерь Руа прекрасно понимает, что прозевать тейкдаун - и пиздец. А примеров не мало, где опасаясь тейкдаунов ударники отгребали именно в стойке от борцов. Тот же Сильва-Соннен 1, ЖДС-Вел 2.

При этом суть не в чистом сравнении у кого ударка лучше, а в том, как это получится реализовать.

А получается, что хороший борец с неплохой ударкой(Соннен) будет иметь преимущество над хорошим(таки да, хорошим) ударником без ТДД.
Тоже согласен со всем. ТОлько смотри еще момент: Соннен достаточно много проигрывал сабмишинами, причем ловили его многие и даже не самые крутые граплеры. Так вот, сможет ли Шогун разыграть эту карту? Все-таки уровень бжж определенный есть.
Это я к тому, что перевод в партер для Шогуна не означает смерть.И думаю, что тейкдауны со стороны Соннена будут проходить почти наверняка

Спойлер для Мясник Крис:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Спойлер для Зомби Либен:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Спойлер для Граф Биспинг:

Boxing Hall of Fame: Riddick Bowe, Joe Frazier, "Sugar" Ray Leonard, Sergio Martinez, Terry Norris, Roy Jones jr
MMA Hall of Fame: Shogun Rua, BJ Penn, "The Korean Zombie" Chan Sung Jung, Jon Jones
bratIvan вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо bratIvan за это полезное сообщение:
invented (06.06.2013)
Старый 06.06.2013, 20:52   #136
Заблокирован

Цитата:
Афтограф не, но в еблет я бы тебе с удовольствием отвесил... Шутка )
я обкакался уже
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Цитата:
вот тебе цепочка - Соннен сам признал, что выиграл тогда Бисп - понятно за счет чего - Бисп был лучше в стойке, Хендо - отправил Биспа спать
а вот тебе друая цепочка: Франклин дважды ванда победил, ванд канга ли победил, а канг ли франклина победил. хорошая цепочка ?

Добавлено через 1 минуту

но вот тут я с пауком согласен - весь этот МИСТИЧКСКИЙ уровень бжж мы только с кешей и видели. так что оснований гоаорить про какие то навыки скажем так минимум просто.
Старый 06.06.2013, 20:53   #137
Тяжелый вес

RUV: 18,659
Вы сказали Спасибо: 8,290
Поблагодарили 5,216 раз(а) в 1,863 сообщениях
Несогласия: 227
Не согласились 284 раз(а) в 138 сообщениях
Рейтинг мнений: 2933
Ondaf, Я не тебе отвечал. С тобой все ясно.

Спойлер для Мясник Крис:

Спойлер для Зомби Либен:

Спойлер для Граф Биспинг:

Boxing Hall of Fame: Riddick Bowe, Joe Frazier, "Sugar" Ray Leonard, Sergio Martinez, Terry Norris, Roy Jones jr
MMA Hall of Fame: Shogun Rua, BJ Penn, "The Korean Zombie" Chan Sung Jung, Jon Jones
bratIvan вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 20:59   #138
Заблокирован

да ты мне ни одного вразумительного ответа так и не смог дать. о чем мне еще тебя спрашивать ? с зеркалом продуктивнее диалог выйдет чем с тобой.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Старый 06.06.2013, 21:00   #139
Тяжелый вес

RUV: 6,524
Вы сказали Спасибо: 19,874
Поблагодарили 2,085 раз(а) в 650 сообщениях
Несогласия: 734
Не согласились 45 раз(а) в 33 сообщениях
Рейтинг мнений: 1254
Цитата:
Тоже согласен со всем. ТОлько смотри еще момент: Соннен достаточно много проигрывал сабмишинами, причем ловили его многие и даже не самые крутые граплеры. Так вот, сможет ли Шогун разыграть эту карту? Все-таки уровень бжж определенный есть.
Это я к тому, что перевод в партер для Шогуна не означает смерть.И думаю, что тейкдауны со стороны Соннена будут проходить почти наверняка
Ну, кстати , этот момент не особо рассматриваю. В последних боях (Стэн, Сильва, Биспинг), всётаки виден некоторый у Чейла прогресс, показателен первый раунд с пауком.

Второй момент, неоднократно анализировали навыки и стили бжж у ммашников и приходили к выводу, что у Шогуна оно оборонительное. + в партере он устанет очень быстро, и из-за этого туда не полезет уж точно. А снизу будет пытаться вылезать.

Вообще, тут есть варик, что Папку пробьёт он таки(всех же пробивают рано или поздно) в первом раунде. Если нет, то 49-46 Чейл.

Да и кстати, не удивлюсь ручному треугольнику от Соннена раунде в четвёртом.
WSW:Jedrzejczyk; FW: Dodson; BW: Faber, Wineland, Caceres; FW: Mendez, Poirier; LW: Cerrone, Guillard, Henderson WW: Maia, Condit; MD: Chael Sonnen, Vitor Belfort; LHW: Anthony Johnson, Nikita Krylov, Dan Henderson; HW: Barnett, Browne, Hunt.
invented вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо invented за это полезное сообщение:
Carceri (07.06.2013)
Старый 06.06.2013, 21:01   #140
Тяжелый вес

Цитата:
я обкакался уже

а вот тебе друая цепочка: Франклин дважды ванда победил, ванд канга ли победил, а канг ли франклина победил. хорошая цепочка ?
Цепочка хорошая и разворачивает твои же аргументы - ведь я как раз и говорю, что на оппозицию надо смотреть не прямолинейно - подобная логика не работает, нужно разбирать не только "с кем и как", а "с кем, как и самое важное - почему?". С твоих слов и по твоей логике получается ведь, что Чейл в стойке круче ДД.
Ответ