Вернуться   MMARedForum > MMARF > Практика

Практика Тренировки, методики, питание, практические советы



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2018, 12:39   #7971
Средний вес
 
Аватар для ubijtsa-travy
 

Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 156
RUV: 15,194
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 325 раз(а) в 80 сообщениях
Несогласия: 7
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 332
Цитата:
Сообщение от Технарь Посмотреть сообщение
Просто берешь и рубишь матчасть, прежде чем применять.
Дак я вроде и хотел поинтересоваться про янтарку у знающих, может кто применял, стОит ли юзать или нет. И тут понеслось про СОДУ и какой Селуянов дурак и кто его слушает тоже дурак. Валетудо такой валетудо. Ладно в "не о боях" срач, но тут то зачем.
ubijtsa-travy вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ubijtsa-travy за это полезное сообщение:
Илюха_81 (21.06.2018)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 21.06.2018, 14:56   #7972
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Технарь
 

Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 10,049
RUV: 17,072
Вы сказали Спасибо: 7,786
Поблагодарили 22,032 раз(а) в 7,579 сообщениях
Несогласия: 219
Не согласились 713 раз(а) в 585 сообщениях
Рейтинг мнений: 6852
Цитата:
Сообщение от ubijtsa-travy Посмотреть сообщение
Дак я вроде и хотел поинтересоваться про янтарку у знающих, может кто применял, стОит ли юзать или нет. И тут понеслось про СОДУ и какой Селуянов дурак и кто его слушает тоже дурак. Валетудо такой валетудо. Ладно в "не о боях" срач, но тут то зачем.
Так я и не вам отвечал. Мне и до Селуянова дела нет, дурак он там или нет.
Отзыв был на содовый миф, который какой-то мудак (или набор мудаков) запустил в сети так же, как раньше другой запустил лечение перекисью. Щас все кинулись защелачиваться, не понимая толком ни целей оного, ни механизмов, ни последствий.
Насчет янтарки лучше проконсультироваться у профильного медика (гугль в конце концов всемогущий), её назначают по показаниям, а не типа как витаминчики, для укрепления.
Кстати, могу сказать, что работает, причём давольно широко, из поливитаминов: работают байеровские пилюли (ви таки будете смияца) для беременных и кормящих баб - элевит. Причём для избежания гиповитаминоза достаточно всего-то пол-таблетки через день. А уж если хавать пилюлю в день - будет заметный прилив сил. 10 дней пропил - 10 дней перерыв. И осень-зима-весна проходят без проблем и серьёзных болячек.
Технарь вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 15:07   #7973
Супертяжёлый вес
 
Аватар для akspert
 

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 12,696
RUV: 120,923
Вы сказали Спасибо: 18,381
Поблагодарили 39,641 раз(а) в 9,014 сообщениях
Несогласия: 319
Не согласились 290 раз(а) в 244 сообщениях
Рейтинг мнений: 16237
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Это были ссылки на исследования, читал я. Но, я ведь не биохимик и не учёный, а потому мне надо не исследования на уровне клетки, а исследования на уровне макрообъекта - человека. И выводы и принципы, вытекающие из этих исследований. Можете ли Вы предложить такие исследования другими учёными, как это сделал Силуянов? Вот в чём главный вопрос!!! Вот это было бы полезным для меня и тысяч людей, которые хотят тренироваться грамотно, а не по теориям 50-х годов. Если такое существует, тогда это было бы здорово, полезно и информативно.
Reader, нельзя серьезную науку знать и понимать на уровне простого обывателя, нужно повышать уровень своих знаний, а не понижать. Селуянов нечего значимого не предложил, многое из того что он предложил нельзя назвать наукой. Потому что нельзя упрощать знания, их нужно развивать и повышать. Наука занимающаяся данной темой сейчас ушла далеко вперед от того, что в свое время предложили Отто Мейерхофф и Арчибальд В. Хилл, благодаря таким ученым исследователям как Геверс, Хочачка, Моммзен, Буса, Наккители и д.р.
Рекомендую для вашего саморазвития серьезную и фундаментальную книгу по этой теме, которую перевели на великий и могучий в 80 годы(!): "Биохимическая адаптация" авторов Хочачка П., Сомеро Дж. Несмотря на то, что ее в СССР перевели на русский и издали более 30 лет назад (в США ее издали в 1984 году), но научные данные и информация в ней актуальна до сих пор. Поищите ее в электронный виде, или приобретите ее в печатном виде.
__________________
"There is no religion higher than truth"
"Нет религии выше истины"



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
akspert вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо akspert за это полезное сообщение:
Antiment (28.06.2018), Технарь (21.06.2018), Тощий ударник (22.06.2018)
Старый 21.06.2018, 15:33   #7974
Средний вес
 
Аватар для Reader
 

Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 428
RUV: 4,831
Вы сказали Спасибо: 4,276
Поблагодарили 649 раз(а) в 261 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 11 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений: 845
Цитата:
Сообщение от akspert Посмотреть сообщение
Reader, нельзя серьезную науку знать и понимать на уровне простого обывателя, нужно повышать уровень своих знаний, а не понижать.
Это только один из подходов и один из путей получения знаний. А ведь есть ещё и путь науки, т.е. учёные проводят исследования, непонятные для других. И некоторые из этих исследований (причём очень немногие) потом применяются в жизни. А для этого появляются практики, которые объясняют эти исследования обывателям. В результате, растёт уровень восприятия и результатом должен быть интерес и повышение общего уровня знаний. И Селуянов как раз это и делал. Если бы не он и подобного рода люди, то вся эта наука нахер никому не была бы нужна. Или как говорили оторвана от жизни. Да. Это некое философствование, призванное просто сказать, что нельзя навешивать ярлыки просто потому, что кто-то идёт таким путем, пусть даже путём популяризаторства. Главное- вызвать интерес, а дальше уже как и у кого получится. Двигаться дальше или довольствоваться тем, что предложено в разжёванном виде.

Цитата:
Сообщение от akspert Посмотреть сообщение
Рекомендую для вашего саморазвития серьезную и фундаментальную книгу по этой теме, которую перевели на великий и могучий в 80 годы(!): "Биохимическая адаптация" авторов Хочачка П., Сомеро Дж.
Премного благодарен. Озабочусь.
Reader вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Reader за это полезное сообщение:
Илюха_81 (21.06.2018), Тощий ударник (22.06.2018)

Старый 21.06.2018, 15:42   #7975
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Технарь
 

Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 10,049
RUV: 17,072
Вы сказали Спасибо: 7,786
Поблагодарили 22,032 раз(а) в 7,579 сообщениях
Несогласия: 219
Не согласились 713 раз(а) в 585 сообщениях
Рейтинг мнений: 6852
Reader
Цитата:
Главное- вызвать интерес, а дальше уже как и у кого получится.
Есть ещё техника безопасности и принцип - не навреди. Так вот у популярщиков с этим обстоит слабо. Помню, приятель мой, начитавшись то ли Семеновой, то ли Неумывакина, решил прогнать себе перекись по вене, для укрепления организьму. Однако ему повезло: пропорол вену насквозь, получил гематому и на том успокоился. А мог и эмболию словить.
Технарь вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Технарь за это полезное сообщение:
Старый 21.06.2018, 16:08   #7976
Супертяжёлый вес
 
Аватар для akspert
 

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 12,696
RUV: 120,923
Вы сказали Спасибо: 18,381
Поблагодарили 39,641 раз(а) в 9,014 сообщениях
Несогласия: 319
Не согласились 290 раз(а) в 244 сообщениях
Рейтинг мнений: 16237
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
А для этого появляются практики, которые объясняют эти исследования обывателям. В результате, растёт уровень восприятия и результатом должен быть интерес и повышение общего уровня знаний. И Селуянов как раз это и делал. Если бы не он и подобного рода люди, то вся эта наука нахер никому не была бы нужна. Или как говорили оторвана от жизни. Да. Это некое философствование, призванное просто сказать, что нельзя навешивать ярлыки просто потому, что кто-то идёт таким путем, пусть даже путём популяризаторства. Главное- вызвать интерес, а дальше уже как и у кого получится. Двигаться дальше или довольствоваться тем, что предложено в разжёванном виде.
Я с вами соглашусь, что нужны популяризаторы науки для повышения интереса, но это только первый шаг для тех кто хочет знать. Цель популяризатора привлечь людей к изучению, но при этом он не имеет права вместо науки давать псевдонауку, он должен руководствоваться научными знаниями. В случаи с Селуяновым это далеко не так, он за ведомо дает неправильные и искаженные знания. Поэтому популяризатор популяризатору рознь. Популяризаторы науки о космосе ведь для простого обывателя не говорят о том, что земля плоская и является центром вселенной, они дают реальную научную информацию хоть и наиболее приближенную к простому языку, и обыватель понимает, что если он хочет знать больше он должен повышать знания в данном направлении. Его изначально заинтересовали заложив исходный фундамент. Поэтому, если вы хотите получить больше информации, значит нужно развиваться и повышать уровень своих знаний, а не стоять на начальном уровне, уровне который дал популяризатор от науки. Нельзя говорить о сложном на простом языке обывателя.
Что касается Селуянова. Он не шел по пути популяризатора, не было у него такой цели, он попытался самоутвердится на ниве отечественной науки, при этом поливая грязью ученых, пытаясь поставить себе выше всех, при этом не имея для этого достаточных фундаментальных знаний. Хотя соглашусь с вами, что изначальный интерес он поднял.
Чем настоящая наука хороша, а тем, что в ней нет авторитетов, в ней есть научные факты и данные, и если мнение авторитета не совпадает с фактами, мнение такого авторитета не принимается, а отвергается.
__________________
"There is no religion higher than truth"
"Нет религии выше истины"



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
akspert вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо akspert за это полезное сообщение:
Старый 21.06.2018, 17:04   #7977
Средний вес
 
Аватар для ubijtsa-travy
 

Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 156
RUV: 15,194
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 325 раз(а) в 80 сообщениях
Несогласия: 7
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 332
Цитата:
Сообщение от Технарь Посмотреть сообщение
Насчет янтарки лучше проконсультироваться у профильного медика (гугль в конце концов всемогущий).
В нашей деревне профильных медиков тупо нет. С гуглом тоже не всё так однозначно, много противоречивой информации. Про ту же соду мне пенс знакомый рассказал, типа пьёт её уже год и всё в кайф, ни изжоги( а раньше ею мучался) ни фига. Ну я в подробности не вдавался, пьёт и пьёт, его дело.
Меня то интересует, если использовал кто янтарку,то: как? когда? в каких количествах? и стОит ли вообще?
Если исходить из видоса, который я запостил, то из молочной кислоты с помощью янтарной получается глюкоза - источник энергии. Как я понимаю, есть смысл перед треней закинуть одну-две таблетки янтарки. Или я чего то не догоняю. Про витамины для беременных я в курсе, в смысле жена хвалила, причём оба раза, если вы меня понимаете
ubijtsa-travy вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 06:16   #7978
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Тощий ударник
 

Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17,461
RUV: 147,773
Вы сказали Спасибо: 27,015
Поблагодарили 25,944 раз(а) в 8,439 сообщениях
Несогласия: 3,355
Не согласились 1,941 раз(а) в 1,095 сообщениях
Рейтинг мнений: 2777
Цитата:
Сообщение от Технарь Посмотреть сообщение
Так я и не вам отвечал. Мне и до Селуянова дела нет, дурак он там или нет.
Отзыв был на содовый миф, который какой-то мудак (или набор мудаков) запустил в сети так же, как раньше другой запустил лечение перекисью. Щас все кинулись защелачиваться, не понимая толком ни целей оного, ни механизмов, ни последствий.
Насчет янтарки лучше проконсультироваться у профильного медика (гугль в конце концов всемогущий), её назначают по показаниям, а не типа как витаминчики, для укрепления.
Кстати, могу сказать, что работает, причём давольно широко, из поливитаминов: работают байеровские пилюли (ви таки будете смияца) для беременных и кормящих баб - элевит. Причём для избежания гиповитаминоза достаточно всего-то пол-таблетки через день. А уж если хавать пилюлю в день - будет заметный прилив сил. 10 дней пропил - 10 дней перерыв. И осень-зима-весна проходят без проблем и серьёзных болячек.
реально, откуда это хуйня про перекись пошла?
у меня тетя на этой хуйне помешана
был у нее инфаркт так она говорит, шо если бы не сода, то окочурилась
еще человек она взрослый, ей не скажешь, хватит хуйней страдать


Добавлено через 14 минут


Цитата:
Сообщение от Технарь Посмотреть сообщение
Reader

Есть ещё техника безопасности и принцип - не навреди. Так вот у популярщиков с этим обстоит слабо. Помню, приятель мой, начитавшись то ли Семеновой, то ли Неумывакина, решил прогнать себе перекись по вене, для укрепления организьму. Однако ему повезло: пропорол вену насквозь, получил гематому и на том успокоился. А мог и эмболию словить.
во! точно Неумывакина она читает
по-моему это дикая хуета
Тощий ударник вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 22.06.2018, 06:22   #7979
Тяжелый вес
 
Аватар для FizkyJIbtyPHuk
 

Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 3,474
RUV: 75,140
Вы сказали Спасибо: 12,014
Поблагодарили 5,309 раз(а) в 1,922 сообщениях
Несогласия: 275
Не согласились 83 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений: 1717
Цитата:
Сообщение от ubijtsa-travy Посмотреть сообщение
Если исходить из видоса, который я запостил, то из молочной кислоты с помощью янтарной получается глюкоза - источник энергии. Как я понимаю, есть смысл перед треней закинуть одну-две таблетки янтарки.
Юзаю Такой вот рецепт. Считаю помогает. Ингридиенты все недорогие относительно по сравнению с теми же ВСАА.
FizkyJIbtyPHuk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо FizkyJIbtyPHuk за это полезное сообщение:
ubijtsa-travy (22.06.2018)
Старый 22.06.2018, 07:16   #7980
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Илюха_81
 

Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Сообщений: 12,289
RUV: 22,677
Вы сказали Спасибо: 55,099
Поблагодарили 35,084 раз(а) в 9,150 сообщениях
Несогласия: 1,057
Не согласились 647 раз(а) в 472 сообщениях
Рейтинг мнений: 6353
ubijtsa-travy, я янтарку пью (как писал, Селуянов говорил что можно юзать), но лично я какого-то эффекта не ощущаю. Но она дешевая, так что похуй.

На спортвики написано, что отличие Янтарки от Плацебо не было показано ни в одном крупном исследовании:
http://sportwiki.to/%D0%AF%D0%BD%D1%...BE%D1%82%D0%B0

Вполне возможно, история с янтаркой такая же, как и с глюкозамином.
Банально - они распадаются при переваривании и в целом виде никуда не поступают.
__________________
Свою Родину вижу я в лицах родных,
В сильной Воле и в чистых порывах души,
В гордой смерти всех тех, кто не предал своих,
В боли тех, кто продолжил бороться и жить.

Спойлер для суть:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Илюха_81 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Илюха_81 за это полезное сообщение:
ubijtsa-travy (22.06.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расписание MMA тренировок NoMMAd Практика 35 27.12.2019 13:50
Музыка для тренировок LIGHTWEIGHT Не о боях 110 26.03.2013 01:09
Интенсивность тренировок. Люблю творог Практика 12 05.03.2012 18:03
Методика тренировок Майка Тайсона akspert Практика 32 11.01.2011 08:07
Программа тренировок. mhm Практика 83 25.09.2010 14:36


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot