Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.09.2018, 02:40   #411
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Дед Иван
 

Регистрация: 16.10.2010
Адрес: КРОКУС
Сообщений: 25,494
RUV: 163,586
Вы сказали Спасибо: 4,247
Поблагодарили 18,401 раз(а) в 9,217 сообщениях
Несогласия: 150
Не согласились 2,657 раз(а) в 1,290 сообщениях
Рейтинг мнений: 3971
Цитата:
С козырей зашёл
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Оффтоп
__________________
на оффтоп отвечаю в одноименной теме
Дед Иван вне форума   sendpm.gif
Этот пользователь выразил свое несогласие Дед Иван за это сообщение:
Antiment (26.09.2018)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 22.09.2018, 13:11   #412
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Дед Иван
 

Регистрация: 16.10.2010
Адрес: КРОКУС
Сообщений: 25,494
RUV: 163,586
Вы сказали Спасибо: 4,247
Поблагодарили 18,401 раз(а) в 9,217 сообщениях
Несогласия: 150
Не согласились 2,657 раз(а) в 1,290 сообщениях
Рейтинг мнений: 3971
ДЕРЕВНЯ ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА. ЖИТЕЛИ РОССИЙСКОЙ ГЛУБИНКИ ОТВЕТИЛИ НА СЪЁМКУ VOGUE

Недавно итальянский Vogue опубликовал у себя в "Инстаграме" снимки с фотосессии, проводившейся в деревне Чикинской, что в Пинежском районе Архангельской области. Модели были одеты в странные костюмы, которые отдалённо напоминали наряды времён наших бабушек:
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Пинежане решили не оставаться в стороне и показали, как должна выглядеть русская красота на самом деле.




Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

В группе во "ВКонтакте" Администрация Пинежского района появилась запись, что районный отдел по социальной политике и спорту объявляет о начале фотокросса "Наш ответ Vogue: красота глазами пинежан".

Для участия нужно было сфотографироваться в традиционном русском костюме на фоне местных красот. И ответ не заставил себя ждать. Люди прислали десятки чудесных фотографий. На них красовались девушки, дети и бабушки в сарафанах и платках, словно сошедшие с лучших иллюстраций к русским народным сказкам.

Снимки получились тёплые и уютные. Добродушные и весёлые улыбки длиннокосых девушек, босые девочки с плетёными корзинками, бабушки за самоваром, хороводы и мастерицы за работой. При этом главной идеей было не критиковать чужие вкусы, а показать свой взгляд на местную красоту.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Добавлено через 1 час 31 минуту


Цивилизация VS Русская деревня
__________________
на оффтоп отвечаю в одноименной теме
Дед Иван вне форума   sendpm.gif
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Дед Иван за это полезное сообщение:
hondaforever (22.09.2018), Kirilll (27.09.2018), NIKODIM (22.09.2018), s3648 (22.09.2018), Денис Сурменок (22.09.2018)
Этот пользователь выразил свое несогласие Дед Иван за это сообщение:
Glorry_Hunter (22.09.2018)
Старый 22.09.2018, 13:40   #413
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Eugene.Tackleberry
 

Регистрация: 20.12.2012
Возраст: 18
Сообщений: 16,667
RUV: 590,582
Вы сказали Спасибо: 60,158
Поблагодарили 28,355 раз(а) в 9,464 сообщениях
Несогласия: 3,990
Не согласились 858 раз(а) в 568 сообщениях
Рейтинг мнений: 1898
Поправил. Вот так правильнее будет.
Eugene.Tackleberry вне форума   sendpm.gif
Этот пользователь сказал Спасибо Eugene.Tackleberry за это полезное сообщение:
NoMMAd (24.09.2018)
Старый 22.09.2018, 13:45   #414
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Дед Иван
 

Регистрация: 16.10.2010
Адрес: КРОКУС
Сообщений: 25,494
RUV: 163,586
Вы сказали Спасибо: 4,247
Поблагодарили 18,401 раз(а) в 9,217 сообщениях
Несогласия: 150
Не согласились 2,657 раз(а) в 1,290 сообщениях
Рейтинг мнений: 3971
почему это? Это Архангельская область
__________________
на оффтоп отвечаю в одноименной теме
Дед Иван вне форума   sendpm.gif

Старый 22.09.2018, 15:15   #415
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Bradley
 

Регистрация: 01.05.2012
Возраст: 30
Сообщений: 17,321
RUV: 76,362
Вы сказали Спасибо: 11,734
Поблагодарили 27,853 раз(а) в 9,427 сообщениях
Несогласия: 404
Не согласились 818 раз(а) в 561 сообщениях
Рейтинг мнений: 10591
Странное у вас представление о деревне.
Bradley вне форума   sendpm.gif
Этот пользователь сказал Спасибо Bradley за это полезное сообщение:
Eugene.Tackleberry (22.09.2018)
Старый 22.09.2018, 16:40   #416
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Eugene.Tackleberry
 

Регистрация: 20.12.2012
Возраст: 18
Сообщений: 16,667
RUV: 590,582
Вы сказали Спасибо: 60,158
Поблагодарили 28,355 раз(а) в 9,464 сообщениях
Несогласия: 3,990
Не согласились 858 раз(а) в 568 сообщениях
Рейтинг мнений: 1898
Ты не знаешь, как выглядит/выглядела настоящая русская деревня?
Eugene.Tackleberry вне форума   sendpm.gif
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Eugene.Tackleberry за это полезное сообщение:
loky (22.09.2018), Lozov (23.09.2018)
Старый 22.09.2018, 19:38   #417
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Дед Иван
 

Регистрация: 16.10.2010
Адрес: КРОКУС
Сообщений: 25,494
RUV: 163,586
Вы сказали Спасибо: 4,247
Поблагодарили 18,401 раз(а) в 9,217 сообщениях
Несогласия: 150
Не согласились 2,657 раз(а) в 1,290 сообщениях
Рейтинг мнений: 3971
Цитата:
Ты не знаешь, как выглядит/выглядела настоящая русская деревня?
Че там?


Добавлено через 19 минут


Интересно это правда?

Махачкала – мусорная столица России


Я побывал в большинстве регионов России и почти во всех странах мира. Сегодня я могу с уверенностью сказать, что Махачкала – один из самых загаженных городов на земле. Гордиться тут совсем нечем. Хорошие гостеприимные люди, красивые горы, отличная кухня, заниженные "Приоры" и новенькие "Порше Кайенны" – всё утопает в мусоре. Мусор в Махачкале повсюду: он на центральных площадях и во дворах, он на пляжах и в горах.

Я не понимаю, как так произошло. У меня, жителя Москвы, такое не укладывается в голове. В какой момент что-то пошло не так, и дагестанцы всё засрали? Им самим не западло жить на помойке?

На Кавказе любят говорить о чести, достоинстве, уважении к женщинам, детям и старикам. Попробуйте оскорбить мать дагестанца или как-то неуважительно высказаться о религии. Ни один дагестанец этого не стерпит – в лучшем случае вы навсегда останетесь его врагом. Но этот же самый дагестанец совершенно не переживает, что его мать ходит среди гниющих зловонных куч мусора. Что его дети купаются среди бутылок и пакетов в море. Он спокойно может молиться на свалке, и его это никак не унижает, никак не беспокоит. Я не понимаю этого. У меня это не укладывается в голове.

Люди, засравшие свой город, пишут мне притчи про пчелу и муху, которая ищет говно. Люди, сидящие по уши в говне, пишут, что я свинья, которая грязь найдет. Да нет, грязь у вас искать не надо. У вас надо поискать место, где ее нет. Посмотрите со стороны, во что вы превратили город. Посмотрите и скажите, можно ли говорить о гордости, чести, об уважении, когда вы ходите среди гниющих на летней жаре отходов?

Этот кадр я сделал полтора года назад, когда впервые приехал в Дагестан. Позже этот кадр выиграл на конкурсе "Лучшие фотографии России". Помню, на выставке к нему подошел один чиновник из правительства РФ и долго не мог поверить, что такое в России возможно.


Вот так полтора года назад выглядели контейнерные площадки. Тогда дагестанцы мне объясняли, что это временные сложности.


Вот так выглядели обочины дорог. Мне говорили, что я приехал в неудачное время.


Я решил приехать в удачное время. Лето, разгар туристического сезона... Я не искал мусор, я просто ехал на такси из аэропорта. Ехал, открыв рот, и офигевал от увиденного... Махачкала...


Контейнеры переполнены... Все обочины вдоль дороги завалены мусором.


Все это на 30-градусной жаре гниет и воняет.


Мусор просто складывают вдоль дорог, где он разлагается и смердит.


Дагестанцы ходят по тротуарам, заваленным мешками с гниющими отходами.


Никого это не смущает. Ну лежит мусор, и что?


Ничего необычного.


Мусор разлетается по дорогам, из контейнеров вытекает какая-то зловонная жижа.


Всё засрано.


Но мусор никого не смущает. Люди спокойно стоят на пляже и беседуют среди свалки.


Люди спокойно загорают на пляже в трёх метрах от свалки.


Дети вместо того, чтобы строить замки из песка, играют с мусором.


Люди совершают намаз посреди свалки, и всё хорошо.


Проспект Шамиля, центр города... Среди свалки около дороги продают еду, мужчина сидит играет в телефоне. Запах такой, что у меня с непривычки глаза режет!


Отходы сваливают вдоль дороги.


Котики спят среди мусора.


Самый центр города завален мусором.


Повсюду пакеты.


Вход на набережную через зловонные контейнеры.


Около пляжа в центре


Около торгового центра


Но, может быть, я всё вру? Может быть, я специально очерняю Дагестан? Дадим слово Роспотребнадзору:


Дагестанский Роспотребнадзор в очередной раз решил напомнить о по-настоящему катастрофической ситуации, которая складывается с мусором в городах республики. На сей раз ведомство открыто говорит о мусорном коллапсе в столице Дагестана Махачкале.

Пресс-служба Роспотребнадзора:

"Анализ ситуации по обеспечению надлежащего санитарного состояния показывает, что в столице имеются многочисленные недостатки и нерешенные проблемы. В ходе проверок в 2015 и 2016 годах в Махачкале были выявлены свалки твердых бытовых отходов".


"На большинстве улиц отсутствуют урны для мусора. Дворовые территории замусорены. Нарушения законодательства в сфере обращения отходов производства и потребления имеют место практически во всех городах и районах республики. Главы муниципальных районов и городских округов не разрабатывают схемы очистки территории населенных пунктов, ими не обеспечивается реализация собственных полномочий в сфере обращения отходов".


"Основная масса твердых бытовых отходов вывозится на несанкционированные мусорные свалки, которые организованы и содержатся без учета требований (территории не огорожены, не соблюдается пропускной режим, не созданы условия для мойки и дезинфекции спецтранспорта, не проводится складирование и компостирование мусора и так далее). Доля пищевых отходов в составе бытового мусора составляет одну треть, что приводит к увеличению заселенности населенных мест грызунами, являющихся переносчиками таких инфекционных заболеваний, как чума, псевдотуберкулез, иерсиниоз, лептоспероз".


За нарушения санитарного законодательства в I полугодии 2016 года по всему Дагестану ведомство выписало штрафов на общую сумму в 780 тысяч рублей. В Махачкале в 2015 году и первой половине 2016 года – на сумму более 200 тысяч рублей. В конце июня Роспотребнадзор даже подал на мэрию Махачкалы в суд и обязал устранить все нарушения.
__________________
на оффтоп отвечаю в одноименной теме
Дед Иван вне форума   sendpm.gif
Старый 22.09.2018, 20:18   #418
Тяжелый вес
 
Аватар для stallkerr
 

Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 1,417
RUV: 5,593
Вы сказали Спасибо: 225
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 515 сообщениях
Несогласия: 85
Не согласились 239 раз(а) в 123 сообщениях
Рейтинг мнений: -494
Дед, да, есть такое.
stallkerr вне форума   sendpm.gif

Старый 22.09.2018, 20:44   #419
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Дед Иван
 

Регистрация: 16.10.2010
Адрес: КРОКУС
Сообщений: 25,494
RUV: 163,586
Вы сказали Спасибо: 4,247
Поблагодарили 18,401 раз(а) в 9,217 сообщениях
Несогласия: 150
Не согласились 2,657 раз(а) в 1,290 сообщениях
Рейтинг мнений: 3971
Я когда в Египте жил, там помойки были прям среди узких улочек вглуби кварталов. Огромные рыжие коты там жили. Это кто то самосвалом подъезжал и втихаря вываливал весь этот мусор. А местные двже когда ечть урна рядом, все равно все на пол бросают.
Не понимаю почему так
__________________
на оффтоп отвечаю в одноименной теме
Дед Иван вне форума   sendpm.gif
Старый 22.09.2018, 21:06   #420
Тяжелый вес
 
Аватар для stallkerr
 

Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 1,417
RUV: 5,593
Вы сказали Спасибо: 225
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 515 сообщениях
Несогласия: 85
Не согласились 239 раз(а) в 123 сообщениях
Рейтинг мнений: -494
Цитата:
Я когда в Египте жил, там помойки были прям среди узких улочек вглуби кварталов. Огромные рыжие коты там жили. Это кто то самосвалом подъезжал и втихаря вываливал весь этот мусор. А местные двже когда ечть урна рядом, все равно все на пол бросают.
Не понимаю почему так
Египет отдельная тема, хотя там есть ухоженые кварталы, например в той же Александрии. Людям просто наплевать, да и со стороны гос-ва ни каких мер не принимается.
stallkerr вне форума   sendpm.gif
Закрытая тема

Метки
братья, казахи рулят, русские, украинцы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национальная тема IV Watcher Не о боях 9837 28.08.2018 23:46
Национальная тема III Caligula_rus Не о боях 9605 20.01.2017 22:54
1000 Национальная тема II argen2m Не о боях 9852 27.08.2013 12:52
1000 Национальная тема Vyctor Не о боях 9607 13.06.2012 22:33


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot