Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2012, 19:53   #21
Заблокирован
 
Аватар для ZZTop123
 

Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 18,649
RUV: 33
Вы сказали Спасибо: 7,654
Поблагодарили 22,356 раз(а) в 7,758 сообщениях
Несогласия: 891
Не согласились 2,861 раз(а) в 1,412 сообщениях
Рейтинг мнений: 10068
Сильва vs Соннен
Бой безусловно интереснейший. Думаю такого интереса как у этого боя в среднем весе не будет еще года 2, а то и больше.
Первый бой оставил много вопросов. Трештокинг Соннена мягко говоря приелся, может по началу это и казалось забавным (а для кого то и до сих пор наверное), но также как и шутка повторенная дважды смешнее не становится. Тут не слова делают интерес к бою, а два лучших бойца среднего веса.
Тактика Чейла я думаю будет проста - валить и бить. Однако не думаю что Силва не сможет найти ключи к американцу. В прошлый раз ему потребовалось 4,5 раунда на это. Думаю бразил будет вставать после бросков и навязывать бой в стойке, где он и окажется победителем.
Силва ТКО 2-3 раунд.

Ортиз vs Гриффин
Честно сказать трилогия хороша лишь тогда, когда двое бойцов еще не расстеряли свою форму и былое имя. На мой взгляд хорошие примеры трилогий это Арловский-Сильвия, Гудридж-Фрай, Рампейдж-Вандерлей.
Оба бойца близки к завершению карьеры, и говорить об этом бое, как о том, что он поставит точку в противостоянии я не буду. Просто обычный бой ветеранов.
И Гриффин, и Ортиз особо хороших результатов не показывают очень давно, выступают очень редко, поэтому интересный бой здесь тоже вряд ли получится.
Скорее всего Форест победит решением, потому что он чуть лучше.

Гриффин решением.

Канг Ли vs Котэ
40 летний кикбоксер и кинозвезда Ли перекочевал из страйка в UFC. Сложно сказать об его высоком уровне как бойца, все таки мма для него никак не средство заработка или имени - у него это все есть. Крепкий середняк, который способен дать бой в стойке и покидать вертушек, дабы зритель не скучал.
Для Котэ же этот бой наоборот как один из последних шансов закрепиться в элите. Некогда уволенный тайтлконтендер провел несколько боев в которых одержал победы и получил место сразу в главном карде! Канадец не имеет права проигрывать, статус мма бойца его обязывает выигрывать, тем более что соперник достаточно проходной.
Скорее всего Патрик будет переводить в партер и иногда обмениваться ударами в стойке. Уровень защиты от сабмишенов Ли неизвестен, поэтому

Котэ сабмишеном 2 раунд.

Майа vs Ким
Бразилец переживает спад карьеры, когда то и с Силвой дрался и сабмишены делал.
Кореец выглядит предпочтительнее, да и в бою он разностороннее.
Не думаю что Ким попадется на болевой. Скорее он будет бить бразильца в стойке весь бой и тем самым возьмет решение.

Ким решением.

Последний раз редактировалось ZZTop123; 04.07.2012 в 20:03.
ZZTop123 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо ZZTop123 за это полезное сообщение:
Carceri (05.07.2012), Flag (05.07.2012), kronn (04.07.2012), ziigzag (07.07.2012), Син (04.07.2012), Ура (05.07.2012)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 05.07.2012, 00:03   #22
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Flag
 

Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 14,179
RUV: 175,125
Вы сказали Спасибо: 9,403
Поблагодарили 35,452 раз(а) в 6,441 сообщениях
Несогласия: 471
Не согласились 667 раз(а) в 350 сообщениях
Рейтинг мнений: 11064
Anderson Silva vs. Chael Sonnen

Несмотря на колоссальный хайп и движуху вокруг этого боя, мне видится, что бойцы не пойдут сломя голову в атаку. И если Сильве это попросту не свойственно, то Соннен руководствуясь логикой что дважды в одну воду не войдешь так впечатлившего всех в первой схватке прессинга тоже не продемонстрирует.
Возможно движение по кругу в битве взглядов и так называемая разведка боем продлится целый раунд, не исключено что зрители начнут подгонять бойцов и свистеть.
Так или иначе Соннен это боец с одиннадцатью поражениями в карьере, только одно из которых поражение решением судей. Из этого можно предположить две вещи: 1 – рано или поздно бескомпромиссный американец пойдет вперед, 2 – боец он средний, словивший единыжды звезду.
Соннен пойдет в конце первого начале второго раунда вперед, а поскольку эффекта неожиданности в его кавалерийских наскоках не будет бразилец легко его встретит подобающим образом. Этот бой по определению не может дойти до судейского решения. Сильва на противоходе выцелит челюсть Соннена, а там уж или Соннен умудрится скрутиться уходя от ударов и будет удушен или будет банально забит. Нокаут тоже практически исключен. Американские судьи обязательно дадут шанс сотрясенному Соннену, что позволит Сильве выплеснуть накопленный за долгий период подготовки к бою негатив, что бил изо рта его соперника словно гейзер. Конечно рефери в клетке сделает таким образом Соннену медвежью услугу, но так уж ложатся карты.
Сильва выиграет ТКО во втором раунде.


Forrest Griffin vs. Tito Ortiz

Два ветерана октагона. "Настоящий" ветеран, вечный хил (плохиш) Ортиз и звездный мальчик ЮФСи и на мой взгляд в куда меньшей степени ветеранистый ветеран Гриффин вновь сойдутся в классическом, но нудном и тягучем противостоянии. Трилогия будет под стать предыдущим частям: тяжелая, со стойким запахом пота, и медленным передвижением усталых и расстренированных бойцов на полную стопу. Тем не менее опыт и сила мистера Джеймисона позволят ему взять верх. Конечно решением, конечно благодаря краже концовок раундов и конечно с помощью работы в гарде соперника новаторским когда-то давно ГнП.
Ортиз выиграет единогласным решением судей.


Patrick Cote vs. Cung Le

Коте ординарный боец, наверное с этого стоит начать разговор. Таких как он десятки если не сотни. Ли напротив в мма такой один единственный. О чем это говорит? О том что мы увидим бой условно "посредственности", хотя точнее и правильнее будет сказать веллраундовости, против яркой индивидуальности. Все предпосылки подводят к мысли, что пожилой ушуист проиграет. Коте не безупречен, но он такой как надо он достаточно среднестатистический боец, чтобы победить неординарного соперника. Однако Ли еще способен удивлять, и как бы это парадоксально не звучало, но мне кажется в этот раз его запала должно хватить на пару-тройку успешных серий, которые ошеломят Коте, свалят на настил, а уже добивание будет не долгим.
Ли победит ТКО в первом раунде.


Dong Hyun Kim vs. Demian Maia

Майя сделал над собой усилие, чтобы придать новый импульс своей карьере, однако против вязкого и откровенно неудобного для любого велтера соперника он будет бессилен. Переход в новый вес не проходит безболезненно, прибавьте к этому оппонента из разряда и сам не дерется и тебе не дает и вы получите выматывающий трехраундовый поединок с обилием борьбы у сетки, позиционной борьбы в партере и откровенно муторной игры на кулаках. Причем кореец будет доминировать во всех трех стихиях. У клетки отбивать ноги, и нагружать голову, в партере будет сверху, причем с единственной целью удержания позиции, в стойке несколько точнее. Итог вы посмотрите этот бой на прокрутке если будете смотреть турнир в качестве и будете зевать потягивая прохладительные напитки при просмотре онлайн.
Ким выиграет раздельным решением судей.


Chad Mendes vs. Cody McKenzie

Мендез начнет свое новое восхождение наверх. То что он там вновь очутится у меня сомнений нет, но вот то что человек с забавными мушкетерскими усами и неухоженными волосами окажет ему максимально возможное сопротивление я убежден в не меньшей степени. Герой всяческих спин-оффовских турниров ЮФСи МакКензи уцепится за такой шанс, так же он обязательно пару раз крепко уцепится за шею Мендеза в попытке увеличить количество побед фронт чоуком (да, я мальца понтанулся и назвал так гильотину
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
). Мендез за счет превосходства в физической силе и борьбы навяжет сопернику свой стиль. МакКензи останется только принять это как должное и искать счастья в контратаках и попытках сабмишенов. Возможностей таких однако Мендез предоставит не много и доведет бой до решения.
Мендез будет признан победителем единогласным решением судей.


Habib Nurmagomedov vs. Gleison Tibau

Тибау матерый кошак, возможно лучший бразилец в этом весе. Что-что а как опускать с небес на землю молодых проспектов такая порода бойцов умеет. Этот бой не видится мне исключением из правил, будь бразилец хотя бы третьим оппонентом дагестанца в ЮФСи еще можно было бы думать, но он будет уже здесь и сейчас. Повторюсь, опыт знает что нужно делать и когда Нурмагомедов допустит ошибку, засуетится, или опешит Тибау моментально его накажет. Стоит ли говорить, что заставит ошибаться дагестанского бойца именно Тибау. Конечно в поединке будут зрелищные промежутки, когда Нурмагомедов будет обострять положение дел в октагоне. Но Тибау возьмет верх. Будь Нурмагомедов старше я бы поставил на решение, но полагаю бразилец выиграет удушкой.
Тибау выиграет удушением в третьем раунде.

Последний раз редактировалось Flag; 07.07.2012 в 22:15.
Flag вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Flag за это полезное сообщение:
Carceri (05.07.2012), kronn (05.07.2012), ziigzag (07.07.2012), Син (05.07.2012), Ура (05.07.2012)
Старый 05.07.2012, 00:47   #23
Заблокирован
 
Аватар для L.J.Buzz
 

Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 3,888
RUV: 14,391
Вы сказали Спасибо: 9,538
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 1,584 сообщениях
Несогласия: 457
Не согласились 227 раз(а) в 156 сообщениях
Рейтинг мнений: 8039
1.Anderson Silva vs. Chael Sonnen. Бой не может пойти по сценарию предыдущей схватки. Сегодня Сильва здоров, мотивирован и, что немаловажно, очень зол. Обсуждать технический арсенал бразильца дело неблагодарное, а вот Соннен "поднаторевший в BJJ" выглядит все также дерзко и ....наивно, потому как- "Старых собак новым трюкам не научишь".
2. Сильва.
3. КО-ТКО 1 раунд.
1. Forrest Griffin vs. Tito Ortiz. Бой ветеранов, который наиболее интересен хардкорным фанам. Ортиз многое обещал перед своими последними боями, но кроме апсета с Бадером, похвастаться ему нечем. Надеюсь, Гриффин не будет- "тем парнем, отбывшим номер в Бразилии", и закончит карьеру Тито, подарив ему на прощанье свои домашнии тапочки.
2. Гриффин.
3. Unanimous decision.
1.Habib Nurmagomedov vs. Gleison Tibau. Многие считают, что Тибау является для Хабиба проходным бойцом, но это заблуждение. Будет большой удачей, если российский спортсмен сможет взять решение в бою с опытным соперником. Хабиб обещал "сюрпризы" и надеюсь его победа будет самым большим сюрпризом для команды Тибау. Удачи аварцу, терпения и желания победить!
2. Нурмагомедов.
3. Unanimous decision.
L.J.Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо L.J.Buzz за это полезное сообщение:
AndrewTS (05.07.2012), Carceri (05.07.2012), kronn (05.07.2012), ziigzag (07.07.2012), Ура (05.07.2012)
Старый 05.07.2012, 01:52   #24
Заблокирован
 
Аватар для KOpunch
 

Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 134
RUV: 1,422
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 53 раз(а) в 36 сообщениях
Несогласия: 14
Не согласились 28 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений: -220
1. Сильва- Соннен
Никгда не считал Сильву величайшим бойцом в спорте, Соннен также так крут скорее из- за слабости дивизиона средневесов... Потому как его выступления до перехода в 185 в UFC иначе как плачевными не назовешь... Андерсона величайшим считают в основном либо глорихантеры, считающие количество защит титула и не рассматривающие оппозицию, либо люди, не разбирающиеся в ММА... Нет, он конечно выдающийся боец, но никогда не считал и не считаю его оппозицию самой сильной(я вообще не считаю Коте, Лейтеса, Лютера топами, я серьезно), дивизион в котором он чемпионит самым звездным, а его самого лицом UFC... Что касается сказок про стероиды и травмы паука- мне похер на них, я смотрю бои и не забиваю себе голову таким дерьмом, а в первом бою я видел безоговорочную доминацию Соннена, в конце попавшегося на болевой- то ли от невнимательности и чувства безоговорочной доминации, толи от усталости... Тем не менее не верю в то что Сильва, 37 летний боец с 10 годами карьеры за плечами, смог значительно подтянуть тдд, тем более что по предыдущим боям с Хендо, Лютером и Маркуардтом эта проблема просматривалась и он ее не убрал... Так почему должен был сделать это сейчас? Соннен же будет осторожнее и на этот раз вытрет чемпионом пол за 5 раундов, если этого не случится- я удилюсь...
2) Чейл Соннен
3) UD

Грифин - Ортиз
1 Тут все понятно- поначалу вязкая борьба в клинче и попытки тейков от борца Отриза, потом наш старик устает, его рожа краснеет и он начинает принимать шлепки безударного Грифина... Итог-
2 Форрест Гриффин
3 УД

Ли- Коте
1 Ребят, Коте конечно всегда был мешковат как боец ММА, но в данном случае он моложе противника, обладает более крепкой башкой да и вообще на руках лучше... Ли даже пробитый мешок Ванд вырубил, чем Коте хуже?
2 Патрик Коте
3 КО первый раунд

Ким- Мая
1 Все зависит от того как Пчелкин адаптируется к новому весу... Если все норм будет, то японский эленпешер будет задушен, нет- тогда Мая будет беспонтово завалян... Пусть будет первый вариант...
2 Мая
3 Сабмишн 2 раунд

Мендес- Макензи
1 Макензи видел в туфе- боец не уровня UFC вообще... Для него рекорд 2-2 в UFC это достижение и вершина карьеры, кроме гильотины он ничего не умеет, он во всех компонентах хуже Мендеса, кроме роста, рича, волосяного покрова и... собсна умения делать гильотины))) Мендес повеселится от души, пиная эту шпалу от одного края октагона к другому... Вопрос только в том как долго сможет терпеть недоРассел Кроу избиение? Отет- недолго.
2 Чед Мендес
3 сдача от ударов 1 раунд
KOpunch вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо KOpunch за это полезное сообщение:
AndrewTS (05.07.2012), Николай Федорович (06.07.2012), Ура (05.07.2012)

Старый 05.07.2012, 07:29   #25
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Carceri
 

Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Bergen
Сообщений: 13,645
RUV: 793
Вы сказали Спасибо: 38,307
Поблагодарили 18,639 раз(а) в 7,112 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1,262 раз(а) в 671 сообщениях
Рейтинг мнений: 12459
решил все-таки тоже написать прогноз
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

о моих проблемах с красноречием относительно боев я говорил, так что не обессудьте уж
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

итак...

Anderson Silva vs. Chael Sonnen
1. много всего уже написано, да и вообще нездоровый ажиотаж вокруг боя (постоянно подогревающийся) лично мне уже надоел, представляю каково бойцам. попытаюсь предположить как мог бы протекать этот бой - честно говоря маловато вижу для Соннена вариантов завершения досрочно, разве что из-за травмы паука. Андерсон в свою очередь имеет хорошие шансы бой закончить в свою пользу в любой момент. Однако, я надеюсь этого не произойдет и мы увидим нового чемпиона в среднем весе
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

2. Соннен
3. Решением судей

Forrest Griffin vs. Tito Ortiz
1. феерии от обоих не жду, да и с чего бы мне ее ждать от двух пенсионеров, в бою которым одного из них собственно на пенсию и спроваживают. Думаю бой пройдет преимущественно в стойке, где Форрест перебьет Тито и возьмет в итоге УГ. То есть простите УД
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

2. Гриффин
3. Решением судей

Patrick Cote vs. Cung Le
1. Считаю Котэ крепким середняком, не более, вообще Ли конечно талантливее и интереснее, но мотивация в данном случае зарешает. у Котэ ее больше и потому имхо он отправит Канга дальше сниматься в кино. Думаю Патрик все же сможет победить досрочно, предположу что ТКО во 2 раунде
2. Котэ
3. ТКО 2 раунд

Dong Hyun Kim vs. Demian Maia
1. Имхо Майя зря полез в другую весовую, хотя вполне понятны его попытки перезапустить карьеру, особенно на фоне последних не слишком ярких выступлений. вот только соперника ему для дебюта подобрали прямо скажем не подарок. Майя мне кажется может рассчитывать в этом бою только на свое бжж, шанса продемонстрировать которое в полной красе Ким ему не предоставит, залежав бразильца в партере и перешлепав в стойке.
2. Ким
3. Решение судей

Mike Easton vs. Ivan Menjivar
1. Кто-то в теме назвал Ваню Менживара борцом, с чего я немало посмеялся
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
. Он самый что ни на есть ударник и свое счастье в этом бою оба будут искать именно в стойке, тем более что Истон показал в двух предыдущих боях неплохой уровень ТДД (хотя соперники были не уровня Вани конечно). Если Истон пройдет Менживара - то это однозначно заявка на топ в данном весе, хотя чемпионом ему не быть, слишком он однобокий. Ваню же давно и прочно маринуют в гейткиперах, на мой взгляд незаслуженно, ибо он совсем даже еще не ветеран, несмотря на то что бьется аж с 2001 года и вполне может составлять конкуренцию топам бантамвейта. А ведь начинал-то Ваня аж в полусреднем весе ))). Уверен, что Истону Менживар пока (да и вообще )) ) не по зубам. Надеюсь на зрелищную рубку в этом бою, победителем в которой выйдет Менживар.
2. Менживар
3. ТКО 1 раунд

Chad Mendes vs. Cody McKenzie
1. Уже писали, что это явный мисматч, Коди нечем брать Мендеза. напротив у Чада есть все, чтобы победить Коди. Мендез выиграет решением судей
2. Мендез
3. Решение судей

Habib Nurmagomedov vs. Gleison Tibau
1. Рискну сделать прогноз и на этот бой. Хочется чтобы Хабиб продолжал побеждать. Соперник очень сложный, но чем дальше наверх, тем сложнее будут соперники, думаю Хабиб сам это понимает и готовится соответствующе. Надеюсь, Тибау будет перебит в стойке, после чего задушен на канвасе
2. Нурмагомедов
3. Сабмишн (оф зе найт
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
), раунд 3
__________________
Jedem das Seine
Спойлер для Ragnarök:


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Спойлер для лучший боксер р4р:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Carceri вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Carceri за это полезное сообщение:
AndrewTS (05.07.2012), Bas001 (07.07.2012), Doctor Bones (05.07.2012), Flag (05.07.2012), kronn (05.07.2012), Legat (05.07.2012), McNulty (06.07.2012), ziigzag (07.07.2012), Ура (05.07.2012), Чужой (05.07.2012)
Старый 05.07.2012, 22:08   #26
Тяжелый вес
 
Аватар для Чужой
 

Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 2,668
RUV: 2,869
Вы сказали Спасибо: 9,837
Поблагодарили 5,363 раз(а) в 1,599 сообщениях
Несогласия: 41
Не согласились 100 раз(а) в 64 сообщениях
Рейтинг мнений: 10435
Anderson Silva vs. Chael Sonnen
1. В этом бою встречаются два бойца, способные навязать свою волю и сломать соперника. План Чейла уже сработал, Андерсон же в прошлый раз оказался на волоске. Оффтоп У Андерсона в тот раз были успешные моменты в стойке, но Чейл не играл в его игру тогда и в этот раз тоже не станет. Чейл не отдастся в тайском клинче, Чейл не будет вести перестрелку. Если Андерсон пойдет в атаку, он (Соннен) переведет его в партер. Вряд ли Андерсон будет велосипедить весь бой, поскольку Соннен смог залезть ему "под кожу", но даже если и будет, судьи могут не быть настолько благосклонны как тогда с Майей. Особенно если Соннен таки выполнит несколько тейкдаунов в разных раундах. И все же, Андерсон-уникум, может и треугольник в последний момент сделать, может и в челюсть попасть восходящим ударом ногой, он может победить как угодно. Но только не решением в этом бою
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

2. Соннен.
3. Решение.

Forrest Griffin vs. Tito Ortiz
Несмотря на то, что оба бойца порастеряли свои былые кондиции мы можем увидеть неплохой бой. Тито вполне способен хорошо ударить, а Форрест вполне способен пропустить от Тито. Достаточно велика вероятность что оба бойца не будут держаться за мысль не проиграть, особенно Тито, которому особенно нечего терять. Если бой уйдет за экватор, шансы Форреста будут возрастать, поскольку Ортиц будет становиться все медленнее, и Гриффин успеет настрелять достаточно очков. Тем не менее, поскольку Гриффин не так еще давно победил решением такого опасного ударника, как Рич Франклин, мне думается, что он сможет быть в лучшей форме и забрать этот бой в свою коллекцию побед.
2. Гриффин.
3. Решение.

Patrick Cote vs. Cung Le
Такой мэтчап должен обернуться одной из наград для бойцов - бой вечера, либо нокаут вечера. Канг Ли очень нестандартный ударник для UFC, совсем несложно себе представить как один из его ударов с разворота разрушит одну из костей Котэ. Однако Котэ очень опытный ударник, и настоящим нокаутом еще не проигрывал. Если представить что нокаута здесь не будет, то практически уверен, что Канг Ли опять заберет первый раунд, однако сильно устанет и агрессивный Котэ заполучит все остальное. Ведь Котэ мотивирован, мощно бьет и выиграл достаточно боев, пройдя все дистанцию.
2. Котэ.
3. Решение.

Mike Easton vs. Ivan Menjivar
Наисерьезнейшая проверка для Истона, который набрал хороший ход. Истон - харизматичный боец, дает шоу и вне рамок поединков, победил интересного ударника Папазяна, побеждал таферов Джоша Фергюсона и Джона Додсона. Однако такой опытный боец как Айван Мендживар - это следующая ступень. Сможет ли Истон на ней закрепиться - большой вопрос, тем более, что Папазян и Додсон были побеждены не очень уверенным сплитом. Можно даже сказать, что с Папазяном Истон хоть и шел вперед со страшным лицом, но очень четко (даже как-то робко) дозировал свои атаки и участие в разменах Оффтоп. В любом случае, пока Истон показывает себя относительно сбалансированным бойцом, мэтчап очень хороший, может дать ответ на вопрос о наличии новой угрозы в этом весе.
2. Мендживар
3. Сабмишен, 2-й раунд.

Chad Mendes vs. Cody McKenzie
Возможно это не такой уж и плохой мэтчап. Поймите, я не спорю с разницей в опыте и положением в рейтинге. Конечно же скорее всего Чэд затаскает Коди. Возможно Чэд победит нокаутом. Но с другой стороны, возможно у Коди будет больше времени для того чтобы найти свою позицию.
2. Мендес.
3. Решение.
Чужой вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Чужой за это полезное сообщение:
Carceri (29.07.2012), kronn (06.07.2012), ziigzag (07.07.2012)
Старый 06.07.2012, 13:01   #27
Тяжелый вес
 
Аватар для lakerdes
 

Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 1,328
RUV: 23,173
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 2,215 раз(а) в 575 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 28 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 1265
Anderson Silva vs. Chael Sonnen
Первая встреча этих бойцов оставила много вопросов, ответы на которые мы должны получить уже 7 июля. Первый бой выявил серьёзные недостатки в борцовской подготовке чемпиона, так что есть основания предполагать что в последнее время Силва уделял внимание ТДД, а также способам противодействия борцу посредством футворка и контр-ударов. Скорость и хороший тайминг всегда были сильными сторонами бразильца, поэтому у прямолинейного Соннена не получится так легко и часто переводить чемпиона в партер.
Результат - бой больше похож на все остальные бои Паука. Первый раунд довольно спокойный, Соннен более агрессивен, Сильва пристреливается. Во втором раунде, чемпион активизируется и начинает перебивать американца в стойке, бой заканчивается в третьем раунде после пары точных ударов в стойке и добивания в партере.
Результат: Силва ТКО, 3 раунд

Forrest Griffin vs. Tito Ortiz
Два ветерана UFC, оба на закате карьеры, оба не демонстрируют особых успехов в последнее время.
Вполне вероятно, что в первом раунде Гриффин будет наносить большое количество лоукиков, чтобы замедлить и без того небыстрого Ортиза, т.к. единственное что может сделать Тито с Форрестом, так это залежать. В начале боя, вероятно, попытки ТД со стороны "плохиша" будут иметь некоторый успех, но большая часть боя пройдёт в стойке, где Гриффин будет выглядить получше. Не самый интересный бой, Гриффин с разбитым носом улыбается, когда ему поднимают руку, Тито толкает слезливую речь, Джо Роган понимающе кивает. (It was a great pleasure to see you in the octagon, все дела)
Результат: Griffin UD, 3 раунд

Patrick Cote vs. Cung Le
Все бои Ли заканчивались нокаутами, с различным успехом для него. Внушает также некоторые опасения почтенный возраст Ли - нечасто бойцы в 40 лет добиваются серьёзного успеха на таком уровне. Коте, напротив, ни разу не был в нокауте, сейчас, судя по победной серии, находится в хорошей форме.
Бойцы не будут предпринемать попытки перевести бой на "первый этаж", нас ждёт довольно интересный бой в стойке. Коте быстрее, агрессивнее постоянно прессингует Ли, работает первым номером. Первый раунд за канадцем. Во втором раунде актёр идёт ва-банк и проигрывает - после пропущенного удара и добивания рефери останавливает поединок.
Результат: Коте (Т)КО, 2 раунд

Dong Hyun Kim vs. Demian Maia
Дебют Пчелы в велтерах против очень непростого оппонента.
Бой, по больше части, проходит в стойке. Кореец немного быстрее и точнее своего оппонента. Периодически Пчела проводит попытки ТД, бОльшая часть который не приводит к успеху. В тех случаях, когда Демиану таки удастся перевести корейца в партер, он будет контролировать корейца до конца текущего раунда, но поймать на болевой\удушающий Пчела не сможет. Т.к. большая часть боя проходит в стойке с небольшим преимещством корейца, то он побеждает решением в довольно близком бою.
Результат: Ким Решением, 3 раунд

Chad Mendes vs. Cody McKenzie
Коди умеет делать гильотину. Что ещё умеет делать Коди пока неясно, но, похоже, единственный шанс в этом бою для МакКензи это поймать оппонента в гильотину. Боец уровня Мендеса, скорее всего, догадывается о намерениях Коди. Более того, Чэд тренируется в команде Alpha Male, известной тем что её члены очень любят и умеют делать гильотину. Посему, Мендесу, скорее всего удастся избежать проблем и он будет доминировать во всех аспектах боя - как в стойке, так и в партере.
Результат: Мендес UD, 3 раунд

Habib Nurmagomedov vs. Gleison Tibau
Наверное, самый сложный для прогнозирования бой. Очень, конечно, хочется чтобы Хабиб удивил, но, боюсь, в этом бою большим фаворитом является бразилец. Опыт, габариты на стороне Глейсона.
Ход боя видится следующим - в стойке небольшое преимущество бразила. Хабиб предпринимает попытки тейкдаунов, но Тибау успешно защищается, более того, скорее всего Хабибу самому придётся провести некоторое время на спине. В целом - небольшое, но заметное превосходство Тибау и победа решением.
Результат: Тибау UD, 3 раунд
lakerdes вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо lakerdes за это полезное сообщение:
Carceri (29.07.2012), kronn (06.07.2012), object86 (06.07.2012), ziigzag (07.07.2012)
Старый 06.07.2012, 14:14   #28
Тяжелый вес
 
Аватар для object86
 

Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 2,975
RUV: 99,766
Вы сказали Спасибо: 4,288
Поблагодарили 4,611 раз(а) в 1,498 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 67 раз(а) в 57 сообщениях
Рейтинг мнений: 4872
Андерсон Сильва - Чел Соннен

1) Очень сложный бой для прогнозов. Такой разброс в коэффициентах букмекеров делает его еще более непредсказуемым, ибо я считаю, что Чел если и не фаворит, то, по крайней мере, шансы приблизительно ровны.
Не буду провидцем, если скажу, что Соннен дождется первого удара ногой и переведет Паука на пол. Думаю те, кто считают, будто все здесь закончится в первом раунде нокаутом в исполнении Сильвы, разочаруются в своих прорицательских способностях. Соннен переведет его на пол в начале боя и устроит обычную для себя мясорубку. Вероятнее всего, в свежем состоянии, Сильва сумеет выбраться из-под него до окончания раунда и проведет несколько успешных атак в стойке.
Второй раунд пройдет в схожем ключе, разве что Соннен вероятно, памятуя о былых успехах, пару раз заиграется в стойке и прилично пропустит. В итоге и во втором раунде Паук, скорее всего, окажется на спине и теперь уже пролежит до гонга, раз за разом пытаясь плотно взять запястье соперника.
Третий раунд считаю ключевым, ибо тут Соннен, вероятнее всего, подустанет, т.к. в первых двух раундах будет очень много выматывающей возни. Он, конечно, не сдохнет и будет продолжать прессинговать, но скорость прохода в ноги немного снизится, и, если Сильва сохранит кондиции (ЕСЛИ!!!), то перевести его на пол станет труднее. Этот момент и считаю ключевым. Тут возможны два варианта развития событий: либо Соннен все же сдюжит тэйкдаун, тем самым взяв раунд, а вместе с ним и уверенность, ибо в дальнейшем Паук тоже не сможет по-прежнему защищаться от проходов, либо безуспешная попытка тэйкдауна, и, пропустив несколько комбинаций на встречу, Соннен проиграет досрочно. Я все же склоняюсь ко второму варианту, хотя и буду болеть за Соннена.
Хочется добавить, что для развития спорта было бы лучше, если бы Соннен забрал пояс, ибо его наличие в ММА способствует развитию последнего больше, чем пятилетняя непобедимость Сильвы (имхо конечно).

2) Андерсон Сильва

3) КО(ТКО) Раунд 3

Тито Ортис - Форрест Гриффин


1) Ортис закончился как боец еще пару лет назад. И это вовсе не означает, что у него нет воли, рвения и т.д. Просто ситуация банальна: возраст, травмы и скудность арсенала по сегодняшним меркам. То, чем он в какой-то степени наводил ужас на соперников (ТД и ГнП) сегодня состоит в порядке вещей, и у многих других бойцов этого добра более чем предостаточно, так что удивить кого-то скоростным тэйкдауном и попытками добивания из гарда соперника сегодня очень сложно. Справедливости ради, стоит заметить, что и Гриффин не особо блещет. Но тут пока все не столь явно, ибо абсолютный ноль он продемонстрировал лишь в крайнем бою и то по весьма убедительным причинам. В целом же есть четкое ощущение, что Форрест сохранился гораздо лучше. Еще одним преимуществом, на мой взгляд, будет то, что Тито совершенно перестал держать удары в корпус.
В общем, бой начнется медленно, как это обычно у них бывает. Тито попытается сделать то, что от него ожидают абсолютно все – изобразить фэйковую двойку и пройти в ноги. Думаю, сразу у него это не получится. Если это не получится и в следующий раз, то весьма вероятно, что он сдуется уже к концу первого раунда. Но все же считаю, что в первом у него пройдет один тэйкдаун и, вероятно, он даже заберет раунд.
Начиная со второго ему будет все сложнее и сложнее, будет чередовать постоянные безуспешные попытки проходов в ноги с судорожными действиями в стойке на понятной только ему одному дистанции, в то время как Гриффин будет двигаться на ногах и выбрасывать 1-2 с завидной регулярностью и отсутствием в них особой силы. В итоге второй раунд заберет Форрест, при этом бензобак Тито будет практически пуст.
В третьем раунде рискну предположить, что уже сам Гриффин исполнит попытку тэйкдауна и, вполне вероятно, она у него пройдет. Гриффин умеет контролировать сверху, а Ортис очень слаб со спины, тем более, когда пропускает удары. Таким образом, если Тито не сольется от ударов по корпусу (что маловероятно, учитывая отсутствие динамита в руках Форреста), то Гриффин победит решением. Болею за Форреста, как, в общем-то, и всегда)).

2) Форрест Гриффин

3) Решением судей

Канг Ли - Патрик Котэ

1) Жаль, что Канг Ли так поздно пришел в ММА и жаль, что оно ему нужно лишь для саморекламы. Очень качественный и неординарный ударник с неплохим ТДД (ибо саньда). Прибавь он к своим ногам немного боксерской защиты, думаю, мог бы достичь много, при условии, что пришел бы в бои лет эдак десять назад. Сейчас же он занимается исключительно самопиаром. Что ему светит в этом бою? Возможно что-то и светит, благодаря его неординарности, но все же если поделить это на опыт и бетонную голову Пэта Котэ, то получаем мизерный процент того, что ему повезет, и один из хайкиков все же пошатнет вестибулярный аппарат канадца. Котэ – типичный середняк, обладавший одно время задатками для топ бойца. Он любит подраться на средней, что в принципе так же может сыграть на руку Ли. Он не супер техничен, но зато очень духовит и напорист, что в принципе с лихвой компенсирует нехватку скорости и техники. Но и Ли не супер скоростной боец, в первую очередь в силу возрасте.
Думаю, бой сразу начнется в высоком темпе. Котэ будет теснить соперника, а Ли выбрасывать свои коронные вертушки на встречу. Считаю, что огромным шансом на успех для него будет метить в первый этаж, ибо корпус пробить у Котэ будет проще, чем голову. Скорее всего Котэ будет стараться прижать соперника к сетке и перевести на пол, и это было бы логично, дабе нейтрализовать единственное, чем может победить Ли. Вероятно, Котэ сможет его перевести в первом раунде на пол. В общем будет много возни и попыток Ли встретить жестко.
Начнется второй раунд, и в дело вступит еще одни козырь Котэ (помимо чугунной башки) – дыхалка. Он очень хорошо дышит, а. Ли в силу возраста, будет стремительно выдыхаться с каждой новой минутой боя. Во втором раунде у Котэ будет еще лучше получаться прижимать противника к сетке, он начнет понимать, что скорость у Ли уходит и с ним вполне можно драться на свой средней дистанции. Ли по-прежнему будет искать счастье в контратаках, выбрасывая больше ударов руками. Если первый раунд вполне вероятно возьмет Ли, то уже второй будет явно за Котэ.
В третьем, скорее всего, все закончится. Наибольшая вероятность, что повториться сценарий боев Ли с Ваней и первого боя со Смитом. Канг пропустит в стойка, поплывет, и Котэ добьет его на земле.
Буду болеть за Котэ, ибо очень нравится этот боец, как и Гриффин, прежде всего своим духом.

2) Патрик Котэ

3) КО(ТКО) Раунд 3
object86 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо object86 за это полезное сообщение:
Carceri (29.07.2012), kronn (06.07.2012), ziigzag (07.07.2012), Син (07.07.2012)

Старый 07.07.2012, 20:41   #29
Тяжелый вес
 
Аватар для Kamazey
 

Регистрация: 07.06.2008
Возраст: 42
Сообщений: 1,867
RUV: 26,304
Вы сказали Спасибо: 10,859
Поблагодарили 4,138 раз(а) в 1,066 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 9 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений: 9532
Anderson Silva vs. Chael Sonnen
Несмотря на успех в первом бою Соннена, второй бой будет проходить под диктовку Сильвы. Паук будет заставлять Чела промахиваться, а сам будет попадать, и чем дальше тем чаще. Бой перейдет в чемпионские раунды. Где Сильва выиграет ТКО.
Сильва 4 раунд ТКО.

Forrest Griffin vs. Tito Ortiz
Оба бойца на спаде. Бой довольно равный, в основном в стойке. За небольшим преимуществом Фореста. Бой пройдет все раунды.
Форест решением.

Dong Hyun Kim vs. Demian Maia
Майя в велтерах, я думаю что это тот случай когда переход пойдет на пользу. В бою с корейцем рассчитывать на решение не стоит. Ким сбалансированный боец и сможет диктовать ход поединка. Первые раунды будут за ним. А в третьем бразилец выиграет сабмишеном.
Майя сабмишет 3 раунд.

Chad Mendes vs. Cody McKenzie
Коди может только гильятину, но может её по всякому и на отлично. Мендез очень хороший борец с достойной ударкой. Чэд будет бить Коди в стойке, легко уходя от отчаянных попыток переводов в партер. Ну и в конечном счете Мендез со спины задушит "харизматичного дрища".
Мендез сабмишен 2 раунд.

Habib Nurmagomedov vs. Gleison Tibau
Хабиб будет проигрывать бразильцу именно в своей сильнейшей составляющей: грепплинге. Также будет небольшое преимущество в стойке у Глейсона. Но закончить Хабиба бразилец не сможет.
Tibau решением.
Kamazey вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Kamazey за это полезное сообщение:
Carceri (29.07.2012), kronn (07.07.2012), ziigzag (07.07.2012)
Старый 07.07.2012, 21:41   #30
Тяжелый вес
 
Аватар для ziigzag
 

Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 2,299
RUV: 1,861
Вы сказали Спасибо: 3,156
Поблагодарили 3,914 раз(а) в 1,220 сообщениях
Несогласия: 313
Не согласились 91 раз(а) в 54 сообщениях
Рейтинг мнений: 4504
Anderson Silva vs. Chael Sonnen
Я не знаю, что было в первом бою. Либо реально травмы Паука, либо недооценка соперника, или и то? и другое вместе взятое, не дали нам увидеть того самого Паука, к которому мы так привыкли, и которым многие восхищаются. Уверен, во второй раз более универсальные, техничный Андерсон провел работу над ошибками, поработал над защитой от переводов, и не даст себя так валять и избивать. Думаю, в этот раз Паук навяжет Соннену бой в стойке, не давая себя переводить, и к середине боя Чеил кончится.
Поэтому ставлю на Паука, жду его боя с Ломбардом. Котелок у Чеила крепкий, поэтому скорее всего удушкой.
Сильва 3 раунд submission

Forrest Griffin vs. Tito Ortiz
Форрест. Только он. Всё на его стороне. Мотивация, возраст, физика, мне и харизма его импонирует
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
. Если Форрест будет придерживаться геймплана, то может и забить Тито коленями по торсу, Ортиз и в корпус уже не держит. Просто не знаю, чем может ответить Тито, кроме его шального лакипанча с Бейдером, ничего достойного и не припомню, забороть Форреста он не сможет, перестрелять на руках тоже.
Всё, Тито получил место в Зале Славы UFC, можно прощаться со спортом, Гриффину же можно и нужно биться дальше, я не хочу чтобы он уходил.
Гриффин 3 раунд ТКО (КО)

Habib Nurmagomedov vs. Gleison Tibau
Хабиб хороший борец. Ударка мне его не понравилась совсем в первом бою, тут за пол года её не поставишь, даже в крутых ударных залах, поэтому пусть пока про неё забудет. Тибау парень здоровый, крепкий, я не знаю, как Хабиб будет его на землю переводить. Хочется поставить на Тибау, но дам шанс Хабибу, чувствую получиться, да и на NAGA грепплинге он с крепкими парнями боролся, может и вывезет.
Нурмагомедов единогласным решением

Cung Le vs. Patrick Cote
Канг мне понравился в дебюте с Вандерлеем,, несмотря на поражение и сломанный нос. Котэ не сможет показать агрессию Силвы, а Ли в свою очередь сделает работу над ошибкам и любой напор будет встречать жесткими контрами. Ли вылетит не только из UFC, но и из ММА вообще, если проиграет, никто его аппетитов не потянет. Котэ же сможет и ошиваться во второсортных турнирах, в случае проигрыша. так что и психологическая составляющая на стороне Ли.
Канг Ли единогласным решением
__________________
.......
Оффтоп
ziigzag вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ziigzag за это полезное сообщение:
Carceri (29.07.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс "Лучший аналитик" valetudo.ru / Сезон 21 Balamut Октагон 217 01.11.2017 21:17
Конкурс "Лучший аналитик" valetudo.ru. Сезон V lakerdes Октагон 144 03.09.2013 01:25
Конкурс "Лучший прогнозист valetudo.ru" Сезоны IV, V Palatin Октагон 162 28.04.2013 23:29
Конкурс "Лучший прогнозист valetudo.ru" Сезон III kronn Октагон 75 19.01.2013 22:23
Конкурс "Лучший прогнозист valetudo.ru" Кейз Октагон 51 04.05.2011 12:35


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot