Вернуться   MMARedForum > MMARF > Практика

Практика Тренировки, методики, питание, практические советы



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2016, 19:55   #1
Средний вес
 
Аватар для IvanSF
 

Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 122
RUV: 12,088
Вы сказали Спасибо: 379
Поблагодарили 483 раз(а) в 193 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 828
Битва "журавлей"."Корейский" мальчик низложит и Панасюка?

Цитата:
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.


Удивительное дельце, писатель ниспровергатель,
подавшийся в боевые артисты, замутил ТАКОЕ!


И понеслось!

Короче,лраболатория всего и вся!

Ну ..НИИ ГУРОЛОГИИ!

Ладно.

МММ тоже вона до сих пор жив и уже в Еуропе....

Оно бы ничего, но когда "истинно видящий" "корейский" прозреватель будо всех стран и народов через мелкоскоп
(кстати верно определивший состояние современного Тайцзи цюань,но в итоге сделавший абсолютно неверные выводы!)
начинает править взгляды народных масс на явление НИИ ГУРОЛОГИИ, это уже эпохальное явление!

Ну разок уже была проза об экономисте чужих энергий с его ЖУРАВЛЕМ


Ну хорошо,убедил.

Но к чему теперь уже целый сериал в руках с кофе вознесения Гуролога на небеса:



Психолически задавили ,оказывается,Гуролога....

Не,оно конечно,Басынин весь синий от наколок,на Батырова вааще и смотреть то страшно, у лысого неизвестно что в голове..

Но главное,компашка какая то очень практичная,не готовая воспринимать высокое , внимать вновь открытым Гурологам изыскам сохранения энергии..

Прям расточители какие то...

Безо всякого стремления к накопительству энергии..

Итог:можно снять массу "за" и массу "против" , элементарно.

В наше время это искусство отточено до нельзя...

Только постулаты войны неизменны.

Война-путь обмана.

Может для кого то и -тумана,типа если ты не можешь чего-нибудь, показывай противнику, будто... не можешь.

На войне исход менее, чем в любом другом деле, соответствует ожиданиям.

Войн без потерь не бывает,иногда победа приносит столько потерь, что больше это похоже на поражение.

Лучше бы написали,что люди Батырова вели себя интеллигентно,руки не распускали,ну а на чужой роток не набросишь платок,высказали СВОИ мнения на основе практики.

И НИЧЕГО ТАМ КРИМИНАЛЬНОГО НЕ БЫЛО И В ПОМИНЕ!!!

Могло быть пожестче,как еще с одним гурологом :


Кстати закончилось в итоге "победой" мнений от высших существ в сети..
Ну как это принято у "БЕСконтактников" кстати...

Странно слышать о психдавлении на Гуролога и всякое такое..

На любой псих у Мастера свой чих!

А так видим человека когда то что то умеющего...

Писателя,написавшего легендарную книгу и "видящего" Контен во всем и во всех.....

Оно конечно,в их НИИ сплошь и гладь, девочки, мальчики, баблосики, журавли...

Осталось до проявления Контен немного:

Цитата:
Чтобы вывходить на бои и в интернет сейчас ,необходимо существенно поднять скорость и силу, пройти наконец курс подготовки. Именно этим я и занимаюсь сейчас, с 20 декабря(2015).
Методика есть план есть.
Давайте просто не будем суетиться и спокойно все сделаем
.Ю.Ю.
То есть 20 мая 2016 года ЖУРАВЛЬ Сенчукова заклюет Басынина ,а может и всей компашке кажет БО-БО,больно?



Кроме Контена у Гуролога есть за поясом еще секретный бессмертный труд , книжка да-цзе-шу,а там про Искусство... и про драку, а не про "парчовые ноги" и "цветочные" руки.

А вдруг ударит не да-цзе-шуном,а не журавлем?

Да,никак не поймет народ разницы между написанным,хоть и бессмертным, и живым,хоть и корявым...

Если учитель не живет так как учит, брось его - это ложный учитель(С)

Кстати, в своих демонтажных картинах RussianHapkido уверенно говорит :это каратэ,это не каратэ...

Каратэ -это то,что заложено в ката!И усё!Традиция.Применение.

Такое на Окинаве еще можно найти...

То каратэ,которое сейчас каратэ-это не каратэ...это политический проект Фунакоси...

Это такое же каратэ как и каратэ Кои но такинобори рю..и многое другое....

Оно тоже рабочее как и самбо,дзюдо,со своей наукой...НИИ.

Вроде бы все понятно,остается готовиться Главконтену к 20 мая 2016 года, но не совсем понятно, чем же это так зацепил Гуролог бо-боистов, что они клепают про него кыно за кыном, и вообще вот нанесли новый удар по контену уже с привлечением ..ГлавЖуравля верхом на годзюриу?


Чей же журавль круче??

За Главгурологом еще стоит да-цзе..,контен... и много неизвестного!

Найдет,найдет Гуролог КОНТЕН у Панасюка и расскажет Курилко что сокрыто в САНЧИНЕ!


И еще..у него есть МАККИ!

А 20 мая и покажет!
ВСЕМ!
Готовьтесь!
(Понятно почему Басынин решил пощипать журвлей!!)
Мало ли что..
Война-путь обмана.


(Интересное мнение:
Цитата:
[7:32:40]Михаил Владимирович Клименченко16 часов назад

Договорняк!
Женя каким то образом убедил Басынина дать хороший отзыв.
Сразу скажу что мне не нравится ни Сенчуков (я сам его критиковал) Ни Панасюк с его карате....
Я за справедливость...
Басынин проявил себя как совершенно беспринципный чел. лишенный объективности.
Обосновываю:
1 - лоу кик у Панасюка такой же как и у Сенчукова (без выноса бедра)но Басынин молчит что это не правильно.
2- боротся пытаются с прямой вертикальной спиной! Да и вообще по Панасюку оказывается надо вертикально стоять во время боя...
Так считать могут только те кто о бое не имеют вообще представления(Сенчуков в этом плане и то ближе к реальности).
А по поводу настоящего уважения к этому стилю и желание учиться лучше всего показали последние слова Басынина когда он сказал что в следующем видео он учавствовать не будет.
Он конечно выполнил приказ Жени "не критиковать" Но в конце все таки раскрылся и обозначил свою позицию.
Вывод:
не пора ли сойтись Гуру как Алексу с Фарбом??

Иначе ММА придет в упадок....

На подходе уже смертельные боевые..муай-таю конец...

Цитата:
RedkeiGost23 hours ago
+LINEKING а между прочим никто не тыкает в глазы так, как бесконтактники.
Не все конечно, я видел двоих.
Соловьев А А вставляет в глазницы пальцы чуть ли не на полную длину.
Дрессировка методом страшного кнута эффективна.
Я видел, как он надрессировал кикбоксера (вернее муайтайца) падать по условному рефлексу меньше чем за минуту.
Тут главное, чтобы у дрессируемого не возникло вопроса "а хуле меня, спортсмена, какой-то хер дрессирует".
Не бояться тыкать в глаза это наверно единственный навык, который вы от него увезете (это ИМХО) .
Т.е. вы освоите работу на глаза во всех возможных вариантах за какой-то день-два.
Но хосподи, я меньше всего хочу устроить холивар, просто сказал, где лучше всего учат тыкать в глаза.
И Басынин уже на одной ноге...что будет?
Бо-бо - круче ММА!(с)
IvanSF вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо IvanSF за это полезное сообщение:
dday (02.04.2016), NIKODIM (03.04.2016), vietbox (07.04.2016), С соседней улицы. (02.04.2016)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 02.04.2016, 20:05   #2
Тяжелый вес
 
Аватар для С соседней улицы.
 

Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,485
RUV: 156,293
Вы сказали Спасибо: 44,897
Поблагодарили 25,146 раз(а) в 7,547 сообщениях
Несогласия: 59
Не согласились 325 раз(а) в 229 сообщениях
Рейтинг мнений: 8830
IvanSF, спасибо за проделанную работу, очень интересно.Пред последнее видео из вашего поста сейчас буду смотреть, а то многое видел, а его чуть не пропустил. Оффтоп
__________________
"Люди, которые... признают войну не только неизбежной, но и полезной и потому желательной, — эти люди страшны, ужасны своей нравственной извращенностью."
Л.Н.Толстой,


Оффтоп
С соседней улицы. вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо С соседней улицы. за это полезное сообщение:
Eugene.Tackleberry (07.06.2018), NIKODIM (03.04.2016)
Старый 02.04.2016, 22:29   #3
Средний вес
 
Аватар для dday
 

Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Дакия
Сообщений: 192
RUV: 1,059
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 124 раз(а) в 56 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений: 270
Достаточно посмотреть на передвижения уролога Сенчукова и все станет ясно.
dday вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 23:44   #4
Средний вес
 
Аватар для Haribol
 

Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Россия.
Возраст: 38
Сообщений: 964
RUV: 856
Вы сказали Спасибо: 13,372
Поблагодарили 2,611 раз(а) в 552 сообщениях
Несогласия: 98
Не согласились 24 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 3692
Бля, я пойду на журавля!
__________________
Андрей Николаевич, и меня такое ощущение, что вы консультировали Федора по тактике. У него весьма изменилась манера боя.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

==========================================
Русские не любят, когда им указывают, что делать. Особенно, когда это делает какой нибудь педик. Эти проклятые русские - последние мужики на планете. Американцы настолько феминизировались, что им пора ходить на шпильках и сумочками. (с) Дон Фрай.
Haribol вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Haribol за это полезное сообщение:
Fynjy (27.05.2016)

Старый 03.04.2016, 04:44   #5
Средний вес
 
Аватар для winner
 

Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Ireland
Сообщений: 264
RUV: 2,411
Вы сказали Спасибо: 1,417
Поблагодарили 219 раз(а) в 113 сообщениях
Несогласия: 19
Не согласились 6 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений: 77
Честно говоря, нет времени смотреть все эти видосы. Уж больно много их. Не мог бы топикстартер рассказать в двух словах - для тех, кто не в теме - об чём речь и кто они такие - фигуранты эпопеи? Заранее благодарен
winner вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо winner за это полезное сообщение:
DanikS (04.04.2016), Fynjy (27.05.2016), Virus (03.04.2016)
Старый 03.04.2016, 10:58   #6
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Virus
 

Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 13,944
RUV: 104,178
Вы сказали Спасибо: 45,402
Поблагодарили 26,021 раз(а) в 8,634 сообщениях
Несогласия: 424
Не согласились 419 раз(а) в 328 сообщениях
Рейтинг мнений: 8632
Цитата:
Сообщение от winner Посмотреть сообщение
Честно говоря, нет времени смотреть все эти видосы. Уж больно много их. Не мог бы топикстартер рассказать в двух словах - для тех, кто не в теме - об чём речь и кто они такие - фигуранты эпопеи? Заранее благодарен
Присоединяюсь. Тоже нихрена не понял о чем речь.
Virus на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 12:00   #7
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Сергей-сибиряк
 

Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 71
Сообщений: 29,987
RUV: 45,098
Вы сказали Спасибо: 13,098
Поблагодарили 31,358 раз(а) в 14,908 сообщениях
Несогласия: 835
Не согласились 2,038 раз(а) в 1,380 сообщениях
Рейтинг мнений: 9528
Цитата:
Сообщение от IvanSF Посмотреть сообщение
"Корейский" мальчик низложит и Панасюка?
А Панасюк то хорош!!! Мне понравился,молодец!
Сергей-сибиряк вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей-сибиряк за это полезное сообщение:
Haribol (10.04.2016), IvanSF (03.04.2016), NIKODIM (03.04.2016), С соседней улицы. (03.04.2016)
Старый 03.04.2016, 12:17   #8
Заблокирован
 
Аватар для spa79
 

Регистрация: 16.05.2011
Адрес: питер
Сообщений: 24,482
RUV: 71,594
Вы сказали Спасибо: 16,907
Поблагодарили 16,888 раз(а) в 8,564 сообщениях
Несогласия: 1,438
Не согласились 3,313 раз(а) в 2,099 сообщениях
Рейтинг мнений: 1729
однако рекламы то на канале ботаников...........однако стригут не па детски
spa79 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.04.2016, 12:24   #9
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Сергей-сибиряк
 

Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 71
Сообщений: 29,987
RUV: 45,098
Вы сказали Спасибо: 13,098
Поблагодарили 31,358 раз(а) в 14,908 сообщениях
Несогласия: 835
Не согласились 2,038 раз(а) в 1,380 сообщениях
Рейтинг мнений: 9528
Цитата:
Сообщение от spa79 Посмотреть сообщение
однако рекламы то на канале ботаников...........однако стригут не па детски
Я не вижу рекламы.Поставь антибанер и радуйся.
Сергей-сибиряк вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Сергей-сибиряк за это полезное сообщение:
Haribol (10.04.2016)
Старый 03.04.2016, 16:44   #10
Средний вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для IvanSF
 

Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 122
RUV: 12,088
Вы сказали Спасибо: 379
Поблагодарили 483 раз(а) в 193 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 828
Цитата:
Сообщение от winner Посмотреть сообщение
Честно говоря, нет времени смотреть все эти видосы. Уж больно много их. Не мог бы топикстартер рассказать в двух словах - для тех, кто не в теме - об чём речь и кто они такие - фигуранты эпопеи? Заранее благодарен
Явление более чем эпохальное,писал я для тех ,кто в теме, но раз вопрос корректный, то попробую.

Сразу хочу оговориться, что собранный в одну тему материал приведен не для того, чтобы «возвыситься или обосрать», а для того,чтобы окончательно разобраться в очередном новоделе претендующем на очень высокие позиции ,как обозначил сам создатель самоноводела, на «надстилевой» уровень!

Речь о вечной борьбе самоноводелов со спортом,с традициями,со старым и "пережитками" старых Мастеров....

Если верить Дарвину,то скоро люди будут летать и ходить по воде аки по суше, и скоро родится некто,кто увяжет самое лучшее изо всех -всех видов единоборств и создаст суперстиль, которым любой ботаник сидя на диване ниспровергнет потеющих в залах , пресекая даже мысли в свою сторону.

Бо-бо ,новодел в сфере освещения прожектором боеискусственной перестройки ,начал светить везде и всюду и высветил очень уважаемого Писателя, претендующего на создание эпохального надстиля о котором ниже.

Писатель,главный Гуролог БИ,уже произвел в свое время майдан в БИ своим трудом "Да-цзе-шу".

Итак,герой перевернувший мир БИ:

Юрий Юрьевич Сенчуков. КОНТЭН. Да-Цзе-Шу.
Создатель стиля КОНТЭН, исследователь и практик Боевых Искусств, автор международного бестселлера "Да-цзе-шу: искусство пресечения боя"

Короче, Писатель и бывший Мастер всех видов будо ,ушу и всего остального, произвел фурор в мире боевых искусств, выпустив "Да-цзе-шу: искусство пресечения боя" в котором затрагивались вопросы, которые на тот момент вобще никто не трогал и даже особо не задумывался об этом.

Кратко-это концепция пресечения боя, а не околоспортивного ведения поединка.

Книга была похожа на вызов.

Дело в том, что там даются в основном начальные, базовые понятия, без подробного разъяснения.

Конкретности не много, но есть намёки на что-то гораздо большее по объёму и качеству!!!

Вот это и сработало.

Боевое НЛП.

Намеки всегда завораживают больше,чем конкретность,предлагающая тяжелую работу..

Намек был на книгу №2-Контен,меценаты которой ждут ее до сих пор...
Вообще то Мастера БИ писали книги не для вызова, а для того чтоб поделится своими знаниями с людьми.



Но это другая история.

Поклонники ЮЮ до сих пор в восторге от труда,но забыли ,что там понаписано.

Открываем:
http://specnaz-ars.ru/downloads/rb/Da-cze-shu-issk.pdf
Цитата:

Господа! Внимательнее читайте книгу!
А чтобы облегчить вам этот труд, я могу написать ответ на самый популярный вопрос большими буквами.
Этак по-российски, чтоб с размахом и издалека видно…
Итак:
ДА-ЦЗЕ-ШУ - НЕ СТИЛЬ!!!

Это НАДСТИЛЕВОЕ обозначение боевых техник, рассчитанных на причинение противнику необратимых повреждений, лишающих его возможности продолжать бой. То есть - захваты за волосы, укусы, тычки пальцами в глаза и ноздри, захваты за гениталии, удары исподтишка и многое другое. То есть все, что принято относить к "нечестным" методам боя.

Однако если вы читали книгу, то вы могли заметить, что подобных техник там приведено достаточно мало.
Почему? - Отвечу.

Техники да-цзе-шу сами по себе нежизнеспособны, они могут существовать и действовать, только опираясь стилевую основу, наработанную систему взаимосвязанных движений.

Это как нож, который вы, собираясь на танцы, можете положить в карман.
А можете не положить.
В любом случае, ваши кулаки и ваши навыки "честной"драки останутся с вами, так?
Но может ли драться нож?
Сам по себе, без направляющей его руки?
Нет.
Конечно, научиться да-цзе-шу, не обладая навыками какого-либо единоборства или боевого искусства можно - и такой неумейка действительно сумеет ткнуть боксера пальцем в глаз раньше, чем попадет под его прямой.
Но после этого я советую такому герою драпать от всей души - драпать так, чтобы земля горела под ногами - потому что боксер, если он неплохой боксер, очухается быстро, а очухавшись, просто вас убьет.
У боксера для этого будет умение бить, умение перемещаться, способность терпеть боль, закаленные кулаки, мощные мышцы, взрывная реакция - и весьма уважительная причина.
А у вас, кроме пальцев с грязными обгрызанными ногтями - ну что там будет у вас?
Тем более что современные "уличные боксеры" чаще всего стригутся под ноль и за волосы их не схватишь…

В книге "Да-цзе-шу - искусство пресечения боя" рассматривались способы введения приемов да-цзе-шу в боевой рисунок, построение личной тактики бойца с учетом использования подобных техник ОБЕИМИ СТОРОНАМИ - то есть мои личные наработки, мой боевой опыт.

КНИГА БЫЛА НАПИСАНА НЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ, А ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ИМЕЮЩИХ ХОТЯ БЫ НАЧАЛЬНЫЙ ОПЫТ В БОЕВЫХ ИСКУССТВАХ - опыт, достаточный для того, чтобы уметь оценивать методики и понимать, чем маваши-гери от мамаши с гирей отличается.

Если этого опыта нет, то обучаться по этой книге вам не удастся.
Идите в любой зал, где вам выставят стойки и несколько ударов, попрактикуйтесь в спарринге, хотя бы медленном - и тогда мы с вами позанимаемся.
Хотя если вы не любите шевелить мозгами, все равно ничего не получится.
Далее: если не да-цзе-шу, тогда что?
Контэн. Система, описанная в книге, называется КОНТЭН. КОНТЭН, А НЕ ДА-ЦЗЕ-ШУ!!!
Это моя система.
Я так дерусь.

Ее я и преподаю.
Хотя могу преподавать и классическое хапкидо, и тэквондо, и дзю-до, и бой на палках.
Отдельно и в комплекте.
И никто не сможет сказать, что я не прав, потому что мои техники будут работать, а мои рекомендации основаны на двадцатилетнем боевом опыте.
Почему Контэн?
Потому что "хап" - означает "контроль, концентрация, собирание, объединение"; "ки" - "сила, энергия, способ, прием".
"Хап Ки" - КОНТроль ЭНергии, КОНцентрация ЭНергии, КОНТЭН.
Почему именно корейское "хапки"? - Вовсе не потому, что это хапкидо, хотя это на основе хапкидо - просто вот однажды, занимаясь со своим учителем по стилю Чаньтун, Андреем Ананенко, я вдруг ПОНЯЛ, как соединить прорывы обороны, свойственные этому стилю, с бросками и захватами хапкидо, которым я к тому моменту занимался около трех лет. Оно меня жутко бесило - отказывалось работать, подводило под удар; иногда просто не удавалось даже взять захват.
Но я продолжал отрабатывать эти броски - для коллекции, что ли…
И вдруг - ЩЁЛК!
Я понял как надо хватать! Андрей бил - и надеюсь, до сих пор бьет - так быстро, что фехтовать с ним на руках было себе дороже.
Это был верный способ буквально за две секунды собрать себе такую коллекцию разноцветных фонарей, которой мог бы гордиться целый пионерский отряд после похода на деревенскую дискотеку.
Это нельзя было парировать - а вот перехватить было можно.
А захватив руку, ее можно было выкручивать - чем я и занялся.
Бросок должен быть мгновенным, не уступать по скорости удару и быть как можно проще.
Удар должен быть внезапным и наноситься по такой траектории, чтобы пресекать атаки противника и иметь возможность мгновенного перехода на захват.
После этого я столкнулся с проблемой несоответствия техник - руки мешали друг другу, путались, часто выбивались пальцы.
Я начал хватать локтевым сгибом, подмышкой, просто цеплять руку "крюком богомола".
Я начал видоизменять траектории ударов - согласно чантьунскому принципу "ключевой техники".
Этот ключ я нашел в штопорных ударах.
После этого система притерлась и начала работать.
Но это согласитесь, было уже не совсем хапкидо, и не совсем чаньтун. Но ведь работало же!
И не только против конкретного Андрея Витальевича - она устойчиво работала против всех.
Андрей посмотрел, попробовал и сказал, что это работает, но он меня учил не этому, поэтому чаньтуном я свое детище называть не могу.
Ю Па Сит, учивший меня хапкидо, тоже не смог бы сказать, что это оно. Пришлось придумывать название.
Сперва это было "Чжоу-И", от "чжоу" - локоть и "и" - вариант, изменение, перемена.
Локоть - это потому, что в моей системе локти - один из важнейших элементов.
Я даже книжку такую выпустил - маленькую брошюрку.
Но вот оказалось, что "Книга Перемен", "И-цзин", имеет второе название -"Чжоу-И".
Пришлось придумывать какие-то привязки, что-то объяснять - короче, это дело я незаметненько так свернул, и начал думать о новом названии.

Была куча вариантов, вроде "стиля мелких шагов", но по-китайски это выходит "Е бу Цюань", что для русского уха звучит... гм… слишком заманчиво.

Остановились на контроле энергии, Контэн, потому, что это действительно основополагающий принцип системы; потому, что техники хапкидо действительно составляют солидную часть ее арсенала и потому, что это сочетание букв легко и без искажений произносится практически на всех языках.
С этой мыслью и была начата "Да-цзе-шу…".
Планировалось постепенно приучить людей к мысли, что неклассическая техника тоже техника, что это не всегда примитивный "трах по башке", что она может быть и очень сложной и очень эффективной.

Во второй книге планировался уже "ход Контэном". И, кстати, вторая книга все-таки выйдет. Надеюсь, что скоро. Вот и все.

Так все и было. А потом я несколько лет ходил - и спарринговал, спарринговал, спарринговал.
Выводы пусть каждый делает сам.

Вот этот Чантунь,такой же самодел как и да-цзе-шу,которое…контен!
Московский клуб Чаньтун Кунгфу
Что такое " чаньтун "??
Никто не знает,то же самое что и да-цзе-шу которое контен...тайна покрытая мраком.

Мягко говоря,Чаньтун – авторская система рукопашного боя, созданная человеком по имени Андрей Витальевич Ананенко.

Цитата:
В зале возникла небольшая заминка - у гостя не было формы. Ничего, я нашел ему какие-то штаны. Потом еще проблема - у него оказались покалечены колени, и без бинтов он работать не мог. Не беда - мы перетянули ему ноги парой поясов, - и, наконец, начали…
"Боже мой! Это что же было бы, если бы у этого фокусника были ЗДОРОВЫЕ ноги!!!" -думал я, огребая плюху за плюхой. Такой скорости я не видел до этого никогда. Кроме того, "гость" ничтоже сумняшеся лупцевал меня не только по физиономии, но и раз за разом угощал пинками в пах. В ближнем же бою, куда мне удалось пару раз отчаянно прорваться, его руки мелькали так быстро, что я их просто не видел. Однако чувствовал - в преизрядном количестве. И больше всего меня изумляло то, что он и в самом деле был чуть ли не инвалидом - еле ковылял, то и дело поправляя сползающие с ног пояса.

К концу этого "показательного выступления" я уже твердо знал, что расшибусь в лепешку, а буду у него учиться. На любых условиях. Потому что это был Мастер - самый настоящий, пусть и без данов, а пояса ему пришлось наматывать на раздолбанные колени.Ю.Ю.
Может быть Сенчуков медленн по природе...и его поразила природная же скорость?

Цитата:
Что именно привлекло ЮЮ в чаньтуне – сказать сложно, потому что в скоростных характеристиках Юрич очень сильно уступает Ананенко. Насколько могу судить – из чаньтуна в контэн «перекочевали» позиция «вора», возможно, защиты, именуемые "отсекание внутрь" и "отсекание наружу", а также принцип «защито-атаки», то есть одновременного сочетания защиты и удара.
Но на сайте Чантуна тоже сплошные тонкости:
Концепция стиля Московский клуб Чаньтун Кунгфу

Кто хочет пусть разбирается...китай там отдыхает...невидимое..энергетическое и всякое такое...

Короче,ДаЦзеШу-это сплошные хитрости и тонкости,возможно и Чантуна и не только ...ВЫЗОВ...и РЕКЛАМА того времени!


А сам,Сенчуков сплошная тонкость,ибо без нее не поймать эту неуловимую энергию для последующего препарирования в лаборатории контроля!

Ну чтобы отконтенить!

Ну чисто советский образец ОТК!

Без Знака Качества собственного изготовления нет в мире боевых единоборств ничего достойного.

Намек никак народ не ловит:без одобрения главного контролера ОТК БИ ни одна система,стиль,школа не являются полноценными.
И усё .
Точка.


И ВДРУГ-ЩЕЛК!

И не увидели даже отголосков описанного контена которым дрался Гуролог..увидели дядю в возрасте который что то там такое придумал...

Ученик какой то непонятный создатель тоже какой то системы...
Хорошо ,что не так как с создателем ЭКАМ:
Хотя уже было все ясно до схватки с видео семинара:
Рефлексы

Чудно.В мире есть два варианта обучения:или из рук в руки через руки или ценой собственных экспериментов в реальных ситуациях с риском для здоровья.

Не факт ,что передача традиционная в чем то безопаснее.
Но суть в другом.

Все,почти все создатели именных авторских систем как то совершенно упускают реалии которые всегда есть в любой схватке,а в некоторых становятся стратегией:жестокость и стратегия разрушения или и того хуже.

Напрочь игнорируется такие элементы как сила,масса,габариты,психические отклонения и так далее.
И смешно наблюдать обучение ботаников в школах"самообороны".
Особенно под руководством "тренеров" не нюхавших чужих кулаков.
Хотя чего удивительного,высокие даны ,начиная от того же Фунакоси тоже как то мало дрались на улице...

Ояма после приобретения некого опыта в таких приключениях уверовал в силу ов, но обозвал Брюса обезьяной...

Хотя именно Брюс всегда говорил,что лучший партнер для приобретения реального опыта -это физически здоровый,ничем не стесненный крепкий и сильный мужчина мотивированный на беспощадную драку.

Сенчуков думает, что вытягивая по нитке со всего мира он сумеет создать нечто архипередовое.

Только вот даже нитки эти в его руках не становятся пряжей.
11-е заседание экспертно-аналитического совета
Да-цзе-шу ..не да-цзе..,а Контен, а Контен -это Контен-Журавль...,а Контен-Журавль это...еще что то заморское....
И этот процесс бесконечен....
СТИЛЬ РОЖДАЕТСЯ НЕ НА БУМАГЕ, А В РАБОТЕ!

Короче,Гуролог начал пиариться
и даже Бо-бо была более чем озадачена градиозностью проекта Контен!
А потом и вовсе была сражена превращением Контена в Журавля:

Везет же некоторым,в одном флаконе и годзю и журавль и..тай-чи(тайцзи цюань наверное)!

Цитата:
Я применяю "греющее" дыхание Минхэ, так как его мне показал и объяснил мой учитель Боб Хонибалл(у ЮЮ сертификат от Боба Хонибалла)


А с подачи уважаемого RussianHapkido(хорошие передачи,правда не всегда с правильными выводами) Контен+Журавлем получил ускорение и полетел уже разогретый...

А нехорошие Бо-бо приземлили журавлика,вроде бы как пребывая в сговоре и психологически (скорее, астрально,в Питере все такие продвинутые) вогнали Гуролога в депрессию...

А 20 мая( возможно позже,как там устроят) встреча на более серьезном уровне,может типа Алекса-Фарба и Басынин,наверняка, понимая, что война- путь обмана, решил пощупать и Журавля, у реального носителя ,Панасюка…вот итог всех передач как он видится со стороны ,ИМХО.

Конечно,много вопросов вызывает поведение Басынина в "спарринге" с Панасюком,но это уж пусть каждый судит сам.

Панасюк показывал и говорил дельные вещи увязанные в четкую концепцию стиля.

Так как журавли бывают разные и и их только здесь уже стадо:журавлик Контен-Журавль,журавль КХоннибала,журавль Панасюка..., то и тема называется соответствующим образом, так как в иерархии Гуролога Журавлю отведено место на вершине пирамиды и скорее всего именно с журавлем в руке или ноге будут высекаться аргументы.

Контен умер,его никто не видел,а да-цзе-шу-это контен...

А журавлей у контена как минимум два,да еще переводы...и полгода!


ВОТ И ИНТРИГА-ВЗЛЕТИТ ЖУРАВЛЬ КОНТЕНОМ ИЛИ ...КОНТЕН -НЕ ПТИЦА?


Басынин будет ночами гонять уроки журавля :
или будет учить стиль журавля воспитанного тигром,годзю?


Только есть ли такое в России?
"Мафия от би" не пропускает много чего истинно верного.

Это настоящее КАРАТЭ, самое настоящее, традиционное...
.................................................. .........

Ну и участники,обычные люди,уровня может пониже ,но кое-что умеющие,
этого не скрывающие,со своими мнениями,к сожалению,НЛП не поддающиеся.
Может в чем -то жестковатые,ну не Писатели потому что...

Которые не поняли посыла Гуролога,не поняли всех тонкостей,не поняли ,что контен -это универсальный принцип для продвижения не начинающих, а Мастеров к новым вершинам.

И вот они упустили такую возможность и сидят в своих моментах...

Полная фрустрация,да еще Журавли подпирают...

Потому последняя передача посвящена не сколько Панасюку, как мольбам к Панасюку раскрыть "опасность " журавлика Гуролога и вообще снять пелену с недосягаемого для среднего ума уровня возможностей контен да еще с журавлем?

А что?

За полгода можно научиться и летать имея тайные знания!

Басынин Андрей

КМС по тайскому боксу, 2 дан по каратэ Кои но такинобори рю, инструктор ножевого боя по школе А. Н. Кочергина, 2 дан по айкидо, многократный участник и призер российских соревнований, занимается тренерской работой с 2001 года.
https://www.youtube.com/playlist?lis...RYe8mFhHqwO9ui


Бадыров, Павел Олегович

Павел Олегович Бадыров (род. 9 апреля 1964) — пауэрлифтер, актер, предприниматель.
Родился 9 апреля 1964 года в Ленинграде. Окончил ЛПИ им. М. И. Калинина (1987). Неоднократный призёр чемпионатов России, многократный чемпион и рекордсмен Петербурга по жиму штанги лежа, генеральный директор ООО «Лидер Спорт». По его собственным словам он занимался лыжами (разряд), самбо (разряд), в институтскую пору осваивал бокс. Несколько позже, увидев могучих исполинов с накачанными спинами, Павел находясь под впечатлением решил попробовать себя в силовом спорте. Результаты не заставили себя долго ждать: 3-место по жиму на ЧР, два вторых места на ЧР по жиму лежа, победа на открытом первенстве Москвы (жим лёжа). Заниматься с отягощениями продолжает и в настоящее время.

Цитата:
Фильмография
• 2000 — Бандитский Петербург. Фильм 1. Барон — телохранитель Антибиотика (2 серия)
• 2001 — Агентство НЛС — парень в клубе (5-я серия)
• 2001 — Бандитский Петербург. Фильм 3. Крах Антибиотика — телохранитель Антибиотика (1-8 серии)
• 2002 — Убойная сила 4 — Дыня телохранитель "Боцмана" (Фильм №1 Курс молодого бойца и Фильм №2 Последний причал)
• 2002 — Русский спецназ — охранник в супермаркете
• 2003 — Агент национальной безопасности—4 — оперативник (39-40 серии Королева мечей)
• 2003 — Линии судьбы — Виктор Ковальчук
• 2003 — Небо и земля — Бабаскин
• 2003 — Улицы разбитых фонарей-5 — охранник Павла Егоровича (Собачий промысел 15-я серия)
• 2004 — Легенда о Тампуке — эпизод
• 2004 — На вираже — эпизод
• 2004 — Свои — эпизод
• 2004 — Сёстры — эпизодОльги
• 2004 — Честь имею!.. — Квазимодо
• 2005 — Лабиринты разума — водитель (Дежавю Фильм №3)
• 2005 — Принцесса и нищий — Паша охранник Ксении
• 2006 — Меченосец — эпизод
• 2007 — 7 кабинок — Виктор Павлович
• 2008 — Васильевский остров — эпизод
• 2008 — Куклы колдуна — Шрек водитель Рябцова
• 2009 — Счастливый конец — хирург
• 2009 — Тарас Бульба — эпизод
• 2010 — Литейный 4-й сезон — Татарин (Рикошет 11-я серия)
• 2010 — Месть - искусство — хозяин сейфа
• 2010 — Морские дьяволы-4 — полковник Булыгин (Наряд 25-я серия)
• 2010 — Страховщики — Лещ (Перелом 4-я серия)
• 2011 — С любовью из ада — Фил охранник в клубе
• 2012 — Афроiдиты — Гоша Блинов (Гоблин)
• 2012 — Кулинар — Рудый (Правое дело Фильм №3)
• 2012 — Провинциал — Рубин криминальный авторитет
• 2013 — Кремень. Освобождение — Донар
• 2013 — Морские дьяволы. Смерч.Судьбы — (Секретная миссия (Батя) Фильм № 1)
• 2013 — Шеф-2 — Морячок (Слабость 16-я серия)
• 2015 — Дружина — Евпатий, опытный воин




Б. Курилко
– обладатель 5 дана Окинава Годзю Рю Каратэ, с 1980 по 1983 г.г. Спортивное общество "Буревестник" - САМБО. Призер первенста Юниоров.
Карате начал заниматься в 1983 году – Сетокан. Второе место на соревнования по рукопашному бою Северо-Западного пограничного округа. Второе место на первенстве по рукопашному бою ВКШ КГБ СССР.
С 1988 по 1994 гг. – занимался китайским стилем Хун цзя цюань.
Призер многочисленных турниров. На протяжении последних 9 лет, 2-3, а иногда 4-5 раз в год посещает Окинаву для занятий со своим учителем. Организовал первый в нашей стране Фестиваль Окинавских боевых искусств с участием ведущих отечественных и зарубежных мастеров.
Является продолжателем окинавской традиции воинских искусств, учеником легендарного мастера Морио Хигаонна.


Виктор Панасюк. 40 лет. Вид боевого искусства - каратэ. Стиль (годзю-рю) -
5 дан. Президент ассоциации годзю-рю каратэ-до.
Стаж занятий 25 лет.
С 1979 - каратэ (спортивное каратэ).
С 1992 года - годзю-рю, каратэ-до.
Один из лучших мастеров этого стиля на постсоветском пространстве. Принимал участие в международных семинарах в Японии, инструктировал сильнейших мастеров стиля годжю-рю карате-до из России, Белоруссии, Украины, Грузии, Азербайджана и т. д. (специальные тренинги, как правило, "закрытые", которые проводятся для шеф-инструкторов государств СНГ и "силовых" ведомства).
Женат.
Закончил институт физического воспитания.




Что в осадке??

А ничего,кроме того,что представляет интерес только то,что создано работой,над собой..(и то не всегда!)!


Надо учиться у Реальных Мастеров, продолжающих традицию,но их еще надо найти..

Или учить себя методом проб и ошибок или в спорте или в реальных мероприятиях...

Чтобы организм вспомнил о скрытых возможностях и рефлексах...

Иначе хождения по кругу.
IvanSF вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо IvanSF за это полезное сообщение:
NIKODIM (03.04.2016), S.W.A.T. (09.04.2016), vietbox (07.04.2016), Лютый75 (03.04.2016), Навь (04.04.2016), С соседней улицы. (03.04.2016), Сергей-сибиряк (03.04.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Корейский Зомби" пообещал, что Ортега умоется кровью valetudo.ru Октагон 35 10.03.2020 12:37
"Корейский Зомби" против Ренато Моикано на UFC Fight Night 152 valetudo.ru Октагон 7 03.05.2019 02:24
"Корейский Зомби", Родригес, Серроне и Перри в весе (ВИДЕО) valetudo.ru Октагон 9 10.11.2018 20:50
"Битва на Дону 3" откроет "Кубок Содружества Наций" valetudo.ru Октагон 54 01.08.2010 00:58
Первый этап "Кубка Содружества Наций" ProFC. "Битва на Дону" Pal_Tolich Октагон 47 22.08.2009 13:18


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot