Вернуться   MMARedForum > MMARF > Практика

Практика Тренировки, методики, питание, практические советы



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2016, 20:25   #201
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Сергей-сибиряк
 

Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 71
Сообщений: 29,987
RUV: 45,098
Вы сказали Спасибо: 13,098
Поблагодарили 31,358 раз(а) в 14,908 сообщениях
Несогласия: 835
Не согласились 2,038 раз(а) в 1,380 сообщениях
Рейтинг мнений: 9528
Не,объяснять таким бесполезно,таким только спарринг может объяснить.

Помню ко мне в зал в середине 80-х разные люди приезжали. Один подобный был,после спаррингов у него разум пробудился.
Сергей-сибиряк вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей-сибиряк за это полезное сообщение:
IvanSF (20.04.2016), NIKODIM (21.04.2016), Пассажир (21.04.2016)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 20.04.2016, 23:03   #202
Средний вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для IvanSF
 

Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 122
RUV: 12,089
Вы сказали Спасибо: 379
Поблагодарили 483 раз(а) в 193 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 828
Цитата:
Сообщение от Сергей-сибиряк Посмотреть сообщение
Не,объяснять таким бесполезно,таким только спарринг может объяснить.
Помню ко мне в зал в середине 80-х разные люди приезжали. Один подобный был,после спаррингов у него разум пробудился.

Метод то действенный ,но насчет пробуждения сомневаюсь...
Блаженны не видевшие и уверовавшие.
Хорошо если по хорошему,а если без вариантов?
Сенчуков ,говорят,в свое время спарринговал со всеми желающими в одну калитку,но вот что его последователям делать?
Да и где его сейчас навыки?
Тем более кто там знает с какого уровня парнями он спарринговал...
Теория его может и зашибительная,однозначно передовая,возможно самая передовая в мире БИ,но вдруг последователи, не имея и того, что имел сам созидатель, нарвутся на монстра,наподобие вот такого:
Этика ни при чем,если крик -аргумент,то крепкий кулак -лучшее доказательство....
Хоть и цивилизовано:
Лучше конечно так,по доброму :
IvanSF вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо IvanSF за это полезное сообщение:
Caligula_rus (21.04.2016), NIKODIM (21.04.2016), val66 (26.04.2016), Пассажир (21.04.2016), С соседней улицы. (21.04.2016)
Старый 21.04.2016, 00:26   #203
Средний вес
 
Аватар для Barin
 

Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 170
RUV: 1,049
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 245 раз(а) в 99 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 282
открытая тренировка головкина 12 апр
Barin вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Barin за это полезное сообщение:
NIKODIM (21.04.2016), С соседней улицы. (24.04.2016)
Старый 21.04.2016, 10:01   #204
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Сергей-сибиряк
 

Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 71
Сообщений: 29,987
RUV: 45,098
Вы сказали Спасибо: 13,098
Поблагодарили 31,358 раз(а) в 14,908 сообщениях
Несогласия: 835
Не согласились 2,038 раз(а) в 1,380 сообщениях
Рейтинг мнений: 9528
Цитата:
Сообщение от IvanSF Посмотреть сообщение
Метод то действенный ,но насчет пробуждения сомневаюсь...
Блаженны не видевшие и уверовавшие.
Мы тогда каратэ занимались,а он какую хрень ,типа Сенчукова нес.Все спорили -спорили.Потом он приехал ко мне в зал и процесс спаррингов все показал.Он сам признался-Теперь я понял,что такое каратэ!



Цитата:

Тем более кто там знает с какого уровня парнями он спарринговал...
Ну у нас после отмены запрета каратэ и развития других видов мордобоя,пацаны стали чемпионами СССР.

Цитата:
А в мае Новокузнецк
провел второй и последний чемпионат Союза.
Ажиотаж был страшный. Съехались команды из всех республик
бывшей империи. И в сборных уже были бойцы всех категорий
контакта. Тогда пятеро новокузнечан стали чемпионами: Иван
Рябцев, Сергей Москот, Виталий Молчанов, Николай Лихогуб и Олег
Артемьев. Все они были учениками Карпова.
Двое из перечисленных активно посещали мой зал.
Так что-объяснение было полным.
Сергей-сибиряк вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 21.04.2016, 15:34   #205
Средний вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для IvanSF
 

Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 122
RUV: 12,089
Вы сказали Спасибо: 379
Поблагодарили 483 раз(а) в 193 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 828
Цитата:
Сообщение от Сергей-сибиряк Посмотреть сообщение
Ну у нас после отмены запрета каратэ и развития других видов мордобоя,пацаны стали чемпионами СССР.
А кто -то лабал брошюрки в 90-е годы с выдуманным названием "Чжоу-И", о простейших приемах самообороны на основе техник ушу, которая за 2 месяца разошлась тиражом 17.000 экземпляров!
А в 1995 году написал книгу "Да-Цзе-Шу: Искусство пресечения боя" перевернувшую мир "боевых" искусств!

Цитата:
КНИГА(ДА-ЦЗЕ-ШУ) БЫЛА НАПИСАНА НЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ, А ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ИМЕЮЩИХ ХОТЯ БЫ НАЧАЛЬНЫЙ ОПЫТ В БОЕВЫХ ИСКУССТВАХ - опыт, достаточный для того, чтобы уметь оценивать методики и понимать, чем маваши-гери от мамаши с гирей отличается.

Если этого опыта нет, то обучаться по этой книге вам не удастся.

Идите в любой зал, где вам выставят стойки и несколько ударов, попрактикуйтесь в спарринге, хотя бы медленном - и тогда мы с вами позанимаемся. Хотя если вы не любите шевелить мозгами, все равно ничего не получится.

Далее: если не да-цзе-шу, тогда что?

Контэн. Система, описанная в книге, называется КОНТЭН. КОНТЭН, А НЕ ДА-ЦЗЕ-ШУ!!!

Это моя система. Я так дерусь. Ее я и преподаю.

Хотя могу преподавать и классическое хапкидо, и тэквондо, и дзю-до, и бой на палках. Отдельно и в комплекте. И никто не сможет сказать, что я не прав, потому что мои техники будут работать, а мои рекомендации основаны на двадцатилетнем боевом опыте.


Почему Контэн?

Потому что "хап" - означает "контроль, концентрация, собирание, объединение"; "ки" - "сила, энергия, способ, прием".

"Хап Ки" - КОНТроль ЭНергии, КОНцентрация ЭНергии, КОНТЭН.

Почему именно корейское "хапки"? - Вовсе не потому, что это хапкидо, хотя это на основе хапкидо - просто вот однажды, занимаясь со своим учителем по стилю Чаньтун, Андреем Ананенко, я вдруг ПОНЯЛ, как соединить прорывы обороны, свойственные этому стилю, с бросками и захватами хапкидо, которым я к тому моменту занимался около трех лет. Оно меня жутко бесило - отказывалось работать, подводило под удар; иногда просто не удавалось даже взять захват. Но я продолжал отрабатывать эти броски - для коллекции, что ли…
И вдруг - ЩЁЛК!

Я понял как надо хватать! Андрей бил - и надеюсь, до сих пор бьет - так быстро, что фехтовать с ним на руках было себе дороже. Это был верный способ буквально за две секунды собрать себе такую коллекцию разноцветных фонарей, которой мог бы гордиться целый пионерский отряд после похода на деревенскую дискотеку. Это нельзя было парировать - а вот перехватить было можно. А захватив руку, ее можно было выкручивать - чем я и занялся. Бросок должен быть мгновенным, не уступать по скорости удару и быть как можно проще. Удар должен быть внезапным и наноситься по такой траектории, чтобы пресекать атаки противника и иметь возможность мгновенного перехода на захват.

После этого я столкнулся с проблемой несоответствия техник - руки мешали друг другу, путались, часто выбивались пальцы. Я начал хватать локтевым сгибом, подмышкой, просто цеплять руку "крюком богомола". Я начал видоизменять траектории ударов - согласно чантьунскому принципу "ключевой техники". Этот ключ я нашел в штопорных ударах. После этого система притерлась и начала работать.
Но это согласитесь, было уже не совсем хапкидо, и не совсем чаньтун. Но ведь работало же! И не только против конкретного Андрея Витальевича - она устойчиво работала против всех.

Андрей посмотрел, попробовал и сказал, что это работает, но он меня учил не этому, поэтому чаньтуном я свое детище называть не могу.

Ю Па Сит, учивший меня хапкидо, тоже не смог бы сказать, что это оно. Пришлось придумывать название.

Сперва это было "Чжоу-И", от "чжоу" - локоть и "и" - вариант, изменение, перемена. Локоть - это потому, что в моей системе локти - один из важнейших элементов. Я даже книжку такую выпустил - маленькую брошюрку. Но вот оказалось, что "Книга Перемен", "И-цзин", имеет второе название -"Чжоу-И". Пришлось придумывать какие-то привязки, что-то объяснять - короче, это дело я незаметненько так свернул, и начал думать о новом названии.

Была куча вариантов, вроде "стиля мелких шагов", но по-китайски это выходит "Е бу Цюань", что для русского уха звучит... гм… слишком заманчиво.

Остановились на контроле энергии, Контэн, потому, что это действительно основополагающий принцип системы; потому, что техники хапкидо действительно составляют солидную часть ее арсенала и потому, что это сочетание букв легко и без искажений произносится практически на всех языках.
С этой мыслью и была начата "Да-цзе-шу…".


Планировалось постепенно приучить людей к мысли, что неклассическая техника тоже техника, что это не всегда примитивный "трах по башке", что она может быть и очень сложной и очень эффективной. Во второй книге планировался уже "ход Контэном".
И, кстати, вторая книга все-таки выйдет.
Надеюсь, что скоро.
Вот и все.

Так все и было.
А потом я несколько лет ходил - и спарринговал, спарринговал, спарринговал.
Вот этот чантунг,такой же самодел как и да-цзе-шу,которое…контен!
Короче,чантунг-да-цзе-шу-контен,это самодел самоделкиных в кубе!
Ну сферический конь в вакууме или как там его...



Один Мастер ну очень высокого уровня как то говорил,что сколько бы кто не изобретал в мире "боевых" искусств,он всегда будет возвращаться к исходной точке.

Дельные "усовершенствования" привносятся или исходя из собственных способностей и качеств или являются итогом боевого опыта.

Придумывание "стиля"- это боевая графология.

Уважаемый боевой эрудит,имея отличные данные, должен был стать самым реальным бойцом минимум как СССР!

Ведь не каждому так везет:
В 1980-х служил в ВДВ, учился в МГИМО, здесь же и познакомился с первыми учителями боевых искусств (гражданин Камбоджи Ю ПаСит; вьетнамский мастер, бывший офицер «храбрых тигров»; кореец Ли Ён Сок, 7 дан федерации ТКД СССР; кореец Ким Юн Хан, 3 дан WTF)
Состоял в президиуме Федерации тэквондо СССР (ITF).
В 1988—1990 Преподавал Хапкидо в МГИМО.
Участвовал в семинарах гранд мастера (англ.) [[тэквондо] Джун Ри (англ.)
в 1991 году и помогал их проводить, получил от Джуна в подарок кимоно, был аттестован им на 1-й дан !
Был генеральным секретарем Фонда Джун Ри (англ.) в Москве.
Был,был....
Но не стал.

Кто-то,пожелавший остаться неизвестным, прислал интересное фото:


Поначалу решил,что прикол, но оказывается, что нет:
Цитата:

Михаил Павлович Ким родился в Коканде в 1955 году. Спортивный стаж в боевых искусствах у Михаила Павловича Кима более 40 лет.

Обладатель 10-дана по Джит Кун До Ким (MAA), 10-дан Всемирная Организация Боевых Искусств (WOMA), 9-дан Международный Союз Ассоциаций Боевых Искусств, 9-дан Международного Союза Боевого Джит Кун До, 9-дан Боевого Кунг-фу (ВАУБИ), обладатель черного пояса 8-дан по Муссуль Таэквон-до, черный пояс 8-дан Дехан Хапкидо, 8-дан Мудо-До Кван Хапкидо, 8-дан Тхеук Му Суль, 8-дан Туран-до, 8-дан Реал Айкидо, 7-дан Дзю Дзюцу, черный пояс 6-дан по Карате, черный пояс 5-дан по кикбоксингу, мастер спорта по боксу и по Шутфаитингу (бои без правил), мастер по Филиппинским боевым искусствам и он же является СИФУ (высшее призвание в китайских боевых искусствах) и признан Международной Федерацией Сифу.

Это человек искренне предан спорту. Свою спортивную карьеру М.П. Ким начал с занятием боксом. Он неоднократно становился чемпионом всесоюзных, республиканских и областных турниров и соревнований1980-х гг.

Посвятив боксу десять лет, затем он последовательно овладел Карате, Кунг-фу, Таэквон-до.
Не довольствуясь опытом, приобретенным в течении многих лет, он продолжает совершенствовать свое мастерство.
1988 году в спортивном клубе «Ташсельмашовец» М. П. Ким формирует секцию Таэквон-до под названием «Лотос».
В то время, уже обладая черным поясом 1-дана, присвоенным самим основателем Таэквон-До, Президентом Интернациональной Федерации Таэквон-До, Генералом Чой Хон Хи.
В 1991 году М. П. Ким берет уроки у инструктора международного класса, чемпиона мира по Таэквон-до, Кан Бён Му (черный пояс, 5-дан), приехавшего в Узбекистан из Кореи, по приглашению Центра «Лотос».

Однако большую часть своей жизни М. П. Ким посвятил изучению и развитию Джит Кун До.
Были организованы показательные выступления в Навоийской области, в городе Заравшане и Учкудуке, на фестивале боевых искусств, где собралось более 4 тысяч зрителей.
Ежегодно проводились открытые турниры и чемпионаты по системе Джит Кун До Ким.
Так же проводились встречи с нашими ближайшими соседями из Казахстана и Киргизстана.
Ученики М.П. Кима проходили практику в Китае, в центре боевых искусств Шао-Линя.
За несколько лет своего существования спортивно-боевое искусство Джит Кун До Ким получило широкое распространение.

В настоящее время подразделения Федерации Джит Кун До Узбекистана существуют практически в каждой области Узбекистана.

Международная Федерация Джит Кун До Ким, Основателем и Президентом которой является так же Михаил Ким, имеет своих представителей в странах СНГ, США, Канаде, Европе, Азии, Индии.

Ну при таком размахе приставка "Гранд" ни слух ни глаз не режет как
-"Гранд-мастер федерации контэн"????????????

Конечно,до Контена Джит Кун До Кима далеко!

Слишком все простенько:Техника боевого искусства и рукопашного боя Джит Кун До Ким.

Ладно, после МАККА хочется встряхнуться и вернутся к реальному миру Мастеров боевых единоборств.

ТРАДИЦИЯ!
IvanSF вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 16:10   #206
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Сергей-сибиряк
 

Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 71
Сообщений: 29,987
RUV: 45,098
Вы сказали Спасибо: 13,098
Поблагодарили 31,358 раз(а) в 14,908 сообщениях
Несогласия: 835
Не согласились 2,038 раз(а) в 1,380 сообщениях
Рейтинг мнений: 9528
Цитата:
Сообщение от IvanSF Посмотреть сообщение
Однако большую часть своей жизни М. П. Ким посвятил изучению и развитию Джит Кун До.
Были организованы показательные выступления в Навоийской области, в городе Заравшане и Учкудуке, на фестивале боевых искусств, где собралось более 4 тысяч зрителей.
Ежегодно проводились открытые турниры и чемпионаты по системе Джит Кун До Ким.
Так же проводились встречи с нашими ближайшими соседями из Казахстана и Киргизстана.
Ученики М.П. Кима проходили практику в Китае, в центре боевых искусств Шао-Линя.
За несколько лет своего существования спортивно-боевое искусство Джит Кун До Ким получило широкое распространение.
Джит кун до -одно,оно Брюса Ли.

Это равносильно-Советский бокс Ван Дама.
И ездить в Шаолинь на стажировку Джит Кун До!
Сергей-сибиряк вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 01:10   #207
Средний вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для IvanSF
 

Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 122
RUV: 12,089
Вы сказали Спасибо: 379
Поблагодарили 483 раз(а) в 193 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 828
Цитата:
Сообщение от Сергей-сибиряк Посмотреть сообщение
Джит кун до -одно,оно Брюса Ли.
Это равносильно-Советский бокс Ван Дама.
И ездить в Шаолинь на стажировку Джит Кун До!

«Кто забывает прошлое, тот не имеет будущего».

Представь себе,оказывается этот семинар инструкторов в Ташкенте нигде особо не афишируется,при том, что судя по фото там был САМ Генерал основатель ТКДО!?

Думал история советского ТКДО более прозрачная, чем история каратэ,а на деле ни одной внятной версии истории.

Что это за "Первый Всесоюзный семинар инструкторов ТАЭКВОНДО.Ташкент .1990 год"?

Всего 29 человек?

Нигде не нашел какой либо внятной информации об этом «1-ом семинаре по ТЭКВОНДО инструкторов» в Ташкенте в 1990.

Кроме как упоминание в резюме тренера:
Цитата:
Аркадий
Тренер инструктор восточных единоборств
51 год (10 марта 1965)
Вице президент
Центр развития хапкидо
Обязанности
Развитие популяризация, подготовка и организация семинаров в международном, межрегтональном масштабе
Среднее специальное
1990 год
Комитет по физической культуре и спорту УзССР
Инструктор Таэквон до
1990г.международный семинар по таэквон-до (ИТФ)г.Ташкент (Узбекистан)
2011г.международный семинар по хапкидо (КХФ)г.Ташкент-грандмастер Ким Б.Ч.8дан
2013г.международный турнир по хапкидо (КХФ)г.Ташкент-2место (серебро)
2014г.международный мастерский семинар по хапкидо (КХФ)г.Сеул (Корея)
Президент федерации КХФ гранд мастер О СЕ ЛИМ 10 дан
2014г.1-й Официальный международный семинар по хапкидо (КХФ)г.Москва (Россия)
2015г. международный мастерский семинар по хапкидо (КХФ)г.Сеул (Корея) основатель ДЖИ ХАН ДЖЕ 10 дан
Ну не инкубатор же этот семинар только ГРАНДОВ???

Там исторические личности:

Лигай Вольмир – первый деятель, который начал легализацию ИТФ в Узбекистане. В течение нескольких лет он приглашал специалистов из Северной Кореи для проведения методических семинаров.
Развитие таэквондо в Узбекистане обязано Лигай Вольмиру.
До середины 80-хх был успешным инструктором и руководителем в карате, подготовил многих чемпионов Союза.

Халилов Фуркат-на чемпионате Европы в Швейцарии в 1990 году на показательных выступлениях ему рукоплескал сам Генерал!

НИКОЛАЙ ЮГАЙ-ПЕРВЫЙ МАСТЕР СПОРТА СССР ПО КАРАТЭ,
9 марта 2005 г.,в Ташкенте, скончался выдающийся советский спортсмен и спортивный деятель, первый чемпион СССР (1980 г.), первый мастер спорта СССР по каратэ, обладатель IV дана, судья международной категории, Заслуженный тренер Узбекистана Николай Антонович ЮГАЙ.
11 марта 2005 г. Николай ЮГАЙ был похоронен на корейском кладбище в Бектемирском районе Ташкента.
Николай Антонович Югай родился в 1954 году в Ростовской области. В 1970 году переехал в г. Ташкент. Окончил Ташкентский институт физкультуры. В 1978 году начал тренироваться каратэ и сразу заявил о себе на Всесоюзных соревнованиях в Таллине в 1979 г. как о самородке, так как в восточных единоборствах нельзя добиться столь внушительных результатов за год с небольшим.
В Ленинграде, 1980, 24-29 ОКТЯБРЯ,на II Первенство СССР по каратэ уже в 10 весовых категориях (на I Первенстве СССР было 8),в забитом до отказа спорткомплексе (25 тысяч зрителей) Н.А. Югай становится чемпионом СССР по каратэ в весовой категории до 85 кг., где в то время царствовал легендарный Владимир Илларионов — боец с 20-летним стажем.
85 кг: 1. Н. Югай (Узбекистан), 2. В. Илларионов (РСФСР, Ленинград), 3. Ю. Шкерис (Литва).
Это была сенсация — фрагмент награждения Н.А. Югая показывали даже в программе "Время".
В 1989 году Н.А. Югай активно участвует в создании Международного Центра Таэквон-до (ITF) в Ташкенте — в то время эта школа была сильнейшей в бывшей СССР.
В 1990 году сборная команда СССР по таэквон-до полностью была укомплектована узбекскими спортсменами, и Н.А. Югай как один из тренеров сборной СССР поехал на чемпионат мира по таэквон-до в Монреаль.
Батыр Маметов тогда завоевал первую бронзовую медаль для СССР.


Со словом "Первый" семинар по ТКДО оказывается существует ..несколько семинаров..инструкторских и всесоюзных.


Цитата:
Москва 1989 год, мгновения окончания первого семинара в СССР. В центре тогдашний куратор по СССР, Мастер Пак Джунг Тэ.
12-18 февраля 1989 года в г.Москве, прошел Первый Всесоюзный технический семинар по таэквон-до ИТФ под руководством Мастера Пак Джунг Тэ (8 дан), а так же Ли Енг Сока (4 дан) и Син Иль Унг (4 дан).
В семинаре приняло участие более сорока человек из разных регионов Советского Союза.
Семинар проводился с целью единой стандартизации техники таэквон-до ИТФ в СССР.
На семинаре большое внимание было уделено изучению базовой техники таэквон-до ИТФ , методики выполнения тылей от Чон-Джи до Ге-Бек, а так же повышение уровня спортивного мастерства спортсменов, тренеров. Стимулирование учебно-тренировочной работы в СССР.
По окончанию семинара Мастер Пак Джунг Тэ провел аттестацию на Даны. 1-й дан, чёрный пояс получили - москвичи Сергей Бубнов, Юрий Семенов и Дмитрий Прогоровский, петербуржец Сергей Сафонкин, харьковчане Валерий Сокол и Виталий Олин, Наталья Бабакова и Ольга Гранько из Апшеронска, Сергей Ковалев из Туапсе, рижане Вячеслав Семенков и Зигмунд Кейшс, Ричардас Крисюнас и Эгидиус Балейшис из Клайпеды, одессит Юрий Бужужан, бакинец Сулейман Мамедов.
Кроме того, были аттестованы А.Ребров на 2-й Дан, И.Соколов на 3-й Дан, и М.Степин на 4-й Дан. Экзамены у всех принимал Мастер Пак Дзюн Тэ.
Узбекистан сразу попал в поле зрения Генерала, так как там жило много
корейцев.


В 1986 году Узбекистан посетила делегация из Северной Кореи с показательными выступлениями по ИТФ. И многие инструктора по карате, познав новую дисциплину, начали свою переквалификацию из каратэ в таэквондо ИТФ.
Не знаю, тогда или 1989 году .в сопровождении своего сына, Чой Чжун Хва (7 дан) и Ли Ен Сока (6 дан) прибыл в Ташкент , где проживает много корейцев, для проведения семинара .
Семинар проходил в течение 10 дней по 8 часов ежедневно.
В семинаре участвовали 60 обладателей высокой квалификации по каратэ из 6 республик Союза.
Подобный семинар генерал повторил в Москве в течение 5 дней.
В результате этих семинаров был заложен надежный перспективный фундамент для дальнейшего распространения ТКД в Союзе.
24 декабря 1989 года Учредительная Конференция Всесоюзной Ассоциации Боевых Искусств СССР в Москве.
В 1989 году, при непосредственном участии одного из родоначальников Советского тхэквондо Вольмира Лигая, создается Международный центр тхэквондо ИТФ в Ташкенте(Узбекистан).
Нужно сказать, что в это время узбекская школа была сильнейшей в СССР.

Впервые эта школа вышла на международную арену в 1990 году, выступив с показательными выступлениями на чемпионате Европы в Швейцарии, произведя там настоящий фурор.
А осенью 1990 года в основном из Узбекских спортсменов была составленна сборная команда СССР в первом, для страны чемпионате мира в Монреале (Канада), где Батыр Маметов добыл бронзу — первую медаль мирового достоинства для всего Советского Союза.
С начала 90-х по всему Советскому Союзу начинают активно проводится соревнования по Тхэквондо ИТФ.
16-20 апреля 1990 года прошел первый Всесоюзный турнир в городе Харькове, (Украинская ССР).
В этом же году прошел второй Всесоюзный турнир в городе Ташкент, (Узбекская ССР).
В ноябре 1991 года в г. Душанбе, (Таджикская ССР), проходит 3-й Всесоюзный турнир, в котором приняли участия сборные команды Союзных республик, а так же сборные команды городов Москвы и Ленинграда.
01-02 марта 1991 года в городе Ленинграде, состоялся первый и к сожалению последний чемпионат СССР среди взрослых по таэквон-до ИТФ, в нем приняло участие более двухсот спортсменов. Этот чемпионат являлся главным официальным всесоюзным соревнованием 1991 года, в котором участвовали практически все ведущие таэквондисты страны, представлявшие сборные 15-ти Союзных республик и городов Москвы и Ленинграда.
Весной 1991 года в сопровождении вице-президента Ри Ки Ха основатель таэквон-до ИТФ Чой Хон Хи посетил Государственный центральный ордена Ленина институт физкультуры (ГЦОЛИФК) в Москве, где в течении 4-х часов он читал историческую лекцию о таэквон-до. В результате институт принял таэквон-до ИТФ в качестве официального предмета преподавания студентам.

(Международный семинар по тхэквон-до, под руководством основателя генерала Чой Хонг Хи в Москве в 2000 году.
Интересный коммент:
Цитата:
remzi molotok
Придурки!Генерал учит вас не как правильно нанести удар.А как правильно двигаться в динамике,т.е принципам тэквондо.Не которым еще удается понять динамику,и это радует.)
В августе 1990 года на Конгрессе Международной Федерации Таэквон-До ITF, проходившем в Монреале во время проведения Чемпионата мира, Федерация Таэквон-До СССР вступила в ряды ITF.
Это был первый Чемпионат, в котором приняла участие сборная СССР. Итогом стало завоевание бронзовой медали Батыром Маметовым, в спарринге в весе до 71 кг. – первой медали представителей восточных единоборств СССР на чемпионатах Мира и Европы.
В январе 1990 года в г.Давос (Швейцария), прошел 5-й Чемпионат Европы по тхэквондо ИТФ, в котором впервые приняла участие сборная СССР.
И хотя в Швейцарии завоевать медалей не удалось, уже на следующем Чемпионате Европы, который прошел в апреле 1991 года в городе Рединг (Англия), наград было завоеванно предостаточно.
Золотые медали в тулях среди II и III данов завоевали ташкентцы Эдуард Ли и Батыр Маметов.
Бронзовые медали в спарринге завоевали: Наталья Болтухова в категории св. 70 кг., Сысцов Александр 54 кг., Батыр Маметов 71 кг. Бронзу в спецтехнике завоевала Ольга Ким.
Кроме того в комадных соревнованиях по тулям мужчины стали вторыми, а женщины третьими.
В февралe 1991 года, в Вене, Австрия, в спортивным залe «Будо центр», состоялся первый в истории ИТФ чемпионат Европы среди Юниоров, где так же участвовала сборна СССР.
Первым чемпионом Европы в спарринге стал Евгений Ли из Узбекистана, Юрий Пак взял серебро в тулях и бронзу в спарринге.
Рижанин Роман Морозов бронзу в тулях, а А. Григорьев бронзу в спец. технике.

Занятная история!

ТКДО-сила!


И ПОЛУЧАЕТСЯ ,что узбекские корейцы не подвели Генерала!
Национальная Ассоциация Таэквон-до Узбекистана (ИТФ)

Ну и..WTF!
http://taekwondo.uz/ru

P/S

Попалось:
Глушанин В.
http://www.wiww.karateworld.ru/index1.php?id=479

1981. ФЕВРАЛЬ. ТАШКЕНТ
I Чемпионат СССР по каратэ.
85 кг: 1. В. Глушанин (РСФСР, Ленинград), 2. Н. Югай (Узбекистан), 3. С. Харченко (Эстония).
Ташкент, 19 февраля (Наш спец. корр.) В первый день первого чемпионата СССР по каратэ на татами Дворца спорта «Юбилейный» спор за награды вели атлеты весовых категорий до 80 и 85 кг.
....
Цитата:
По-разному пробивались в финал Николай Югай (Ташкент) и Виталий Глушанин из команды Ленинграда.
Югай, который на прошлогодних всесоюзных соревнованиях в Ленинграде первым в нашей стране удостоился звания мастера спорта, выделялся на татами, а Глушанин держался как бы в тени, спокойно и деловито побеждая одного соперника за другим.
И в решающем поединке Югай и Глушанин действовали по-разному.
Ташкентец сразу же пошел вперед, избрав остроатакующий вариант, а ленинградец больше думал об обороне.
И он же первым сумел провести эффективное техническое действие, оцененное судьями ваза-ари.
Успех соперника вывел Югая из равновесия.
Этот, безусловно, очень способный 26-летний спортсмен, который занимается каратэ всего чуть больше двух лет, изменил своей обычной мягкой и техничной манере ведения боя, начал нарушать правила.
Глушанин же, проявив завидное хладнокровие и выдержку, заработал еще один балл и заслуженно победил.
Погиб во время тренировочного боя в Белоруссии.

Последний раз редактировалось IvanSF; 22.04.2016 в 02:19.
IvanSF вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 04:53   #208
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Сергей-сибиряк
 

Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 71
Сообщений: 29,987
RUV: 45,098
Вы сказали Спасибо: 13,098
Поблагодарили 31,358 раз(а) в 14,908 сообщениях
Несогласия: 835
Не согласились 2,038 раз(а) в 1,380 сообщениях
Рейтинг мнений: 9528
В те годы не которые предприимчивые бойцы ,прыгали по разным новым видам,стилям .В надежде заработать регалии,звания.
Мол организация молодая,соперники еще не очень мастеровитые-легче заработать звания.
Сергей-сибиряк вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 22.04.2016, 15:57   #209
Средний вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для IvanSF
 

Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 122
RUV: 12,089
Вы сказали Спасибо: 379
Поблагодарили 483 раз(а) в 193 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 828
Цитата:
Сообщение от Сергей-сибиряк Посмотреть сообщение
В те годы не которые предприимчивые бойцы ,прыгали по разным новым видам,стилям .В надежде заработать регалии,звания.
Мол организация молодая,соперники еще не очень мастеровитые-легче заработать звания.
Да,такое явление было сплошь и рядом,"революционеры" быстренько ориентировались и откалывались для свободного плавания.
Кому то действительно было тесно в сложившихся рамках,кто то реально вырос из штанишек ,но много было и заурядных конъюктурщиков.

Там интересный момент с В.Глушаниным...

Из трех строчек сложно что то понять,но вполне возможно,что "хладнокровие" его в схватке с Югаем было какой то особенностью реагирования и его психологии,которые и сыграли с ним же потом злую шутку на тренировке??

Странны позы и Глушанина и Югая на фото...


Ну дело прошлое,уже обоих нет...и видео боя нет...

Победа по очкам,это перестукалочки какие то...

Выше упоминалась "проблема" кёкусинкай состоящая в доминировании НАБИВКИ над силой Ударов.

А где сломанные ребра, проткнувшие печень?
разрывы селезенок?остановка сердца?

Значит отсутствует методика увеличения силы ударов в кёкусине и с ПАНЧЕР-мешком их бойцы не должны расставаться и во сне.

Как бы и что там не говорили, а соревнуются не ВИДЫ и СТИЛИ, не
БОЙЦЫ, а СИСТЕМЫ РЕФЛЕКСОВ,вернее - КТО ЛУЧШЕ УМЕЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОЕЙ СИСТЕМОЙ РЕФЛЕКСОВ.

Причем важны не виды РЕФЛЕКСОВ, а их чистота, обеспечивающая ВЫИГРЫШ ВО ВРЕМЕНИ ПЕРЕД РЕАКЦИЕЙ СОПЕРНИКА.

ПРЕДСТАВИТЕЛИ КЕКУСИНКАНА В СИЛУ СЛАБОЙ РАЗВИТОСТИ СВОЕЙ РЕФЛЕКТОРНОЙ БАЗЫ (в сравнении с рефлекторной базой соперников) БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ с ПОДСОЗНАНИЯ на СОЗНАНИЕ, что привело к снижению УРОВНЯ их РЕАКЦИИ и, в конечном счете - к заслуженным НОКАУТАМ, кто помнит.


Неоспоримая заслуга китайцев:
во-первых - они наглядно показали, что РАЗНОСТОРОННЕ развитый боец, обладающий расширенным боевым арсеналом технических и тактических действий, всегда будет доминировать над менее развитым, ориентированным исключительно на силу удара и силу духа;
во-вторых - они всемерно продемонстрировали неоспоримое преимущество тактики ведения боя над ГОТОВНОСТЬЮ ПРЕВОЗМОЧЬ БОЛЕВОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Цитата:
Рояма - один из наиболее уважаемых пионеров Кёкушина после Мас Оямы.
Менее чем два года назад, будучи разочарованным в Мацуевском руководстве IKO-1, он откололся от группы Мацуи и сформировал относительно новый Кёкусин-кан.
Он также пользовался поддержкой Хирошигэ, возможно, наилучшего спарринг-учителя в мире Кёкусина.
Хотя Кёкусиновская команда, возглавляемая Роямой, была полностью разбита, она до сих пор пахнет лучше, чем группа Мацуи, которая несмотря на свой больший резерв талантов предпочитает продолжать закрывать свои двери и верить в то, что у них до сих пор "сильнейшее каратэ".SANDA vs Kyokushin. . .
Вот и разносторонность уже и ШАГ вперед!:

Можно искать залог побед, то в бойцах, то в школах, то в методиках...

Кстати,вот и с ТКДО:

В выражении -Когда я боюсь-я шагаю вперед Хиронори Оцука.,сказано о ВИДЕ рефлекса, который очень важен в реальном бою, когда естественным ЧИСТЫМ рефлексом является шаг назад и еще далее...

Когда это работает никакая набивка не поможет ,при наличии техники,конечно!
IvanSF вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 16:49   #210
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Сергей-сибиряк
 

Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 71
Сообщений: 29,987
RUV: 45,098
Вы сказали Спасибо: 13,098
Поблагодарили 31,358 раз(а) в 14,908 сообщениях
Несогласия: 835
Не согласились 2,038 раз(а) в 1,380 сообщениях
Рейтинг мнений: 9528
Цитата:
Сообщение от IvanSF Посмотреть сообщение
Странны позы и Глушанина и Югая на фото.
Цитата:
Сообщение от IvanSF Посмотреть сообщение
Можно искать залог побед, то в бойцах, то в школах, то в методиках...

Кстати,вот и с ТКДО:
Забавно все это видеть.И эти позы и махи руками,типа удары.
Блин,где баланс тела,где посыл этого баланса в удар,в движение???

Весьма печально читать такой бред и эти люди учат ударке???
Цитата:
На ютюбе нашел вот этот ролик где парень объясняет, как бить жесткие удары опуская ниже центр тяжести сгибая ноги в коленях во время нанесения удара. В титрах все по русски написано
Полная безграмотность и это эксперт!
Видео это напомнило

Сергей-сибиряк вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Корейский Зомби" пообещал, что Ортега умоется кровью valetudo.ru Октагон 35 10.03.2020 12:37
"Корейский Зомби" против Ренато Моикано на UFC Fight Night 152 valetudo.ru Октагон 7 03.05.2019 02:24
"Корейский Зомби", Родригес, Серроне и Перри в весе (ВИДЕО) valetudo.ru Октагон 9 10.11.2018 20:50
"Битва на Дону 3" откроет "Кубок Содружества Наций" valetudo.ru Октагон 54 01.08.2010 00:58
Первый этап "Кубка Содружества Наций" ProFC. "Битва на Дону" Pal_Tolich Октагон 47 22.08.2009 13:18


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot